26

Re: ЧТ2017, пожелания

Phantom пишет:

Но в целом я с тобой согласен. В описании маршрута нужно упомянуть возможную резкую смену погоды, сильные ветры, а также предупредить о перевалах и приложить их профили.

Да, профиль в прошлый раз был, но а чего все жаловались тогда? Особенно после Окташа поумирали.
Т.е. профиль профилем, но например рекомендуем ХХ зубьев.


Мне реально по фиг, если я поеду то на машине, с ветерком!
По мне та хоть на карачках ползите, но финишируйте, черт вас дери!!! smile


Вот еще пожелание. Организованный заброс вещей участников и ЗИП на требуемый КП.
Особенно, теплых вещей на ночь переодеться обсохнуть.
Например картонная коробка или пакет, подпись КП№, фамилия. ну думаю 2-3кг.
А то вы приезжаете мокрые как цуцики - смотреть страшно.

27

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:

Да, профиль в прошлый раз был, но а чего все жаловались тогда? Особенно после Окташа поумирали.
Т.е. профиль профилем, но например рекомендуем ХХ зубьев.

Жаловались те, кто не внял. Сами виноваты. После Акташа, кстати, есть где-то очень хороший торчок с уклоном за 10%, я там этим летом личный рекорд скорости поставил.
Велосипедист сам должен представлять по профилю, какие звёзды ему нужны.

skopylov пишет:

Мне реально по фиг, если я поеду то на машине, с ветерком!
По мне та хоть на карачках ползите, но финишируйте, черт вас дери!!! smile

Некоторые люди скорее умрут, чем встанут на колени. Оставь им право с достоинством сойти с дистанции smile !

skopylov пишет:

Вот еще пожелание. Организованный заброс вещей участников и ЗИП на требуемый КП.
Особенно, теплых вещей на ночь переодеться обсохнуть.
Например картонная коробка или пакет, подпись КП№, фамилия. ну думаю 2-3кг.
А то вы приезжаете мокрые как цуцики - смотреть страшно.

Разве заброски вещей не было?
Ограничение на объём и вес нужно обязательно. Я вообще лелею надежду, что к следующему старту мы найдём возможность сделать типовые мешки для заброски вещей участников. Это должно быть недорого, а удобства и организованности добавит значительно.

28

Re: ЧТ2017, пожелания

а какой будет маршрут в 2017ом году? "Марафон состоится в начале июля 2017.
Начальный и конечный участок пройдут по менее населенным местам и добавится третий перевал – Бирюксинский", более точной нет информации пока что? я написала ссылку во вк в некоторые иногородние велоклубы, кое-где заинтересовались и спрашивают конкретику.

29

Re: ЧТ2017, пожелания

Мильва пишет:

а какой будет маршрут в 2017ом году?.. кое-где заинтересовались и спрашивают конкретику.

Начало и конец в Бийске, разворот в Кош-Агаче. Дорога на бóльшей части маршрута вообще единственная, что-то менять можно только на участке от Бийска до Усть-Семы, а там вариантов два: либо через Алтайское, либо по М-52 с заездом в Еланду через Чемал. КП расставлять сейчас рано, три года ещё до старта.

Я считаю, сейчас рано говорить о конкретике, да и вообще рановато начинать рекламу. У нас ближайшие пару лет новостей про ЧТ не будет — как вы планируете эти два года держать интерес у людей? В следующем году ПБП, сейчас про него надо думать и к нему готовиться.

30

Re: ЧТ2017, пожелания

Напротив надо руку на пульсе держать и быть готовым к любым вопросам , в плане освещения меропиятия вплоть до показа фотографий зимнего чуйского тракта , там же и зимой жизнь продолжается

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

31

Re: ЧТ2017, пожелания

у нас следующим летом шестисотка ведь в тех краях - люди может захотят на нее приехать, осознают всю красоту дороги и потом приедут уже бОльшим составом и с бОльшим интересом на собственно чуйский тракт.

32 Отредактировано skopylov (2014-09-17 11:43)

Re: ЧТ2017, пожелания

а вам правда интересно 2 раза по одной и той же дороге ездить?
ну т.е. проедут люди 600 в тех краях.. захотят ли они еще раз ехать этой дорогой, но не 600 а 1200?? Не оттолкнет ли это российских и иностранных рандонеров от главного мероприятия?
Как бы человек проехавший (тем более в этот же год) 600 не сказал: "гмм, я там уже был, буду готовиться к другому марафону, там я еще не был." Я просто не знаю вашей точки зрения на этот счет, но мне и на машине то не интересно одной дорогой ездить, хотя это другое

33

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:

а вам правда интересно 2 раза по одной и той же дороге ездить?
ну т.е. проедут люди 600 в тех краях.. захотят ли они еще раз ехать этой дорогой?? Не оттолкнет ли это российских и иностранных рандонеров от главного мероприятия?

В Тогучин с каждым годом всё больше людей ездит. Традиция-с.

Да и какие могут быть варианты, особенно если учитывать название мероприятия? Какие-то вариации допускает только участок между Бийском и Усть-Семой, а дальше дорога одна, никуда с неё не деться.

Постоянство — не порок, если правильно его подать.

34

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:

а вам правда интересно 2 раза по одной и той же дороге ездить?
ну т.е. проедут люди 600 в тех краях.. захотят ли они еще раз ехать этой дорогой, но не 600 а 1200?? Не оттолкнет ли это российских и иностранных рандонеров от главного мероприятия?
Как бы человек проехавший (тем более в этот же год) 600 не сказал: "гмм, я там уже был, буду готовиться к другому марафону, там я еще не был." Я просто не знаю вашей точки зрения на этот счет, но мне и на машине то не интересно одной дорогой ездить, хотя это другое

На машине ты ездишь по дороге, а мы на великах по трассе. Лично меня интересует ни куда я еду, а как я еду, держу скорость, контролируют пульс, как я педалирую. Когда я еду по знакомой трассе, у меня появляется возможность улучшить предыдущий результат именно за счёт знания трассы. И чем я лучше знаю трассу, тем меньше ошибаюсь при ещё прохождении, вот в чем суть.

35

Re: ЧТ2017, пожелания

госпыдя! и сколько вам за это платят ??? smile
Что? вы за это еще и сами платите smile
Ну точно ку-ку

шуткую

36

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:

госпыдя! и сколько вам за это платят ??? smile
Что? вы за это еще и сами платите smile
Ну точно ку-ку

шуткую

Очень круто, когда тебе платят за хобби. А так куда не пойди, везде расходы, взять хотя бы тот же фитнес. Но ведь люди этим занимаются. Также есть более доступный досуг - бухать. В общем каждый выбирает что ему по душе.

37

Re: ЧТ2017, пожелания

MikhailChurikov пишет:

Очень круто, когда тебе платят за хобби. А так куда не пойди, везде расходы, взять хотя бы тот же фитнес. Но ведь люди этим занимаются. Также есть более доступный досуг - бухать. В общем каждый выбирает что ему по душе.

смотря как преподнести все ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

38

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:

госпыдя! и сколько вам за это платят ??? smile
Что? вы за это еще и сами платите smile
Ну точно ку-ку

шуткую

Вот раскрутим ЧТ, народ пойдет сотнями, тогда и от спонсоров отбоя не будет, в очередь станут выстраиваться, чтобы на КП да вдоль трассы своих растяжек понаставить, а всех причастных одеть, накормить и наградить своей продукцией. Как бы только эту массовость обеспечить, донести до потенциальных участников, что на Алтае чисто, очень красиво и организация мероприятия на высоте.

Тотальному диктанту понадобилось около 8 лет, чтобы выйти на международный уровень (проводится ежегодно в апреле), ДубльГИСу лет 6, чем ЧТ хуже? Только что он очень далеко от "цивилизации", приехать сюда, наверное, все же сложно, а местных участников нам еще очень долго не набрать для массовости. И дело не только в подготовке, но и в денежном вопросе - стоимость участия на 200-600 км будет мало отличаться от стоимости на 1200, т.к. основные расходы на проезд и обеспечение инфраструктуры, а не на кормежку.

39 Отредактировано skopylov (2014-09-19 15:37)

Re: ЧТ2017, пожелания

Применить схему, которая применяется на лондон_париж-24 реально в условиях многодневного марафона?
т.е. если тебе нужны вещи на КП, то ты забрасываешь свой вещьмешок на КП1. Если ты хочешь отправить свой мешок на КП2, ты перекладываешь его из одной кучи, в кучу которая поедет на КП2.. с КП2 так же на КП3.
Если ты не  переложил свой вещьмешок  из кучи КПn в кучу КПn+1 то он едет сразу на финиш.


Или можно двигать вещи только по четным или не четным КП. Но главное, чтобы их отправили (оставили заявку на дальнейшее движение вещей по участку. Нет, так весь хлам  с калеками и обломками велосипедов на финиш

40

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:

Применить схему, которая применяется на лондон_париж-24 реально в условиях многодневного марафона?
т.е. если тебе нужны вещи на КП, то ты забрасываешь свой вещьмешок на КП1. Если ты хочешь отправить свой мешок на КП2, ты перекладываешь его из одной кучи, в кучу которая поедет на КП2.. с КП2 так же на КП3.
Если ты не  переложил свой вещьмешок  из кучи КПn в кучу КПn+1 то он едет сразу на финиш.

Применить такое вряд ли реально.

Во-первых, это очень дорого. Представь, сколько придётся делать перевозок между КП.

А во-вторых, это на самом деле не нужно. Бреветы предполагают автономность на маршруте, и дневной запас всего необходимого можно и нормально везти на себе, это небольшое обременение, к которому все более-менее привычны и готовы. Мешок нужен там, где ты ночуешь: переоделся, взял еды и батареек, целую камеру вместо проколотой. Получается, ограничение сверху на количество КП, где тебе нужен мешок — это количество ночёвок, которых не так уж много (и гораздо меньше, чем КП).

41 Отредактировано ярус (2014-09-19 16:04)

Re: ЧТ2017, пожелания

Phantom пишет:

А во-вторых, это на самом деле не нужно. Бреветы предполагают автономность на маршруте, и дневной запас всего необходимого можно и нормально везти на себе, это небольшое обременение, к которому все более-менее привычны и готовы. Мешок нужен там, где ты ночуешь: переоделся, взял еды и батареек, целую камеру вместо проколотой. Получается, ограничение сверху на количество КП, где тебе нужен мешок — это количество ночёвок, которых не так уж много (и гораздо меньше, чем КП).

Скорее всего так и будет, ЦС тому подтверждение , не обязательно делать кучу кп для расслабления , да отправка мешков ,автономка веселее ) . Я вообще всерьёз подумываю на следующий год на Кош-Агач с Бийска стартануть своим ходом вот и получится туда - обратно неплохая тренировочка . Вообще надо стремиться к тому ,чтоб с Новосибирска участники были все прокачены к 2017 году и маршрут ЧТ проходился на раз два , так между делом

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

42

Re: ЧТ2017, пожелания

Ярус, ты заранее рулей там припрячь на трассе в разных кустах. побольше!

43

Re: ЧТ2017, пожелания

skopylov пишет:

Ярус, ты заранее рулей там припрячь на трассе в разных кустах. побольше!

А вот если на одном из кп сделать осмотр велосипеда , не замыленным глазом, было бы не плохо )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

44

Re: ЧТ2017, пожелания

этим занимался Паша из тест-центра на нашем КП6-8

45 Отредактировано boldarev (2016-09-21 16:33)

Re: ЧТ2017, пожелания

Понимаю, что еще очень рано, но у некоторых отпуска оформляться будут и хочется определиться :-)
Вопросы следующие.
1. Приезжаем в Новосибирск, а дальше едем до Бийска. Каждый будет добираться своим ходом или будут Общий автобус.
2. Если в Новосибирске есть дешевые хостелы. Хотелось бы адреса знать. Чтобы забронировать номер (а).
3. Если не будет общего автобуса до Бийска, то как лучше добираться? Автобус или поезд. И сколько времени это займет?
4. Стартовый взнос и когда его можно оплатить, будут ли скидки по времени (перед стартом дороже)

Заранее спасибо за ответы!

46

Re: ЧТ2017, пожелания

Алексей, спасибо за вопросы! Это, наверное, самые важные моменты организации, мы про них обязательно напишем, как только появится хоть какая-то определённость.

47

Re: ЧТ2017, пожелания

По поводу проезда к старту, поезд Новосибирск - Бийск ежедневно уходит из Новосибирска около 22 часов. Время в пути около 10 часов. В этом году ездил на нем, неплохо выспался за дорогу. smile  Думаю, это наиболее удобный вариант, потому как до ж/д вокзала достаточно удобно добираться из аэропорта, с поезда вообще простая пересадка на этом же вокзале.
Автобус едет до Бийска около 7 часов, их несколько, включая транзитные, которые едут дальше на Алтай через Бийск, но автовокзал в Новосибирске довольно удален от ж/д вокзала и, честно говоря, довольно неудобный.
По хостелам - подберем варианты.

48

Re: ЧТ2017, пожелания

вело-людей с ограниченными возможностями (спортсменов) приглашают?

49

Re: ЧТ2017, пожелания

Для людей, которые будут добираться самолетом, можно ещё рассмотреть вариант прилёта в Барнаул. Иногда даже билет до Барнаула можно взять дешевле, чем до Новосибирска.
Ну и до Бийска добираться быстрее.

50

Re: ЧТ2017, пожелания

я бы собирал всех в Нске, и потом ехать вместе на юг. так и в дороге познакомиться можно, и сразу вещи раскидать по машинам с нужным КП. и главное - из-за туманов если кого на самолёте отправят вместо Нска в Брн - это не будет проблемой, а вот если прибытие в день старта и вместо Брн в Нск - таки проблема)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile