126

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Мой отчет http://vk.com/public37434383?w=wall-37434383_307

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

нарисовал быстро ролик https://www.youtube.com/watch?v=9n0xdVTzyww
Фильма будет, надеюсь), когда соберу недостающий материал

128 Отредактировано ярус (2017-04-07 11:55)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Мой отчётик.
В последнее время всё чаще в отчётах мелькают слова ( было сложно , сильно устал , мало спал , много пил , сильный ветер) и тому прочие реплики , к этому бревету , в моём случае , всё как раз и было применительно , поэтому не буду нагонять негатива , а попробую изложить максимально позитивно .
Две недели прошло практически без выездов , зато все мероприятия , связанные с не здоровым образом жизни были реализованы на 99.6 % , поэтому на старт ехал так с мыслью лишь бы проехать . Утром позавтракать не успел , да и как то не лезла еда , с собой взял 4 гематогенки , один банан и два литра воды , с таким арсеналом еды ехать оказывается можно , наверное ... Стартовая площадка порадовала своей атмосферой спокойствия и радостного предчувствия предстоящего испытания , старт прошел сумбурно , свою теорию хаоса внесли спортсмены и тут все как то понеслось не так , сначала мы договорились ехать вместе с Алексеем Козловым , Александром Дунаевым и Александром Турубаровым , но у меня что то щелкнуло и я поддался соблазну мысли ЭХ ПРОКАЧУСЬ , догнал первых спортсменов и решил повисеть у них на колесе , сколько смогу , ага размечтался ) , глянув на пульс , мне вдруг пришла в голову гениальная мысль отказаться от сей этой прекрасной затеи ) 170-175 ударов у меня пока не получается долго удерживать , вообщем поехал в спокойном для себя ритме , пульс показывал 155-160 ударов  , скорость помогал поддерживать попутный ветер , перспектива ехать в одного уже как то давно не смущает . Так вот еду я так ни кого не трогаю , никого не вижу и тут бах , как рояль в кустах , Слава Волков обгоняет , немного повисев у него на колесе , проехали Колывань , Скалу и после он убежал вперед , думаю ну и замечательно , сгрыз одну гематогенку на ходу , качусь ветер посвистывает мне вообще в кайф . На повороте на Вьюны смотрю Слава стоит что то грызет ) , я проехал мимо , думаю всё равно догонит , тем более ветер полубоковой , так и есть километров в пятнадцати до разворота опять догнал , вот ломит парень ) , пришлось съесть ещё одну гематогенку ) , вообщем тут я крепко прилип и уже не отпускал попутчика , до самого разворота ) 2-55 за сотку , пока нормально . Отметив карточки , краем глаза замечаю как Слава перекладывает гели в карманы , при этом мои иллюзии проехать против ветра , прикрываясь Славиной мощью , унесло ветром , пришлось силами заточенного банана и еще одно гематогенки потихоньку ехать в сторону Скалы . Навстречу стали очень часто попадаться велосипедисты , со всеми здоровался поднятием руки так успешно миновал Вьюны , ветер стал меньше мешать  ехалось довольно таки просто , всё таки у шоссейника есть преимущества ) один раз остановился коня подвязать , да воды перелить , в это время как раз меня догнала группа шоссеров , во главе с Леной Артёмовой , я поинтресовался всех ли она собрала ) , то что ехать было реально не просто не стал обременять своим присутсвием группу и отъехал не много вперед заточив на ходу последнюю гематогенку , обнаруживаю что воды с гулькин нос осталось. Перед поворотом на Скалу ветер вообще стал терпимо относиться к жаждующим еды велосипедистам , я сбавил немного темп , чтоб могли догнать два велосипедиста , это  Андрей Горелов и Денис Чумаченко  , так мы втроём добрались до Скалы , проезжая мимо кафе Белый Аист я заметил в тамбуре велосипед Витали Некрашевича , Денис заехал в кафе пообедать , а мы с Андреем поехали дальше  . На выезде со Скалы я забежал в магазин купить сок , Андрей поехал дальше , со словами догонишь по пути ). Влив в себя сразу поллитра сочка , покатилось гораздо легче ) , СО встретил попутным ветром и малым трафиком въехал в последнюю горку спокойно без всяких особых напряжений и дальше заветный финиш , с водой и печеньками . Итог 7-50 часов , нормальный несколько раз можно было не халявить , да и с едой как то слишком просто получилось , не зря значит организм на выносливость зимой мучил ))
https://www.strava.com/activities/292266774
#Кандаурово

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

129 Отредактировано ярус (2015-04-26 19:37)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Подземный житель пишет:

нарисовал быстро ролик https://www.youtube.com/watch?v=9n0xdVTzyww
Фильма будет, надеюсь), когда соберу недостающий материал

Жаль тандем в фильм не попал , а так классно)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

ярус пишет:

Жаль тандем в фильм не попал , а так классно)

тандем есть, но он будет в полной версии. Он немножко в ритм клипа не вписывался))

131

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Подземный житель пишет:

нарисовал быстро ролик https://www.youtube.com/watch?v=9n0xdVTzyww
Фильма будет, надеюсь), когда соберу недостающий материал

Предлагаю сделать ролик с закадровым комментарием с обьясненими почему мы катаем бреветы.

132

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Подземный житель пишет:

нарисовал быстро ролик https://www.youtube.com/watch?v=9n0xdVTzyww
Фильма будет, надеюсь), когда соберу недостающий материал

отличный ролик!

133 Отредактировано Radiotrance (2015-04-26 20:05)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Опыт использования наручного браслета-пульсометра Mio FUSE с заявленной точностью 99% ЭКГ в этом бревете:
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 5817#p5817
http://savepic.ru/6892602m.png

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

liveparhomenko пишет:

Предлагаю сделать ролик с закадровым комментарием с обьясненими почему мы катаем бреветы.

Примерно так я это и планирую))

135 Отредактировано spec (2015-04-26 21:11)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Radiotrance пишет:

Опыт использования наручного браслета-пульсометра Mio FUSE с заявленной точностью 99% ЭКГ в этом бревете:
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 5817#p5817
http://savepic.ru/6892602m.png

Он сказал, что ты "труп", а ты поверил и дальше не поехал? smile

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

136 Отредактировано Radiotrance (2015-04-26 21:37)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Я не укладывался по времени и сразу поехал домой. На финиш не заезжал, это крюк в 20км.

137

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Отчет тут http://vk.com/diana_borisovna?w=wall16174177_1457%2Fall

138

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

    Да ты просто мододец!

139

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

побороться с собой и с коленями - прикольно, но затягивать такие поездки до темноты опасно
хоть вся фонарями обвешайся - видно тебя на трассе плохо
посоветовал бы ценить свою безопасность на дороге повыше

140

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

bruto пишет:

побороться с собой и с коленями - прикольно, но затягивать такие поездки до темноты опасно
хоть вся фонарями обвешайся - видно тебя на трассе плохо
посоветовал бы ценить свою безопасность на дороге повыше

   Я бы посоветовал найти компаньона понадёжней, опастности были всегда.

141 Отредактировано Radiotrance (2015-04-26 23:31)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Велосипедистов с нормальными габаритами замечательно видно на трассе, если водитель не под веществами.
Два часа в сосновом лесу под луной были лучшими за весь бревет.

142 Отредактировано AVZ (2015-04-26 23:44)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Настряпаю и я небольшой отчётец:

Выехал из дома в 7:40, весь невыспавшийся и полуголодный. По городу быстро не езжу (колдобины на дорогах, бешеные водители без знаний ПДД и т.д.). Не спеша доехал до Димитровского моста и осознал, что могу не успеть на старт. Пришлось поднажать. На Дуси Ковальчук догнал Андрей Толстов, вместе с ним и доехали до старта примерно в 8:50-8:55.
На страте была огромная толпа народу. Быстро зарегистрировался, сточил один банан из трёх взятых. В это время как раз стали делать групповое фото, чуть не помахал бананом smile. Когда был дан старт – не понял, но заметил, что народ уже начинает двигаться. Поехал вместе со всеми. Решил сильно не гнать, но и не «батониться». До моста через Обь то я кого-то обгонял, то меня обгоняли, после моста я обогнал только Пашу Кроля, и дальше ехал в гордом одиночестве до Амбы. Между Скалой и Амбой немного подустал, темп незаметно для себя сбавил. В районе Амбы меня нагнала большая группа во главе с Павлом Васильевым. Пропустил всех вперёд, поехал позади этой группы метрах в 15-20. Потом подумал, что что-то медленно я еду, догнал группу, немного проехал с ней вместе, потом вперёд оторвались Алексей Козлов и ещё кто-то, я поехал за ними. После поворота на Вьюны обогнал их. Катиться вдруг стало легко, от лёгкой усталости не осталось и следа, и я понёсся вперёд. У Вьюнов нагнал Сергея Пархоменко, с километр проехали с ним вместе, потом я ушёл вперёд. Ещё через какое-то время нагнал ещё небольшую группу, в которой был Андрей Горелов. Некоторое время ехал сзади, грызя на ходу второй банан. Догнал, обогнал. Андрей Горелов поехал за мной. Так вместе с ним и приехали к АЗС у Кандаурово в 12:05. На повороте к КП поскользнулся на песке и чуть не упал. Заправился водой, съел две или три печеньки (как-то не лезут они во время бреветов), обнаружил, что потерял последний банан. Выпал, наверное, когда вытаскивал на ходу предыдущий…
Обратно поехал вместе с большой группой, в которой были Елена Артёмова, Андрей Горелов, Алексей Козлов и ещё два человека. Некоторое время ехали вшестером, потом нас догнал кто-то седьмой. Немного погодя один человек отвалился, потом ещё один. Впятером доехали до Вьюнов. После Вьюнов чувствую, что у меня темнеть в глазах стало (видимо, высоковат оказался темп), отстал, махнул оглянувшемуся Андрею Горелову, что всё в порядке. Остановился, постоял минуты две-три, и поехал дальше один. Доехал до поворота на Скалу, обернулся. Вижу: кто-то догоняет. Оказался Павел Васильев и ещё какой-то парень. Постояли немного, поехали вместе с Павлом сменами. Тот парень отстал. После пары смен я ушёл вперёд. Доехал до Скалы. В буфете решил долго не задерживаться, быстро стрескал одну солянку с куском хлеба, и с Павлом поехали дальше. Однако вскоре я опять ушёл вперёд и дальше до самого финиша ехал в гордом одиночестве. При подъезде к Краснояровской развязке сточил последний гель, проехал медленно и печально до ОТК, остановился перед его началом, подумал: «и зачем я вообще сюда поехал», постоял с минуту и стал карабкаться в подъём. Думал, что побью все свои антирекорды, однако позже Страва сказала, что это был мой ЛР. Вот оно как бывает. Финишировал в 17:30, общее время получилось 8:25.
Немного постоял на финише, потом посидел в автомобиле Андрея Усаченко, потом ещё постоял (всего суммарно около часа) и подумал, что пора домой. Однако пройденного мне показалось мало, да и не хотелось ехать через те асфальтовые руины в районе ЖД переезда между Краузе и Кубовой smile, поэтому поехал домой через Северный объезд. Интересно было наблюдать за велосипедистами, которые попадались мне навстречу: такие удивлённые лица иногда встречались smile. Доехав до Рыбачьего, вспомнил, что у меня ещё есть орехи, про которые я забыл. Пересыпал их из кулька в нарамную сумочку для гелей, которая давно опустела, и стал точить на ходу. Идея оказалась не очень: несколько раз чуть не подавился. Доехал до Колыванского, немного перевёл дух у остановочного павильона «Катковский», покатил дальше. Стало темнеть и холодать, а никакой дополнительной одежды я не взял. Доехал до АЗС, взял маленькую баночку пепси, выпил её… Сил прибавилось, но баночка была из холодильника… И мне стало ОЧЕНЬ холодно. Быстро отчалил от заправки, поехал в темпе, но согреться удалось лишь на подъезде к городу. В городе, как и всегда, было теплее, и я неспешно покатил по улицам до дома.
Выехал из дома в 7:40, во сколько приехал – не помню (но около 21:30), расстояние (по данным Стравы) 283,6 км. Устал, но зато остался страшно доволен! smile
Выражаю огромную благодарность организаторам, волонтёрам и всем-всем-всем, кто принял участие в этом мероприятии! smile

143 Отредактировано MikhailChurikov (2015-04-27 00:36)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

AVZ пишет:

не хотелось ехать через те асфальтовые руины в районе ЖД переезда между Краузе и Кубовой smile, поэтому поехал домой через Северный объезд.

Ну ты приколист. Я тоже стремался ехать через этот заподлянский участок на переезде, поэтому слез с велика и тупо прошел его пешком, благо там всего-то 200 метров.

144

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Тоже напишу. Катаюсь на велосипеде всю жизнь. Помню,лет пять было, закатил в ограду соседский велик, подумал теперь есть велик, родители укатили хозяину, не стало велосипеда. Постепенно стали появляется хорошие велосипеды, жизнь налаживается, а вот компанию долго не мог найти. Сколько лет прошло. Иногда думал -  что ж я один во всём Новосибирске любитель велосипеда? Только последние несколько лет нашёл единомышленников, оказывается много направлений велосипидизма.
       Иногда в прогулочном темпе катаюсь с женой, разве можно лучше придумать развлечение. Иногда в спортивном темпе катаюсь с дочерью, правда всё реже, видите ли дела. Если удаётся - это праздник потому, что нет ничего лучше чем заниматься приятным делом в близкой  компании единомышленников. Ехать стараюсь "со всей силы", что их экономить то. Другое дело разложить нагрузку на всю дистанцию. Это самое сложное проехать в полную силу и не "капнуть". Достигается это количеством раз, чаще нужно это делать.
        С современными средствами связи собраться группой стало просто. Собирайтесь, катайтесь, не жалейте сил, покажите этим сволочам, которые занимаются организацией движения в городе, что нас много. Мы хотим кататься не как эти в фитнес клубах бегают по "беговой дорожке".
        Спасибо всем за участие в бревете, приятно было видеть много единомышленников.

145

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Отчёт, значит. То ли три строчки написать, то ли как получится.

У меня в этом году подготовка к велосезону категорически не сложилась. Если не считать нескольких покатушек около дома, коротких и в темпе раненой улитки, то до бревета я садился на велосипед ровно один раз: неделей раньше прокатился по СО, проехал 80 км, получилось весело, но мало. Так что я сомневался, стоит ли вообще выходить на старт: бреветов в году всего неделя, а колени всю жизнь потом нужны.

Но всё-таки собрался. В конце концов, из Колывани ходит автобус.

То ли погода повлияла, то ли наконец-то количество начало переходить в качество, но такой толпы желающих побороться с западным ветром я ещё не видел. Хорошо, что тот торговый центр до сих пор не открыли, на парковке помещается гораздо больше велосипедистов, чем на автобусной остановке. С другой стороны, в шоссейных велотуфлях лазить с велосипедом по грязному и засыпанному мусором косогору очень неудобно.

Незаметно объявили старт, и все поехали. На первых километрах, пока участники распределяются по дистанции соответственно разнице в скорости, получается этакая перетасовка: тебя обгоняют, ты обгоняешь, но потом это заканчивается, и если никого с подходящим темпом около старта не нашёл, то можно до самого финиша никого не увидеть, кроме тех, кто уже развернулся и едет назад. Так получилось и в этот раз: по Северному обходу ехал в одиночестве, обошёл несколько человек на байках, но никого с похожим темпом не встретил, и меня тоже никто не догнал.

Вскоре после поворота на Колыванское шоссе впереди замаячили очередные две спины. Приближались они не очень быстро, и я решил, что нашёл себе попутчиков. Когда я их догнал, оказалось, что это Виктор i100iogov и Булат olmer. Дальше поехали вместе: меня устраивал темп, а в хорошей компании всегда ехать приятнее.

Увидели Валентина valpit, который чинил колесо. Пробился, помощь не нужна. Покатили дальше, выехали из бора, и попутный ветер добавил скорости. Похоже, снова возвращение будет интересным. В Скале Булат пошёл в кафе, мы остались вдвоём. Проехали башню, повернули на Вьюны, разговаривали, и так продолжалось, пока перед нами на дорогу не выехал трактор с прицепом навоза. Оказалось, что он едет со скоростью 29 км/ч — неплохо, но почти бесполезно в данном случае, когда ветер и так в спину. К тому же с колёс то и дело вылетали ошмётки грязи, а ещё трактор загораживал обзор. В общем, Виктор остался кататься со спонсором, а я поехал дальше один.

Когда до разворота оставалось двадцать километров, начали попадаться встречные велосипедисты — с одной стороны, выглядело так, что едут они с нормальной скоростью, но с другой — может, они просто ещё не устали?

До КП я добрался за три с половиной часа. Вообще-то мой личный рекорд на 200 км — восемь часов, так что поводов для радости не было. Отметился, поел печенья, написал весточку домой. Пора двигать в обратный путь.

Первые метры ясно дали понять, что халява кончилась, но и такого ужаса, как год назад, не будет. Крейсерская скорость получалась от 15 до 20 км/ч. Все шансы финишировать засветло, если не подведут колени и я не заголодаю. То есть, нужно на своих запасах дотянуть до Скалы, а там уже гарантированно прорвёмся.

Первые километры встречал одного за другим тех, кто до сих пор ехал по ветру. Увидел Александра Гранча с сыном на тандеме (на тот момент я ещё не знал, что это он) — вот молодец! Но обратно ехать несладко ему будет.

Где-то перед Вьюнами догнал Сергея liveparhomenko и с ним ещё кого-то. Какое-то время пытались ехать сменами, но тот, третий парень был погружён в себя и отвалился. Потом на остановке встретили Евгения zhekka3, поехали с ним, получалось неплохо, но он сказал, что хочет спать, и тоже отвалился. Во Вьюнах нас догнал Павел Кроль, ещё пару километров мы ехали вчетвером, но тут стало понятно, что темп слишком разный. Мы с Павлом поехали вперёд и вскоре догнали Дмитрия Марчука из Барнаула.
— Как бодрость духа? — спросил я его.
— Да капец тут у вас! — ответил Дима.
— Ну, в этот раз-то ещё по-божески, — сказали мы с Пашей. — Вот ты бы в прошлом году приехал!
— Что?!
Разговорами о погоде мы скрасили самый унылый участок: те десять километров от Вьюнов до поворота даже в хорошую погоду очень долго тянутся. Наконец они остались позади, и мы решили это отметить пикником на обочине. Я достал батончик, а у Паши под рамой целый буфет оказался, и пока мы ели и пили, к нам подкатили ещё несколько человек: Виктор i100iogov, Владимир bobagold, а с ними Иван и Мария, чьих позывных я не знаю, и дальше мы поехали совсем уже большой и весёлой толпой. Правда, продолжалось это недолго: сперва где-то отвалился Дима, а потом мы доехали до Скалы, и там группа совсем распалась. Иван с Марией пошли в кафе, Паша тоже задержался, и дальше мы поехали втроём с Виктором и Владимиром. Надо было набрать воды, мы проехали Колывань и остановились на АЗС в Большом Оёше. И тут нас догнали Кирилл bruto и с ним ещё Айдар Tichkov. Оказывается, они сидели в кафе в Скале, когда мы мимо них проехали.

От Оёша до дома уже всего ничего: сорок километров пути и один подъём. И довольно быстро мы это проехали, только уже на Северном обходе Кирилл с Айдаром решили доесть еду, которая у них была с собой — наверное, не хотели тащить её наверх. Финишировали втроём, время по протоколу — 9:25. Лично для меня, учитывая нулевую подготовку и погоду — неплохо.

Ну вот, опять простыня получилась.

146

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:

В Скале Булат пошёл в кафе, мы остались вдвоём.

похоже, Булат не успел позавтракать smile

147 Отредактировано olmer (2015-04-27 03:44)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Ладно, всех читать интересно, так что тоже попробую.
Несмотря на то, что формально сезон не закрывал, кататься зимой доводилось совсем немного и исключительно по академу. Были 60 км восьмого марта, примерно 80 с Серегой Пархоменко 21-го марта, 114 за неделю до бревета, 80 и 70 соответственно во вторник и среду. Все остальное не переваливало за цифру 30, а в большинстве случаев даже 20, так что можно и не считать.
Выспался нормально, хоть и немного, приготовил завтрак, положил его в контейнер чтобы заточить на стартовой площадке, а не в 6 утра (т.к. электричка отправлялась в 6:45) и успешно забыл его дома.
На старте попытался догнать лидеров, чтобы хоть немного посидеть за их спинами - любопытно же - но лишь печально проводил их глазами в подъем на северный объезд. Потом началась перетасовка, по итогам которой значительную часть СО ехал с Виктором i100iogov. Он тоже метил в кафе "Белый аист" и знал где именно оно находится, так что моей задачей было не отставать. Мимо прокатил лаконичный Айдар, видимо, опоздавший на место старта. Вскоре после поворота нас догнал Phantom и подвез до Колывани, где снятие ветровок несколько разбило группу.
В Скале радостно забежал в кафе (Виктор решил ехать дальше), сказав сотрудницам, что через несколько часов прибудет с полсотни голодных велосипедистов. Выйдя оттуда, встретил пару девушек. У Риты была проблема с задним тормозом, цеплявшим ротор так, что колесо едва делало пару свободных оборотов, хотя ее больше настораживал скрип. Исправлять побоялся, т.к. опыта мало и сильно мешал багажник, а вариант "снять его нафиг" был отвергнут smile
поехал дальше. Т.к. почти все во время моего обеда пролетели мимо, старался догнать хоть кого-нибудь. Сил после еды было много, обошел человек 10, на развороте был ровно в 13:00. В 13:20 стартовал обратно, но тут же спешился и придал рогам (по бокам руля) вертикальную ориентацию, чтобы было удобнее сидеть в низкой посадке. Кажется, это помогло, да и еда на 50 км позже остальных еще давала преимущество - снова обошел несколько человек, выехавших чуть раньше. Затем меня обогнали valpit и Зазулин Андрей. Участок до развилки на Пихтовый занял примерно 2 ч 20 мин, в то время как на прямом пути - всего 1:05. Непривыкшие к нагрузке в таком положении спина и трицепсы совсем сдали, до Скалы ехал лежа на руле, думая о руле-баране, разделочном лежаке, рогах в центре руля и прочих приспособлениях для езды против ветра.
Неожиданностью явились едва ли не двадцать велосипедов в кафешке. Думал, уже никого там не увижу. Пока ждал заказ, ел, расслабился совершенно, и мысли о том, чтобы работать на результат ушли, тем более, что хорошие цифры и не светили. Очень неспешно прогулялся в магазин за водой, вернул рогам обычное положение, позвонил Рите узнать как им едется. Узнав, что они в паре км от Скалы, решил съездить навстречу. Издалека заметил автомобиль на обочине, окруженный велосипедами. Перепугался, думал - авария, очень удивился, увидев, что это пикник, организованный Гранчем. Люди с ним были довольные, времени в запасе тоже немало, убедившись в том, что все хорошо, поехал обратно, думая нагнать Мильву и дальше ехать с ней. Велосипеда ее у кафе не оказалось, поэтому пришлось втопить. Ну или стараться втопить - таки ветер, да и усталость давала знать. После Колывани догнал парня, который проехал мимо Скалы, когда я выезжал в обратную сторону. Он сказал, что Мильву не видел, а значит она просто зашла с велосипедом в магазин за водой, и я зря старался. Но делать было нечего, ждать не хотелось, поехал дальше. Незадолго до конца СО увидел впереди пару красных фонариков и снова прибавил темп. Это оказались Паша Лыгин и еще один парень, которого, как мне показалось, на дистанции я раньше не видел. Он остался сзади, а уставший и даже уже забиравшийся в гору пешком Павел снова вскочил на велосипед и начал задавать жару. Так на остатках сил и практически на последней передаче мы вдвоем прилетели на финиш, сказали друг другу спасибо за мотивацию и разошлись)
Дополнительно:
1) Мильву, оказывается, обогнал в Колывани, где она покупала пирожок.
2) Т.к. первый обед в кафе в планы не входил, рюкзак был полон еды, совершенно нетронутой до разворота, да и вообще в итоге осталось лишнее.
3) Это был фактически первый мой выезд в штанах с памперсом - вот такой модели:
http://www.wiggle.ru/dhb-велокомбинезон … ubaix-pro/
еще за пару дней до бревета я заменил порвавшееся седло (на Selle Italia x1), так что опасения за пятую точку были. Но, как выяснилось, совершенно напрасные.
4) Две фляги - это круто. В них вмещается больше, и из них заметно удобнее пить, чем из литровой бутылки бонаквы, что я делал в предыдущие несколько лет.  Всего было выпито очень немало - примерно 4.5 литра, не считая двух стаканов чая и еще приблизительно стакана воды на развороте.
5) Вопрос аэродинамичной посадки остается открытым, буду пробовать более широкий руль с рогами по центру, надо внимательнее присмотреться к рулю-бабочке Айдара - оба раза, что его видел, он лежал на руле против ветра, и, кажется, ему было удобно.  И есть еще пара вопросов. Первый - что все-таки лучше, разделочный руль с лежаком или шоссейный баран? Второй - как соотносятся ЕТТ рам для одного человека, если рамы предполагают установку а) руля с лежаком, б) барана, в) обычного горного прямого руля?

148

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

Павел пишет:

Спасибо всем за участие в бревете, приятно было видеть много единомышленников.

Душевный отчет получился. Но ты ведь и лыжник, что лично мне очень приятно. Казалось бы два несовместимых вида спорта. Но мне такое совмещение очень нравится. Когда я активно занимался лыжами в спортшколе все лыжники очень не любили лето. Дурацкие кроссы, лыжероллеры. Мне кажется велосипедисты также ненавидят зиму. А так получается сезон круглый год. Жалко правда что из за занятости на работе тренироваться зимой получается мало, по темноте совсем не камильфо.

149 Отредактировано AndreWWW (2015-04-27 10:04)

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

spec пишет:
Radiotrance пишет:

Опыт использования наручного браслета-пульсометра Mio FUSE с заявленной точностью 99% ЭКГ в этом бревете:

Он сказал, что ты "труп", а ты поверил и дальше не поехал? smile

Серега, оно так и есть)))

Евгений, не надевал-бы, не смотрел и проехал-бы smile
Я вообще пульсометр забыл, а на велокомпе вместо каденса у меня отображалось местное время (ребенок на кануне поигрался) smile

150

Re: 25 апреля 2015, 200 км, Кандаурово

MikhailChurikov пишет:

..ты ведь и лыжник, что лично мне очень приятно. Казалось бы два несовместимых вида спорта...

Как раз наоборот, лыжи очень хорошо дополняют велосипед.