26

Re: 22 мая 2021 Стрела

Я бы 500-ку попробовал закатить, если добавите. Хорошая тренировка перед ЧТ.

27

Re: 22 мая 2021 Стрела

С удовольствием прокачусь вокруг моря, если примут. Давно хотел проехать, но руки не доходили

28 Отредактировано AVZ (2021-04-28 14:26)

Re: 22 мая 2021 Стрела

sseryogin пишет:

С удовольствием прокачусь вокруг моря

Но там маршрут нестандартный. До Искитима, далее через Преображенку, Битки, Болтово, Шайдурово, переправу Чингиссы - Спирино и обратно по Ордынке

29

Re: 22 мая 2021 Стрела

AVZ пишет:
sseryogin пишет:

С удовольствием прокачусь вокруг моря

Но там маршрут не стандартный. До Искитима, далее через Преображенку, Битки, Болтово, Шайдурово, переправу Чингиссы - Спирино и обратно по Ордынке

Да, я изучил архив. Думаю, если ехать ближе к берегу, да еще через Камень, то в 24 часа можно не уложиться

30

Re: 22 мая 2021 Стрела

А время переправы это тоже всё будет в общем таймере?

31

Re: 22 мая 2021 Стрела

Да

32

Re: 22 мая 2021 Стрела

Яшкин Сын пишет:

А время переправы это тоже всё будет в общем таймере?

Тут как раз весь изюм , надо успеть утром , ночью не халявить )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

33

Re: 22 мая 2021 Стрела

Надо добирать команды и определяться со временем старта.

34

Re: 22 мая 2021 Стрела

Повторю вопрос: место и время встречи? Без этого сложно маршрут планировать, и вообще нет в стреле смысла

35

Re: 22 мая 2021 Стрела

artel7 пишет:

Повторю вопрос: место и время встречи? Без этого сложно маршрут планировать, и вообще нет в стреле смысла

Предлагай.
Смысл в стреле - получение номинаций "Рандоннер 5000" и "Рандоннер 10000". В следующий раз будем начинать именно с этого - кому надо, тот и организовывает. Нет заинтересованных - нет стрелы.

36

Re: 22 мая 2021 Стрела

Если у нас нет вариантов с дружественной дачей, можно рассмотреть что-нибудь из парков и скверов:
- Первомайский сквер;
- Нарымский сквер;
- Центральный парк;
- Набережная Оби.
Еще как вариант - планетарий на Ключ-камышинском, небольшой бодрящий апхилл в конце, есть где присесть/прилечь на травке или лавочке.

37

Re: 22 мая 2021 Стрела

nilacross пишет:

Если у нас нет вариантов с дружественной дачей, можно рассмотреть что-нибудь из парков и скверов:
- Первомайский сквер;
- Нарымский сквер;
- Центральный парк;
- Набережная Оби.
Еще как вариант - планетарий на Ключ-камышинском, небольшой бодрящий апхилл в конце, есть где присесть/прилечь на травке или лавочке.

В принципе любой вариант  из парков годится. Нужно учесть ещё наличие рядом точек общепита.
У планетария не была, если там уютно и есть, что поесть, то ещё лучше.

38 Отредактировано Леонид (2021-05-07 20:51)

Re: 22 мая 2021 Стрела

Набережная!? У речного... Перекусить мест там полно, посидеть, полежать тоже.

39

Re: 22 мая 2021 Стрела

Игорь, на 500 возмешь в команду?

40

Re: 22 мая 2021 Стрела

Lexa_Tomsk пишет:

Игорь, на 500 возмешь в команду?

Конечно

41

Re: 22 мая 2021 Стрела

А где конкретно на набережной? Не был там лет  15. Поставьте крестик на карте.

42

Re: 22 мая 2021 Стрела

старт/финиш во сколько?

43

Re: 22 мая 2021 Стрела

Кафе возле причала мне кажется самое то. Там много летников будет уже.

44

Re: 22 мая 2021 Стрела

Вроде 300 я проехал, так что добавьте меня в команду на Камень.

45

Re: 22 мая 2021 Стрела

Меня предварительно в "Вокруг моря"

46

Re: 22 мая 2021 Стрела

velik_alex пишет:

старт/финиш во сколько?

Можно предлагать

47

Re: 22 мая 2021 Стрела

Если ехать "Вокруг моря", то старт д.б. вечерним, иначе через Обь не переправиться. Или ехать в противоположную сторону

48 Отредактировано saga111a (2021-05-12 19:39)

Re: 22 мая 2021 Стрела

В общем читал я правила, читал, раз наверное 10(первые раза 4 читал год назад еще), каждый раз вытаскивая в несколько сумбурном странном повествовании очередную дополнительную информацию.
Последнее неочевидное понимание нашел в описании стрелы 2017 года может кому-то поможет, как и мне для понимания
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 434#p20434

igo пишет:

Надеюсь все до конца понимают смысл мероприятия?
Записавшись в одну из групп, вы берете на себя обязательство, быть частью команды.
Если вам вдруг станет скучно, и вам покажется, что команда для вас едет слишком медленно, и вы решите закончить свою тренировку в одиночестве;
если вы плохо подготовитесь или плохо подготовите свой велосипед и будете вынужденны эвакуироваться;
если у вас в последний момент перед стартом вдруг появятся "злой начальник", "больные дети" или "скучающая жена" - все это может привести к не зачету всей команды, а "Стрела" входит в несколько номинаций и не зачет приведет не просто к неудавшейся поездке...

и еще дополнительное понимание отличий(которые как раз не вяжутся с идеей встречи команд вдали)
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 461#p20461

igo пишет:
Eugene пишет:

Все ведь должны примерно в одно время стартовать?

Правильно.
Мероприятие придумали в загнивающей Европе, где асфальтовых дорог миллион на квадратный километр и между деревнями (деревни там тоже не такие как у нас) прямая видимость. И стартовать задумывалось не из одной деревни, а наоборот съехаться из разных мест и вместе отметить пасху.
На будущий сезон, предлагаю внимательно почитать правила и все сделать как у них. Кто возьмется организовать?
А в этот раз каждая группа выбирает себе удобное время, на финише группы не встречаются. Все остальное строго по правилам:
До старта, главный по группе заявляет список участников, маршрут и время старта.
После финиша - главный сообщает расстояние пройденное за 22 часа и 24 (в правилах на эту вилку есть конкретное требование, советую поинтересоваться всем писателям).


Еще я так понял с описания 2017 года - старт у каждой команды свой, и а финиш все таки вместе или нет?
Правда не понял, надо ли чтобы ровно 24 часа получалось или можно приехать раньше или надо крутиться чтобы 25км между 22 и 24 часа получилось...?


На счет времени и места финиша, мысли вслух, если вдруг мы все таки должны финишировать в одном месте, примерно в одно время.
Если цель немного посидеть после заездов, то надо чтобы было где. Просто газон и травка + шаурмячная наверное так себе или нет? Видимо надо какое-то сидячее место - кафе, веранда.
С кафе получается требования на время работы или что-то такое. Т.е. место финиша и время не независимые элементы, значит надо понять - что мы хотим, попасть в конкретную харчевню или иметь конкретное время финиша?
Ответ на последний вопрос я не знаю, на мой взгляд приоритет время финиша, т.к оно определяет время старта, что определяет успешность стрелы(это же в первую очередь  у нас?).

На счет места - я бы предложил в районе Краснообска - там тише чем в городе и добираться что в город что в академ легко, но я там ничего не знаю по кафе. Ярус?
Из известного мне в академе в принципе куча кафешек разных на любой вкус и любое время открытия - но мне кажется городским не очень в академ.

Еще если погода хорошая и все таки парк считаем нормально то можно сделать хитрее - найти просто место где можно посидеть - газон/парк и заказать туда доставку желаемых блюд, в идеале бы еще и стол раскладной конечно))) Если у планетария действительно хорошее место то можно собраться там, а за едой/водой сгонять в ленту.
На основании времени работы 90% всех точек общепита финиш надо в 9 или позже.

49

Re: 22 мая 2021 Стрела

Ккузбасская команда - полный комплект.
Маршрут - https://www.strava.com/activities/1613212999

Re: 22 мая 2021 Стрела

Вокруг моря сколько км получается?
И еще есть места добавится?