51

(120 ответов, оставленных в Бреветы)

ярус пишет:


Для академиков , старт от Гарика в 9-00 , …

А как академики сдадут свои спальники ? Ведь собирать их будут у Ленты в 9 утра.

И готовьтесь к дождю поутру в воскресенье
https://www.windy.com/?rain,2018-08-05- … ,m:e8uaiqY

52

(39 ответов, оставленных в Бреветы)

Спасибо за сочуствие. Одно время я возил с собой Снежок или что то подобное - помогало. А душ, да в кафе на трассе.

53

(39 ответов, оставленных в Бреветы)

Проехал только 400.
Учитывая мою физиологическую особенность отказа желудка принимать любую пищу после длительных нагрузок (обостряющуюся с каждым годом) принял решение не гнать, а ехать по силам на повышенном каденсе.
Поначалу всё шло нормально - средняя ходовая около 25 км/ч. В Черепаново прибыл в 13:20 -поел в кафе, поболтал немного с Леной и её спутником, и через полчаса тронул дальше. В Тальменке был в 15:00, поменял куртку на веломайку -ибо стало очень уж жарко. Через час доехал до рекомендованного Леной кафе Дорожник на трассе Алтай-Кузбасс. Меню хорошее- пища зашла легко, но ждать пришлось полчаса. Не доезжая Думчево (на 180 км от старта) догнал унылого Николая Кистанова. У него заболела коленка и он решил сходить (но хотел дотянуть до Залесово). Отметка 200 км (Думчево) в пути 10 с половиной часов, заточил батончик - ибо стало потягивать желудок, плохой симптом. В 21:00 доехал до Залесово (232км). Желудку нехорошо. Принял душ. Присел на мягкий диван, и наблюдая начавшийся футбол Англия-Швеция попытался поесть, но кроме сметаны и компота остальное (говяжий гуляш с лапшой) не пошло - печалька. Просидел в кафе полтора часа, утеплился и в 22:30 в сумерках тронулся дальше. Скоро стемнело. Стало действительно холодно. Видимо от холода неожиданно быстро отключился фонарь (хотя аккум.на 6 амперчасов). Благо с собой фонарь на батарейках - на нём и ехал дальше, хотя света гораздо меньше и в результате несколько раз влетал в ямы с жесткими краями (судя по звуку удара). Всё таки колёса Shimano RS20 - вещь, их даже не повело. После границы областей пришло одно желание -добраться до любого помещения где тепло. Желудок конкретно отказал - приходилось успокаивать его малыми дозами зерновых батончиков - и всё это с переменным успехом. Поменялись и цели. Отдохнуть, добраться до КП и эвакуироваться. "На зубах" в 3:00 приехал в кафе Юлия. Замерзли кисти рук -я забыл взять с собой полные перчатки. Как раз шло дополнительное время в матче Россия-Хорватия. Мне уже как-то было не до них. Грелся горячим чаем -который из меня просился наружу (впихивал его малыми дозами). Кстати в кафе оказались мягкие диваны и после окончания футбола в зале стало тише и я отрубился. Проспал часа 2-3. Желудку стало легче - смог съесть куриный бульон и в 7 утра поехал дальше. В Новопестерово купил бутылку кефира и отпив сразу половину выдвинулся к Виктору Васильевичу на 390-й километр. Я таки успел за полчаса до его отъезда с КП и ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО. Можно было и доехать 600 (времени хватало) но цена показалась мне неприемлимой.
Георгию: порошок который я тебе дал для воды:MAX MOTION Германия (MAXLER) cо вкусом лимона и кучей витаминов, но нужно его 2 столовых ложки на поллитра (тебе досталось меньше).

54

(41 ответов, оставленных в Бреветы)

А ещё хорошо погоду кажет https://www.windy.com/55.028/82.923/met … ,m:fcRaitn

55

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

А вообще мораль одна ТОПОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ рулят. Но обработать их - настоящее искусство, или профессионализм.

56

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

Но ещё забавнее наблюдать профиль на Зеленке (узкая дорога с глухим сосновым бором по обочинам) при выключенном контроле давления. Профиль на экране и рядом не лежит с тем что перед глазами!!! ИБО спутники тю-тю.

57

(64 ответов, оставленных в Бреветы)

Garmin Etrex30 намерил 758м, при этом нужно учесть что давление упало за время бревета всего 1 мм. И ещё сей аппарат работает по спутникам GPS и Glonas.

58

(88 ответов, оставленных в Лондон — Эдинбург — Лондон)

Финишировали все.
Немного аналитики:
Игорь финиш 3 авг. в 14:46 с запасом 15:33, причем запас сделал на первых 400, где ехал со средней V17.8 km/h, а к концу его средняя упала до 14,2 км/ч. Зависаний на КП не зафиксировано, но судя по средней скорости спал по привычке где-то в поле на 407-474 км и на 712-755 км.
Лена финиш 3 авг. в 23:46 с запасом 6,5 часов, который набрала на первых 250 км, на первой половине пути ее Vср была 16,4 км/ч, а к концу 13,04. зависала на КП раза 3.
Саша - финиш 4 авг. в 2:32 с запасом почти 4 часа, причем на дистанции он пару раз оставлял всего 1,5 часа. его средняя на первой половине 15,3, а к концу 12,4. зависал на КП не менее 5 раз.
Вот такая разная тактика. Кто едет на все "деньги", а кто-то предпочитает иметь запас любой ценой.
В любом случае молодцы, проехать 1400 в условиях погоды Англии этого годы (дожди, на обратном пути встречный ветер и не жарко) не так просто.

59

(88 ответов, оставленных в Лондон — Эдинбург — Лондон)

по адресу https://londonedinburghlondon.com/track … -distance/
можно наблюдать как едут наши
L9  - Артёмова
L7 - Дунаев
L12 - Березенков
в верхнем поле пишем идентификатор, тычем кнопку Find, когда найдет - тычем кнопку Confirm и получаем данные о продвижении по маршруту.

Я пока видел что Игорь проехал 712 км, Лена - 637 и Саша - 560.

60

(75 ответов, оставленных в Бреветы)

Сошел на 100 км. Неожиданно заголодал - видно слишком старался удрать от дождя. Пока восстанавливался, мерзкий дождь меня и накрыл со всеми вытекающими.

61

(50 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

Игорь, исправь опечатки:
номер 416 Паршукова прибытие на КП9 17:12, а не 7:12
номера 312 и 418 поменяй местами данные Алтайское и финиш
и всё будет сходиться прекрасно.

62

(99 ответов, оставленных в Объявления)

550

63

(131 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

Вести с ЧТ:
MEZIN:
1. Мост у Биркатуни (обратно катим) переходить ПЕШКОМ!
Продольные щели 4 см по всей длине, одна рандоннерка лихо рванула, тут же в щель и прилегла. По пешеходке такие же щели.

2. Биркатунь. Райское местечко, дорога на Аю гладкая и без трафика, красота.
После моста и шлагбаума справа деревянное строение. Надо остановиться и наблюдать диковинных зверьков типа белок, а то и покормить.
Для неграмотных: зверьков зовут имуранки.

3. Тракт: покрытие "мурашками", иногда укатанными, местами к обочине вздыблено, отбойник минимален или отсутствует. Вечером катнули колечко на 60, нормально, но суперскорость развить не получилось.

4. Осмотр озера Манжерокского с подьемом на канатке на гору. Пришлось слегка подгореть, туда-сюда повисеть занимает час.

5. Разливного разного полно, недорого, шаурма всюду, красное сухое как всегда радует.

6. Озеро Ая. Фигня, все застроено, еле прорвались. Оказалось, Коркинское в разы лучше. Манжерокское, кстати, тоже не фонтан. Вот такой вот он ,питерский снобизьм

Valpit - Про этот мост мы уже обсуждали, но ребята видно не читали!!!

64

(114 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

Юра, ты прогноз прибытия с почты забрал?

65

(114 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

И дежурному по кп записку какой номер когда будить.

66

(32 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

Это туда и обратно?

67

(98 ответов, оставленных в Бреветы)

Я на разворот прибыл в 16:44. А СМС почету-то не прошла.
Обратно поехал в 17:01.

68

(98 ответов, оставленных в Бреветы)

Я проехал только до Лебедево.
Полная ночь застала возле Коурака. Ветер стих, но в темноте приборов не видно, а по ощущениям быстрее 20 в потемках двигаться не комфортно. Да и монотонность картинки валит в сон. Несколько раз ловил себя на отключке внимания. Потому задумал попроситься покимарить на заправке. Подъехал к кафе в 23:34, а из нее выходит водила газели и предлагает довести до города. Трезво взвесив все за и против -согласился. Проехать бревет конечно важно, но цена слишком высока. На том и порешили. Зато понаблюдал как нас видно на дороге в ночи. Первым мы догнали Андреева: фонарь видно метров за 300 а над ним светлое белое пятно на уровне головы. Следующий был Сабанин - видно только фонарь. Возле Карпысака стоял Волков-видно только фонарь. Потом был кто-то в светлой куртке, фонарь как-то не явно. Потом Лена - видно замечательно метров за 400. Далее пара Козлов с не понял кем - видно хорошо и далеко. И наконец на с спуске в Плотниково Игорь и Соня. Фонари увидели метров за 500.

69

(98 ответов, оставленных в Бреветы)

По погоде будет местами и временами дождливо
https://www.windy.com/54.599/85.383?rai … ,m:fb8aixt

70

(75 ответов, оставленных в Бреветы)

Сошёл по техническим причинам (неожиданно разрядился аккумулятор перед Ярково).
Такого жесткого марафона давно не было - модрододуй  порывами до 14 м/c по данным RP5).
Половина дистанции почти за 9 часов. На обратном пути в Кирзе начался дождь с ветром. потом полегчало, но и ветер изменился - уменьшился и сдал задувать с запада - как и обещали. По расчету должен был финишировать к 23-00.
Долго ждал эвакуатор. В город привезли в 24-00. На ул. Станиславского в 00-20 видел одного нашего парня на байке в куртке с оранжевой спиной - это был последний из приехавших на разворот.
Что-то все молчат - видно наелись по полной.

71

(85 ответов, оставленных в Бреветы)

Мой навигатор зафискировал начало движения в 9:09, при этом много уже отЪехало, пока я выбирался с площадки.

72

(35 ответов, оставленных в Покатушки)

boldarev пишет:

500 км в месяц на станке???? В день по 15 км!
Это сильно!!!
Горка хорошая - 20 км со средним около 6%.
Я вот тоже "тренируюсь" на похожей, только процент побольше :-)
А что у Вас за станок?
А такие перевалы будут на ЧТ :-)

Привет Алексей, мы встречались в палатке у Бахтина на берегу Оби.
Отвечаю на вопросы.
500 км в месяц это так себе, чтоб не прокиснуть (бывает и больше, к примеру https://www.strava.com/athletes/5471107)
В день тренировка от часа до 2-х, менее получаса не имеет смысла.
Периодичность тренировок - раз в 2-3 дня, если каждый день - не будет прогресса (эффект супервосстановления).
Программа тренировок была такая: январь усиленная вкатка - легкие углоны 0,5-1% по 3-5 минут с общим временем 1-1,5 часа;
февраль - аэробные тренировки - серии отрезков по 2-3 минуты с уклонами от 1 до 3%.
март - аэробные и горные и силовые (в этих уклоны покруче, но длительности поменьше).
В результате пульс на одной и той же программе снизился почти на 15 ударов при той же, или большей мощности.
Раз-два в месяц баловал себя итальянскими перевалами в воспитательных целях,
ибо раскачку сердца они не дают, а мясо на ногах у меня уже давно не растет.
Станок у меня Tacx I-Magic (это управляемый компом электромагнитный тормоз) с поддержкой VR и RealLife.
серьёзный минус- фрикционная передача с колеса на вал станка,
у Вас я так понял Smart c прямым приводом (серьезный уклон можно и не провернуть).
Таких перевалов как эти итальянские на ЧТ не будет, но Семинский очень похож, только в 2 раза короче.
P.S. Если интересуют программы тренировок от Tacx за 2008 год (весьма подробные) могу выслать даже переведенные (правда мною).

73

(35 ответов, оставленных в Покатушки)

artel7 пишет:

1500 станочных тренировок - это за какой период? А то у меня челюсть до сих пор отвисшая)
Меня бы насторожил пульс 160 в течение аж двух часов. Это же 2 часа, а не стометровка
И не соглашусь с Юрой, нельзя на пульс смотреть в отрыве от производимой работы, вернее ее мощности

1500 км !!! за три последних месяца, а пульс под 160 потому что хотел догнать борзых. На станке катаю перевал 20 км длиной с набором высоты 1500 метров IT PassoVivione с диска VR Passo del Gavia -Italy. Так вот его я ползу 2 часа со средней мощностью 150 Ватт и средним пульсом 149 (макс 162), при этом, именно ползу размеренно ибо рывки чреваты резким уставанием, и соответственно требуется длительный релакс после них, что приводит к снижению темпа подъема - проверено.
Вообще-то мой анаэробный порог 172-174. На этом пульсе могу протянуть минуты 2-3, при этом мощность около 220.
Можно конечно и выжать 350 Ватт, но это не более 15-20 сек после этого просто болтаю ногами минуты 3-4, иначе пребываю не в своем уме.

74

(35 ответов, оставленных в Покатушки)

ярус пишет:

Эх Валентин , да с таким пульсом , тебе хоть сейчас ЧТ ехать , это пульс сорокалетнего пацана , отвечаю )))

Может оно и так, да вот объем покатушек надо добирить, а то чё-то подустал немного sad

75

(35 ответов, оставленных в Покатушки)

От дома до 100-го столбика и обратно ходовых 8:10, календарных 9:20 (получилось ровно 200).
Чудес не бывает, все как обычно, несмотря на 1500 km станочных тренировок - радует одно: результат достигнут без шоссейной вкатки. Из странного: в первые пару часов средний пульс был около 160, а потом упал до 135-140, и в итоге за всю покатушку вышел 143. Прокатился преимущественно на дистрофичке, особенно на обратном пути, ибо ветер в харю.