51

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Мы совсем забыли про стартовый взнос.

Видимо, за протокол и всё такое будем рассчитываться постфактум.

52

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Я не поехал. sad

53 Отредактировано ярус (2015-08-22 11:28)

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Каждый год , в конце августа , по старой доброй традиции , у меня что нибудь случается с рулем ))) . В этот раз я даже до барахолки не доехал после старта , как умудрился сломать ВЫНОС на руле , причем на скорости под 40 , ехал за газелью , вдруг раз щелчок и даже не на кочке , аккуратно балансирую , и тихо притормаживаю , ловя руль )) обошлось без падения )))

Post's attachments

IMG_20150822_101001.jpg 623.25 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

54

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Я все думал куда ты делся, а тут вот оно что(((

55

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Ты монстр)))

56

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

Каждый год , в конце августа , по старой доброй традиции , у меня что нибудь случается с рулем ))) . В этот раз я даже до барахолки не доехал после старта , как умудрился сломать ВЫНОС на руле , причем на скорости под 40 , ехал за газелью , вдруг раз щелчок и даже не на кочке , аккуратно балансирую , и тихо притормаживаю , ловя руль )) обошлось без падения )))

http://if-ptz.users.photofile.ru/photo/if-ptz/150116601/xlarge/179387952.jpg

57

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

И что тишина ?

58

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Вообще бревет состоялся?

59

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Фото:  https://goo.gl/photos/PDGwA7eAunx9X6d67

60

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

Каждый год , в конце августа , по старой доброй традиции , у меня что нибудь случается с рулем ))) . В этот раз я даже до барахолки не доехал после старта , как умудрился сломать ВЫНОС на руле , причем на скорости под 40 , ехал за газелью , вдруг раз щелчок и даже не на кочке , аккуратно балансирую , и тихо притормаживаю , ловя руль )) обошлось без падения )))

У меня такой же вынос стоял, ездил и думал когда же усталость металла сыграет, в итоге поставил от хвз турист, мне короткий нужен был, тебе можно от старт- шоссе поставить- они стальные выглядят надёжнее, тяжелее конечно, если кто по весу задуряется, мне норм.

61

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Денис пишет:

И что тишина ?

liveparhomenko пишет:

Вообще бревет состоялся?

Когда проехал 400 км и финишировал среди ночи, хочется поспать.

62

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Мой краткий отчёт.

Приятно покатались. От старта до финиша доехали одной группой, жилы не рвали, регулярно отдыхали в кафе. В очередной раз убедились, что кафе на этой дороге расставлены исключительно удачно: лично мне еда, взятая с собой, почти не пригодилась. Правда, это нам не пришлось с ветром бодаться.

Компот в «нашем кафе» в Журавлёво невкусный.

С погодой более-менее повезло: дождя, ветра и жары было мало, а к ночной прохладе я подготовился. Надо всё-таки добыть крылья, как у Паши Васильева, очень хорошие.

Дорогу ремонтируют, и мы попали на тот короткий период, когда новый асфальт уже положили, а мерзкую крошку ещё не везде успели налепить. Справедливости ради нужно отметить, что на этой дороге крошка довольно мелкая: вот на Ордынском шоссе пару лет назад делали такое покрытие, так там руки начинали неметь через несколько минут.

Видели всякую деревенскую живность, австралийский автопоезд (два прицепа за одним тягачом), уборку урожая на полях и красивую радугу.

Фотографии попозже выложу.

63

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Мой отчёт:
Собирались выехать в 5, но Ваня немного проспал, в итоге стартанули в 5-25.  На пл.Ленина в это время весьма забавная публика, нетрезвая, но веселая. С нами даже сфотались) Поначалу ехалось легко. Через 50км захотелось есть, останавливаться в Карпысаке было явно рано, но с собой на этот случай был солидный запас конфет. Где-то в районе 80-90км начался совсем свежий асфальт крошкой: камни летят, колёса липнут, слой асфальта намотался на колесо. В итоге на 90км прокол. Дальше без происшествий.
До Журавлёво доехали около 11-40, уже прилично проголодавшись, всё-таки 150км много без нормальной еды. Всегда на машине останавливаемся в Старом Добром Уюте, решили не делать исключение и встать там же. Велики затащили внутрь, 2 легко помещаются в предбаннике, никому не мешая. Еда вкусная, блинчики всем рекомендую)
После обеда ехалось тяжелее, ветер с попутного часто превращался в боковой и порывами. После сворота с трассы немного заблудились, проехали почти всё село Красное, туда-обратно км 7 лишних получилось. Оказалось, когда Ваня смотрел по телефону дорогу, он не стал ждать пока спутники найдутся, и дорога в село на его карте была не обозначена, поэтому он совсем к другой развилке привязывался. Дорога к Апрельке красивая, но вверх и против ветра. В самой Апрельке нас накрыло дождем. Немного попрятались под деревьями, потом всё-таки доехали до озера и сразу обратно. На спуске встретили  остальных участников бревета.
Ваня еще на спуске начал отставать, потом на трассе совсем погрустнел, разболелось бедро. Еще через 10км мучений Ваня вызвал машинку на помощь. Не спеша доехали до Журавлёво. Усталость уже накопилась и от понимания, что дальше ехать совсем одной, было грустно. Пока обедали, приехала вторая группа в кафе напротив, нас они не видят. Немного не успеваю вылезти до того, как ребята уехали, но ехать одной совсем не хочется. Делаю рывок и через несколько км догоняю группу. Наконец-то можно за кем-то похалявить. Хотя местами за шоссерами оказалось тоже тяжело держаться, особенно на подъемах. Км через 20 у меня начинает болеть левое колено. Огромное спасибо ребятам - сбросили темп и дотащили до Владимировки. Понимаю, что колено болит меньше, если крутить равномерно, не переставая. После любой паузы - сильная боль. Дальше еду с своём темпе - вниз быстрее группы, вверх медленнее. Так где-то рядом с группой доехали до Карпысака. Здесь отстаю совсем от группы, но эту дорогу ездила много раз, да и ветра ночью уже нет. В голове никаких уже мыслей и эмоций, только ритм вращения педалей. Медленно, но верно, и вот наконец город)
Пока гружу велик в машину, обнаруживаю под дворником на лобовике лимон, хороший, красивый) До сих пор загадка откуда он там взялся. Впрочем, какая разница, лимон хорошо повысил настроение)
Гармин трек записал, но пока почему-то отказывается его скидывать на комп( Попробую добавить позже.

64

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Деньги за стартовый взнос тебе передать? Или Игорю? Могу вместе с оплатой медалек

Phantom пишет:

Мы совсем забыли про стартовый взнос.

Видимо, за протокол и всё такое будем рассчитываться постфактум.

65

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Да, и ещё был человек, который видимо стартовал в 5 ровно. Мы его догнали где-то на 80 км, перед тем, как я колесо пробила. Пока чинились, он уехал. Догнали еще км через 30, так что ехал он хорошо. К сожалению, не знаю кто это был. В Журавлёво уже его не видели, хотя долго обедали. В протоколе никого со стартом в 5 нет. Может, в клубный зачёт.

66

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

Деньги за стартовый взнос тебе передать? Или Игорю? Могу вместе с оплатой медалек

Phantom пишет:

Мы совсем забыли про стартовый взнос.

Мы всё-таки собрали на старте по сотне и сдали Лёше Козлову, он в центре живёт, чтоб проще было Игорю передать. Наверное, лучше либо Лёше, либо Игорю. Ты на Тогучин собираешься? Если да, то вполне нормально будет там передать, я думаю.

litlmouse пишет:

Да, и ещё был человек, который видимо стартовал в 5 ровно. Мы его догнали где-то на 80 км, перед тем, как я колесо пробила. Пока чинились, он уехал. Догнали еще км через 30, так что ехал он хорошо. К сожалению, не знаю кто это был. В Журавлёво уже его не видели, хотя долго обедали. В протоколе никого со стартом в 5 нет. Может, в клубный зачёт.

Мне никаких сообщений не приходило, и мы никого не встречали в дороге, если не считать пары туристов на байках. В клубный зачёт одиночные поездки не идут, нужно хотя бы два человека.

67

Re: 22 августа 2015, 400 км, Апрелька

Тоже расскажу.
      Всё как обычно, выехали из города, едем группой, без особых напряжений. Но одном из гусинобродских логов немного отстал, совсем не большая заминка и уже отстаю на 10,20,100 метров. Этак я совсем отстану. Пришлось приложить не мало усилий чтобы догнать компанию. Группой ехать гораздо легче. Катились без нагрузки, менялись хаотично. Одолевала мысль -
можно гораздо быстрей ехать, другая мысль - зачем? На обратном пути кое как наладили смены. Проехали 300 км, чувствую скучновато, хочется ускориться. Прикинул если ехать со скоростью более 28 км/ч, можно уложится в 18 часов. За 80 км до финиша решаюсь, ухожу от группы. Самочувствие превосходное, проезжаю Владимировское кафе. Припасы с собой, ничего не использовал. Сладкие батончики надоели, в этот раз припас кусочки вяленого мяса(как то брал вяленую рыбу), сработало очень хорошо. Ещё были кокосовые печеньки. Всё это запил водой с изотоником, совсем хорошо. Без остановки, не тратя время, то что надо. Ускорился на сколько позволяла видимость. Ближе к городу чувствую могу не уложится в 18 часов, надо ехать быстрее, не получается. Видимо гусинобродские лога всё отняли. Остаётся 10 км скорость 25 быстрее никак, в голове паника.  В группе ехал, боялся будет чувство неудовлетворённости. Приезжаю на площадь в 0:56.  Давно так не выкладывался, понравилось. Все чувства в норме.