101

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

в субботу приглашаю прокатиться с ветерком Томский круг smile

102 Отредактировано liveparhomenko (2020-07-02 11:44)

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Кроль пишет:

Для Академа/Первомайки как раз получается круг 601 км:

Google Maps

2ГИС

в формате для gpx есть трек?
на комп чтоб закинуть.

103

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

https://1drv.ms/u/s!Ahc7qk8Thcg9gdE5d7W … Q?e=6WeckW

104

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Еду в ночь с пятницы на субботу. Ветер обещает быть весь круг попутным ))

105

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

DenisKo пишет:

Еду в ночь с пятницы на субботу. Ветер обещает быть весь круг попутным ))

Хитрец!

106

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Спасибо!

107 Отредактировано valpit (2020-07-03 18:02)

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Стартую с 7 до 8 утра субботы. Долго "курил
https://www.windy.com/ru/-%D0%94%D0%BE% … 5,84.224,9

однозначного решения по или часовой так и не принял. Под дождь с грозой попаду однозначно. Хотя против часовой этого удовольствия вроде будет меньше.

108

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Везёт тому кто везёт. Стартовал в 8 утра субботы по часовой. в первый день - дождь в кожеве. Долго спал в гостинице армянского двора . Второй старт в 7 утра. Снова дождь в Томске. И полный "п-ц" в Ояше. Доплелся домой в половине двенадцатого. Хоть и доезжал огородами - не добрал до 600 километров 30.

109

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

valpit пишет:

Везёт тому кто везёт. Стартовал в 8 утра субботы по часовой. в первый день - дождь в кожеве. Долго спал в гостинице армянского двора . Второй старт в 7 утра. Снова дождь в Томске. И полный "п-ц" в Ояше. Доплелся домой в половине двенадцатого. Хоть и доезжал огородами - не добрал до 600 километров 30.

Проехал круг со стартом/финешем в Томске. Стартовал в 3-50  4.07, против часовой в Томске. Под дождь не попал ни разу, но зато ветер почти весь круг встречным был. Особенно ветер доставал в первой половине до Новосибирска.
В Базое с тобой пересеклись, с рюкзаком ты ехал?

110 Отредактировано ярус (2020-07-06 13:10)

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Старт в 22-20 от самолёта , шашлычный двор 11-50 , финиш 7-00 . Под дождь попал выезжая из Кожевниково , переднее колесо пробил видимо ещё у Мельниково так как ехалось ну уж очень тяжело  в Чилино приехал на автопилоте , думал может погода так влияет , пока поел плотно , зная что в Базое ловить нечего , выхожу а там уже сюрприз сдутый ) Ставлю запаску и в путь , но не долго  где то в глубине начинаю понимать что финиш будет ночью и ... тадам  не много надо было ЩастЯ , чтоб  дошло , аккумулятор тр один ))) и вторую фару не стал брвть , а до города ещё пиликать и пиликать , заряда хватает на 7 часов начались сложные вычисления , с учётом не предвиденой езды в болотненском тумане , должно хватить на два часа , по факту хватило на час сорок минут . Стемнело в 23 часа , еду подкачиваю колесо дотянул до вышки перед Амбой , все тёмная сторона полезла во все щели , комары мошка до сих пор облизываются от такого пира ) . Дорога пустая , но какая то новая , без разметки , долго думать не стал решительно завалился спать на полтора часика  , на радость комарикам )  Стаканчик кофе в Колывани на заправке , шоколадка и в путь на финиш.

Пэсэ дождик шёл чётко по расписанию ветра не было , был практически штиль , но голова раскалывалась от идущей рядом и следом грозой , похоже что ехал прям по краю дождевого фронта

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

111 Отредактировано valpit (2020-07-06 12:40)

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Lexa_Tomsk пишет:

В Базое с тобой пересеклись, с рюкзаком ты ехал?

Да. Потом перед Кожевниково встретил мокрого Юру Игнатова, после Кожевниково пролетели навстречу Пархом и … , в Армянском дворе попили пивка (без алкогольного) с Георгием, он предлагал мне развернуться и двигать обратно вместе с ним. Я решил ехать круг - это была ошибка.

112

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Старт 3:45 04.07
Томск 19:04 04.07
Краузе 19:09 05.07
https://www.strava.com/activities/3716913391

113

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Наконец то официально вложил 600км в 24 часа. Всегда не хватало каких то минут. Но, обо всем по порядку.
Прогноз по ветру на предстоящие сутки был превосходным. И это вселяло надежду на авантюрный план Сергея Пархоменко - выехать из 22 часов.
Решили ехать предложенный Павлом Андреевым для академовцев круг со стартом и финишем практически в одном месте. Стартовал почти от дома в 6:54, т.к. договорились встретиться на Красном в районе м. Сибирская в 8 часов. Вроде бы раскатывал не спеша, да еще задумался о чем то. Очнулся уже около площади Калинина в 7:45. Позвонил Сергею, подождал его 15 минут и в 8 тронулись преодолевать очередное испытание на прочность. Вкатились, начали работать сменами, сначала по километру, потом по два. Ветер был хоть и слабый, но попутно-боковой справа. Скорость держалась на горизонтальных участках нередко за 40. Так долетели до кафе Березка на 99км. Там встретили еще одного участника, по моему Денис, который выехал в районе 4часов. Дальше начиналась борьба с не изнуряющей, но все же жарой, с дорогами, которые лучше не становятся. Да еще Сережа начал вваливать не понарошку, как будто гравицапу поставил. Я сколько мог, пытался поддерживать темп , но все чаще и чаще начинал колесничать с великодушного Серегиного предложения. Да еще передний переключатель давно уже барахлит, постоянно цепь скрежечет о рамку, действуя на нервы и забирая лишние силы. Даже Сергей не выдержал, предложил снять его нахрен, оставив цепь на 53й звезде, что я и сделал, когда подъехали к кафе в Проскоково.
После очередного перекуса и со снятым переклюком некоторое время поехалось повеселее, но постепенно опять я становился слабым звеном. И к шашлычному двору после Томска уже догребал за Сергеем на зубах. Здесь в столовой спешить не стали, взяли как уже почти везде принято на вынос какой то еды, напитки. Сергей по барски расположился на стуле, который ему разрешили вынести наружу, я по бомжовски на асфальте. Вид у меня в это время был не очень, Серега предложил даже вернуться в Томск, заселиться там в какой нибудь хостел до утра. Но надо же силу воли в себе укреплять, поехали дальше. Предлагаю только чуть сбавить обороты, особенно в подъемы. То есть вместо двухсот ватт, теперь едем на 180 - 190. Такой темп меня устраивает. После Мельниково вскоре начинается раздолбанный асфальт, на котором уже не посидишь друг за другом, то и дело влетаешь в очередную яму. Я еще удивляюсь, как мы ни разу не пробились. Но все же добираемся до Кожевниково засветло. Сергей сразу занялся своими расчетами. Выходило, что теоретически еще есть шанс выполнить поставленную задачу, но подсознательно понимая, что впереди ночь, много убитой дороги и отсутствие долгожданного попутного ветра на фоне уже деревянных ног, делали этот шанс призрачным. Впереди очередная цель Базой. Начало темнеть, едем со светом. Дорога опять вся в ямах, не разгонишься и не отдохнешь на колесе. На выезде из Базоя в кафешке справа последний привал. Тут наверное приходит окончательное осознание нереальности выезда из 22 часов, и это убивает Серегу. Я сам хорошо знаю это ощущение, когда пропадает мотивация - силы уходят мгновенно. Сергей принимает решение не ехать круг до конца, и советует мне немного потерпеть и выполнить свою первоочередную задачу - заехать в сутки. Когда едешь на результат, финиш - всегда самая трудная часть. Поэтому доскребал уже через не могу. Воды до конца хватило впритык. На перекрестке Ватутина-Немировича проскакиваю на спуске светофор на желтый и тут под колеса вылетает здоровенный пес. Чудом его не сбил, пришлось оттормаживаться боком с блокировкой. Вот был бы прикол, если бы через руль навернулся и не доехал до финиша несколько км. Докатываю трек до 601 км и останавливаю страву. Вспомнил предложение Сергея добрать еще километров до рекордного суточного пробега, но сил на это уже не было никаких.
До дома добирался со скоростью пешехода.
Проехать 600км по нашим дорогам за 22 часа реально, но очень тяжело.

114

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Алхимик пишет:

Проехать 600км по нашим дорогам за 22 часа реально, но очень тяжело.

А какое время получилось бревета?

600 за 22 часа это уже в ущерб кафешкам или ушатываться, ну либо с ветром должно очень повезти. Вопрос надо ли оно. А если сразу на 24 ехать, то вполне комфортно можно проехать, имхо.

115

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

andns пишет:

А какое время получилось бревета?

600 за 22 часа это уже в ущерб кафешкам или ушатываться, ну либо с ветром должно очень повезти. Вопрос надо ли оно. А если сразу на 24 ехать, то вполне комфортно можно проехать, имхо.


По Страве вышло общее время 23:12:08

Да конечно , не до бесконечности же время улучшать. Я в следующий раз на такую авантюру подпишусь, если сложится ряд положительных факторов, таких как хорошая помощь ветра, приличная группа, ну и на маршруте с нормальными дорогами, желательно где-нибудь в Европе smile.

116

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Алхимик пишет:

По Страве вышло общее время 23:12:08

Очень неплохо. Остались бы силы можно было бы еще легко в лидеры суточного пробега вырваться.

117

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Подтверждаю, все было как выше написал Александр.
Еще раз поздравляю тебя!
Выдержал! smile

Выехать реально из 22 даже при штиле.
Могу отметить, что было очень много остановок и они были продолжительные.
Отдыхать надо, но отдыхать надо на ходу.
По еде в Базое, тут я короче хз но так питаться нельзя, на борще далеко не уедешь.
Опасная концовка получается на Томском круге. Ночь, голод, сон.

118

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Алхимик пишет:

Докатываю трек до 601 км и останавливаю страву.
До дома добирался со скоростью пешехода.

Тебе там до дома километров 12, всяко ты их быстрее чем за 48 минут проехал. Запишу в суточный 613. А круг за Серегой останется, в этот раз вы колыванскую развязку два раза не секли.

119

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Ни кого не забыл?
Томский дозаезд:
Полтавский    Александр    23:12
Игнатов    Юрий    32:40
Гордиец    Алексей    37:42
Поползин    Денис    39:25
Петров    Валентин    39:59
Новый    Георгий    400
Пархоменко    Сергей    500

120

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

liveparhomenko пишет:

Выехать реально из 22 даже при штиле.
Могу отметить, что было очень много остановок и они были продолжительные.
Отдыхать надо, но отдыхать надо на ходу.

Жара ещё была, она не способствует тому чтобы ехать быстро. Плюс больше остановок на пополнение запасов воды.

121

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Ладно, буду думать смотреть рассуждать планировать.
Пока надо восстановиться физически и морально.

122

Re: 27 июня 2020, 600 км, Томск

Добавил в первое сообщение результаты дозаезда. Кого забыл?