1

Тема: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Старт в 9:00 на Краузе
Стартовый взнос - 000 р.
Маршрут, рекорды, архив - http://nsk-marafon.ru/?page_id=2865

2

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Только Дилижанс этот не работал в том году, была какая то кафеха без стульев.

3

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

А Встреча работает? Я на томском бревете останавливался напротив в кафе Огонек, там грели еду и давали только на вынос (ел на крылечке).

4

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Ярус в воскресенье съездит, расскажет.

5 Отредактировано AVZ (2021-03-29 16:49)

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

А ещё фото на этой странице надо будет заменить

6

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

AVZ пишет:

А ещё фото на этой странице надо будет заменить

Заменим, когда появится достойная замена.

7

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Хотел уточнить, может кто-то по быстрому хочет проехать маршрут?
Собираю группу для вертушки.
Ну как по быстрому, часов за 9 smile

8 Отредактировано Алексашка (2021-04-15 20:59)

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Можно нам стартовать пораньше, часов в 7? Есть опасение, что не успеем уложиться на тяжёлых мтб в световой день... Вы нас всё-равно догоните легко. Я, Лёня и Денис. Лёня на шоссере, но тоже хочет пораньше. Страва будет

Администрация НВК "Райдер"

9

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Алексашка пишет:

Можно нам стартовать пораньше, часов в 7? Есть опасение, что не успеем уложиться на тяжёлых мтб в световой день... Вы нас всё-равно догоните легко. Я, Лёня и Денис. Лёня на шоссере, но тоже хочет пораньше. Страва будет

Бревет клубный, можно все, но сразу предупрежу, на календарных бреветах не будет ни какой демократии.

10 Отредактировано Алексашка (2021-04-15 23:36)

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

igo пишет:

Бревет клубный, можно все, но сразу предупрежу, на календарных бреветах не будет ни какой демократии.

На календарных то ясно, понятно. Спасибо. Тогда мы втроём плюсуемся

Администрация НВК "Райдер"

11

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Чот жопа завтра, наверное дома покатаюсь

12

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

liveparhomenko пишет:

Чот жопа завтра, наверное дома покатаюсь

Стабильность )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

13

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Старт с Краузе в 07.30 с Саней, Дэном.
Помогаю катить против холодного встречного (руки станут, купил дополнительно строительные перчи в Оёш, в Скале чай с блинами и сгухой) до своротки на Юрт-Ора, дальше один качу до Базоя.
Встречный до самого разворота. После 10-ти распогодило, стало комфортно катить и не холодно и не жарко.
В кафе Базоя еда стала хуже (борщ на красителях начал проситься наружу перед мостом через Обь, свинина с запахом, не смог съесть ни куска ни рожек). Спасаюсь чаем и двумя трубочками со сгухой. Качу обратно значительно быстрее. После стеллы НСО встретились трое шоссеров, жаждущих Базоем, у Вьюнов догнал Саню и Дэна.
В скале чай с Натс и докат до Краузе, финиш в 18.06. Итого на покат ушло 10 ч.36 м. Съел в пути три геля.
Энергозатраты на шоссере значительно ниже, да и желание есть/пить.

14 Отредактировано Алексашка (2021-04-17 21:35)

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Айгаров Александр проехал 200 в зачёт

https://strava.app.link/TGsgUO70wfb

Администрация НВК "Райдер"

15

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Леонид пишет:

В кафе Базоя еда стала хуже (борщ на красителях начал проситься наружу перед мостом через Обь, свинина с запахом, не смог съесть ни куска ни рожек)

макароны то хоть были?

16

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Были, ага. А мы все солянку ели, вроде неплохой показалась, порции огромные.

17

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Солянка огонь) Только погода морозная. Весь нос отморозил. И туда ехали был встречный ветер, а как развернулись он и пропал...

18

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Несколько слов про бревет. Все-таки добрались до Базоя и на удивление обратно! Это мое первое приобщение к клубу его посетителей. В пункте назначения потчевали в районе часа в отличной компании из 4х человек (фото должно быть у Саши Студилова).
Это была одна из тех покатушек, после которых нужен денек на зализывание ран.
Из того, что понравилось - погожий день, солнце и сухой асфальт, даже на городском участке не увазюкался. Традиционно пустынное направление в плане траффика, и возможность ехать рядом в одну линию за разговорами.
Из тяжелых моментов - утренний и вечерний холод, который приходилось терпеть и сбывшийся прогноз по ветру - ледяной северный и порывистый на пути туда, затишье ближе к вечеру и смена на южное направление. Сложнее всего мне показался путь от Колывани, ехать уже не хотелось совсем. Но дотерпели, большое спасибо моей группе.
По прохождению. Стартанули довольно бодро, до Скалы ехали с Сергеем Пархоменко и Сашей, стараясь менять против ветра на колыванском шоссе. Там остановились выпить чаю и согреться. Дальше поехал с Сашей вдвоем до самого Базоя. Местами ветер заметно напрягал, местами давал послабление (как например после свертка на Вьюны). Ехали не быстро, и силы по ощущениям еще оставались. В районе Вьюнов нагнали еще одного участника, а в кафе на развороте встретили Андрея Акулова. С Андреем ехали весь обратный путь. Он давал нам с Сашей прикурить, будуче на гревеле smile
Мой трек:
https://www.strava.com/activities/5142363081
Думаю, Саше можно смело записывать трешку, что-то у него страва барахлила, но учитывая путь туда и обратно через весь город, около того и вышло.

19

Re: 17 апреля 2021, клубный бревет 240 км, Весенний Базой

Все?:
Айгаров    Александр
Акулов    Андрей
Кузнецов    Леонид
Латынцев    Никита
Нечаев    Сергей
Поползин    Денис
Студилов    Александр