1

Тема: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Старт в 9:30 на Гусинке - http://maps.yandex.ru/-/CVf-nJOG
где стартовали осенью на Тогучин
едем по Ленинск-Кузнецкой трассе, до 100-го столбика,
фотографируемся на фоне столбика, примерно так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5213/11477318.a/0_e81b2_b34404f0_orig
возвращаемся домой, отписываемся на форуме:
"я такой то, на фото в пятом ряду, восемнадцатый слева, хочу медаль, стартовый взнос отдам при встрече"
ехать будем группами по физическим кондициям,
на развороте отставших можно не ждать,
сфотографировались и обратно,
кафе на 76-ом километре.
НАПОМИНАЮ – все участники во время бревета находятся в личной поездке
и обязаны соблюдать все правила дорожного движения
и самостоятельно отвечают за все с ними произошедшее.

Список участников:
  • (Tobirg)()()
  • Балашов Мирослав (tovusr)(1997)(Новосибирск)
  • Березёнков Игорь (igo)(1964)(НскМ)
  • Борблик Дмитрий (borraborra74)(1974)(Новосибирск)
  • Дунаев Александр (Phantom)(1980)(Новосибирск-марафон)
  • Игнатов Юрий (ярус)(1976)(Новосибирск / НВК Райдер , Новосибирск - марафон)
  • Казаков Кирилл (kirill)(15,04,1998)(Вело клуб РАЙДЕР )
  • Козлов Алексей (Лёха)(1984)(Новосибирск-Марафон)
  • Морозов Денис (denis.morozov)(1990)(новосибирск/райдер)
  • Овсянников Виктор (i100iogov)(1950)(Новосибирск)
  • Петров Сергей (limbir)(1986)(Новосибирск)
  • Троц Илья (905930)(1998)(Вело клуб Райдер)
  • Чумаченко Денис (Денис)(1977)(НОВОСИБИРСК)
  • Андреева Яна (1985)(Новосибирск)
  • Ласкарис Петр (1958)(Новосибирск)
  • Лукьянчук Андрей (1987)(Новосибирск - Райдер)
  • Троц Илья (1998)(Вело клуб Райдер)

  • Зарегистрировано 17 участников

    Регистрация закрыта 2014-05-04

2

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

если кто захочет в протокол, доедем до Лебедево

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Предварительно отмечусь, есть желание. И трасса мне это больше нравится чем Колыванское направление. Дорога качественнее. Природа интересней, Горки небольшие. Я бы до Лебедево поехал.

4

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Это маршрут на 200 км ?

5

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

В протокол в смысле в Зачет на БРЕВЕТ 200!?

6

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

kirill пишет:

В протокол в смысле в Зачет на БРЕВЕТ 200!?

да

7 Отредактировано Phantom (2014-05-03 16:37)

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Если не просплю и будет сухо, приеду.

А почему у нас эти все развлекательные выезды в бреветах, а не в покатушках? Из-за тех, кто едет на зачёт?

8

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Хочу поехать на байке из Морозово, через Кольцово. Бердск и Академ, добро пожаловать.

9

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Phantom пишет:

А почему у нас эти все развлекательные выезды в бреветах, а не в покатушках? Из-за тех, кто едет на зачёт?

да, перезаезд двушки или 200 в клубный зачет, так у Тимофея, тебя и меня уже 4 в рейтинг пошло, завтра можно еще 2  добавить

10

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Тоже постараюсь присоединиться.

11

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

внимательно читаем первый пост, там появилась дополнительная информация

12

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Хочу прокатится для тренировки. Надо регистрироваться?

13

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Постараюсь присоединиться.

14

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Не поеду, извиняюсь, в следующий раз попробую.

15 Отредактировано Phantom (2014-05-04 19:29)

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Славянин пишет:

Предварительно отмечусь, есть желание. И трасса мне это больше нравится чем Колыванское направление. Дорога качественнее. Природа интересней, Горки небольшие. Я бы до Лебедево поехал.

Дорога получше, горки неплохие. Но трафик! И дураки попадаются. Один на тягаче с прицепом пытался меня на обочину выдавить, другой, тоже на тягаче, пошёл на обгон навстречу — я сам на обочину ушёл от греха подальше. Про дураков на легковых молчу, имя им легион. О чём они думают вообще?

Я доехал до Владимировки, попил чаю и вернулся. На обратном пути немного встречный ветерок досаждал, особенно на верхушках холмов. Программа дня выполнена. До Лебедево не поехал, хватит мне на этой неделе длинных покатушек.

А вообще, почему до сих пор тишина? Я на старте видел множество людей. Пора бы уже и рассказать, как всё прошло.

16

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Итого: от магазина до магазина 180 км за 6ч46мин. Разворот в 12:13. Финиш в 16:17. (В пересчете на 200км получается 7ч30мин)
Туда ехали хорошо, с попутным ветром. Однако, средняя скорость получилась 33,33км/ч, что для таких условий не густо. Бывало и лучше.
Парень, с которым мы вваливали (извини, имя я забыл), надеюсь, вернулся нормально. С непривычки так ломить на 200-х сотке я б не стал.
Обратно дважды пересыхал и дозаправлялся водой в кафе во Владимировке (Aqua minerale - пьется паршиво, еле допил) и в "колонке" в Плотниково.
Топливо кончалось, ехалось тяжело. Дважды на подъемах сводило мышцы бедра (и сгибатели и разгибатели) обеих ног сразу. Вставал как вкопанный и минут по пять отдыхал, давился гелями.
На 18км шоссе, где ведутся дорожные работы, газелист выкинул из кабины передо мной велосипедную дудку-клаксон. Подарок или от большого ума? Поднимать не стал.
Останавливался фотографировать дорожные работы.
Залил в себя семь гелей, утрамбовал три батончика. Больше не влезло.
Руки, блин, обгорели.
Велосипедистов в городе оттаяло море.
Много авто с велосипедами за городом.
Всего, от ворот до ворот 219км.

17

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

так как мы окончательно стали отписываться здесь, а не на велонске, без титанов и срача, брошу своих пару копеек..
мой наезд в этот сезон - 2 покатушки до плотникова и 1 до колывани.. вчера на даче упал с лестницы , гематома на бедре и ушиб копчика.. отсюда стиль езды - потихоньку дотерпеть..
и поэтому, по сравнению с прошлым годом, ощущения что все едут, кроме меня..
ярус с пудовым рюкзаком, папа с дочей, Валентин.. лёха понравился.. на обратном пути встретили reatа - производит впечатление - просто грузовик - Урал прёт, да ещё тормоза походят по звуку на пневматику..
в пути был, считая от дома более 10 часов, ванна, пара таблеток янтарной кислоты, и т.к. проходил дистанцию всухомятку, готовы манты и пузырёк красной бормотухи..
к Игорю - дал тебе воды, а она видимо для наружного применения.. солёная, выпил на языке соль, хочется пить.. выпил ещё - ещё хуже.. без сожаления вылил все, в раздольном купил нормальной водички..

18

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Тоже хочу маленько поделится. На старте действительно было много участников, новых любителей длительных покатушек, это здорово. Бывало ездили по два человека, если так дело пойдёт придётся как в Париже - группами стартовать. Игорь поздравляю!                                                                                                                                                                           

    Мы как планировали доехали до кафе "Владимировка", отдохнули, попили чай. Познакомились с новыми людьми это очень приятно.  Немного погодя после разворота порвалась цепь, вернее разъеденилась - бывает такое. Благо за нами ехал Денис и у него оказался "золотой ключик" с выжимкой цепи, мы сделали всё необходимое и поехали дальше. Спасибо Денис - выручил. В Плотниково перед подъёмом у меня свело мышцы ног, опять Денис помог достал волшебную баночку, дал две таблетки, которые растворяются во фляге с водой. Выпил 300 г этой воды проблема решена. Надо на трёхсотку запастись. Спасибо Денис - спас. Так доехали до дома. Не понятна была тактика Дениса. Денис сидел на колесе потом вдруг резко выстреливал, отрывался от нас и ехал в одиночестве, потом останавливался, ждал нас, садился на колесо, выстреливал и так несколько раз. Как то не понятно мне. А в остальном всё хорошо!
Данные моего комп. От дома до дома 172 км: ср.25,2. Фото: https://plus.google.com/u/0/107204033404776665038/posts

19

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Видимо так: отдохнул на колесе, уехал вперёд, устал, дождался остальных, отдохнул на колесе и по новой smile

20

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Phantom пишет:
Славянин пишет:

Предварительно отмечусь, есть желание. И трасса мне это больше нравится чем Колыванское направление. Дорога качественнее. Природа интересней, Горки небольшие. Я бы до Лебедево поехал.

Дорога получше, горки неплохие. Но трафик!

Присоединился с опозданием в 20 минут. Тебя Саша первого встретил, подумал ты уже возле 100 столба отметился.
Потом еще людей встречал. Пашу встретил с Женечкой.
Славу после Владимировки. В общем я не успел к чаепитию, плюс делал, буквально недалеко от Владимировки перекус на 10 минут. Не знал сколько ехать, вроде до Владимировки маловато, но до 100 столбика ехать "долго". И домой всегда тянет в бреветах, к детям, жене. Решил ехать 5 часов в одну сторону, 5 обратно или до 100 км на спидометре в один конец. Не проеду 18 км до 100 столбика, зато с семьей увижусь на часок.
В итоге доехал до 91-км столбца, на компе 101,5 км. Развернулся на остановке и поехал обратно.
В итоге от дома до 91 км и обратно 203,66 км.

Трафик -  я думал это мне кажется, когда машина , обычно джип на встречке движется совсем рядом от тебя - очень не приятно. Вот , к примеру, в районе узкого места, возможно мостик был, очередной джип едет по встречке, ухожу от него и чуть не наезжаю на труп собаки (породистая собака, кажется шарпей). Один раз пришлось даже с обочины уйти совсем в кювет, джип совсем рядом шел по встречке.
Вот жалко нет на велике регистратора с удовольствием слил бы таких водятлов, им жизнь другого человека как то "по сараю".
Один раз лада, копейка или по старше модель, туда же -  шла на обгон. Неприятно все, но под конец привыкаешь.
А вот дальнобойщики, профессионалы все прилично ехали.
Прошлый раз мне еще по Тогучинскому бревету не понравилось поведение водителей.

Ветерок поднялся хороший, я ожидал , что даже как бы ему не достичь уровня Кандаурово. Несколько раз порыв пытался швырнуть на дорогу, но явно был не той силы. А вот мешать ехать мешал, порой едешь с горки, а скорость как по прямой.

Из положительного познакомился с ребятами, один на старт-шоссе, второй на импортной шоссере, с банданой на голове.
На обратной дороге быстрый перекус во Владимировке. Все было с собой, еще спасибо участнику заезда угостил соком, а в Плотниково еще и воды дал.
В кафе во Владимировке ребята сказали, лапша пахла тряпками для пола.
День был жаркий, обгорел, на руках "чулки".
Как то тяжело заезд прошел. То ли мы "гонки" устроили с молодым. Вроде хорошо, быстро доехали. Но суставы, колени устали и почему то зад ноет, в районе костей, тазобедренных суставов, отсидел. Ехал без перерывов.

Интересно, жара, а снег лежит.
Еще улыбнула картина, посреди кучи снега железный столбик с надписью "Песок", жаль фотика не было.
Сделал бы подпись "как всегда в России, все наоборот".

Горы вдалеке показали свою красоту.

21

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Павел, фотки не открываются.. а с чумой надо было провести воспитательную беседу..

22

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

HW_Tech пишет:

Обратно дважды пересыхал и дозаправлялся водой в кафе во Владимировке (Aqua minerale - пьется паршиво, еле допил) и в "колонке" в Плотниково.

Слав, а где в Плотниково колонка? Парнишка попросил воды в колонке на участке, за киосками, но ему отказали.
У меня было бутылки 0,75 , 0,6 и 0,5 думал хватит, в ту сторону вроде большая бутылка не вся ушла.
В итоге уже в городе был без воды, в районе панфилефцев заметил колонку и залил два бутыля, наслаждался холодненькой водичкой.
Парень который ломил не на старт-шоссе был?
Хорошо едет, вам признался , что ломил в ту сторону.
А как едет мне понравилось.

23

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

Павел пишет:

Тоже хочу маленько поделится. На старте действительно было много участников, новых любителей длительных покатушек, это здорово. Бывало ездили по два человека, если так дело пойдёт придётся как в Париже - группами стартовать. Игорь поздравляю!

На обратной дороге, показалось встретил Яну из райдеров, в прошлом году с Яной пересеклись по трассе ОбьГЭС-Петухово, я тогда предложил райдерам участвовать в бреветах, ведь по факту они проходили дистанции пл 200, 300 км, только не на время.

Паша, у меня всегда с собой ключ с выжимкой, имей в виду.
Ты меня не узнал? Я был в шлеме.

24 Отредактировано tovusr (2014-05-04 21:38)

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

HW_Tech пишет:
Парень, с которым мы вваливали (извини, имя я забыл), надеюсь, вернулся нормально. С непривычки так ломить на 200-х сотке я б не стал.

Доехал нормально, правда появилась небольшая одышка на последних 50 км, а так все отлично; спасибо что первую сотку на колесе продержал smile
Бревет проехал за 7 часов 58 минут, на развороте был за тобой, около 12:15. От дома до дома вышло 220 км.
Всем большое спасибо, было приятно первый раз с вами прокатить! Отдельное спасибо Алексею за то, что не оставил меня голодным у Владимировки.
P.S. я был на старт-шоссе

Re: 4 мая 2014, чаепитие у Владимировки

tovusr пишет:

Бревет проехал за 7 часов 58 минут, на развороте был за тобой, около 12:15. От дома до дома вышло 220 км.Всем большое спасибо, было приятно первый раз с вами прокатить!
P.S. я был на старт-шоссе

Это мы с тобой на Волочаевском жилмассиве у Инмарко пересеклись?