51

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

fatbike-nsk пишет:

П.С. Если есть вопросы - я всегда готов обсудить по телефону или в ЛС. Засорять дальше тему как-то некрасиво.

Отчего же в ЛС, ты публично обвинил участников. Ты ошибаешся. Никто не будет специально, за 140 км до финиша, ронять потенциальный паровоз. Это в велогонках. У вас была случайность, и не нужно придумывать мировой заговор.

Елена В. пишет:

Я тоже Диму понимаю. У меня хуже было, когда кто-то у тебя на хвосте сидит пол дороги, очень раздражает. И никак не сбрасывается ни ускорениями, ни остановками, ни даже когда прямым текстом говоришь. Итак вымотанный и морально, и физически, сил объяснять уже что-то нет. Ладно бы хоть польза какая-то была, но человек вообще не знает, что такое группа и как там вести себя надо. Хватило одного раза вперед выпнуть, плетется, как черепаха, виляет в стороны и тормоза жмет, а на колесе постоянно сидеть, так нормально. И вот что делать в таких случаях?..

Обычно, когда участник не устраивает группу, дожидаются его смены и дают уехать. У меня так несколько раз было на ПБП, там коллективы слаженные и они очень не любят чужих - вышел на смену, отработал, оглядываешься, а сзади никого)). Как-то ехал за итальянцем (типа Димы)), он пытался отьехать, но я усидел, тогда он остановился и что-то говорил пока я не уехал вперед.

52

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

Из Правил.
6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен
руководствоваться ПДД и строго соблюдать все дорожные знаки. ACP и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные
несчастные случаи.

53

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

Блин, уже даже не знаю к кому садиться на колесо :-(

54

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

liveparhomenko пишет:

Блин, уже даже не знаю к кому садиться на колесо :-(

Садись на мтб и вопрос отпадает сам собой )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

55

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

liveparhomenko пишет:

Блин, уже даже не знаю к кому садиться на колесо :-(

Садись не прогадаешь)

Post's attachments

4ca09cfe92dbf117bdaf44ba2aa45862.png 489.95 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

56 Отредактировано fatbike-nsk (2021-06-02 03:22)

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

igo пишет:

Отчего же в ЛС, ты публично обвинил участников. Ты ошибаешся. Никто не будет специально, за 140 км до финиша, ронять потенциальный паровоз. Это в велогонках. У вас была случайность, и не нужно придумывать мировой заговор.

Обычно, когда участник не устраивает группу, дожидаются его смены и дают уехать.

Не вижу смысла разбирательств. Как мы найдем правду? У каждого она всегда своя.
Кто не присутствовал лично в момент - в любом случае с чьих-то слов ориентируется, что ошибочно.
Нужно лишь сделать выводы и исключить подобное в дальнейшем.



Если организаторы настаивают - тогда по пунктам, чтобы четко разобрать.

Пункт 1.
Основное: Мне умышленно не дали идти в разделке в своем темпе и это в итоге привело к аварии.

Пункт 2. Подробнее: Главный вопрос - Зачем за мной зацепились и не давали уйти?
1. Смотрим первое видео. Дима умышленно зацепился ко мне за колесо и так ехал 6-7 (!) километров. На видео даже Жени Бахирева еще нет - т.е. группа не собрана, а уже Дима еще за мной едет. Зачем? Он давит 400 Вт на полчаса и это действие явно умышленное.
2. Все прекрасно знают, что я езжу один (см. Кандаурово-2021), у меня очевидно разделочный велосипед и нет опыта группы (год назад я этот же состав на ветру чуть не убрал - неужели забыли? После чего, вроде, как раз Олег отстал - значит не забыли?). Зачем лезть к раздельщику?
3. Мощные и опытные чемпионы садятся на хвост начинающему, нетипично задрав стартовый темп и не дождавшись товарища - это разве стандартное начало? (Пархом ехал последним колесом и то первые 20 км не мог в норму прийти, чтобы на смены выходить).
4. Когда я выходил вперед (обычно перед Олегом, т.к. он смены экономно едет) - сразу за мной появлялся Дима (понятно, что ему проще по габаритам за мной), но тем не менее - интересное совпадение.
5. Контекст. После Кандаурово Олег и Дима явно почему-то были настроены против меня. Что это? Спортивный азарт? Дословно привожу фразу встречавших их на финише относительно меня - "держать на удочке" (не хочется привлекать еще и других людей, но, если нужно - есть кто подтвердит из бывалых). В этот раз очевидно меня решили "нейтрализовать". Зачем?

Пункт 3. Авария
Только ФАКТЫ - достоверность 100%:
- ДО этого момента указывали на "каждый прыщ" и показательно объезжали за метр (даже самую мелочь);
- Олег не указал на яму и проехал по ее краю (2 свидетеля - я и Пархоменко);
- в этот момент Женя и Дима были замыкающими.
Это голые факты.


Да, повреждено оборудование, да, была опасность здоровью, да, сорван бревет. Живой же остался - и хорошо!
Никаких претензий к организаторам у меня нет - организация отличная всегда!

Если кому-то кажется, что я раздуваю из мухи слона - представьте себя на моем месте.


Мне просто нужна спокойная безопасная поездка без внешних вмешательств - это единственная и реально выполнимая просьба.
Если в следующий раз из-за чьих-то личных разборок кто-нибудь шею сломает (а он еще и не в курсе разборок будет при этом) - зачем это нужно?
Езда на велосипеде по трассе и без того опасное занятие.

А самое главное - хотелось бы, чтобы компания бреветчиков была друзьями, которые радуются успехам других и уважительно, с готовностью помочь, относятся к каждому.

П.С. Год назад, на Кандаурово-2020 я первом на Тощем (переделка гибрида) обогнал Александра Полтавского. Он попытался пристроиться ко мне на колесо. Но я вкратце пояснил, что еду один и для меня это важно. Этого тогда оказалось достаточно.

57 Отредактировано fatbike-nsk (2021-06-02 02:52)

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

boldarev пишет:

Из Правил.
6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен
руководствоваться ПДД и строго соблюдать все дорожные знаки. ACP и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные
несчастные случаи.

Позвольте уточнить - к чему это?

1. Организаторы все сделали отлично. Как всегда.
2. Индивидуальный пробег - это значит каждый должен двигаться один, соблюдая ПДД?
3. "ПДД. п. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
- Тут можно наказывать всех и с самого начала - смотрим первое видео из приложенных ранее - за мной на небезопасном расстоянии следуют другие ТС. Данное расстояние не позволит избежать столкновения в случае экстренного торможения впереди идущего ТС (меня в данном случае).

58

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

приезжай на Зеленогорский экспресс и разъе$и весь этот Мордор smile

59

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

fatbike-nsk пишет:

Не вижу смысла разбирательств. Как мы найдем правду? У каждого она всегда своя.

Опять ты ошибаешься, в этом случае правда одна, ты поехал в группе на опасном для движения в группе велосипеде. Многократно увеличив риск завала для всех участников группы.

60 Отредактировано fatbike-nsk (2021-06-02 10:32)

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

igo пишет:
fatbike-nsk пишет:

Не вижу смысла разбирательств. Как мы найдем правду? У каждого она всегда своя.

Опять ты ошибаешься, в этом случае правда одна, ты поехал в группе на опасном для движения в группе велосипеде. Многократно увеличив риск завала для всех участников группы.

Меня умышленно вынудили это делать, чтобы не ушел вперёд.

По просьбе - выше я разложил все по Пунктам, потратил кучу времени.
Есть аргументированные ответы на каждый пункт?

61 Отредактировано dr.DenASD (2021-06-02 10:50)

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

Дима пора уже признаться что для тебя было важным оказаться на верху протокола и так получилось что в этом коллективном мероприятии нашлись люди которые тоже желают быть на верху, тут уж борись.

а если бы для тебя действительно было важным "Мне нужно лишь зарубиться с дистанцией и временем. Один-на-один с трассой" (с) то отпустил бы группу вперед. А так твоё желание выглядит популизмом smile

повторюсь (как и в ЛС) нельзя требовать на коллективном мероприятии что бы тебя не трогали.

оффтоп:
тщеславие - оно такое wink

62

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

fatbike-nsk пишет:

Меня умышленно вынудили это делать, чтобы не ушел вперёд.

По просьбе - выше я разложил все по Пунктам, потратил кучу времени.
Есть аргументированные ответы на каждый пункт?

Кто-то мешал тебе отстать от группы метров хотя бы на 50?
Не нравится человек на колесе - остановись. Или тебе тоже хочется всем что-то показать? Но группа сильнее одиночки - а пока ты один во всех смыслах - и на дороге и в данном обсуждении. Делай выводы вместо того чтобы навязывать своё мнение другим.

63

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

dr.DenASD пишет:

приезжай на Зеленогорский экспресс и разъе$и весь этот Мордор smile

Вот именно в таком подходе и возникло непонимание.
Вы, как групповые спортсмены, рассматриваете борьбу с соперниками за то, кто придет первый.

Для меня главное - выяснить, за сколько не спортсмен может проехать 200 км своими силами.
Важно время и красивые круглые цифры.
Это с самим собой соревнование.

64

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

fatbike-nsk пишет:
dr.DenASD пишет:

приезжай на Зеленогорский экспресс и разъе$и весь этот Мордор smile

Вот именно в таком подходе и возникло непонимание.
Вы, как групповые спортсмены, рассматриваете борьбу с соперниками за то, кто придет первый.

Для меня главное - выяснить, за сколько не спортсмен может проехать 200 км своими силами.
Важно время и красивые круглые цифры.
Это с самим собой соревнование.

Ну так стартани на 30 минут после всех, а на финише для себя 30 мин отнимешь и выяснишь чего и как.

Ну не отпустит сильная группа кого то вперед, на установку рекорда. У всех чешется у кого силы есть.

65

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

fatbike-nsk пишет:
dr.DenASD пишет:

приезжай на Зеленогорский экспресс и разъе$и весь этот Мордор smile

Вот именно в таком подходе и возникло непонимание.
Вы, как групповые спортсмены, рассматриваете борьбу с соперниками за то, кто придет первый.

Для меня главное - выяснить, за сколько не спортсмен может проехать 200 км своими силами.
Важно время и красивые круглые цифры.
Это с самим собой соревнование.

оффтоп
я просто хотел разрядить обстановку (фразой про Мордор)
p.s. я не спортсмен

66

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

andrewak пишет:

Кто-то мешал тебе отстать от группы метров хотя бы на 50?
Не нравится человек на колесе - остановись. Или тебе тоже хочется всем что-то показать? Но группа сильнее одиночки - а пока ты один во всех смыслах - и на дороге и в данном обсуждении. Делай выводы вместо того чтобы навязывать своё мнение другим.

Я быстрее группы иду и прикладываю очень много сил в это.
И тянуть на хвосте никого желания нет.

Выводы давно сделал, просто организатор попросил зачем-то продолжить полемику.

Всем Удачи!
Если есть вопросы - то только по телефону.
(а если лень набрать, значит и вопрос не важен)

67

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

Сделайте отдельный старт для раздельщиков. 
Они опасные ребята для пелотона, нейтрализуете подобные выяснения.

68

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

Да нет, Дима, не по телефону, а здесь. Мне как организатору важно, что бы все понимали, что безопасность главное, потом амбиции. Твой велосипед опасен для движения, ты не задумывался, почему раздельщики не ездят на 200 км. Правильно, усталость, заторможенность в принятии решений. Гонцы меняют раздельный велосипед на обычный, если дорога не прямая или не ровная. И у них на дистанции нет фур и водятлов, которые не считают тебя за участника движения. Почему ты хочешь особого отношения к себе, запрещая остальным участникам ехать так, как им удобно. Ты же не пытаешься выключить ветер, не требуешь, что бы дорогу перед тобой выровняли. Чем тебе помешал участник на колесе? Тем, что сохранит силы и обгонит тебя перед финишем? Но это противоречит твоим прежним заявлениям.

69 Отредактировано liveparhomenko (2021-06-02 11:52)

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

Может пообсуждаем правила поведения в группе и жесты?
Думаю это полезнее будет.

Группа едет быстрее одного участника, это уже млн. раз проходили. Да, можно ехать первую сотню в лидерах и привезти 5 минут, но наступает вторая сотня где потихоньку "обсираешься" и в итоге приезжаешь не первый и в "какашку".

Если есть желание проверить трассу в одиночестве, то соглашусь, стартовать чуть позже, и забрать этот чертов сегмент у Андреева https://www.strava.com/activities/36412 … 0319381322

Я всегда за группу. Группа топ!

70

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

liveparhomenko пишет:

Может пообсуждаем правила поведения в группе и жесты?
Думаю это полезнее будет.

Группа едет быстрее одного участника, это уже млн. раз проходили. Да, можно ехать первую сотню в лидерах и привезти 5 минут, но наступает вторая сотня где потихоньку "обсираешься" и в итоге приезжаешь не первый и в "какашку".

Если есть желание проверить трассу в одиночестве, то соглашусь, стартовать чуть позже, и забрать этот чертов сегмент у Андреева https://www.strava.com/activities/36412 … 0319381322

Я всегда за группу. Группа топ!

я в этот заезд впервые ехал продолжительное время в слаженной рабочей группе, и когда на смену выходил конечно старался показывать все проблемные участки дороги, но ведь действительно мало ли по каким причинам можно не указать (та же самая усталость) или сам прощёлкал и увидел в последний момент.

71

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

liveparhomenko пишет:

Может пообсуждаем правила поведения в группе и жесты?

Не нужно обсуждать, нужно просто знать, печально, если эти материалы, стопицот лет назад опубликованные, окажутся для кого то открытием.
http://nsk-marafon.ru/?page_id=891
не забывайте нажимать на плюсики

https://youtu.be/-VBPJRMKrs0

72

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

liveparhomenko пишет:

Я всегда за группу. Группа топ!

Т.е. ты отказываешься от статуса "главного свидетеля и обвинителя"?
Не ждешь больше от Олега денег на новый обод?

73

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

igo пишет:

Да нет, Дима, не по телефону, а здесь. Мне как организатору важно, что бы все понимали, что безопасность главное, потом амбиции. Твой велосипед опасен для движения, ты не задумывался, почему раздельщики не ездят на 200 км. Правильно, усталость, заторможенность в принятии решений. Гонцы меняют раздельный велосипед на обычный, если дорога не прямая или не ровная. И у них на дистанции нет фур и водятлов, которые не считают тебя за участника движения. Почему ты хочешь особого отношения к себе, запрещая остальным участникам ехать так, как им удобно. Ты же не пытаешься выключить ветер, не требуешь, что бы дорогу перед тобой выровняли. Чем тебе помешал участник на колесе? Тем, что сохранит силы и обгонит тебя перед финишем? Но это противоречит твоим прежним заявлениям.

Хорошо.
Я ранее постарался и по пунктам изложил свои вопросы.
Ответов на них нет.
К чему эта дискуссия без аргументов?



Отвечаю на вопрос: участник на колесе даёт 1-3% обратного драфтинга - это искажает результат.
Плюс это психологическое давоение.
И опасность для меня в случае какого-либо экстренно необходимого маневра.

Триатлонисты без проблем проезжают 180 км со средней 40+, и это после плавания и перед марафоном.
Группа же для сравнения - всегда повышенная опасность.

Игорь, если есть четкие аргументированные вопросы - я готов ответить.
Переписать из-за  того, что мы из разных песочниц - не вижу смысла.

Вашу позицию я понял.
Очень жаль, что на первом месте для вас далеко не обеспечение безопасности участников.

74

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

Вот это поворот событий. :-)
Уже столько было советов дано Игорем, а также ссылка на Правила езды в группе, что все должны понять давно.
Были предложения стартануть раньше или позже одному.
Зачем кому-то предъявлять претензии? :-)
Бревет - это НЕ гонка.
А если хочешь погонять , то для этого есть соревнования с раздельным стартом. Где Вы будете участвовать с такими же сильными гонщиками как и Вы и где Ва никто не будет мешать ехать.
Если же Вы решил ехать бревет то это одиночное прохождение дистанции. А если и ехать в группе, то об этом следует договариваться на старте.
Если нет договоренности - то и винить никого не следует. Виноваты ТОЛЬКО Вы!
И устраивать ГОНКИ на дороге , не закрытой от транспорта, это еще то занятие. :-) Внимание притупляется, усталость и возможны всякие случаи в группе - притерлись к колесу, не правильно сдал смену и т.д. А итог может быть плачевным :-( Падение на дроге где едут машины.
Игорь правильно сказал насчет ПБП... Там посторонних отцепляют разными способами. Или словами или действиями.
Что Вам мешало сказать тем ко присоединился к Вам, чтобы они отстали и что Вы хотите ехать ОДИН?
И  почему Вам не проехать данную дистанцию в одиночку и не устраивать гонку на бревете. Вам же спокойней будет и не будет виновных в Вашем сходе или показанном плохом результате.
P.s. Модераторы могут удалить это сообщение, так как я не не состою в Вашем клубе. Это взгляд со стороны :-)

75 Отредактировано Lexa_Tomsk (2021-06-02 20:05)

Re: 29 мая 2021, 200 км, Беловский экспресс

boldarev пишет:

Что Вам мешало сказать тем ко присоединился к Вам, чтобы они отстали и что Вы хотите ехать ОДИН?

Со стороны все прозрачно видно. Очень хотелось рекорд. Причем признанный всеми. Поэтому надо ехать первым.
И как назло на Беловском экспрессе всегда таких желающих и главное могущих это много. Вот и вся подоплека.