1 Отредактировано ярус (2019-07-17 10:58)

Тема: Онемение

Илья Малашко пишет:

Кароче не один я такой, это радует.

У меня вообще сильно устают руки во время заездов.
То ли пасадка не правильная...
Может рама маловата.

Дело не в раме и даже не в посадке . Поменяй оплетку на руле более мягкую  , у меня камера старая намотана под ней , дальше на перчатки свои посмотри там должен быть мягкий силикон внутри , под большим пальцем , а не попролон . Кто то борется намотав утеплитель для труб на руле , тоже не жалуются . У меня в 2014 году эта фигня прошла в феврале месяце . Больше такого уже не было.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

2

Re: Онемение

Эта проблема встречается не только у велосипедистов :-)
Поэтому посадка, рама, оплетка на руле не служит противоядием от этого "заболевания"...
Если грубо сказать то, пережат кровоток (лучше в инете погуглить).
Чем больше будет поступать крови в отдел локоть+кисть тем лучше мы застрахованы от этой болячки...
А чтобы поступала кровь туда куда надо = надо тренировать мышцы :-)

3

Re: Онемение

судя по описанию все проблемы от посадки (сильно опираешься на руки), бежать делать отжимания и прочие глупости не надо.Настроить посадку надо так что бы большинство времени было  удобно чуть касаться руля без давления.
Основной вес должна держать согнутая спина и все будет хорошо.

4

Re: Онемение

Денис пишет:

судя по описанию все проблемы от посадки (сильно опираешься на руки), бежать делать отжимания и прочие глупости не надо.Настроить посадку надо так что бы большинство времени было  удобно чуть касаться руля без давления.
Основной вес должна держать согнутая спина и все будет хорошо.

"эти глупости" помогут развить ваши мышцы рук - а это главное.
При чем тут посадка?
Я бы с удовольствием, посмотрел бы, как Вы проедете плохой участок дороги и подъем в горку распределяется вес ТОЛЬКО на согнутую спину :-)
А если Вы ускоряетесь или "сидите" на колесе у товарища? В этих ситуациях тоже только чуть касаться руля надо? :-)
Что-то Вы немного все перепутали :-)
Вы почитайте из-за чего все это происходит...
Можно эту "болезни" получить и сидя за компьютером :-) и двигая только одну мышку...
Первая попавшаяся ссылка (внизу) все расставит на свои места :-)
Вы этим категориям граждан тоже будете рекомендовать "наладить посадку" и всю нагрузку на спину "взять".
https://sindrom.info/tunnelnyj/
Проблема не в посадке, хотя ее тоже надо бы настроить :-) Большинство ездят без "настройки" и не имеют таких "болезней" :-) Или испытывали ТОЛЬКО раз (два) за все время катания, а потом эта "болячка уходит". Почему?
Как Вы думаете?

Re: Онемение

У меня еще ступни стали подобным образом неметь в районе пальцев.

6

Re: Онемение

Утеплитель в Леруа Мерлен за 45 рублей решает проблему без демагогии wink

7 Отредактировано boldarev (2019-07-23 01:25)

Re: Онемение

liveparhomenko пишет:

Утеплитель в Леруа Мерлен за 45 рублей решает проблему без демагогии wink

Оказывается ВСЁ так просто :-) А врачи какие-то советы дают и чему-то учат... Оказывается всех спасет СОВЕТ Сергея :-)
А что делать тем у кого нет таких магазинов :-)

8

Re: Онемение

boldarev пишет:

Оказывается всех спасет СОВЕТ Сергея :-)

Ну это действенный метод. На 600-ках очень помогает smile

Re: Онемение

boldarev пишет:

А что делать тем у кого нет таких магазинов :-)

Возникает вопрос, где они взяли велосипед, если у них нет даже хозяйственного магазина.

10 Отредактировано boldarev (2019-07-23 14:10)

Re: Онемение

Иванов Кирилл пишет:

Возникает вопрос, где они взяли велосипед, если у них нет даже хозяйственного магазина.

Спасибо за Ваш совет!
Правильно говорят. Век живи - век учись.
Оказывается велосипеды покупают в хозяйственных магазинах :-)

p.s. Я иду по другому пути Лучше развивать свое тело, а не покупать различные прокладки.
Видимо у молодых людей другие взгляды.
- Кожаное седло - "только" Брукс
- Противоядие от туннельного синдрома - "только" хозяйственные магазины.

11 Отредактировано liveparhomenko (2019-07-23 16:16)

Re: Онемение

Если это приносит положительные результаты то почему нет?!
Про "колхоз" можете не рассказывать.

12

Re: Онемение

liveparhomenko пишет:

Если это приносит положительные результаты то почему нет?!
Про "колхоз" можете не рассказывать.

:-) ЛЕГКИЙ путь он всегда выгодней для тех кто не хочет тратить свое время на тренировку своего тела и здоровья :-)
Насчет "колхоза" не понял... НО... эо связано с возрастом :-(

13 Отредактировано liveparhomenko (2019-07-23 17:47)

Re: Онемение

видимо на пенсии очень много времени, повезло вам smile

пока трете попец и тратите деньги в поисках комфортного седла я спокойно катаюсь на бруксе
так же это происходит и с онемением рук, пока вы тратите деньги, и здоровье настраивая посадку я спокойно катаюсь с утеплителями на дальняк (600 и выше км) и приезжаю здоровым и довольным домой.

мне лично хватило разок натереть попец чтоб понять что и как
так же мне хватило разок почувствовать онемение рук
Больше не хочу.

Эстетика в этом плане отходит на вторую позицию.
Как вы там тело свое развиваете я хз smile

У вас есть хорошие видосы с хорошими советами, которыми я до сих пор пользуюсь но конкретно в этом вопросе я уже сам на опыте так что вот smile

14

Re: Онемение

liveparhomenko пишет:

видимо на пенсии очень много времени, повезло вам smile

пока трете попец и тратите деньги в поисках комфортного седла я спокойно катаюсь на бруксе
так же это происходит и с онемением рук, пока вы тратите деньги, и здоровье настраивая посадку я спокойно катаюсь с утеплителями на дальняк (600 и выше км) и приезжаю здоровым и довольным домой.

мне лично хватило разок натереть попец чтоб понять что и как
так же мне хватило разок почувствовать онемение рук
Больше не хочу.

Сергей я РАД за тебя :-) И то, что ты ездишь на кожаном седле от Брукса и что используешь "утеплитель" для рук...
А я езжу на спокойно "табуретке" и без "утеплителей" и проезжаю в сотню раз больше чем ты, и чувствую себя комфортно :-)
Надо любить свое здоровье и заботиться о нем, а не полагаться на какие-то вещи.
Видимо Вы не хотите читать статьи об этой "болячке" :-(

15 Отредактировано liveparhomenko (2019-07-23 17:59)

Re: Онемение

Я РАД за вас что вы проезжаете больше километров чем я smile
Здоровье мы и так любим, по этому и приезжаем здоровыми и не покалеченными чего и вам желаю smile

1. Исходя из ваших заездов, ваш пробег в день 200-250 км, потом вы отдыхаете, это очень мало чтоб получить онемение, я катаю свыше 400км на утеплителях и еду за короткий промежуток времени. 
2. На Финке, где вас растрясло на плохой дороге, вы получили на своей табуретке потертость, на бруксе такого бы не произошло, у нас в Сибири почти везде плохие дороги, катаемся не плачем smile

Вы пытаетесь выдать простую проблему за сложную, узбагойтесь smile

16 Отредактировано boldarev (2019-07-23 18:11)

Re: Онемение

liveparhomenko пишет:

Я РАД за вас что вы проезжаете больше километров чем я smile
Здоровье мы и так любим, по этому и приезжаем здоровыми и не покалеченными чего и вам желаю smile

1. Исходя из ваших заездов, ваш пробег в день 200-250 км, потом вы отдыхаете, это очень мало чтоб получить онемение, я катаю свыше 400км на утеплителях и еду за короткий промежуток времени. 
2. На Финке, где вас растрясло на плохой дороге, вы получили на своей табуретке потертость, на бруксе такого бы не произошло, у нас в Сибири почти везде плохие дороги, катаемся не плачем smile

Вы пытаетесь выдать простую проблему за сложную, узбагойтесь smile

Я рад, что ты рад за меня :-)

400 км в день - ты монстр :-) У меня была 600 за 25 часов :-) И что...?
После 400 два дня отдыха (или больше)... В дальнобое такое не позволительно (если ты в курсе)... Отдых у меня НАМНОГО меньше чем у тебя после твоих 400 км. Поэтому сравнение не верно в корне.
Не будем тягаться у кого "длиннее" заезд :-)

Насчет седел в дальнобое - повторюсь Брукс не критерий и не панацея от ВСЕХ бед :-) Я ездил и на нем и тоже имел маленькие проблемы :-(
Но это были не "потертости"... Такой "болячки у меня уже лет 9 нет :-)
Эта простая "проблема" случается слишком часто у велосипедистов (и не только) - выходит, что она не такая и простая и надо знать почему она появляется и чем лечится. А не "заставлять" человека бежать в магазин за утеплителем...

17

Re: Онемение

Сергей будет желание ответить :-)
Подумай перед этим над вопросом - почему наши хирурги самые лучшие в имре... :-)

18

Re: Онемение

boldarev пишет:

Сергей будет желание ответить :-)
Подумай перед этим над вопросом - почему наши хирурги самые лучшие в имре... :-)

Это неправда.

Всё смешали. И туннельный синдром в кучу. Чаще у велосипедистов невропатия локтевого нерва, появляется нарушением чувствительности 4,5 пальца. При туннельном 1,2,3.

По теме сабжа: мягкая обмотка, смещение седла назад, лежак и разминка кистей по ходу движения.

19 Отредактировано boldarev (2019-07-23 20:12)

Re: Онемение

pvl пишет:
boldarev пишет:

Сергей будет желание ответить :-)
Подумай перед этим над вопросом - почему наши хирурги самые лучшие в имре... :-)

Это неправда.

Всё смешали. И туннельный синдром в кучу. Чаще у велосипедистов невропатия локтевого нерва, появляется нарушением чувствительности 4,5 пальца. При туннельном 1,2,3.

По теме сабжа: мягкая обмотка, смещение седла назад, лежак и разминка кистей по ходу движения.

Вот поэтому у нас самые лучшие хирурги :-)
Можно ссылку на то где написано про пальцы... :-) Когда и какой немеет

Что-то я не нашел такой информации... :-(

А что дает смещение седла "назад"? Критерий "мягкая обмотка"? Для одного это два слоя, для другого три...

20 Отредактировано Иванов Кирилл (2019-07-24 00:10)

Re: Онемение

boldarev пишет:

Можно ссылку на то где написано про пальцы... :-) Когда и какой немеет

Что-то я не нашел такой информации... :-(

Кстати, первая ссылка по запросу "туннельный синдром" направляет на статью википедии, где под заголовком синдромы сказано

слабость сгибания кисти, большого и указательного пальцев, гипостезия их ладонной поверхности


А также, там имеется картинка, на которой нарисована зона онемения.

По второму запросу тоже довольно просто все находится.
Невропатия_локтевого_нерва

Чувствительность при этом расстроена на ульнарной стороне кисти, на тыльной поверхности V и отчасти IV пальцев и на ладонной поверхности V, IV и отчасти III пальцев.

21

Re: Онемение

Каждый читает так как ему нравится :-)
Попробую и я процитировать сайты :
Проявления и симптомы Часто самым первым симптомом туннельного синдрома является частичное онемение внутренней стороны предплечья, области запястья и кисти, 4 и 5 пальцев.
Если первые симптомы не устраняются, к онемению присоединяется тянущая боль на внутренней стороне предплечья, продолжающаяся до кисти. В дальнейшем становятся неточными или затруднительными движения пальцами, боль и онемение становятся более сильными при длительном сгибании руки в локте,

Источник: http://vse-sustavy.ru/lechenie/loktevoj … ndrom.html
© Сайт ВСЕ-СУСТАВЫ.РУ

По ссылке есть картинки.
Какая разница где "переваливается" нерв. Он один...
И в самом начале я написал как можно сделать так, чтобы этого не было... тренировки, гибкость...
Более ленивые нашли другой выход :-) Это покупка и настройка.
Делая профилактику Вы защищаете себя от такой "болячки" и не зависимо чем Вы занимаетесь (не обязательно велосипед). Это уже как следствие Вашей монотонной работы, а не поездка на велосипеде в течении ОДНОГО дня...
Вот для чего я все это и написал.
А то некоторые уже начали "мерятся" кто сколько проезжает за день и кто сколько отдыхает :-)
Сергей иногда лучше подумать и почитать, а потом уже писать... Ведь есть даже пословица такая... :-)
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Уверен, что каждый останется при своем :-) Тема уже исчерпала себя :-)

22

Re: Онемение

От утеплителя не откажусь smile

23

Re: Онемение

Иванов Кирилл пишет:
boldarev пишет:

Можно ссылку на то где написано про пальцы... :-) Когда и какой немеет

Что-то я не нашел такой информации... :-(

Кстати, первая ссылка по запросу "туннельный синдром" направляет на статью википедии, где под заголовком синдромы сказано

слабость сгибания кисти, большого и указательного пальцев, гипостезия их ладонной поверхности


А также, там имеется картинка, на которой нарисована зона онемения.

По второму запросу тоже довольно просто все находится.
Невропатия_локтевого_нерва

Чувствительность при этом расстроена на ульнарной стороне кисти, на тыльной поверхности V и отчасти IV пальцев и на ладонной поверхности V, IV и отчасти III пальцев.

немного оффтопа:
не буду оспаривать нумерацию пальцев (хз как принято)
но у меня был запущенный "туннельный синдром", в НИИТО вскрывали карпальный канал хирургическим путем, так вот я не мог разжать мизинец, безымянный и средний пальцы, ну и боль в кисти в целом. Врагу не пожелаю то что я испытывал.

p.s. с тех пор коврик для мышки только с гелевой подставкой под запястье smile