126 Отредактировано ярус (2015-05-31 20:56)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

artel7 пишет:

мысли вслух

- в непогоду пространство и время сжимаются странным образом. Пространство - до маленького иллюминатора перед колесом велосипеда, а время... почему-то летит быстрее

- "лучше не доесть, чем переспать". Непромокаемая защита все равно промокает. Штаны без капрона сверху - оптимальный вариант, не холодно и могут просыхать. А вот либо ветровка, либо плотная кофта оказались лишними, вместе они не дали подсохнуть нижним слоям. Похоже, надо учиться выходить под дождь в нескольких слоях промокаемой одежды

- "первая заповедь туриста "Не меняй воду в спальнике"". А вот перчатки лучше иметь непромокаемые, иначе очень быстро через них протекает вода, не успевая согреться

- "если насилие неизбежно, расслабься и получи удовольствие". Очень много сил ушло на сопротивление погоде. Настолько много, что напряжение отразилось на сердце и дыхании. Когда в Ордынке оказалось, что rp5 наврал и сухо там не было, нет и не будет, расслабилась, и покатилось легче, веселее и быстрее

- белковая пища совсем не тяжелая, а наоборот, проскакивает быстрее пирогов. Взяла с собой на ужин куриное мясо и яйца. Было очень вкусно, приятно, комфортно в желудке, но через час в нем было пусто и хотелось есть. Пироги же ложатся камнем и долго о себе напоминают. Каждому свое, нужно искать подходящее меню

- товарищи, не бросайте банановые шкурки под колеса. Может, я и ошибаюсь, но я боюсь на них подскользнуться

У меня тепло было как раз на клубной футболке под флиской , перчатки лыжные одел , но под дождем промокли зато был плюс, флис внутри согревал пальцы  , а не продуваемый слой не не переохладал ,  без претензий , а прохладно было когда снимал их и снова одевал . По поводу беляшиков , я давно раскусил  и сытно и надолго хватает )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

127

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

а Варлашин у себя проехал 400 за 14:28

128

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

artel7 пишет:

а Варлашин у себя проехал 400 за 14:28

хотя, фигня, кожевниковский рекор ведь выше?

129

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

artel7 пишет:

а Варлашин у себя проехал 400 за 14:28

да это разве езда, в летнем прикиде, да посуху)))
https://vk.com/photo112659920_366856821

130

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:
artel7 пишет:

а Варлашин у себя проехал 400 за 14:28

да это разве езда, в летнем прикиде, да посуху)))
https://vk.com/photo112659920_366856821

да ладно  , у них сто ветер не дует )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

131

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

медали заказываем

132

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:
artel7 пишет:

а Варлашин у себя проехал 400 за 14:28

да это разве езда, в летнем прикиде, да посуху)))
https://vk.com/photo112659920_366856821

Я вчера наконец то понял одну очевиднейшую вещь. Рекорд велосипедного маршрута это ерунда полная. А всё потому что на результат сильно влияют погодные условия. Как лыжник могу сказать что в лыжах то же самое и там никому даже в голову не приходит заниматься такой ерундой, как учитывать рекорды времени на той или иной трассе или дистанции. В принципе моя форма позволяла мне вчера приехать на 1-1.5 часа раньше. Но зачем? Это совсем не вытекало из логики гонки. Поэтому отныне я не буду придавать значения рекордам, в том числе 600 км за 24 часа. Будут условия будет рекорд. Но это не будет иметь, ровным счётом, никакого значения.

133

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

MikhailChurikov пишет:

Я вчера наконец то понял одну очевиднейшую вещь  ....  Будут условия будет рекорд. Но это не будет иметь, ровным счётом, никакого значения.

ну наконец то))) а то рекорд, рекорд,
твой рекорд - приятная сопутствующая данность, не определяющая,
чужой рекорд - ориентир, не цель

134

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

MikhailChurikov пишет:
igo пишет:
artel7 пишет:

а Варлашин у себя проехал 400 за 14:28

да это разве езда, в летнем прикиде, да посуху)))
https://vk.com/photo112659920_366856821

Я вчера наконец то понял одну очевиднейшую вещь. Рекорд велосипедного маршрута это ерунда полная. А всё потому что на результат сильно влияют погодные условия. Как лыжник могу сказать что в лыжах то же самое и там никому даже в голову не приходит заниматься такой ерундой, как учитывать рекорды времени на той или иной трассе или дистанции. В принципе моя форма позволяла мне вчера приехать на 1-1.5 часа раньше. Но зачем? Это совсем не вытекало из логики гонки. Поэтому отныне я не буду придавать значения рекордам, в том числе 600 км за 24 часа. Будут условия будет рекорд. Но это не будет иметь, ровным счётом, никакого значения.

Не не не 600 за 24 часа , проехать можно , но без подготовки сложно , практически не реально . Реально проехать не большой группой 4-5 человек с фиксированными остановками и при условии отдыха хотя бы два дня до старта

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

135

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:
MikhailChurikov пишет:

Я вчера наконец то понял одну очевиднейшую вещь  ....  Будут условия будет рекорд. Но это не будет иметь, ровным счётом, никакого значения.

ну наконец то))) а то рекорд, рекорд,
твой рекорд - приятная сопутствующая данность, не определяющая,
чужой рекорд - ориентир, не цель

А мне нравится стараться взять новую планку )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

136

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Мысли вслух.
  Бревет выдался суровый.  Честно говоря я тоже думал ехать не ехать, никто ведь не заставляет. В тоже время мысли - ну и что, будет совсем туго можно вернуться. На старте удивило обилие участников, прям вдохновение, приятно видеть новых людей, никто не боится. Стартуем от стеллы, опять я один. Как то не удаётся найти компаньона это и есть самое сложное, у каждого свой темп. По дождю ехать сложно, сыро и холодно, и никто не скажет как же правильно одеться. Мне кажется верхняя куртка не должна быть слишком плотная, иначе всё равно мокрый от пота. Бумажные денежки были мокрые, как они через столько слоёв промокли? К развороту дождь приутих, прямо хорошо стало. КП превосходное, фирма ГРАНЧ настоящий спонсор. Эльвира, Елена большое спасибо. Обратно дождь прекратился, стало  гораздо лучше. В Масляхе с Ярусом покушали, сняли дождевую одежду чтоб просохнуть. Поехали вместе, группой ехать хорошо, сразу ощущается эффект. Юра молодец едет хорошо, но темп всё таки не мой(сказывается усталость). На Павлодарском кольце зашёл в кафе попить чаю, знать бы где ещё кафе. При подготовке к бревету надо тщательней изучать наличие кафе, на этом можно выиграть не мало времени. Потом скорость моя упала, потом ещё. Дошло до того два раза садился на лавочку на остановке дремал как Штирлиц 15 минут. Полегчало, на площадь Ленина заезжать не стал, прямиком домой. В 3:10 остановился у калитки.
     При всех трудностях считаю наше увлечение правильным и полезным. Поздравляю участников с очередным бреветом.
   Фото:  https://photos.google.com/u/0/album/AF1 … zim8Rn4osT

137 Отредактировано AVZ (2015-05-31 22:12)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Павел пишет:

   Фото:  https://photos.google.com/u/0/album/AF1 … zim8Rn4osT

Не пущает

Upd: всё, пустило smile

138

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

А так:  https://goo.gl/photos/kweu1UQRVETcYS7t8

139

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Да, всё в порядке, спасибо smile

140

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

ярус пишет:

600 за 24 часа ... Реально проехать не большой группой 4-5 человек с фиксированными остановками и при условии отдыха хотя бы два дня до старта

не реально,
200 км, реальная дистанция для группы, если больше, уже мешают физиологические разности,
отдельные участки, да, конечно, но всю дистанцию тяжело,
а уж 600-то... как рубить начнет всех в разное время, какая уж тут группа

141

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

ярус пишет:

А мне нравится стараться взять новую планку )

я же и говорю - приятная данность, а ориентиры для того и есть, что бы брать новые планки

142

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:
ярус пишет:

600 за 24 часа ... Реально проехать не большой группой 4-5 человек с фиксированными остановками и при условии отдыха хотя бы два дня до старта

не реально,
200 км, реальная дистанция для группы, если больше, уже мешают физиологические разности,
отдельные участки, да, конечно, но всю дистанцию тяжело,
а уж 600-то... как рубить начнет всех в разное время, какая уж тут группа

Можно конечно, но нужна сильная и ответственная команда+ погодные условия + немного везения .....
Тут проблема сна  решаемая , люди и по 48 часов не спят.
А вот команду сделать это искусство отдельное.

143

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

В августе без ПАрижан можно замутить если будет 4 человека желающих.

144

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Денис пишет:

Можно конечно ... проблема сна  решаемая

правда?
я пока не встретил ни одного марафонца с решенной проблемой сна, кроме лечь под куст и поспать минут 15.
или ты опять про химию?
химию ты уж давай сам, в одиночку

145 Отредактировано ярус (2015-05-31 22:59)

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:
ярус пишет:

600 за 24 часа ... Реально проехать не большой группой 4-5 человек с фиксированными остановками и при условии отдыха хотя бы два дня до старта

так для этого и надо 4-5-6 человек , чтобы потом в одиночку не ехать , а хотябы по двое и в пределах видимости , как показал последний бревет разрыв между группами был не большой и восполнялся остановками на еду , за исключением Андрея Усаченко , на первой половине пути . По остановкам 15 минут 5-6 остановок на еду

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

146

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Можно кофеин, гуарана, фенотропил, это индивидуально у каждого организма свои вещества
Пробовать надо на своем организме, есть еще с 10 легальных веществ и их комбинаций
Химию нельзя купить не в аптеки, не в магазине да и не нужна она особо, не олимпийские игры ...
Тут голова и знания и еще хорошего сна 8-10 часов перед поездкой .... Отдыха 48 часов от велосипеда....и вперед к рекордам!

147

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

пробуйте, потом расскажете,
мы с Кургеевым ехали парой, когда его рубило я бамбук курил, когда меня - он грибы собирал, получилось очень не быстро, плавали знаем,
ехать группой сутки+ это для взаимопомощи и приятной компании, но ни как не для скорости

148

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

igo пишет:

пробуйте, потом расскажете,
мы с Кургеевым ехали парой, когда его рубило я бамбук курил, когда меня - он грибы собирал, получилось очень не быстро, плавали знаем,
ехать группой сутки+ это для взаимопомощи и приятной компании, но ни как не для скорости

ну вас же не в первые сутки рубило )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

149

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Да есть такое, но это 24 часа, если подойти к этому серьезно, задача решаемая.сон я могу регулировать, нужно просто знать, к чему человек восприимчивый ( путем тестов).в идеале если брать более длинные дистанции он должен спать тогда надо, и чувствовать комфортно себя когда этого хочет, подчеркиваю химия здесь не причем, только знания, дисциплина .
У меня рекорд где то 80 часов и 4 часа сна, в виде опытов над собой.

150

Re: 30 мая 2015, 400 км, Камень

Денис пишет:

У меня рекорд где то 80 часов и 4 часа сна, в виде опытов над собой.

а у меня - ровно 70 часов и 3 часа сна, в виде "так случилось"
ну это личные рекорды, а в группе у тебя какой рекорд?