26 Отредактировано ilyas (2014-05-13 13:35)

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:
ярус пишет:

в Камне где место разворота

я там был один раз в 2008, перекусывал в первом магазине,
разворот логично сделать у кафе/столовой, говорят есть такая у вокзала,
у кого есть более точная инфа, поделитесь

я тут ел , в центре
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 0%B1%D0%B8

вокзал там в какой-то то жопе находится

трек от трассы http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tatfdufkxtwtwwjz

27

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:
Кроль пишет:

Игорь, а можно нам устроить академовский старт и финиш? Точка слияния маршрута - перекресток Хилокская-Петухова, расстояние от нее до места старта в городе (у банка на пл. Ленина) 13.4 км. В сторону Академа это будет соответствовать точке старта на заправке на Советском шоссе, в низинке в районе поселка Юный Ленинец.

я не против, ост.пос.Мичуринский - https://www.google.ru/maps/@54.890045,8 … !2e0?hl=ru

О наконец то и на моей улице праздник )),старт рядом с домом,а то меньше 20-30 км до старта никак не получалось))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

28

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

такое предложение - развернуться у кафе "Троя"
у хозяйки поставить отметки в карточки
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 0%B1%D0%B8

29

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

То есть, проезжаем мимо элеватора, минуем первый Т-образный перекрёсток, и кафе будет слева.

Интересно бы фотографию найти...

30

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

То есть, проезжаем мимо элеватора, минуем первый Т-образный перекрёсток, и кафе будет слева.

Интересно бы фотографию найти...

ну да, если увидел кольцо со стелой и вокруг кучу супермаркетов, то значит уже проехал

31

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

а эта Троя круглосуточная?

32

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

artel7 пишет:

а эта Троя круглосуточная?

как то не понятно оно вообще работает или нет
http://vk.com/club46681005

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

33

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Может, сгоняем туда в выходные да посмотрим, чё кого?

34

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

Может, сгоняем туда в выходные да посмотрим, чё кого?

я в эту субботу прокачусь туда в 5 ,5-30 утра от ленты на петухова

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

35

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:
Phantom пишет:

Может, сгоняем туда в выходные да посмотрим, чё кого?

я в эту субботу прокачусь туда в 5 ,5-30 утра от ленты на петухова

замечательно, отчет о злачных местах Камня обязательно

36

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

А в каком состоянии дорога? С какой сравнить можно? На 23-х покрышках хочу поехать

37

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

А переезд 400ки когда!? А то 17го на 300 и через неделю 400, как-то страшновато.

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

38

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

spec пишет:

А переезд 400ки когда!? А то 17го на 300 и через неделю 400, как-то страшновато.

следующую календарную 400-ку можно будет проехать в августе, см. календарь - http://nsk-marafon.ru/?page_id=1116

39

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

tovusr пишет:

А в каком состоянии дорога? С какой сравнить можно? На 23-х покрышках хочу поехать

в нашей области дорога хорошая, за Кирзой и вовсе отличная, поскольку новая,
а про то какая дорога за границей области расскажут те кто поедет на разведку в эти выходные.
и обратите внимание на круглосуточность кафешек.

40

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Что-то все равно не понял про академовских... Где старт, где точка разворота, и где финиш?

41

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

такое предложение:
у нас в этом сезоне два выездных марафона RAA и ВД,
на первом старт в 21:00, на втором в 12:00,
и предстоит два серьезных бревета 400 в Камень, и 600 через Барнаул и Камень,
предлагаю на одном стартовать в 12:00, на втором в 21:00,
из нюансов: неизведанный и голодный кусок от Барнаула до Камня,
трафик на Барнаульском направлении и отсутствие мобильных волонтеров при наличии неопытных новичков.

42

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Погоди, ты предлагаешь на 400 стартовать в полдень? Какой смысл в этом? Дорога туда и обратно одна и та же, дистанция проходится за сутки, тёмное время совпадёт с утомлением. Какие преимущества? Или чисто ради тренировки?

Барнаульский круг стартовать к ночи — тоже сомнительная идея, ехать по М-52 в темноте?

Может, наоборот лучше? 400 км с вечера ехать, мы это уже обсуждали и вроде согласились, что должно быть удобно и полезно, а барнаульский круг поехать с полудня, засветло и на свежую голову проехать М-52 с её горками и большим трафиком, в Барнауле поужинать, а дальше уже разведывать.

Меня правда беспокоит идея ездить по М-52 ночью. Трафик там едва ли не самый напряжённый из всех трасс, по которым мы ездим, а качество дороги местами невысокое.

Я сам барнаульский круг не поеду, хватит мне «двух перевалов», но могу поволонтёрить, устроить КП где-нибудь между Барнаулом и Камнем-на-Оби.

43

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Vital пишет:

Что-то все равно не понял про академовских... Где старт, где точка разворота, и где финиш?

Старт и финиш - ост. "поселок Мичуринский". Едем по Советскому шоссе, затем по Петухова, на перекрестке с Хилокской вливаемся в основной маршрут. Время старта то же, что и для города, финиша - видимо, СМСкой на тел. организатора, карточки отдадим позднее.

Игорь, поправь пожалуйста, если что не так.

В точку слияния с осн. маршрутом мы должны приехать чуть раньше городской группы, за счет меньшей загруженности дорог, что нам в плюс.

44

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Кроль пишет:

Игорь, поправь пожалуйста, если что не так.

все так, встречаемся на остановке у стелы, где обычно на Ордынку стартуем, время уточним через неделю

45

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:
Кроль пишет:

Игорь, поправь пожалуйста, если что не так.

все так, встречаемся на остановке у стелы, где обычно на Ордынку стартуем, время уточним через неделю

я может много не знаю, но я посмотрел на трек в календаре и старт там от площади ленина. вы меня ввели в заблуждение, дайте конкретную точку старта что это за стела и где она находится.

46

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

Погоди, ты предлагаешь на 400 стартовать в полдень? Какой смысл в этом? Дорога туда и обратно одна и та же, дистанция проходится за сутки, тёмное время совпадёт с утомлением. Какие преимущества? Или чисто ради тренировки?

Барнаульский круг стартовать к ночи — тоже сомнительная идея, ехать по М-52 в темноте?

Может, наоборот лучше? 400 км с вечера ехать, мы это уже обсуждали и вроде согласились, что должно быть удобно и полезно, а барнаульский круг поехать с полудня, засветло и на свежую голову проехать М-52 с её горками и большим трафиком, в Барнауле поужинать, а дальше уже разведывать.

Меня правда беспокоит идея ездить по М-52 ночью. Трафик там едва ли не самый напряжённый из всех трасс, по которым мы ездим, а качество дороги местами невысокое.

.

поддерживаю

47

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

В прошлом году мы с Алхимиком делали перезаезд 300км на ночь. Не понравилось тем, что холодно, да и движение при свете фонаря мало удовольствия дает. В этом году уже было два холодных бревета. Одно было хорошо тогда - безветренно. Но воздух остыл до такой степени, что быстро двигаться было просто холодно. Останавливались и ходили пешком, чтобы ноги погреть. У Алхимика, помойму, даже минералка затвердела в бутылке. Ну и ближе к финишу я все же срубился в сон...:( Если будет голосование, то я бы за утренний старт.

48

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

я тоже, за утро. Весной перепады температур более 10 градусов и 3-6 градусов норма, +влажность выше, от этого еще холодней.

49

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Вообще-то конец мая уже будет, не должно быть сильного холода. Возьмите бахилы и длинные перчатки.

И всё равно, надо же вечерний старт попробовать. У нас до сих пор все бреветы были с утренним стартом.

50

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

И всё равно, надо же вечерний старт попробовать. У нас до сих пор все бреветы были с утренним стартом.

В рамках тренировок я так и сам делаю. В эту субботу, если с погодой все хорошо будет, как раз поеду на ночь по кроссам. Но на бревете хочется пооттопыриваться хоть немножко, по сторонам виды смотреть, все такое...