1

Тема: 20 мая 2023 Стрела

Минимальное расстояние - 360 км
Минимальное количество команд - 2
В команде 3-5 участников
Место старта и маршрут может быть любой, финиш должен быть у всех маршрутов в одной точке и в одно время.
Обязательные отметки через 22 и 24 часа с указанием точного места и пройденного километража. Дистанция в 25 км должна разделять эти два КП. Если заявленное место финиша не достигнуто или пройдено, необходимо отметить место 24-часовой отметки.
Стартовый взнос (лучше по безналу) - 300 р.

Финиш по адресу: НСК, ул. Большевистская, 45/1 у ТЦ Река в 8:00

     I. Кузбасс - 500 км
1. Леонид Кузнецов - капитан
2. Николай Басманов
3. Никита Латынцнв
4. Александр Студилов
5.

      II. Камень - 400 км
1. Андрей Нассонов - капитан
2. Владимир Михайлов
3. Игорь Березенков
4. Кристина Чупина
5. Сергей Серёгин

2 Отредактировано Леонид (2023-03-18 22:33)

Re: 20 мая 2023 Стрела

Есть желание проехать не доконца пройденное в 2021 году (Топки - Промышленная-Журвали), есть напарники в группу?
В целом в 21 году по этому треку ничего сверхестественного и сложного не заметил, кроме участка около 10-20 км после своротки на Промышленную (плохой асфальт, но у нас он везде с такими участками), ну и если дождь будет, тоже осложняет прохождение.

https://www.plotaroute.com/mobile/route … 4?units=km

3 Отредактировано Kakaru (2023-03-18 22:41)

Re: 20 мая 2023 Стрела

Присоединяюсь к команде №1 (с Леонидом согласовал).

4

Re: 20 мая 2023 Стрела

С учетом того, что всё мероприятие длится у всех 24 часа и финиш должен быть в одно и то же время, значит и время старта должно быть у всех одно. Верно? Если да, то во сколько планируется старт?

5

Re: 20 мая 2023 Стрела

andns пишет:

С учетом того, что всё мероприятие длится у всех 24 часа и финиш должен быть в одно и то же время, значит и время старта должно быть у всех одно. Верно? Если да, то во сколько планируется старт?

Судя по обсуждению прошлой стрелы, время старта заблаговременно согласовывается участниками демократическим путем.

6

Re: 20 мая 2023 Стрела

Kakaru пишет:

Судя по обсуждению прошлой стрелы, время старта заблаговременно согласовывается участниками демократическим путем.

У меня была мысль предложить маршрут вокруг моря, но для гарантированного попадания на последний паром старт должен быть крайне ранним, а это подстава для всех участников стрелы. Наверное все же не стоит такие маршруты ехать в рамках стрелы.

7

Re: 20 мая 2023 Стрела

Наверное все же не стоит такие маршруты ехать в рамках стрелы.

Покатили лучше дальничок с нами, разомнешься перед очередным восхождением!

8

Re: 20 мая 2023 Стрела

Леонид пишет:

Покатили лучше дальничок с нами, разомнешься перед очередным восхождением!

Я не выдержу ваш с Басмановым темп. Как посмотрю на ваши зимние тренировки, со скоростями в 35-45 км в час, дак ужасаюсь. У меня средняя зимняя скорость 9-12 км в час smile

9

Re: 20 мая 2023 Стрела

От себя предлагаю в Камень на Оби (по шоссе) с небольшой экскурсией по Камню.

10

Re: 20 мая 2023 Стрела

Игорь, просьба также добавить в первое сообщение с маршрутами круг Дубровки (+ резервный маршрут "туда-сюда", на случай непроходимой грунтовки). И вписать туда Андрея Захарова и меня.

11

Re: 20 мая 2023 Стрела

Меня тогда пока на Камень к Андрею Нассонову. Но в идеале бы я тоже  Дубровку круг, если погода позволит.

12 Отредактировано AVZ (2023-03-21 22:04)

Re: 20 мая 2023 Стрела

nilacross пишет:

Игорь, просьба также добавить в первое сообщение с маршрутами круг Дубровки (+ резервный маршрут "туда-сюда", на случай непроходимой грунтовки). И вписать туда Андрея Захарова и меня.

У "Дубровки" есть один большой минус: маршрут очень голодный. Ну и куски по ЛК и М-52. А так очень классный, мне понравился.

13

Re: 20 мая 2023 Стрела

Где финиш и во сколько старт?

14

Re: 20 мая 2023 Стрела

Я бы попросился на дубровский круг, ошибку прошлой стрелы очень постараюсь не повторять

15

Re: 20 мая 2023 Стрела

AVZ пишет:

У "Дубровки" есть один большой минус: маршрут очень голодный. Ну и куски по ЛК и М-52. А так очень классный, мне понравился.

В случае нормальной погоды, можно ехать круг по часовой стрелке, тогда ночью на М52 проблем с кафе не будет. Если все же ехать в обратном направлении, то в самой Дубровке, на ЛК на АЗС Лебедево 100 км и на свертке на Карпысак можно пополнить запасы воды/еды.

16 Отредактировано Леонид (2023-03-22 10:33)

Re: 20 мая 2023 Стрела

igo пишет:

Где финиш и во сколько старт?

Предлагаю Старт Кузбасской группы в 09.00 (не слишком рано и не слишком поздно) от Футсиба, финиш всех у гнтб во столько же, ну или как в 2021 году на набережной.

Думаю группе с Дубровки тоже будет удобно это место финиша.

17

Re: 20 мая 2023 Стрела

andns пишет:
AVZ пишет:

У "Дубровки" есть один большой минус: маршрут очень голодный. Ну и куски по ЛК и М-52. А так очень классный, мне понравился.

В случае нормальной погоды, можно ехать круг по часовой стрелке, тогда ночью на М52 проблем с кафе не будет. Если все же ехать в обратном направлении, то в самой Дубровке, на ЛК на АЗС Лебедево 100 км и на свертке на Карпысак можно пополнить запасы воды/еды.

Обсуждаемо, надо взвесить все за и против. Даже в случае хорошей погоды лучше иметь резервный маршрут под рукой. В случае "по часовой" если за Конево выяснится, что грунтовка непроезжабельна, придется ехать дальше по ЛК (Апрелька? Больше нет идей). С Дубровкой все проще, можно там же развернуться. Кафе надо проработать, пока навсикидку не увидел ни оного круглосуточного даже в Маслянино. По прошлогодней 600ке точно помню, что кафе "Сибирь" на ЛК в районе Новоабышево было закрыто ранним утром, хотя в Яндекс-картах отмечено как круглосуточное. Пришлось ехать дальше до АЗС в Лебедево, там по сути даже не присесть, только стоя погреться. На M-52 наверно с этими делами попроще, но тоже нужно продумывать.

18

Re: 20 мая 2023 Стрела

nilacross пишет:
andns пишет:
AVZ пишет:

У "Дубровки" есть один большой минус: маршрут очень голодный. Ну и куски по ЛК и М-52. А так очень классный, мне понравился.

В случае нормальной погоды, можно ехать круг по часовой стрелке, тогда ночью на М52 проблем с кафе не будет. Если все же ехать в обратном направлении, то в самой Дубровке, на ЛК на АЗС Лебедево 100 км и на свертке на Карпысак можно пополнить запасы воды/еды.

Обсуждаемо, надо взвесить все за и против. Даже в случае хорошей погоды лучше иметь резервный маршрут под рукой. В случае "по часовой" если за Конево выяснится, что грунтовка непроезжабельна, придется ехать дальше по ЛК (Апрелька? Больше нет идей). С Дубровкой все проще, можно там же развернуться. Кафе надо проработать, пока навсикидку не увидел ни оного круглосуточного даже в Маслянино. По прошлогодней 600ке точно помню, что кафе "Сибирь" на ЛК в районе Новоабышево было закрыто ранним утром, хотя в Яндекс-картах отмечено как круглосуточное. Пришлось ехать дальше до АЗС в Лебедево, там по сути даже не присесть, только стоя погреться. На M-52 наверно с этими делами попроще, но тоже нужно продумывать.

В Маслянино Дядя Денер круглосуточный напротив Марии ра

19 Отредактировано nilacross (2023-03-22 14:42)

Re: 20 мая 2023 Стрела

sseryogin пишет:

В Маслянино Дядя Денер круглосуточный напротив Марии ра

Отличная новость. Ели в нем с Сашей, режим работы подзабыл.

20 Отредактировано AVZ (2023-03-22 15:36)

Re: 20 мая 2023 Стрела

nilacross пишет:

придется ехать дальше по ЛК (Апрелька? Больше нет идей)

Ленинск-Кузнецкий? Но это +70 км (туда-обратно), по сравнению с Апрелькой.


nilacross пишет:

Кафе надо проработать, пока навсикидку не увидел ни оного круглосуточного даже в Маслянино. По прошлогодней 600ке точно помню, что кафе "Сибирь" на ЛК в районе Новоабышево было закрыто ранним утром, хотя в Яндекс-картах отмечено как круглосуточное. Пришлось ехать дальше до АЗС в Лебедево, там по сути даже не присесть, только стоя погреться

sseryogin пишет:

В Маслянино Дядя Денер круглосуточный напротив Марии ра

Во время последней Дубровки "Дядя Дёнер" в Маслянино злую шутку сыграл, оказавшись закрытым (причём по пути "туда" он работал).

nilacross пишет:

На M-52 наверно с этими делами попроще, но тоже нужно продумывать

Там только на перекрёстке у Черепаново (круглосуточное кафе) и дёнерная в Искитиме.

21 Отредактировано sseryogin (2023-03-22 16:43)

Re: 20 мая 2023 Стрела

AVZ пишет:

Во время последней Дубровки "Дядя Дёнер" в Маслянино злую шутку сыграл, оказавшись закрытым (причём по пути "туда" он работал).

Видимо, перерыв был, время-то детское. В прошлую стрелу в 2 часа ночи работал.

В любом случае, в 2гис телефон есть, можно будет, как время подоспеет, уточнить режим работы


AVZ пишет:
nilacross пишет:

На M-52 наверно с этими делами попроще, но тоже нужно продумывать

Там только на перекрёстке у Черепаново (круглосуточное кафе) и дёнерная в Искитиме.

Еще полноценная Газпромнефть на Керамкомбинате. Ночью и едал там, и пивал. Кофе с круассанами.

Опять же в Черепаново по маршруту два дяди денера - один напротив, опять же, Марии-ра, второй на трассе


Да, и на выезде из Маслянино (со стороны Черепаново) Газпромнефть с магазином

22

Re: 20 мая 2023 Стрела

sseryogin пишет:

Видимо, перерыв был, время-то детское. В прошлую стрелу в 2 часа ночи работал.

Вот таки приедешь - а там перерыв. И будешь ждать неизвестно сколько

sseryogin пишет:

В любом случае, в 2гис телефон есть, можно будет, как время подоспеет, уточнить режим работы

Там это и так прямо сказано (было) - круглосуточно smile

23 Отредактировано sseryogin (2023-03-22 19:13)

Re: 20 мая 2023 Стрела

AVZ пишет:

Вот таки приедешь - а там перерыв. И будешь ждать неизвестно сколько

ну эдак про любое заведение можно сказать

2гис показывает еще один круглосуточный дядя денер в маслянино - в 500 м вглубь поселка, на Пролетарской 12а к1. Думаю, вероятность одновременного перерыва в двух этих точках стремится к нулю

24 Отредактировано dr.DenASD (2023-03-24 09:01)

Re: 20 мая 2023 Стрела

sseryogin пишет:
AVZ пишет:

Вот таки приедешь - а там перерыв. И будешь ждать неизвестно сколько

ну эдак про любое заведение можно сказать

2гис показывает еще один круглосуточный дядя денер в маслянино - в 500 м вглубь поселка, на Пролетарской 12а к1. Думаю, вероятность одновременного перерыва в двух этих точках стремится к нулю

Ребята при составлении гастрономической карты, лучше не рассчитывайте на "Дядя Дёнер" которые Черепановские, они работают рандомно (как попало) в любое время суток.

На выезде из Черепаново (в сторону трассы М52) есть заправка Росснефть, там отличный кофе, рекомендую.

25

Re: 20 мая 2023 Стрела

Меньше месяца осталось.