1

Тема: 25 мая 2024, 200 км, Беловский экспресс

Старт 25 мая в 7:00 от кафе Тогрул
Маршрут- https://www.strava.com/activities/9147541392
Стартовый взнос 350р. нал или безнал. 9235124487
УЧАСТНИКИ ВНИМАНИЕ ВОДА на развороте, на старте и на финише БУДЕТ!!
На старт подтягиваемся в 6:30, меняем стартовый взнос на дорожную карточку,
Едем по алтайской трассе до кафе на границе алтай-кузбасс отмечаем карточки у судьи,фотографируемся у камня(памятник) едем обратно, финишируем там же, где стартовали, ищем судей, сдаём карточки.
Для получения памятной медали, её необходимо заказать в этой теме или у @igobirch и оплатить не позднее следующих 3 дней 700р. на сбер по номеру телефона 9139258339, обязательно указать дистанцию и фамилию.
Если кто захочет сойти – отправьте СМС по телефону организатора 9235124487.
НАПОМИНАЮ – все участники во время бревета находятся в личной поездке и обязаны соблюдать все правила дорожного движения и самостоятельно отвечают за все с ними произошедшее.
Очень советую договориться с друзьями/родственниками, которые могли бы по звонку эвакуировать вас в случае непредвиденных проблем.
Внимание! Выходя на старт, вы принимаете Правила проведения бреветов. Следующий  пункт Правил непосредственным образом относятся к безопасности на дистанции.
6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен руководствоваться Правилами дорожного движения и строго их соблюдать. ACP и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные несчастные случаи.

УчастникиРезультат
Акулов Андрей (1968)(Новосибирск) Сошел Сошел Сошел  
Гордиец Алексей (1978)(Томск/Новосибирск-Марафон) 2024-05-25 07:00 2024-05-25 10:33 2024-05-25 14:55 07:55
Зыков Денис (1986)(Прокопьевск/колхоз "Путь Зари") 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:47 05:47
Козорезов Юрий (1985)(N-TEAM Cycling) 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:11 05:11
Латынцев Никита (1989)(НскМ | N-TEAM Cycling) 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:14 05:14
Пархоменко Сергей (1986)(Новосибирск) 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:11 05:11
Тлеукенов Илья (1991)(Новосибирск-Марафон) 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:18 05:18
Асланов Роман (1996)(Новокузнецк/SibRiders) Сошел Сошел Сошел  
Валерий Велопандович (1984)(N-TEAM Cycling) 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:11 05:11
Гензе Эрик (1992)(Новосибирск) 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:12 05:12
Головин Егор (2006)(Новокузнецк) Сошел Сошел Сошел  
Горбунцов Валентин (1900)() 2024-05-25 07:00 2024-05-25 10:05 2024-05-25 13:40 06:40
Горбунцов Олег (1900)() 2024-05-25 07:00 2024-05-25 09:33 2024-05-25 12:11 05:11
Зайцев Андрей (1980)(Новокузнецк/SibRiders) Сошел Сошел Сошел  
Умутдинов Дмитрий (1987)(Новокузнецк) Сошел Сошел Сошел  

Регистрация закрыта 2024-05-25

2

Re: 25 мая 2024, 200 км, Беловский экспресс

Также с маршрутом, рекордами и архивом можно ознакомиться здесь

3

Re: 25 мая 2024, 200 км, Беловский экспресс

Верю, что однажды Олег смилостивится и сделает старт в 9-00

4

Re: 25 мая 2024, 200 км, Беловский экспресс

было весело, всем спасибо

5

Re: 25 мая 2024, 200 км, Беловский экспресс

Спасибо всем участникам, организатору и волонтеру. Отлично прокатались, а после душевно посидели в кафе. До сих пор не верится, что рекорд был настолько сильно улучшен, а еще с запасом и преодолена отметка 5:19, рекордный результат Тропина Сергея по России в далеком 2008ом, если ничего не путаем.
Также приятно было встретить знакомых марафонцев по пути назад по ЛК-трассе.
Ночевал, как и пару лет назад, в гостинице ЖД, приехал в Белово в пятницу вечером. Всем хороша, кроме пары моментов: что-то дорого стало (2100 за 12 часов самый простой номер), а также с утра докопались до велосипеда - заносить внутрь нельзя, за это полагается штраф, а после некоторого размышления - платное хранение за 800 рублей (не стал ничего платить)! В следующий раз нужно присмотреть что-то другое.
С собой брал на всякий случай купальные трусы и полотенце для Апрельки, но погода вышла совсем не пляжной.

По одежде: хотел облачиться во все короткое, потом доложил в рюкзак рукова-ногова, в последний момент очень не зря взял с собой клубную флиску. Это удивительно, но смог провести в ней весь марафон, не снимая, а только расстегивая молнию периодически.
Итого: сверху джерси + флиска (от рукавов отказался), снизу ногова и шорты. В беспалых перчатках поначалу даже подмерзали руки, и как выяснилось, не у меня одного.

По погоде: изначально обещали погоду гораздо теплей, а вот накануне перерисовали до +8 с утра +12 днем по гисметео, а еще мелкий дождь. Ветер северный со средней 3-4 м/c, не очень удачный для этого маршрута, потому что получается преимущественно с боковой составляющей. Дождь к счастью не сбылся, но ветер да - причем крепчал и стал временами порывистым. Ближе к повороту стало проклевываться солнце, стал опасаться, что станет жарковато, но этого не произошло - небо снова затянуло, а ветер не давал вспотеть.

По питанию: два бачка, в одном вода, в другом изотоник + шипучие Цшка и магний. На развороте ничего не доливал, воды еще осталось с запасом при такой погоде. С собой банан, пара батончиков и 7 гелей. Один съел до старта, второй к сожалению не мог нащупать в мусоре от прошлых гелей - но зато этот трофей достался потом Коле на ЛК-трассе smile

По прохождению: ну тут как всегда, много спортсменов, настроенных на результат, на то он и экспресс.
Про рекорд не загадывал, но отчего бы с ним не помочь. Хотелось хотя бы улучшить ЛР двухлетней давности, который был аж 5:57. Ну это с лихвой удалось. Работали все на совесть и слаженно, получил удовольствие от езды в группе. Очень порадовала дорога - околоидеальный асфальт, традиционно немного трафика. Уж раскатал губу, что так будет до конца, но к сожалению нет - примерно за 20-30 км до разворота встретили ремонт и реверс, который конечно же наглым образом проскочили. Тревожно было разъезжаться с фурой, спасибо водителю, что максимально сдвинулся, насколько позволяла ширина. Далее кусочек снятого асфальта, которую на 28ой бескамерке проходить весьма неплохо, после многих лет мучений на раскачанной донельзя 25ке. На виадуках бачки уже не рискуют выпрыгнуть , как было раньше, но был один неприятный момент, где этой поперечной металлической панели как будто бы не хватало - пришлось прыгать. Надеюсь, если не к Сибтысяче, то хотя бы к следующему году трассу доведут до ума.

И в конце хочу описать мою личную проблему. Очень сильно и бесполезно трачусь при езде в группе. Долго ищу воздушный мешок, держусь далековато на мой взгляд, из-за роста вынужден пригибаться, чтоб не ловить все ветра. Также после сдачи смены зачастую спринтую, чтобы добрать последнее колесо. И если поначалу можно концентрироваться и стараться за этим всем следить, то в конце на фоне усталости - уже не представляется возможным. В конце уже так устал, что 2ым и 3им колесом в группе на свой страх и риск ехал на лежаке - просто физически не мог держаться в иной позиции. Наверно, именно из-за этого отпустил сегодня ребят за 16 км до финиша. Лимитировали меня именно ноги, по пульсу мог еще вполне работать, не заголодал. Вспомнил про финальные холмы и решил не быть обузой. Благо, ветер смилостивился, и финальные километры помогал, поэтому-то группа и привезла мне всего 3 минуты. Горочки как смог отработал, судороги не начались.
Один из критериев - средняя мощность на заезд у меня получилась 278 ватт по левоногому мощемеру (286 средневзешенная), для меня это 3я зона темпо. Но одно дело, если б я держал ее ровненько, по идее и 6 часов в темпо можно ездить и совсем другое - рваная работа. Другой - это когда радуешься своей смене, тревожный звонок. Нужно что-то с этим делать.

6 Отредактировано Ronald (2024-05-26 08:46)

Re: 25 мая 2024, 200 км, Беловский экспресс

Поехал в славный населенный пункт Белово для участия в бревете. За день "до" ел гречку, наблюдая из окна съемной квартиры на кутеж с последнего звонка. И лег пораньше в рамках работы над ошибками. Прошлый экспресс дал мне обратную развивающую связь, что скоростные раздачи на нем происходят с первых минут, поэтому необходимо проснуться хотя бы за 3 часа до старта, чтобы организм мог включиться.

В день старта все тип топ, каблучки макияж, розовые носки, кремовые покрышки. Хорошая форма после вкаток. Отличная компания.
Стартуем, мрачно ожидаю когда полетят щепки, а в груди появится чувство кислородного голодания. Холодок ласкает пальцы. Сформирован пелотон, рабочие моторы - звенья одной цепи: Валера (Панда), Пархом, Олег Г, Юра К, Никита тру марафонец, Эрик Г, Денис З и я.

Первый час переживаю за свою судьбу, ожидая натягов и отвала. В какой-то момент оказываюсь за Валерой, немного подумав, хитро ухожу. Удивленный Олег повторяет мои действия. Располагаюсь за Эриком. Передвигаясь в этой многоножке из хвоста на смену происходит рост до порога чп и откат. Полная концентрация, все только и успевают прочищать нос, шмыгая в такт колесам, что ласкают асфальт посвистывая. Покрытие сказка, словно, лунная дорожка в море. Проезжаем небольшой ремонт, почти берем на таран дальнобоя. С честью выходим из всех бед бытия. Ловлю дзен и ощущение тепла от этой рутины.

Начинаю несколько наигранно благодарить всех за смены и работу. Позже получая благодарность в ответ. И вижу как через боль шоссейного страдания у участников проступает улыбка, ехать становится легче.

На развороте укладываемся в 1.5 минуты на сан паузу. Олег делает откровение, что сейчас мы будем проклинать судьбу и просить ее дать нам крылья. Трогаемся. Но едется все также хорошо, в течение двух часов ощущаю легкость. Лишь отваливается Денис, но он с доблестью внес свою лепту в этот организм. Спасибо за работу!
Хвалюсь Сереге, что мне не особо тяжело. Естественно, после этого мне станет тяжело. На очередном цикле смен, вижу, что Эрик уже тяжело сидит за Валерой. Когда я сдаю смену и ухожу в хвост, узнаю, что я наказан и теперь мне быть за ним. Я выдерживаю лишь две лепты и начинаю плыть. Дальше все как в тумане, выживаю. Но и тут чувствую радость этого пограничного состояния.
На 182 км сообщаю Юре, что щас капну, чтобы случайно не подставить гэпом. И отваливаюсь, ноги в полном отказе. Замечаю пейзажи вокруг.
Доезжаю 18 км в одиночестве, но вижу, что время все еще тянет на "Рекорд России", дожимаю последние крохи. И общее время 5:17.

На финише благодарю всех. Дальше едем барствовать пиццей.
Бревет удался. Рекорды поставлены. Достигнута отличная слаженная работа в пелотоне. В этот раз у меня не заболела спина!
Увидимся на алтай фесте!

7

Re: 25 мая 2024, 200 км, Беловский экспресс

Привет, дневник.
Сергей (ака Легенда ака Пархом) сказал так принято, писать обо всём и ни о чем. То есть свои мысли и рассуждения на тему заезда. Пусть будет так.
Кто я? Познакомимся. Триатлет любитель с города Новосибирск.
Первый мой бревет случился в Кандаурово. Плохой асфальт(точнее хорошие дыры). Сильный ветер. Мощные ребята. Как итог минус два колеса на выброс.
Что я думал после? Далее без меня, всем спасибо. Слишком дорого обходятся покатушки.
Чуть отойдя, приходит приглашение на Белово. Да и эмоции в памяти после первого бревета только положительные. Решено, едем.
Бронь Астры. (местный люкс) Каша на утро, кофе. Всё четко, на точке сбора в назначенное время. Думал ехать в коротком, вижу все оделись в длинное-тому и быть, поеду, жар костей не ломит.
Старт!
Помните в начале про меня? триатлет, да и еще любитель) это сказалось сразу в первые часы, переработка на сменах, амбиции, кровь кипит, надо надо надо!
Старший товарищ, через 5 часов уже совсем как брат Сергей Пархоменко делает очень важную и своевременную подсказку-это марафон и он начнется после разворота, успокойся, сменки по реже, поберегись. Так и поступил.
Учился, набирасля опыта прям находу. верное направление сдачи смены, баланс ватт И так далее.
Трасса великолепная. Компания.. Компания выдалась душевная, сильная, да просто шикарная.
Юра, Олег, Илья, Валера, Сергей, Никита. Всем огромный Респект. Отработали как на вахте, слаженно, в унисон, как по книжке. Друг друга бодрили и подтягивали.
Всё было замечательно до 150км. сил вагон, еда еще есть
После началось выживание. Еды нет, воды минимум, стараюсь делать меньше глотков, чтобы осталось на последние км. Смены становятся реже, ватты падают, в глазах мутнеет. В моменте понимаю насколько слаб и переоценил сам себя. Вспоминаю слова Сергея.
Мысли прочь! Работаем!
Чуть бодрюсь. Впереди несколько маленьких торчков, это предвестники финиша. Это сейчас я понимаю что это маленькие торчки, а тогда в моменте это показалось АДЗ не меньше.
К горкам подъезжаем в пятером. Пару оборотов ногами, парни улетают как на ракете.
сбрасываю на легкую передачу и понимаю, что готов идти пешком.
Через зубы на характере, крича как сильно всех я "люблю" отрабатываю горку.
Парней не догнать, да и ладно.
Все молодцы, это марафон.
Кафе, обсуждение, вкусная пицца, отличная компания.
Как итог: в копилке новые друзья, трасса с идеальным покрытием, новый бесценный опыт
Тренеруемся дальше, всем спасибо