76

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

AVZ пишет:

Михаил, где там фото с твоей фотокамеры? smile

Какие-то они засвеченные получились. Возможно был включен режим "для документов". В общем можно считать что фото нет.

77

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Первый блин комом

78

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Пару слов о бревете.
Всего через неделю после четырехсотки волею неудачного календаря выпала задача проехать шестисотку. Но Камень лично мне показался очень легким бреветом и это вселяло оптимизм. За неделю удалось неплохо восстановиться и уже начиная со среды я стал с предвкушением ждать этой поездки.
Бревет начался для меня с нелепого казуса. Уже на старте я обнаружил что забыл дома телефон. Вот это да, ехать шестерку без связи, это сильно.
Стартовали вчетвером с Главного. Пустые дороги, утренняя прохлада, ехалось очень легко. Но что-то подсказывало, что через пару-тройку часов от прохлады не останется и следа.
Мне удалось неплохо раскатиться и очень быстро оторваться от основной группы. Ехал я в очень комфортном для себя темпе, до тех пор пока не бахнула камера на переднем колесе. Произошло это немного не доезжая любимой кафешки Яруса на 99 километре.
Когда заменил камеру и уже начал ставить колесо на место, подъехали остальные участники и мы неспешно покатили к кафешке.
Дальше до Томска доехали без эксцессов. Но приходилось много пить, так как жара стояла что надо.
В армянской кафешки плотно поели, приняли душ, отдохнули и покатили назад. На пути к Победе начал ощущать боль в левой ноге. Ощущение как будто потянул мышцу. Я старался не думать о боли и на отрезке от Мельниково до Кожевниково показалось что начало отпускать. В Кожевниково приехали заполночь. Остановка была недолгой - поели и в путь.
Участок от Кожевы до Базоя показался самым сложным во всем бревете. Нога продолжала болеть не по детски, убитая дорога, холод, особенно под утро. В Базое немного отогрелись, мне даже удалось покимарить минут 10-15.
Лена выехала раньше нас минут на 20-30, я выехал с двумя Андреями одновременно. Постарался ехать в хорошем темпе, но больная нога многого не позволяла. Уже не помню как, добрался до СО. Где-то перед Обью меня догнал AVZ. Я попросил его быстро не ехать, совсем не хотелось докручивать в одиночку.
После финиша почувствал что с трудом могу идти, особенно спускаться по лестнице. Ехать на велике домой не решился, прыгнул в тролейбус, который шёл почти до самого дома.
Нога болит аццки, даже с кровати сложно встать, приходится придерживать ногу рукой.
Сегодня ходил много по улице пешком, вроде стало полегче. В общем должно пройти. Радует что следующий бревет не скоро.
Хочется пожелать удачи всем тем кто поедет 12! По прогнозам должно быть не жарко, будет полегче ехать.

79

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Это не злорадство, гели с тейпами даже не пробуй...только хардкор.

80

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

У меня после последнего Тогучина такая фигня была с левой ногой сзади коленок жжение было , недели две заживало , я тогда связал это с малым потреблением воды

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

81

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Мне кажется внутри ты не успел восстановиться.

82

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

ярус пишет:

У меня после последнего Тогучина такая фигня была с левой ногой сзади коленок жжение было , недели две заживало , я тогда связал это с малым потреблением воды

Вода ни причем, свести мышцы, ухудшить общее самочувствие да, но не это и еще на 2 недели.

83

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Но это еще и после ЦС было , поэтому вполне возможно что не совсем востановился

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

84

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Все просто, любой марафон это травма, не успел восстановиться получил более серьезную травму ... Нужно  быть очень острожным в это время и принимать меры предосторожности.

85

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Денис пишет:

Первый блин комом

И не говори. Надо брать уроки у Павла Васильева.

86

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

MikhailChurikov пишет:
Денис пишет:

Первый блин комом

И не говори. Надо брать уроки у Павла Васильева.

Я брал уроки у Игоря. Сперва я пользовался обычной "мыльницой". Фото были приличные, но много тратилось время на подготовку. При включении пока выйдет объектив, при выключении пока зайдёт. На всё это приходится обращать внимание и тратить мгновения иногда важные. Тогда, глядя на Игоря, приобрёл фотик компакт, для одной руки, дело пошло. Ещё важная деталь кнопка упр. зумом должна быть для большого пальца. Тогда одной рукой без труда.

87

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

ярус пишет:

У меня после последнего Тогучина такая фигня была с левой ногой сзади коленок жжение было , недели две заживало , я тогда связал это с малым потреблением воды

Сухожилия бицепса бедра перегрузил, точность 85%. Тейпы могли бы помочь. Кстати чтобы не тратиться я использую обычный тканевый пластырь.

88

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

pvl пишет:
ярус пишет:

У меня после последнего Тогучина такая фигня была с левой ногой сзади коленок жжение было , недели две заживало , я тогда связал это с малым потреблением воды

Сухожилия бицепса бедра перегрузил, точность 85%. Тейпы могли бы помочь. Кстати чтобы не тратиться я использую обычный тканевый пластырь.

Просто пластырь наклеить можно было , спасибо буду знать )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

89

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Что касается душа хотел бы узнать где там и сколько стоит?

90

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Прямо в "Армянском шашлычном дворе", 130 рублёв, гель/шампунь за допплату.

P.S. Вообще, кафе само по себе весьма дорогим показалось.

91

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

AVZ пишет:

P.S. Вообще, кафе само по себе весьма дорогим показалось.

Кстати если почитать отзывы на сайте этой армянской шашлычки, то кафе (столовую) там как раз в основном хают. Лестные отзывы только о самом шашлычном дворе, который находится в соседнем помещении.

92

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Мой отчёт о том, как мы вдвоём с Мишей Атучиным съездили 600км 6-7 июня.
Первое, что хочется сказать - так как мы делать не надо. С самого начала было понятно, что это авантюра чистейшей воды. Неоптимальное время старта, простуда у меня и немного у Миши (видимо, с неудачной попытки 400ки), треснувшая накануне пополам подошва на одной из велотуфель... Но для меня выбор был простым - либо ехать так, либо никогда. Другого времени просто не было бы, 12-13 у нас чемпионат НСО по спортивному ориентированию на велосипедах, пропускать нельзя. В итоге выбрали для бревета даты 6-7 июня. С утра у Миши был экзамен, было понятно, что раньше 13-14 мы точно не стартуем. По пути до меня он успел еще пробить 2 камеры на шоссере, пришлось клеить. Кроме потери времени получилось, что у нас еще и всего 3 заплатки на 2 осталось(
В остальном собрались быстро, со Строителей стартовали в 13:47. По городу ехали довольно быстро, хотя машин много, местами постояли с ними. Самое грустное место - Тайгинская, пришлось совсем стоять. На байке бы легко проехала по обочине, но на гибриде на сликах или тем более на шоссере там нечего было делать. Выезд на СО 38,6 км, время 15:17.
Дальше ехалось хорошо. Останавливаемся в кафе в Кошево слева от дороги, есть еще рано, но надо пополнить запасы воды. 74,8км,16:37. На обед останавливаемся в Ояше, 113,4км, 18:19. При съезде на парковку Миша пробивает колесо. Из двух клееных запасок одна оказывается негодной, травит заплатка, заклеить на месте мы это не сможем. Пока Миша меняет камеры, клею ту, что пробилась. Я обнаруживаю, что у меня порвалась подседельная сумка и уже потерян мультитул. Что ж, неприятно, но не самая фатальная потеря: спасаю по карманам батарейки для фонаря, зарядку для гармина и остатки ремнабора. В итоге с ремонтом и обедом получился целый час. Следующая остановка в Болотном 150,5км, 20:45 - опять же пополнить запас воды (жарко, двух фляжек хватает на 40-50км и есть ощущение что надо еще больше пить). Миша опять ловит на парковке змеиный укус - что-то явно не так с этим шоссером( Меняем камеру. Начинает холодать, Миша одевается полностью, я утепляю только верх, надеясь что доеду так до ужина - и зря, потом на дороге пришлось одеваться, наверху терпимо, а в низинах совсем холодно было. Перед развилкой Кемерово-Томск снят асфальт, приходится замедлиться. Ужин в Проскоково, 201км, 23:17. Уже совсем темно и холодно, настроение не такое бодрое как было в начале, начинает сказываться простуда. Пытаюсь заклеить Мишину камеру, но дырок не нахожу. Это плохо и значит, что запаски у Миши теперь нет. Тем временем Миша находит причину провала - в насос попал песок (опять же попытка 400ки) и не накачивает до нужного давления. После разбора и чистки стало лучше. Дальше ехалось грустно, для меня это первый опыт езды так долго ночью. На спусках нельзя разгоняться, т.к. не хватает видимости. Стали радовать подъемы, т.к. это означало возможность согреться + наверху заметно теплее. Примерно за час до Томска начало светлеть, настроение немного улучшилось, хотя восхода солнца мы всё же не застали. Удачно, что ночи сейчас короткие. Сам Томск тоже порадовал, хостел встретил горячим чаем с печеньками, душем и кроватью. Время 3:18, со старта 13:31, 280,7км. Решили ни в чём себе не отказывать и поспать часов 5. Миша заснул сразу, а мне спалось плохо и горло болело. Всё-таки спать надо ночью, а ехать надо когда светло.
С утра попили чаю и выехали из Томска в 9:49. Была мысль заехать в веломагазин, но они все были совсем не рядом и работали с 10-11. На выезде из-за меня немного поплутали (поехали по той же дороге, как приехали вместо того, чтобы сразу от моста свернуть). До завтрака встретили группу томских покатушечников, но поболтать не успели, они свернули на лесную дорогу. Завтрак в Армянском шашлычном дворе (в кафе), время 10:48, 304км. Ели 40 минут, на этот раз без проколов. В Победе перед мостом останавливаемся на водопой, сегодня вода уходит еще быстрее, чем вчера, 12:40, 341км. Обед в Кожевниково, 14:40, 388км. В кафе Дельфин совсем ничего кроме борща, кафе Успех не менее стрёмное. Впихиваю в себя порцию макарон, больше просто не лезет, эта поездка начинает мне надоедать. По пути до Базоя становится больно сидеть: седло давит спереди + дорога довольно разбитая. Надо узнать у Артёмовой, есть ли у нее такая проблема, мужчины меня точно не поймут. Последние 20км кончилась вода, Миша завернул в Чилино, я неспешно еду дальше. Второй обед в Базое, 18:41, 466км. Отдых, наклон седла до предела вниз, таблетка найза и новость о том, что нам навстречу из Новосиба поедет Булат, улучшают самочувствие. Слабый ветерок нам помогает. Перед Вьюнами, помня вчерашнее сумеречное похолодание, утепляю ноги, Миша решает не останавливаться, т.к. очень много комаров. 22:04 въезжаем в Скалу, 537км. Кафе Аист на въезде закрыто, останавливаемся в кафе на выезде. Комары жрут живьем, даже на ходу влетают. Отдыхаем почти час (стемнело и торопиться уже некуда), ехать надоело, но сейчас уже поздно бросать. Ноги готовы ехать дальше, но общее самочувствие плохое, хочется спать. По пути от Колывани до СО встречаем Булата, с ним повеселее. Да и до города уже недалеко. Сам город встретил неласково, ул.Широкая совсем мрачная, разбитая и с собаками, запоздало думаю, что надо было ехать через Станционную. В голове одно желание - в домик и спать. Возвращаться в таком состоянии через город с на удивление еще активным трафиком, конечно тоже плохая идея. Впрочем, мы на дороге были не самые неадекваты: на Большевичке обогнали группу мужиков без фонарей и кажется не очень трезвых, Миша впереди на обгоне ругнулся, мужика так стало шатать, что тот поперек въехал в меня. Дальше без происшествий добираемся до въезда в Академ, время 2:35, 612км (600км по плану + 4км туда, 4 обратно до хостела + 4км плутаний на развязке). Общее время 36:48, время в пути (по gps) 24:25.
Трек в страве (день 1 и день 2):
https://www.strava.com/activities/320968133
https://www.strava.com/activities/320968270

93

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Ну и приключение у вас получилось! Авантюристы. Молодцы, что проехали.

94

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Мария, поздравляю тебя и Мишу!
Какие же вы сильные, молодые. Успеваете и там и тут.
Я хотел сперва тут выполнить серию, потом перейти на спортивное ориентирование. Тоже очень понравилось.
Отчет интересный. Видимо, если бы с вами поехал, то помаленьку осилил бы.

95

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Славянин пишет:

Мария, поздравляю тебя и Мишу!
Какие же вы сильные, молодые. Успеваете и там и тут.
Я хотел сперва тут выполнить серию, потом перейти на спортивное ориентирование. Тоже очень понравилось.
Отчет интересный. Видимо, если бы с вами поехал, то помаленьку осилил бы.

Приезжай 20 июня в Бердск, старт в 15-00, информация orient.nsk.ru
Потом видимо велостартов долго не будет, т.к. мы едем на всероссийские соревнования 1-12 июля.