26

Re: 23 апреля 2022, 200 км, Кандаурово

igo пишет:

фото
https://lh3.googleusercontent.com/pw/AM-JKLUUxDczP_eKyv8l863ibSbhjZeM_FvDv1nQwMx9ABXaYeIFsgMORdSMItC0-cphVU_2ibDxBwI7_6efVNbir5DOA-F5hkshlKPqTLD0bpkhmSHcn4xY0kQBna_yyZxV53ieWPENGFzyvAFmaF7-mbTwqg=w1290-h933-no?authuser=0

А за речкой идёт снег

27

Re: 23 апреля 2022, 200 км, Кандаурово

Леонид пишет:

медальку хочу заказать, поставьте галочку пожалуйста.

В этом году медали заказываем, но не оплачиваем, доживем до осени, там еще раз поговорим

28

Re: 23 апреля 2022, 200 км, Кандаурово

andns пишет:

Ого, поели полноценно в кафе и заехали с Саней Студиловым на 3-е место))
Необычное Кандаурово получилось))

На обратном пути подъехал к Скале как раз когда вы отъезжали (метров 200 - не докричался).

29

Re: 23 апреля 2022, 200 км, Кандаурово

Kakaru пишет:
andns пишет:

Ого, поели полноценно в кафе и заехали с Саней Студиловым на 3-е место))
Необычное Кандаурово получилось))

На обратном пути подъехал к Скале как раз когда вы отъезжали (метров 200 - не докричался).

А я пытался разглядеть того кто подъезжает, но так и не понял кто это)

30

Re: 23 апреля 2022, 200 км, Кандаурово

Прогноз погоды, как это часто бывает, пугал перед бреветом. Накрыть снежком должно было в районе Вьюнов на обратном пути. Ехать надо в любом случае. Ясно было, что скорее всего приеду на финиш мокрым и грязным . Думал ехать своим ходом, чтобы не марать машину изнутри грязным великом, но лень победила, поехал на авто. По дороге видел много участников, добиравшихся своим ходом. Стало немного стыдно. Зато можно было узнать у них, на сколько холодно ощущение по ходу поездки в такую морозную погоду. Оказалось терпимо. На старте спросил Андрея Нассонова, как он планирует ехать, тот сказал, что не торопится. Этот темп мне подходит сегодня) Со старта мерзли руки в двух парах перчаток. Но после моста через Обь вышло солнце, и я прогрелся. Пелотонили с Андреем всю дорогу в группе. Группа постепенно редела. До разворота не сказать что долетели, но проехали быстро. Путь назад был ожидаемо тяжелее. Ветер дул с непонятно встречных сторон. Приходилось ехать разного рода клиньями, занимая всю правую полосу движения. В итоге задолбались, пообедали в Скале, и с новыми силами добрались до финиша. С колыванской развязки ветер стал попутным, но на любимой горке опять сменился на встречный, посыпало нас мокрым снегом.  В итоге приехали, как и планировалось,  грязными и мокрыми. Андрея я пообещал довезти до его дому на машине, чтобы он по такой погоде не катил, тут и Андрей Захаров к нам присоединился. Зато проверил эмпирическим путем, что в моё авто входит 3 шоссера + 2 пассажира) Конец.
p.s. в целом бревет получился достаточно лайтовым и интересным. Андрей умеет организовать группу и подобрать темп, без него бы было гораздо сложнее.

31

Re: 23 апреля 2022, 200 км, Кандаурово

Благодарю сердечно волонтеров!
Подъезжал к Кандаурово, перегрелся, думаю заскочу и сразу обратно, есть не буду,
горячего не надо. Потом подумал, ну как же так, люди старались, в такую погоду 100 км от города,
всё везли, готовили, мерзли, встречали!
Надо обязательно выпить горячего и чего-нибудь съесть.
Какие восхитительные были оладушки! Внутри показалось яблоко, сверху корица.
Просто обалденные. Конфеты арбузные - самое то! Взял конфет "на обратный путь".
Выдали мне бананов и булку французскую - всё пригодилось, всё помогло!
На Игоря было жалко смотреть, совсем замёрз.
На КП был не долго, выпил полторы чашки горячего, поел оладий и в путь.
Ну сейчас всех буду догонять, обходить. Ага! Куда там. ))
Понял, что всю энергию оставил на первой половине дистанции, ветерок - помеха,
асфальт - здесь когда то был. Всё пытался проехать по островкам, особо по кочкам не скакать.

Наверное вовремя доехал до финиша, 20:45, Небесные Силы позволили завершить удачно, проходит минут 15, погода резко меняется, валит снег, видимость упала.
Завалило снегом всю дорогу ,  тротуары и проезжую часть. Машины несмотря на это несутся с прежней скоростью.
Ехать до дома еще 22-23 км, ещё и по Мочищенской трассе, она не плохая, но узковато, и порой машины рядом проезжают.
Температура видимо падает, так как начинаю примерзать к асфальту,даже лямка на новом бахиле порвалась, одел вторые перчатки, скорее зря, пальцы стали мерзнут сильнее. Передний переключатель не работает , с левого берега Оби - обледенел, как проехал мост пробовал переключаться - заблокирован. Ломать не стал. Колодки тормозов и задний переключатель еще работают , но хуже. Всё забито снегом, песком, иголками ёлок.
Велосипед за считанные минуты превращается в сугроб. Принимаю решение ночевать у родственников, благо они тут на старте/финише.
Сперва иду, потом пробую ехать, на удивление велосипед едет, но дорога скользкая, вся заснежена.
Подходя к дому заметил, что идёт не снег, а скорее ледяной дождь.
На утро в 10 утра наблюдал за окном зиму - всё белым бело. Зато к 12-13:00 все стало таять и уже после 16:00, спокойно ехал по сухой дороге с машинами.
ссылка на фотографии, https://drive.google.com/drive/folders/ … M8Tf5BN528

solist_0307 пишет:

Саню Бамбурова - БЛАГОДАРЮ ОТДЕЛЬНО за то, что пожертвовал единственную камеру и тем самым спас меня от мук размышлений о дальнейших действиях!

Сергей, спасибо за тёплые слова, но правды, справедливости ради, ещё была одна камера с собой и даже покрышка ))
Обычно считаю лучше перебдеть - "своя ноша не тянет" ))
Примечательно, что недалеко от этого места, на заправки пробивался бреветчик на супербревете, ему давал кмеру, позже он мне вернул. Как раз эту камеру дал тебе.
Почти никогда не пробиваюсь, Бог милует.
Меня мучил другой вопрос, я камеры не проверяю, а им же ни один год, надо проверять и камеры на целостность и клей, что не засох. Вот клеил сегодня супруги колесо, достал велоаптечку, тюбик новый, а вышла непонятная субстанция, с виду как солидол. То есть частично уже засох внутри.

С водой сделал ошибку - нужен был гидропак и держать его под одеждой, в итоге пил ледяную воду.
На КП не попросил подлить воды горячей в бутыли. В Колывани получил водичке от местного жителя, теплой, но надо было и второй бутыль тёплой залить.
Всю дорогу мучила изжога , переел конфет, надо думать над питанием.
Седло, посадка явно не верные , давно катаюсь, а эти вопросы так и не решил.
Всем спасибо и все молодцы кто поехал, сильные ребята!!!

32

Re: 23 апреля 2022, 200 км, Кандаурово

https://drive.google.com/drive/folders/ … M8Tf5BN528
Спасибо за фото!!