101

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

напишут думаю в отчетах, просто странно сразу 4 человека по лезвия бритвы шли, такое бывает обычно когда сознательно приняли решение не разбиваться, ветер для всех одинаков, а сон добавляет отдых и обычно позволяет не терять в пути много. По прошлому разу нам сон не дал -5 часов, это так предварительный анализ.

102

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

напишут думаю в отчетах, просто странно сразу 4 человека по лезвия бритвы шли, такое бывает обычно когда сознательно приняли решение не разбиваться, ветер для всех одинаков, а сон добавляет отдых и обычно позволяет не терять в пути много. По прошлому разу нам сон не дал -5 часов, это так предварительный анализ.

тут то как раз всё предельно просто Павел , Женю не бросил , остальные поддержали )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

103

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ярус пишет:

тут то как раз всё предельно просто Павел , Женю не бросил , остальные поддержали )

не думаю, что было такое конкретное распределение ролей,
ты же помнишь, как было в прошлом году, у каждого своя беда, своя причина,
в прошлом году ехали поврозь и много сошло, а в этом во время уложились, потому, что поддерживали друг друга.

104

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ярус пишет:
igo пишет:

совесть поимей, ночь в седле, вторая в машине, в 5 утра прибыли, а еще работу работать надо
в двух словах: в отсутствии Дианы - героиня Женя Васильева,
лидер - Лена Артемова

понятно , с погодой что было ? А Полтавский почему сошел ?

Наверное с велосипедом что-то.

105

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

фото здесь - https://goo.gl/photos/yRQ12i7VV7wdtbqbA

106

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Красотища. Хочется и покататься там и по горам полазить.

107

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Фото

108

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Утром, в пятом часу, успешно  прибыли домой. Я скорей к жене с вопросом - всё ли ладно, как в огороде? В огороде жизнь кипит. Картошка набирает цвет, жуки расплодились и т.д.
      Бревет прошёл как по нотам. Что запланировали так и было. Стартовали в 7:00 по холодку, хотя холодка не чувствовалось, скорей утренняя "не жара". Жара ожидалась днём. На небе ни облачка, вокруг ни деревца. Курайская степь жуткое место. Ничего здесь не растёт и рсти не может, почва не плодородная, жара. Траву на сено не заготавливают, не растёт трава. Можно представить что нас ожидает. Мы об этом не думали, мы катились со спусков с наслаждением, с улыбкой, у нас  даунхил. Спуски обалденные, хорошо просматриваются, приличный асфальт, скорость больше 60. Всё таки иногда притормаживали. Бывает всякое - камушки, песок, гудрон начал таять. Первые 70 км катились с восхищением " надо же как нам повезло". Через 100 км на первом перекусе в Акташе начали жаловаться на встречный ветер. Ветер был встречный, горячий и сильный. Скорость упала. В том месте где можно ехать 35, мы едем 20. После перекуса поехали я, Женя и Лёха. Пытались сменами. Жара была невыносимая, вода улетала, пополняли где возможно. В Ине приняли решение нам необходимо икупаться. Так и сделали, в Ильгумень освежились, стало заметно легче. Впереди Чикет. Мы не быстро но уверенно двигались, любовались видами. Передачи велосипеда использовались все которые были. Вот долгожданный подъём, табличка, едем без остановки. Вдруг навстречу Турубаров, остановились, тары-бары, он устроил себе бревет по грунтам, распрощались, надо ехать. Женя едет без остановки, у меня очередной приступ судороги. Хорошо успел выстегнуть, как же это больно, шевельнутся боюсь. Так с паузой добрался до вершины, Женя ждёт. Обещанного чая нет и мы покатили в ближайшее кафе. Мы знаем где оно, поэтому лихо, уверенно скатились с перевала. Покушали что то жиденькое, национальное блюдо. Жене не понравилось, мне наоборот. Дождались Лёху, обменялись впечатлениями, вместе поехали. Пока ели мимо пролетел Бражников. После перевала ветер как бы стих, но скорость не изменилась. Много сил потрачено на Чикет, после что осталось. Перед Онгудай догнали Бражникова. В Онгудай остановились отдышатся, попить воды. Дальше ехали в ожидании - когда же начнётся подъём в Семинский перевал. Так и не дождались, таблички не было. Ехали "в слепую" по ощущениям. Дошло до того - давайте посидим, торопится некуда. Несколько раз судорога донимала меня. У Алексея оказалась чудо жидкость из магния, после двух порций кое как отлегло. Спасибо Алексей, иначе не знаю что делать. Изотоник пью, не помогает. Так с передышками, с остановками для замены камер,с пешими прогулками, с отдыхом в машине Усаченко добрались до вершины Семинского. В 2:30 упали в кровати отеля. В 5:20 проснулись, кое как в 6:00 стартовали. Вдруг Лёха с матами вспомнил всех китайцев. Педалька, купленная в Кош Агач развалилась. Я и Женя по охали и поехали вниз с перевала, хорошо что ночью не поехали. Остановились у ближайшего кафе. Классический завтрак - яичница, кофе, мы ожили, хорошо. Не успели отъехать нас догнали Лёха, Бражников. Поехали все вместе, да так лихо, сменами, красиво. В Баранголе решили сделать остановку, перекусить. Следующий  перекус будет в Ая. Бирюзовая катунь, прекрасное шоссе, настроение поднимается. Мощно обедаем в Ая перед боем в Бирюксинский перевал. Да опять перевал, но и спуски тоже. Какие там спуски. Заезжаем в Алтайское, хотели было в кафе, но передумали. Обошлись водой и купанием в речке. Осталось 100 км. Поехали довольно весело, скорость дошла до 30. Всё таки решили делать остановки у магазинов, попить водички, отдышатся, была такая  потребность. В Бийск въезжали в темноте. Страшно запутанный финиш. Без Дмитрия Бражникова трудно было б разобраться.  Финиш, ура. Чувствуется нас сильно ждут. Мы ехали как могли. У меня есть прекрасное оправдание - ехал по стариковски, по пенсионерски, в то же время со всей силы, ничего не осталось. Чего и вам желаю. Фото:  https://photos.google.com/album/AF1QipP … T98JAMvS_q

109

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Паш, а доступ открой

110

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Открыл.

111

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Павел пишет:

Открыл.

не пускает, может ссылку надо обновить

112

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

https://photos.google.com/album/AF1QipP … T98JAMvS_q
Извиняйте, обновил.

113

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Павел пишет:

https://photos.google.com/album/AF1QipP … T98JAMvS_q
Извиняйте, обновил.

Не пускает снова

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

114

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

https://goo.gl/photos/h9Wk8eSppazJth7c9
Ещё раз.

115 Отредактировано AndreWWW (2015-06-30 03:19)

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

От нас фоты:

С моей камеры

От Сергея

116

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

AndreWWW пишет:

От нас фоты:

С моей камеры

От Сергея

извиняюсь, пару сотен фоток пролистал...
это правда фотографии с веломарафона? с машины поддержки?

117

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

За природу 5,
Но тема веломарофона не раскрыта)))

118

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Лишние (дубли и мазаные) прибью, а так да, альбом и называется "Отпуск")))
С марафона перенесу в отдельный альбом))

119

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ярус пишет:

А Полтавский почему сошел ?

Старые проблемы с мышцами шеи. На Бирюзовой Катуни уже сводило конкретно, прикинул, что если заклинит, то и ПБП навернется. Решил докатить до Бийска не напрягаясь, с периодическими остановками, напрямую по трассе М52.
Сейчас буду вплотную заниматься этой проблемой, так что 11.07 на Центр Сибири не еду.

120

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Можно тейпы носить, мне помогает от шее тоже, наносишь и каждую неделю меняешь не снимая, можно тренироваться, пока шея восстанавливается, а на 600+ всегда тейпы на шею делаю, что бы избежать травмы.

121

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Алхимик пишет:

.........на Центр Сибири не еду.

Очень жаль. Но наверное ты прав. Лучше привести все в порядок к ПБП. Местные бреветы можно  будет катать сколько угодно.

122

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Алхимик пишет:
ярус пишет:

А Полтавский почему сошел ?

Старые проблемы с мышцами шеи.
Сейчас буду вплотную заниматься этой проблемой, так что 11.07 на Центр Сибири не еду.

А если сильно не вваливать и ехать в более щадящем темпе , всё таки 1000 км это хороший накат перед ПБП в разумных пределах конечно

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

123

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Юра ты как себе представляешь, на шее не вваливать?
Я не понял что ты имел ввиду?

124

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Денис пишет:

Юра ты как себе представляешь, на шее не вваливать?
Я не понял что ты имел ввиду?

посадку изменить или ехать на мтб

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

125

Re: 27 июня 2015, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Почти не поможет, вероятность усугубит большая.
Сейчас мышцы или мышца опухли давят на нервы, нужно снять опухоль и не допускать рецидивов + постараться форму сохранить.
Бревета до Парижа не нужно100%, хватит тренировок 30-200 км за глаза регулярных.