1

Тема: ПБП2023, подготовка

От Ответственного АСР по мировым рандоннерам национальным Представителям АСР:
— Следующий Париж-Брест-Париж состоится в следующем году с 19 по 24 августа.
Правила будут примерно такими же, как и ранее. Предварительная регистрация в начале 2023 года поможет рандоннерам заявиться на PBP и легко выбрать желаемое время старта. Для предварительной регистрации придется использовать самый длинный бревет RM, пройденный с ноября 2021 по октябрь 2022 года. Место старта еще не определено, но окончательное решение должно быть принято по Рамбуйе.
(перевод Валерия Комочкова 5.01.2022)

2

Re: ПБП2023, подготовка

Я правильно понимаю, для приоритетной регистрации, мне необходимо проехать бреветы в этом году?

3

Re: ПБП2023, подготовка

liveparhomenko пишет:

Я правильно понимаю, для приоритетной регистрации, мне необходимо проехать бреветы в этом году?

Не совсем, чем большую дистанцию ты проедешь в этом году, тем ты будешь приоритетнее.

4 Отредактировано boldarev (2022-01-08 23:55)

Re: ПБП2023, подготовка

Если что то можно будет удалить. Это про 22 год, но вряд ли что изменится и в 23 году, смотря на то что сейчас происходит.
Цитата:
Правила въезда во Францию требуют наличия сертификата вакцинации одобренными ВОЗ препаратами и обязательно предоставление ПЦР-теста не старше 48 часов для привитых (одобренными ВОЗ препаратами), и не старше 24 часов для непривитых. Детям до 12 лет тест не нужен. Также необходимо заполнить анкету на въезд и установить мобильное приложение. Для въезда из стран “красной” зоны (Россия в ней) необходима уважительная причина (работе, учеба, родня, ВНЖ, долгосрочная французская виза или гражданство ЕС, похороны) и карантин 10 дней.
“Спутник V” не подходит

5

Re: ПБП2023, подготовка

boldarev пишет:

Если что то можно будет удалить. Это про 22 год, но вряд ли что изменится и в 23 году, смотря на то что сейчас происходит.
Цитата:
Правила въезда во Францию требуют наличия сертификата вакцинации одобренными ВОЗ препаратами и обязательно предоставление ПЦР-теста не старше 48 часов для привитых (одобренными ВОЗ препаратами), и не старше 24 часов для непривитых. Детям до 12 лет тест не нужен. Также необходимо заполнить анкету на въезд и установить мобильное приложение. Для въезда из стран “красной” зоны (Россия в ней) необходима уважительная причина (работе, учеба, родня, ВНЖ, долгосрочная французская виза или гражданство ЕС, похороны) и карантин 10 дней.
“Спутник V” не подходит

На сайте Генерального консульства Франции написано другое:

Вы хотите въехать во Францию из России (страна, классифицированная как красная зона):

Вы вакцинировались (вакциной, признанной Европейским агентством по лекарственным средствам) : Вы освобождены от доказательства уважительной причины и вам не требуется соблюдать режим изоляции по прибытию. Однако, Вам необходимо представить свидетельство о вакцинации, а также заявление, подтверждающее отсутствие симптомов ковидной инфекции и контакт с подтвержденным случаем ковида-19. С 4 декабря 2021 года вакцинированные лица в возрасте 12 лет и старше, направляющиеся на территорию Франции из России, должны представить на посадку отрицательный результат теста ПЦР или антигенный тест (TAG), проведенного менее чем за 48 часов до полета.

Вам необходимо представить обязательство пройти тест ПЦР или антигенный тест, который будет проведен по прибытии во Францию.

Вы не вакцинировались: Вы должны доказать уважительную причину, которая указана в заявлении на международное перемещение : (https://www.interieur.gouv.fr/Actualite … -de-voyage).

Вам необходимо представить заявление, подтверждающее отсутствие симптомов ковидной инфекции и контакт с подтвержденным случаем ковида-19.

Лица старше 12 лет должны представить отрицательный тест ПЦР или антигенный тест, составленный на французском или английском языках менее 48 часов.

Вам необходимо представить подтверждение адреса места проживания или места пребывания.

Вам необходимо представить обязательство пройти тест ПЦР или антигенный тест, который будет проведен по прибытии во Францию.

А также, Вы будете находиться на карантине или изоляции по прибытии во Францию на срок в десять дней.

6

Re: ПБП2023, подготовка

Kakaru пишет:

На сайте Генерального консульства Франции написано другое:

:-) А в чем отличие. Я привел цитату (кратко) Вы полный текст. Только в этом и разница.

Ведь самое главное, что еще год до ПБП и все может измениться. Но... верится с трудом. Все новые и новые модификации появляются. :-(

7

Re: ПБП2023, подготовка

Вкратце, сейчас главная проблема со въездом из России в большинство стран ЕС заключается в том, что по туристическим визам прямой въезд закрыт. Можно въехать окольными путями и/или получить признанную в ЕС вакцину, но это немалые дополнительные хлопоты.

8

Re: ПБП2023, подготовка

В принципе, можно приехать в любую страну , где наши вакцины работают. И чтобы эта страна находилась рядом с Францией (если мы говорим про ПБП), а оттуда на велосипеде (лучший вариант) до Франции (к месту старта). Как таковых границ нет и поэтому Вас ни кто не проверит. Но может возникнуть проблема с гостиницами. И самое главное надо узнать у Комочков нужны ли будут какие-то тесты или прививки для участия в самом ПБП (как делается на других соревнованиях и массовых стартов).
Вопросов больше, чем ответов :-(

9

Re: ПБП2023, подготовка

Для тех кто хочет следить за ситуацией в мире по вирусу - можно отслеживать всю информацию тут. https://www.skyscanner.ru/travel-restri … n=29475334
В телеграмме можно подписаться на ТуТу.Ру - тут тоже вся информация по вирусу и куда можно ехать и как добраться, и обновляется каждый день (по несколько раз).

10

Re: ПБП2023, подготовка

boldarev пишет:
Kakaru пишет:

На сайте Генерального консульства Франции написано другое:

:-) А в чем отличие. Я привел цитату (кратко) Вы полный текст. Только в этом и разница.

Разница в том, что для вакцинированных не нужно представлять доказательства уважительности причины визита.

11 Отредактировано Lexa_Tomsk (2022-01-18 16:54)

Re: ПБП2023, подготовка

До следующего года еще столько всего поменяется, и надеемся, в благоприятную сторону.

А на сегодня уважительная причина въезда во Францию из "красной страны" для не привитых "правильными" вакцинами только для "...профессиональных спортсменов высокого уровня для участия в соревнования утвержденных Министерством спорта..." коими мы никак не являемся.

Сейчас вроде как самый простой способ: Народ едет Сербию и ставит Пфайзер и далее Европа открыта.

12 Отредактировано boldarev (2022-01-18 20:29)

Re: ПБП2023, подготовка

Kakaru пишет:
boldarev пишет:
Kakaru пишет:

На сайте Генерального консульства Франции написано другое:

:-) А в чем отличие. Я привел цитату (кратко) Вы полный текст. Только в этом и разница.

Разница в том, что для вакцинированных не нужно представлять доказательства уважительности причины визита.

Цитата.
Путешественникам, предъявившим действительный международный сертификат о полной вакцинации против COVID-19 с использованием одобренной вакцины, разрешается въезд без уважительной причины и они освобождаются от карантинных требований.

Российские вакцины не входят в Европейский список :-)
Поэтому отличий нет :-)
Внимательно читайте Правила. Я же ДВЕ ссылки дал для ознакомления.

А вот хороший материал по вакцинации - где и как делать.
https://awd.ru/gde-privitsya-pravilnoy-vaktsinoy/
p. s. Время конечно еще много, но непонятно как будут допускаться участники ПБП. И что будет входить в регистрацию помимо пройденных бреветов и взносов. Ведь возможно понадобятся и прививки Европейского качества.

13

Re: ПБП2023, подготовка

boldarev пишет:
Kakaru пишет:
boldarev пишет:

:-) А в чем отличие. Я привел цитату (кратко) Вы полный текст. Только в этом и разница.

Разница в том, что для вакцинированных не нужно представлять доказательства уважительности причины визита.

Цитата.
Путешественникам, предъявившим действительный международный сертификат о полной вакцинации против COVID-19 с использованием одобренной вакцины, разрешается въезд без уважительной причины и они освобождаются от карантинных требований.

Российские вакцины не входят в Европейский список :-)
Поэтому отличий нет :-)

Это для вас отличий нет. А для тех, кто вакцинировался Пфайзером - есть. Из вашего текста следует, что им тоже нужно обосновывать уважительность причины. Однако это не так. Да и далее по вашему тексту тоже всё не так.

"Правила въезда во Францию требуют наличия сертификата вакцинации одобренными ВОЗ препаратами" - нет. Можно въехать и без вакцинации, просто нужно доказывать уважительность причины, плюс более сложная процедура въезда (карантин по приезду).

"обязательно предоставление ПЦР-теста не старше <...> 24 часов для непривитых" - нет. Для невакцинированных - те же 48 часов.

14

Re: ПБП2023, подготовка

:-) Конечно долго можно мусолить кто и что тут написал. Я же люблю все точно читать и стараюсь это передавать.
Моя цитата: "Российские вакцины не входят в Европейский список :-)"
Насчет всего остально надо просто открыть ссылки которые я дал и все станет ясно.
Мне кажется , что из тех кто хочет поехать на ПБП вряд ли найдется человек 10, которые привиты Европейской вакциной.
Поэтому... лучше на этом и закончим.
И еще, уверен, что французы не посчитают за уважительную причину "участие в ПБП".
Грамотное чтение материала, который был предоставлен выше - дает понять, что въехать во Францию (по крайней мере сейчас на любительские соревнования) не представляется возможным.
Кроме разных карантинов (и то под вопросом) и вакцинации, в третей стране.
Как обойти эти "барьеры" - я тоже дал ссылку, где написано об этом.
Все эти телодвижения требуют денежных затрат и временных.

15

Re: ПБП2023, подготовка

В общем, я зарегистрировался. Старт 20 августа в 20:00, лимит 90ч. Господи, что я делаю, у меня же ни одной 1000+ за спиной...

16

Re: ПБП2023, подготовка

Kakaru пишет:

В общем, я зарегистрировался. Старт 20 августа в 20:00, лимит 90ч. Господи, что я делаю, у меня же ни одной 1000+ за спиной...

Теперь точно будет !

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

17

Re: ПБП2023, подготовка

Kakaru пишет:

В общем, я зарегистрировался. Старт 20 августа в 20:00, лимит 90ч. Господи, что я делаю, у меня же ни одной 1000+ за спиной...

Удачи, мы в тебя верим

18

Re: ПБП2023, подготовка

Kakaru пишет:

В общем, я зарегистрировался. Старт 20 августа в 20:00, лимит 90ч. Господи, что я делаю, у меня же ни одной 1000+ за спиной...

Удачи, мы в тебя верим

19

Re: ПБП2023, подготовка

Kakaru пишет:

В общем, я зарегистрировался. Старт 20 августа в 20:00, лимит 90ч. Господи, что я делаю, у меня же ни одной 1000+ за спиной...

Удачи, мы в тебя верим! smile

20

Re: ПБП2023, подготовка

Начало положено. Круууто!!! Праздравляю!!! Хм. 20:00 - это по их времени (старт в ночь? о_О), или по нашенски?

21

Re: ПБП2023, подготовка

Успехов. Будем ждать классных видосов, фоток!

22

Re: ПБП2023, подготовка

RTem пишет:

Начало положено. Круууто!!! Праздравляю!!! Хм. 20:00 - это по их времени (старт в ночь? о_О), или по нашенски?


По их. Большинство стартует в ночь.

23

Re: ПБП2023, подготовка

Внезапно. Удачи!

24

Re: ПБП2023, подготовка

Успехов! Чтобы всё сложилось удачно!

25

Re: ПБП2023, подготовка

https://lh3.googleusercontent.com/pw/AMWts8AOJ7HgBKmbsYh3lDonXN9ktSHjr4k9S25laI_mFHrQJ6CVjrwINzchNnn2af-bFz83KpFZapOCmTHkyn0nwQS58XEzoruLzT92jeNp7irEdMkvbpfq0hQqacvIIgmWyhVpYsUKZf9Zwp7d3_bcx1oISA=w1280-h720-no?authuser=0