На этом количество спиц не слабое и втулка визульно мощнее чем на обычном шоссе. У меня на переднем колесе спиц вообще мало - 16 штук. На этом 36 походу.
На шоссейных тормозах думаю лучше (пусть и на один тормоз больше). С дисковыми все равно тяжелее вел будет. Причем тяжелее за счет того что колеса тяжелее. А вес в колесе или системе - зло.
1,351 2015-01-22 10:38
Re: Вот-бы с женой на ПБП на таком))) (12 ответов, оставленных в оффтопик)
1,352 2015-01-21 13:44
Re: Вот-бы с женой на ПБП на таком))) (12 ответов, оставленных в оффтопик)
Плюс в целом получается эффективнее — тандем всё-таки легче двух одиночных велосипедов, и колёс у него по-прежнему два.
Ну да. Согласен. Только как он тормозит? Не зря там дисковые тормоза))) И сколько там малые звезды живут? Интересно бы попробовать, конечно...
1,353 2015-01-21 10:21
Re: Вот-бы с женой на ПБП на таком))) (12 ответов, оставленных в оффтопик)
Тут, очевидно, просто стоят обычные серийные «пистолеты».
Ага, так и есть. Тросов нет.
А так прикольный титановый тандем)))
Теорически тандем имеет плюс в скорости только при лобовом ветре и штиле против езды в паре на разных велах? Т.к. когда сидим на колесе можно вставать под разными углами в зависимости от направления ветра.
1,354 2015-01-21 10:12
Re: ПБП2015, презентация (23 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Блин, я просто хотел себе такую, хотел андрея усаченко попросить купить желетку и майку. А майка сколько стоит?
Да можно будет купить жилетку - не переживай)) Не один ты такой в мире. И будут продавать все)))
1,355 2015-01-16 10:29
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Я буду ехать, не спеша, смотреть по сторонам и получать удовольствие.)
Я так и ехал на Волга-Доне 3ий день. Но в первый пока есть много сил, удовольствие доставляет и повваливать)))
А по поводу очередей, ты прав... Такая масса народа - очереди будут везде... Может только у Александра будет шанс удрать от основной массы в чуть меньшую массу лоссей. Туда таки едут все с подготовкой...
1,356 2015-01-13 23:05
Тема: Вот-бы с женой на ПБП на таком))) (12 ответов, оставленных в оффтопик)
http://www.sevencycles.com/bikes/axiom-sl-007.php
А вообще катал кто на тандемах?
1,357 2015-01-13 22:57
Re: от Медведя по воскресеньям (508 ответов, оставленных в Покатушки)
я завтра с утра не могу, поеду после обеда
ОК. Во сколько примерно?
Я тоже после 12 с большим удовольствием поеду)))
1,358 2015-01-13 16:30
Re: от Медведя по воскресеньям (508 ответов, оставленных в Покатушки)
14.01 в 11-00 от медведя погнали?)))
1,359 2015-01-13 16:29
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
к вопросу в какое время стартовать:
....рекомендую стартовать в 17:30, в самой голове....
Согласен на 100%. Так и попробуем. Постараемся дувануть и не спать первые 400-600 км. А там, если все пойдет по-плану, релаксом от океана на Париж)))
1,360 2015-01-10 13:23
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Может 2 часа 40 мин )) , а то как то медленно выходит
Ну там-то на среднего расчет. Мы таки пошустрее катаем)))
1,361 2015-01-10 12:52
Re: от Медведя по воскресеньям (508 ответов, оставленных в Покатушки)
Да... До среды холодок...
Ну ладно - на тренажер тогда)))
1,362 2015-01-10 10:21
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Андрей, если хочешь на такси ехать, тебе читать первую ссылку обязательно
Не особо хочу за такую цену... Видимо тоже на экспрессе поеду...
А вообще может реально в камеру хранения чемодан и своим ходом? Гугл карты написали 63км (3 часа 40 мин на велосипеде).
1,363 2015-01-09 09:12
Re: 130 лет современному велосипеду (4 ответов, оставленных в оффтопик)
Ага)))
1,364 2015-01-09 09:10
Re: от Медведя по воскресеньям (508 ответов, оставленных в Покатушки)
В это вс едем?
1,365 2015-01-04 12:20
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Имейте в виду, что при бронировании желательно явным образом перечислить всех проживающих...
Это обязательно. Ты прав.
Еще хотел спросить, проще (по цене и по заморочкам) чехол оставить в камере хранения в аэропорту и поехать своим ходом или таки это все пихать в такси. В моей машине он занимает два пассажирских места и еще немного места
в багажнике... Если приедет седан, то вообще не представляю как его туда пихать...
1,366 2015-01-04 12:12
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Андрей, а твой адрес, указанный на ВелоНске, правильный/рабочий?
Да, актуальный.
Домики - еще лучше и с велами не вопрос будет)))
1,367 2015-01-03 22:23
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Я за! Давайте оплатим. Будет спокойнее жить) Мне осталось только жилье и визу оформить...
1,368 2015-01-02 19:35
Re: 1 января, традиционная покатушка (135 ответов, оставленных в Покатушки)
Точно ) и видео с фотот оперативно выложено http://youtu.be/z9ImqHg2acs. https://yadi.sk/d/TPeXU7sbdjbRo
Мои исходники взяли-бы в нарезку))) Классно)))
Будем ждать еще видеоверсию от Игоря с его и моими исходниками гоупрошными)))
1,369 2015-01-01 23:39
Re: 1 января, традиционная покатушка (135 ответов, оставленных в Покатушки)
Вообще супер!
1,370 2014-12-24 16:37
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Да есть еще время и евро подкопить и паспорт оформить. Не одна неделя осталась.
1,371 2014-12-24 10:05
Re: 1 января, традиционная покатушка (135 ответов, оставленных в Покатушки)
То есть? ГисМетео вообще под -40 обещает...
Передумали)))
-2; -6 пишут ужет
1,372 2014-12-20 21:04
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
можно сделать перекличку желающих, потом обозначить сроки покупки билетов и так далее.
Лучше покупай сейчас. В 2015 цена, думаю, пойдет в горку...
1,373 2014-12-20 21:01
Re: ПБП2015, подготовка (117 ответов, оставленных в Париж-Брест-Париж)
Одобрили
1,374 2014-12-20 21:00
Re: от Медведя по воскресеньям (508 ответов, оставленных в Покатушки)
попробую прицепиться
Давай)
1,375 2014-12-20 17:29
Re: от Медведя по воскресеньям (508 ответов, оставленных в Покатушки)
Завтра едем?