101

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Нормальный теплый дождь ,

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

поехали
http://www.youtube.com/watch?v=wYbCT-1Hj0k

103

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Ура! Мой первый бревет, на котором я сошёл с дистанции!

Если серьёзно, то по пути на старт я понял, что всё-таки к такой погоде не готов, и решил, что не стоит рисковать. Поэтому доехал до старта (остановка «Мичуринский» на Советском шоссе), написал СМС Игорю, перешёл шоссе по мостику и поехал домой. В кои-то веки ветер оказался попутным на обратном пути, так что по дамбе ГЭС я катился, не напрягаясь, со скоростью 40 км/ч.

На Бердском шоссе спускаюсь к Речкуновке и слышу сигнал. Поворачиваю голову, а это мотоциклист — на спортбайке, но едет не намного быстрее меня. Наверное, из-за погоды. Почему-то очень тронуло это его приветствие.

Всего проехал около 45 км за 1:45 (час туда, 45 минут назад).

104

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

поттер в своём репертуаре.. маечка и трусики..

105

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

i100iogov пишет:

поттер в своём репертуаре.. маечка и трусики..

Вроде бы на этот раз он с курточкой.

106

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

а я тоже сошел почти на старте. я это назвал финишировать по собственному желанию.
распишу-ка пока остальные вкручивают.

вообще я только один раз катался под дождем. тогда было относительно тепло, и я решил расслабиться и не обращать внимания. того раза хватило. но сегодня как-то стремно было бы отсиживаться дома когда была анонсировано что в снег и в град по-любому 20 участников будет. ну вот теперь решил без борьбы не сдаваться.
достал с пыльной полки китайские крылья с отломанным в первой поездке креплением, наколхозил его замену из веревок и скотча. набрал пакетов для использования в качестве наколенников и бахил (это не в моем стиле - но что-то же надо было предпринять) провозился с чем-то еще и с мыслью что перед бреветом надо хорошенько выспаться благополучно лег в 3м часу. м-да, конечно проспал. глянул в окно - и по всему было видно что расстраиваться нечему, погода все так же бросала вызов, тем более Игорь по телефону сказал что-то вроде "да что там КП - догонишь!". и в этом можно было сомневаться минут 10-15. как раз за это время я доехал до плотины, где на месте снятого полотна были хорошие такие лужи. а бахилы я не одевал - ну я думал, что их надо будет одеть когда будет ливень. у меня хлюпало в ногах, а в голове проскакивало: ехать до стелы или уже сразу домой...
дальше интересным можно назвать пожалуй только разворот: на пути из города куда я заехал по своим делам решил что убегать с поля боя не выкатив даже пушки (хотя бы для вида) как-то неприлично. ну достал я свои пакеты для тестирования, замотал их скотчем на туфлях - kolhozing FULL HD, до стелы теперь доеду. доехал, но Петухова надо сказать дрянная улица, особенно после площади Кирова.  да и от бахил толку уже не было - вся вода внутри оставалась. отправил смс о сходе и двинул домой через Верх-тулу. ехать было обидно - трасса была сухой! и ветер боковой не мешает. но ноги...
переодел носки (были запасные), обернул очередными пакетами и - в туфли. но плюнул на все, развернулся и поехал домой - надо было сразу пакеты одевать снаружи и внутрь обуви. дело было в 10 км от Верх-тулы рядом с кафе "У Скруджа". на одометре символично горело 3200.1 км. символично же в этот момент проехал возвращающийся марафонец.
у него болело колено и думаю у нас у обоих было чувство неудавшейся поездки. впрочем катить на веле всегда приятно. под конец и солнышко порадовало. в 15-00 дома, 110км.

107

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Эпично покупались))))
https://www.strava.com/activities/315001423

108 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-31 12:46)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Ну вот наконец-то привёл себя в порядок, подкрепился и в состоянии написать отчёт.
Забегая вперёд скажу что бревет удался. Это едва ли не самый лёгкий бревет в моей короткой рандоннерской карьере. А начиналось все очень не радужно. Погода была наихудшей из того что могло быть. Весь путь в Камень мы ехали под непрекращающемся дождём и очень холодной погоде. Стартовали от стеллы в 8.00. Впереди меня ехал Леха и ещё один парень в желтом. К сожалению не разобрал кто это был. Вскоре нас догнал Алхимик. Какое то небольшое врем мы так и ехали четверкой. Затем Александр предложил мне поддать газку и я согласился. К своему удивлению я почувствовал что едва ли удерживаюсь за ним, и это в начале гонки. Затем Александр подсказал в чем проблема, в полиэииленовом дождевике который я зачем то нацепил. Он сильно парусил. Я остановился и снял его с себя. И сразу поехал как надо. Мы стали ехать сменами. Почти на выезде из Ордынки случилась неприятность, Александр пробил переднее колесо. Условия для замены были нереальными, но к счастью в 200 м от нас была шиномонтажка, но только не впереди а сзади и нам пришлось возвращаться. Привозились мы долго около 30 мир, а может и больше. Но нас никто так и не догнал. Остановились в кафешке перед Ордынским кольцом. Перед выходом из кафешки увидели Андрюху и по моему Яруса и  Леху. Бросились догонять. Андрюху догнали только на развороте. Огромное спасибо Александру Грачеву и девушкам Эльвире и Елене. На развороте нас ждал очень радушный приём и шикарный обед. Обратно поехали втроём, но к огромному сожалению Андрей быстро отвалился. Мне ехалось очень легко и комфортно. Тем более перед Масляхой дорога начала подсыхать. А в Новосибирской области стала полностью сухой. Мне очень хотелось втапливать, тем более это получалось. Но Александр предположил ехать поспокойнее. Если честно хотел побить рекорд. Но затем понял простую вещь. Нужно ехать из реалий этой гонки. Мы идём лидерами, никто нас не догоняет. Да и коллективная работа предпочтительнее одиночной. Окончательно вкручивать мы перестали после Ярково. Поехали в очень спокойном темпе. За разговорами незаметно доехали до Ленты на Петухова. До моего дома рукой подать. Но правила есть правила и я покатил к финишу на п. Мичуринский. Финишировали ровно в полночь. Чистое время 16 часов. Немного привели себя в порядок. Отправили СМС Игорю с резултатом. Дело сделано. Попрощались с Александром и я покатил обратно к своему дому. Страшно доволен этим бреветом.
На момент написания поста многие наши товарищи находятся ещё в пути. Хочупожелать им удачи!

109

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Упахался я нормально) , три раза прокололся , причем первый раз перед Ярково заднее пробил колесо , второй раз перед Верх тулой переднее и третий раз уже перед домом поймал яму , заднее пшикнуло и это все в течении последних двух часов перед финишем ))) , мне понравилось

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

110

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Покрышки тебе нужно менять, столько проколов это ненормально.

111

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Денис пишет:

Покрышки тебе нужно менять, столько проколов это ненормально.

Да и это тоже , но превый прокол схватил на стекло наехал , второй щебенка прилипла

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

112

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

ярус пишет:
Денис пишет:

Покрышки тебе нужно менять, столько проколов это ненормально.

Да и это тоже , но превый прокол схватил на стекло наехал , второй щебенка прилипла

У меня тоже покрыхи не айс. Виттория за $10, купил вместе с велом. Оказались невероятно живучими. На одной покрышке образовалась грань. Проехал 5000 км, всего один прокол.
Вчера взял с собой запасную, Андрей одолжил. Даже не понадобилась. Заказал на чайнике новые покрыхи, даже не знаю ставить ли их на шестисотку?
Зато уже перед городом поймал большую восьмерку на заднем колесе. Ехать очень не комфортно. Подскажите кто знает хорошего мастера по исправлению восьмерок? Буду благодарен.

113

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

В Тест центре Мартынов хорошо делает.

114

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Phantom пишет:

Ура! Мой первый бревет, на котором я сошёл с дистанции!

Если серьёзно, то по пути на старт я понял, что всё-таки к такой погоде не готов, и решил, что не стоит рисковать. Поэтому доехал до старта (остановка «Мичуринский» на Советском шоссе), написал СМС Игорю, перешёл шоссе по мостику и поехал домой. В кои-то веки ветер оказался попутным на обратном пути, так что по дамбе ГЭС я катился, не напрягаясь, со скоростью 40 км/ч.

На Бердском шоссе спускаюсь к Речкуновке и слышу сигнал. Поворачиваю голову, а это мотоциклист — на спортбайке, но едет не намного быстрее меня. Наверное, из-за погоды. Почему-то очень тронуло это его приветствие.

Всего проехал около 45 км за 1:45 (час туда, 45 минут назад).

Только сейчас заметил твой пост. Мне почему-то показалось что видел тебя на стеле. Потом удивлялся что не увидел тебя среди встречных. Думаю неужели сошёл. А оно вот как.

115

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

мой отчёт:
Отчёт о бревете Камень-на-Оби 30.05.2015
В канун бревета отлично выспался. Неспеша проснулся в 5-00, приговорил овсянку, 2 яйца, батончик сникерса и 2 кружки кофе. Погода за окном шептала: проливной ливень, холодно. Начал собираться, в этот момент ощутил себя настоящим космонавтом, готовящимся к соприкосновению с инородной средой. Набрал куча запасной одежды (которую в итоге так и не использовал) и двинулся к площади Ленина. Народу собралось немного. Позабавил парень, который приехал на старт в одних шортах и легкой ветровке, его в итоге отговорили от затеи ехать до Камня. в 7-00 от Площади Ленина поехали к стелле за Юго-западным, по дороге я промочил все ноги, несмотря на бахилы, так все сутки и проехал с аквариумами в ногах. У стеллы внесли стартовый взнос, зафотались, поговорили о погодке и двинулись к Камню.
Следующие 170 км меня и других участников будет поливать холодный дождик. Ехалось тяжело, было холодно. Моя одежда промокла. Под Ордынкой, когда я окончательно промок до нитки, меня стал колотить озноб. Но я нашел решение, стал колотить педали еще сильнее. И, в итоге, внутренний движок согревал организм. Перед Камнем дождик закончился и стало ехать весьма легко. На развороте нас встретила дружелюбная команда НПФ Гранч, накормила и пожелала доброго пути.
Я выжал свою одежду, и довольный с полными силами поехал обратно. Но тут случилось неблаго, прихватило правое колено. Вмазал диклофенака, но она не жжет, потом ехать было некомфортно. Спрашивал почти у всех встречных капсикам, ни у кого не было. Тут то меня и спас Сергей Пархоменко, у него оказался перцовый пластырь. Наклеил его, и, примерно через 2 часа мне стало нормально. Эти 2 часа меня самоотверженно тащил на колесе Павел Конько. Также от Антоновки до Кирзы прокатились в группе с Игорем Березенковым. Шли 31-32 км/ч. Под Кирзой отлично поели в 20-30. К этому времени ветер стал штилевой. Стемнело, оставшийся путь ехали по темноте с Павлом. У него стали заканчиваться силы, у меня же напротив прилив энергии от красоты и шарма ночной езды. Нужно отметить, что и пейзажи вокруг трассы прекрасны, сплошная радость.
После Ордынки начали постоянно останавливаться, пить кофе и.т.д. Стала сказываться усталость. К 3-30 подъехали к стелле. Далее для меня начались самые сложные км, ноги не катили. Но неприятность эту я преодолел и финишировал с Павлом в 4-26 на площади Ленина.
Бревет удался на славу. Получилось настоящее приключение и испытание. Жду Томский круг )
http://www.strava.com/activities/315116085

116

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Да с мокрыми  коленями засада была , пока не разделся на обратном пути и не избавился от мокрых штанов было не комфортно .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

117

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Давно я не писал отчетов. Но и не уставал так, как вчера, наверное, никогда. Уработал меня Миша по полной.
Но все по порядку. Ехать или не ехать, уверен, этот вопрос всех мучил. Меня лично заставило приехать на старт понимание того, что в Камне нас будут ждать  Лена и Эльвира. И как-то некрасиво получится, если они там никого не дождутся.
На стеле не ожидал увидеть столько народу, даже стало немного стыдно, что я такой оказывается слабак, испугался трудностей. Но вот, все получили заветные дорожные карточки, сфотографировались, и двинули в путь. Быстро догребаю до головы группы, какое-то время едем вместе, но потом, понимая, что ехать можно немного побыстрей, принимаем с Михаилом решение увеличить темп. Полиэтиленовая накидка на нем раздувалась как дирижабль. Когда-то и я ездил в обычной ветровке и тратил на парус немало энергии. Поэтому останавливаемся, Миша снимает этот пузырь, и скорость немного возрастает. Долго добирали Лену Артемову, которая неслабо замерзнув, стартанула всего на несколько минут раньше.  В Ордынке мне уже который раз везет с проколами и последующими проблемами. На прошлой 400ке мучился с картриджем золотника, который выворачивался вместе с шлангом насоса. А здесь замерзшие пальцы рук не слушались совершенно. Не смог открутить даже гайку золотника. Потом заглючил насос, отказал обратный клапан. Мишиным насосом, который работает задом наперед (т. е. на рабочем ходе его нужно тянуть, а не давить, что очень неудобно)  с четвертой или пятой попытки все-таки удалось довести давление до 7Бар. После остановок начинает трясти колотун чуть ли не как припадки. Но в движении согреваешься, мерзнут только пальцы рук и ног. До разворота добрались без приключений. В палатке уже сидел Андрюха Усаченко, который все 200 км ехал ни разу не останавливаясь! Девченки нас заждались и были нам очень рады, а мы им. Потому что это как всегда сказочный КП от ГРАНЧ. Очень вкусная выпечка, соки и традиционный подарок в дорогу. У меня просто не хватает слов…
Обратная дорога была для меня сложной. Поначалу все шло хорошо, даже дождь через некоторое время прекратился и солнышко появилось. Но ехать становилось все тяжелее. Не хватало воздуха. Даже на колесе у Миши приходилось впахивать по полной. Периодически просил его немного поубавить, дать небольшую передышку. А после Ярково, когда уже было ясно, что улучшить результат не удалось, поехали совсем в прогулочном темпе. Уже который раз у меня такая фигня. Даже на стреле, когда ехали шестисотку после всего недели восстановления, было намного легче. Надо разбираться, в чем причина.
Доскреб от Мичуринского до дома, еле как разделся и в ванную.
Но, несмотря на все, очень рад, что прошел это испытание. Как говорится, все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

118

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Краткий отчёт:

Настраивался на поездку решительно, поэтому погода утром меня ничуть не смутила.
У стелы уже была Елена, я подъехал туда вторым. Причём Лену я узнал только по велосипеду, так она была неузнаваема в этом наряде smile
Дальше постепенно подъехали остальные участники, прошла раздача «горчичников», подобие группового фото, и в путь!
Дорога до Ордынского пролетела совершенно незаметно, на одном дыхании. Вроде вот только отъехали – и тут бац! – Ордынка. 100 км пролетели совершенно незаметно. В Ордынке догнали Ярус и Славянин. Ярус поехал к автостанции за беляшами, я сначала хотел ехать дальше, но запах беляшей сделал своё дело и я сгрыз таки пару штук smile
Следующая остановка была в Кирзе, там уже нормально пообедали. Я опять хотел проехать мимо, но более опытные товарищи сказали, что лучше остановиться здесь. Только зашёл в кафе – мимо проехали Алхимик и Михаил Чуриков. Во как, я думал, что они уже далеко впереди. Оказывается, колесо пробивали…
После Кирзы остановился на минутку на границе регионов, где перебросился парой слов с перекусывавшим Славянином, и далее до разворота уже без остановок.
КП на развороте – сказка! Огромная благодарность НПФ «Гранч», Александру Грачёву, Эльвире и Елене!
На обратной дороге Ярус и Павел уговаривали остановиться в кафе в Масляхе, но я поехал дальше. На границе регионов вспомнил, что у меня есть запасные сухие перчатки, остановился, чтобы переодеть их… И спешно переодел и поехал побыстрее прочь. Ибо комаров там была тьма. Здоровых и злых. Крокодилы с крыльями прямо. В Кирзе остановился на ужин. Оттуда как раз отъезжали Алексей и Елена. Пока ужинал, мимо проехал Ярус с кем-то ещё (Павлом?). Когда я уже собрался отъезжать, подъехал Слава Волков.
Дальше была Ордынка, там немного притормозил, поискал наших. Не нашёл, поехал дальше. Доехал до поворота на Верх-Ирмень, остановился немного перекусить. Перекус занял минуты 4. Пока стоял, успел остыть. Тронулся, и тут меня начал колотить зверский озноб. Едва руль смог удержать. Даже появились мысли остановить первую попавшуюся машину и эвакуироваться – так было холодно. Но, повкручивав минут 5 в темпе, немного согрелся. Далее хотел доехать до Ярково, чтобы там погреться в кафе. Ещё никогда в поездках так не стремился к чему-то! После проезда поворота на Шилово стал раздумывать, а так ли нужно это кафе. И наконец, впереди стали видны огни Яркова. Тут смотрю – мигание какое-то впереди. Оказалось, это Ярус пробился. Спросил, нужна ли помощь, ответил, что нет. Поехал дальше. В Ярково в итоге так и не остановился и поехал без остановок до финиша. На стеле был в 0:51, финишировал в 01:34 на Мичуринском.
Вообще, поездка на удивление далась легко. Думал, будет намного хуже.
И повезло с горячей водой. Обещали отключить в субботу утром, но отключили только спустя сутки, так что успел и душ принять горячий smile

119

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

проверяем протокол
не забываем сортировать,
фото здесь

120

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:

проверяем протокол
не забываем сортировать,
фото здесь

Игорь, а что делать с карточками?

121 Отредактировано ярус (2015-06-01 12:38)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Упахался по полной .

Именно так в трех словах можно выразить , что было на этом бревете .
Неделя перед бреветом выдалась насыщенная жизненными проблемами , в понедельник прооперировали тестя в областной боьнице , сделали шунтирование на сердце , а во вторник он скончался . Начались хлопоты по перевозке тела за 500 км от города , в двух словах спать пришлось мало , в пятницу були похороны в Венгерово и от туда я уже приехал в час ночи , уставший , разбитый начал готовить велосипед к утреннему старту в 3- 40 лег спать , проснулся в 6-00 , собрался , поесть не успел двинул на старт на мичуринский . На встречу уже ехали Алхимик , Паша Андреев , Миша Атучин и по моему Маша Просолова , я всем махал рукой , но они меня почему то не видели , видно мешал встречный ветер и дождь ,это я потом уже понял ) . Езда по петухова это надо сказать то еще удовольствие , лужи , ямы и обгоняющие машины скорость минимальная , еду пытаюсь сконцентрироваться и понимаю , что практически засыпаю на ходу ) , подьезжая к пл.Кирова смотрю два человека уже пробились , далее на остановке Паша Андреев , тоже колдует с покрышками я еще медленней поехал . На старте к удивлению собралось много людей, желающих бросить вызов природе, что очень порадовало , ведь болшьая часть людей даже не решается на преодоление такой дистанции , а тут при таком прогнозе , все молодцы кто приехал и не важно , что кто тотне доедет в этот раз , главное решительность и знать свои уязвимые места , чтобы можно было понять над чем работать , это со временем приходит, проверено сто процентов ). Старт , тихонько поехали , мне вдруг так захотелось есть , но решил дотяну до Ярково и там погрызу что нибудь , дождь между тем никак не давал расслабиться , проезжая Ярково , мысли о еде смылись дождевой водой , организм вроде начал работать , но как то дергано . Решил,  что дотяну до Ордынки , а уж там воткну в себя белчшик , да еще и в компании ) , побеляшничать присоеденились Андрей Захаров , Паша Васильев и Саша Бамбуров , пытался еще Слава Волков присоедениться , но в последний момент передумал , мы стояли на улице под навесом минут 15 горячий чай , беляш привели в чувство , рассеенное мое внимание . Дальше договорились отобедать в мельнице в Кирзе . Дорога ну дорога , дождь ну дождь  главное теплый и без снега ) до Кирзы долетели махом , там уже Слава сидел , мы с Андреем заказали по порции француского картофеля с курицей и сыром , быстро все это сьев , решаем уже ехать до камня , тем более засиживаться больше 30 минут смысла нет остываешь махом , а на разогрев уйдет много сил . До Камня долетели я как то даже не заметил , на одном дыхании , шатер удивил своей необходимостью и трепетно заботливыми феями , в лице Елены и Эльвиры , пока сидели отдыхали , назойливый дождь успел закончится и мы медленно поехали в город , ветерок дул не понятно то в лицо , то сбоку  плюс еще начал доставать нащойливый скрип цепи , добравшись до Крутихи останавились для смазки , дождались Пашу Васильева и поехали до Масляхи против ветерка с Андреем меняясь через 1 км , в Масляхи я решил поесть плотно и вместе с Пашей сняли пробу лагмана , там же решил что пора бы раздеться , чтоб обсохнуть в пути перед ночью и правильно сделал) . Дальше все просто , организм почуяв запах дома попер , посадив при этом Пашу на колесо ) , по пути обошли Сашу Бамбурова, Славу Волкова , пролетели Кирзу , краем глаза увидел , что Андрей еще там ужинает , немного сбросил темп , оглянувшись смотрю в 10 минутах едет , молодец значит увидел нас . В восьми км от поворота на Павлодар Паша хочет сбавить темп , но я ему предлжил вариант получше ) , мнеиостановка нужна была  , а он спокойно едет до кафе , а я там где нибудь догоню , догнал , но останавливаться уже не стал , решил дотянуть до Путника и там перекусить , проезжая запрвку уже после Ордынки смотрю два фонарика колу распивают , подьезжаю , а это Леха с Леной , неожиданно надо сказать , беру какую то гадость от сна  , то что начало накрывать уже порядком выпиваю и поехали , мешать не стал их тандему , сказав что буду в вкафе Путник , убегаю вперед ,o пооезжая оное кафе останавливаться не стал в свете многочисленного пьяного народа , плюнул на все  решил тянуть до города , тем более запас времени обощначился и можно в 18 часов уложиться и вот тут , как только  появились огни Ярково , в свете фары блеснуло что то , рефлекторно вельнув рулем , обьехал передним колесом , а сзади раздался резкий пшик ) план рухнул , пока разобрал колесо перевязал камеру , в силу природной лени ) подьехали Леха с Леной , сказав что все нормально они поехали дальше , следом подьехал Андрей и тоже поехал дальше . Собрав и накачав колесо я уже особо не стал гнать , тем более начало холодать , вот уже Верх Тула и тут у заправки вижу , что переднее колесо как то неестественно низко сидит и бьет по рукам останавливаюсь и на запрвке осматриваю колесо , вот не задача щебенка прилипла и острым краем пробила камеру , на этот раз ставлю запаску , накачиваю и еду в тумане неспеша никуда , петухова полностью сухая не торопясь проезжаю по советскому шоссе , поворот на Краснообск дальше смотрю навстречу едет Андрей я посвистел помахал рукой и финишировал в 1-52 на мичуринском . Не спеша поплелся домой  и в какой то момент уже в полукилометре от дома ловлю яму задним колесом , знакомый пшик и я тут спешиваюсь и иду домой , горячий душ и спать ))

https://www.strava.com/activities/315206563
http://labs.strava.com/flyby/viewer/?ut … rIEk150hI=

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

122

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

MikhailChurikov пишет:

Игорь, а что делать с карточками?

карточки оставляем себе на память, когда придут марки от французов с индивидуальным номером, надо будет взять их у меня и наклеить на соответствующее место,
карточка с маркой являются также дипломом к медали.

123

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

ярус пишет:

поворот на Краснообск дальше смотрю навстречу едет Андрей я посвистел помахал рукой

Я думал, свист мне померещился. А тебя я не заметил вообще. Ещё думал потом, где же мы могли разминуться smile

124

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

AVZ пишет:
ярус пишет:

поворот на Краснообск дальше смотрю навстречу едет Андрей я посвистел помахал рукой

Я думал, свист мне померещился. А тебя я не заметил вообще. Ещё думал потом, где же мы могли разминуться smile

там ограждение высокое и полоса чуть ниже проходит , поэтому не видно , особенно когда вниз смотришь )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

125

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

мысли вслух

- в непогоду пространство и время сжимаются странным образом. Пространство - до маленького иллюминатора перед колесом велосипеда, а время... почему-то летит быстрее

- "лучше не доесть, чем переспать". Непромокаемая защита все равно промокает. Штаны без капрона сверху - оптимальный вариант, не холодно и могут просыхать. А вот либо ветровка, либо плотная кофта оказались лишними, вместе они не дали подсохнуть нижним слоям. Похоже, надо учиться выходить под дождь в нескольких слоях промокаемой одежды

- "первая заповедь туриста "Не меняй воду в спальнике"". А вот перчатки лучше иметь непромокаемые, иначе очень быстро через них протекает вода, не успевая согреться

- "если насилие неизбежно, расслабься и получи удовольствие". Очень много сил ушло на сопротивление погоде. Настолько много, что напряжение отразилось на сердце и дыхании. Когда в Ордынке оказалось, что rp5 наврал и сухо там не было, нет и не будет, расслабилась, и покатилось легче, веселее и быстрее

- белковая пища совсем не тяжелая, а наоборот, проскакивает быстрее пирогов. Взяла с собой на ужин куриное мясо и яйца. Было очень вкусно, приятно, комфортно в желудке, но через час в нем было пусто и хотелось есть. Пироги же ложатся камнем и долго о себе напоминают. Каждому свое, нужно искать подходящее меню

- товарищи, не бросайте банановые шкурки под колеса. Может, я и ошибаюсь, но я боюсь на них подскользнуться