51

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

Lexa_Tomsk пишет:

Алексей К. меня тоже ночью просвещает, на каких остановках можно спать, а где лучше не стоит.

Про это надо и здесь упомянуть.

52 Отредактировано ярус (2023-06-20 23:18)

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

* Всё закончилось! Я выжил! Понял, что надо лучше готовить аптечку и более избирательно относиться к выбору продуктов питания и питья (сомневаюсь в лагмане в Шахи и странного вкуса газировке в Батурово*


Желудки конечно у всех разные , но недокипяченую воду из термопота , смешанную с сырой из скважины лучше не потреблять в кафешках с большой проходимостью , там прям лампочка красная светится , что ещё пить нельзя , но её уже продают , как чай или кофе три в одном , это вообще лютое слабительное .  Я например если беру чай чёрный , то без лимона и добавляю в  него ещё один или два пакетика зелёного или чёрного чая , взятых с собой. Такой крепкий чай не плохо справляется со всякими поносами , рвотами и изжогами. Хватает км на 50 . Так же минералка с солью хорошо заходит , при тошноте какой нибудь . А так , салатики лучше не есть в пути , если только его при тебе не нарезали ) Вообще с сырой водой всегда лотерея , даже из бутылок , элементарно производитель мог фильтр долго не менять , в силу определённых обстоятельств или технолог поменялся , раствор солей решил экономить )

П.С.  Да это рубрика из серии закидаем советами )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

53 Отредактировано ярус (2023-06-21 00:07)

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

Ещё не большой фото отчёт от Семена , а то забудет здесь ссыль оставить )
https://t.me/HideriK_News/318

П.С. из серии закидать советами , Купи пачку аспаркама , тебе на весь сезон ее хватит , это калий и магний в одной таблетке , мозг не будет отключаться с провалами памяти.
На жаре , первым делом с потом вымывается из организма эти два вещества , отвечающих как раз за самочувствие .
https://www.rlsnet.ru/drugs/asparkam-1092

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

54

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

По мне так, начиная с 600 надо спасть. Мне хватает 2-3 часа и организм перезагружается. Лучше не ждать когда организм победит волю, а в более-менее удобном месте пристроиться.
Особенно если перед этим были "напряженные" рабочие дни

55

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

Lexa_Tomsk пишет:

По мне так, начиная с 600 надо спасть. Мне хватает 2-3 часа и организм перезагружается. Лучше не ждать когда организм победит волю, а в более-менее удобном месте пристроиться.
Особенно если перед этим были "напряженные" рабочие дни

Я понял, что ехать надо либо быстро (быстрее чем за 24 часа), тогда будет ехаться на мотивации, тяжело, но как-то терпишь. Если же планировать спокойное прохождение (примерно за 26 часов, как изначально и планировали), то начинаешь сталкиваться с тем, что рубит, что хочется спать, что не едется, что нафиг оно вообще всё нужно. Вот именно все это я и хапнул в полной мере в этот раз.

56

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

Честное слово, не хотел писать отчет. Но все пишут, я уже вроде пропсиховался. Можно и без эмоций написать тоже.
СР сам себя не сделает, надо ехать. Никаких мегапланов у меня лично не было. Отлично понимал, что предыдущий наш ковидный рекорд будет побит уже без моего участия. Леня и Никита просто киборги этого сезона. Ответственно относятся к каждой мелочи, тренированные, мотивированные. Большое уважение у меня к ним. Чем мог помог, накатал им примерный план для выхода из 23 часов. Договорился с Андреем Н., что прокатимся с ними до Черепаново, а дальше гастротур в медленном темпе часов за 26. Если будет рубить, то поспим. Кристина тоже должна была вроде с нами ехать, но мы как-то вырвались вчетвером еще до Бердска.
Горки с такой группой тяжело лично для меня ехать. Но на удивление я держался с парнями до Дорогино. Даже работал в сменах, но пропустил 2-3, хотя Лёня настаивал, чтоб я берег силы. Я же понимал, что нужно помочь парням, у них все-таки цель. На удивление в анаэроб я ушел на плоскаче на смене Андрея, потом смену принял Лёня, я пропустил жестом вперед Никиту и отвалился. В Черепаново меня уже дожидался один Андрей. Леня с Никитой умчались бить рекорд.
Решили дождаться Кристину с Сергеем О., которому я тоже до старта предложил ехать с нами. Попивали неспешно холодный тархун, фотали местного котика. В итоге на горизонте появился Сергей О. с Алексеем Г., но без Кристины. Мы машем им с открытой веранды кафе, но они нас не видят и проносятся дальше. Чтож поехали догонять. Догнали организовали километровые смены, плоскачь, а точнее Черепаново-Тальменский даунхилл. Красота. Еду поливаю голову водой. Даже сжевал пару конфет до Тальменки. Там в кафе Узбечке окрошка, макароны с котлетой. На жаркой 400ке я и половину от этого за весь бревет не съел. Никто нас не нагнал, пока мы ели. Далее сменами до Барнаула, с коротким заездом в Марию-Ра в Зудилово, за колой-мороженкой. Сергей оказывается себя не важно чувствует, но катил хорошо. Ни разу не ныл, почти не ел.
Барнаул вроде и быстро катимся, но едем больше часа его, в Ленте перекус, заправка. Дальше по плану Павловск кафе на выезде. Леха отваливается после Барнаула. Едем втроем. Кафе хорошее, вкусный лагман, американо с молоком, мороженко. Цепь не мазал, себя помазал) Заправка водой. Продавщица вежливая, сказала, что были двое до нас. Явно Леня и Никита. Вроде бы ехать надо, но пристал какой-то мужик к парням, он снес вотсап случайно с телефона, и они помогали ему установить его заново. Меня за это время ели местные комары.
Далее ехали пелотонили сменами, на горках мои попутчики отрывались, но ждали меня. На какой-то из горок остановились пофотать закат. К комарам присоединились местные мухи. Стоять долго вообще не дают. Не дай бог здесь кому пробиться. К то поедет этим маршрутом в первый раз, имейте это ввиду! По краям много болот и коровников, что является прекрасной средой для размножения множества кровососущих насекомых. И еще момент: от Павловска до Лугового трасса в поздневечернее время голодная. Не пропускайте дозаправку в Павловске. Как ни как перегон 90 км примерно.
В Луговое приезжаем примерно в 23:50. В кафе, узнаем, что Леня и Никита были здесь часов в 10 вечера. Очень хотели занести велосипеды вовнутрь, но им не дали. Ем очень невкусную солянку, огромный какой-то манник. Воду в бутылки заливаю в помещении, т.к. за помещением множество насекомых. Даже санпаузу на природе не сделаешь, съедят сразу. Так, что очень к месту платный туалет, в котором меня все-таки успели укусить пара комаров.
Следующая остановка Крутиха. До Камня едем сменами. В камне нас ведет Андрей по треку. Дорога по сравнению с 21 годом шикарная просто. Моё почтение, теперь Камень дырой я перестану называть. До Камня еще начало рубить в сон, но парни как-то не захотели искать ночлег, чувствовали себя бодро. Я на различный перекрестках тоже взбодрился. Кто первый раз едет: запомнить дорогу очень легко, со въезда до выезда все время по главной, хоть она и петляет. Кафе я там не заметил ночью.
На выезде конечно же стоит упомянуть красиво медленно горящую свалку. Такая красная, как портал в иной мир)
Далее дорожка полуразбитая, но терпимая. Ехать пелотоном ночью опасно. Так и докатываемся до Крутихи. Прекрасные ориентиры в ночи – это две светящиеся красными фонарями башни. В кафе на счастье никого, обычно там дискотека местная. Заспанная продавщица продала мне чай, я пошел спать на единственный мягкий диван за столом. Пока остывал чай, и мои попутчики справлялись со своими заказами. Подремать не удалось. Выпил чай, подтянулась дискотека на машинах с толпой. Узнали, что Никита пробился в Масляхе, и Леня начал эмоционировать в группу, что типа на рекорд не поедут. Но я-то печатал график, и знал, что дальше плоскач, времени еще вагон. Пожелал парням мотивации. Тяжело это морально конечно ехать на рекорды.
Зато мы были предупреждены, что в Масляхе дорожный ахтунг. Ехали аккуратно. Такой длинный реверс на трассе я видел впервые. К счастью проехали без пробитий.
Далее лес, светает. Дорога выровнялась, едем сменами. Утепляемся на какой-то остановке. Видели косулю и лесной пожар. В Кирзе не останавливались, но именно там меня стало рубить, я отстал метров на 200 и ехал, клюя носом. Очень хотелось отключиться на первой же остановке в Ордынке. Заправка на выезде не вариант, кафешки еще не работают. Но рядом с автовокзалом, замечаем, что на Газпромовской заправке есть 3 шикарных барных мягких стула. Резкий разворот, мы едем туда. Пока ребята покупали и ели что-то, я, сидя на стойке, пытался поспать. Похоже удалось выключиться секунд на 30. Помогло. Едем. Андрей стал падать духом. Ни разу не видел его таким, чему был очень удивлен. Я думал Андрей никогда не унывает. Чего не скажешь обо мне. Но я отлично знаю, что такое страдать без мотивации. Виновато переутомление. Останавливались в Красном Яру и Новопичугово на остановках, отдыхали немного. Ветер встречный немного мешал. Сменами ехать не получается, попробовали, после въезда в НСО, но быстро отказались от этой идеи, скорость все равно 20-23 км/ч, а въехать в друг друга могли, потому что всех клонило в сон. Кстати на кануне ехали очень бодро, впереди мною рассчитанного графика на 23 часа. В итоге кола в Шилово, пироженки с кофе в Ярково, финиш.
Немного не вышли из 26, но, если честно, вообще пофиг. Мотивации ехать вторую 600ку подряд на последние 100 км нет от слова совсем. Уже шестая +500 км у меня за сутки, пятая 600ка подряд без сна. Ни разу ни на одна 600ка мне не зашла в кайф. Раньше хоть как-то было пост удовлетворение от факта самой пройденной дистанции/выхода в клуб 500/постановки рекорда. Сейчас же даже по прошествии нескольких дней какая-то пустота. Единственно порадовался за то, что Сергей О. вошел в клуб 500, да еще и с результатом 560 км, что для первой в жизни 600ки очень круто.
ВА так огромное спасибо всем, кто ехал со мной, без вас было бы адски скучно и трудно) Лене с Никитой отдельно за разгон на старте, ну и мои поздравления с установлением нового рекорда трассы+ суточного рекорда клуба! Я в вас верил)

57

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

ярус пишет:

Купи пачку аспаркама , тебе на весь сезон ее хватит , это калий и магний в одной таблетке , мозг не будет отключаться с провалами памяти.
На жаре , первым делом с потом вымывается из организма эти два вещества , отвечающих как раз за самочувствие .
https://www.rlsnet.ru/drugs/asparkam-1092

Юра, спасибо за совет. Попробую и аспаркам теперь.

58

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

igo пишет:

Медали заказали и оплатили:

Перенес в общий список медалей http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 718#p31718
Проверяйте.

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

За медаль СР перевёл надеюсь не опоздал, с деньгами напряг.

60

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

Семён Федулов пишет:

За медаль СР перевёл надеюсь не опоздал, с деньгами напряг.

За СР до осени не поздно, только маловато перевел, СР на сто руб. дороже http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 283#p30283

Re: 17 июня 2023, 600 км Барнаул – Камень

igo пишет:
Семён Федулов пишет:

За медаль СР перевёл надеюсь не опоздал, с деньгами напряг.

За СР до осени не поздно, только маловато перевел, СР на сто руб. дороже http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 283#p30283

Сразу не увидел))) ладно, когда снова деньги появятся ещё 100 руб докину