1 Отредактировано Леонид (2022-05-27 10:02)

Тема: 28.05.22 покат

С Никитой решили затренить в субботу 28.05.22 (до Сокура и обратно до Лесной поляны с возвращением на Краузе по СО). Желающие добавляйтесь. Старт с Краузе как обычно.
Наваливать не планируем, формат спокойной тренировки, для поддержания мышцв тонусе перед шестисоткой.

2

Re: 28.05.22 покат

Если соберется компания до Кожевниково, то провожу вас до Базоя.
А так, заинтересован в лесной Поляне, поскольку не ездил туда ни разу, в Белобородово не потчевал smile

3

Re: 28.05.22 покат

Если не будет дождя и будет возможность, то я предпочту грунтовую двухсоточку smile

4

Re: 28.05.22 покат

nilacross пишет:

Если соберется компания до Кожевниково, то провожу вас до Базоя.
А так, заинтересован в лесной Поляне, поскольку не ездил туда ни разу, в Белобородово не потчевал smile

а что за лесная поляна?

5

Re: 28.05.22 покат

liveparhomenko пишет:
nilacross пишет:

Если соберется компания до Кожевниково, то провожу вас до Базоя.
А так, заинтересован в лесной Поляне, поскольку не ездил туда ни разу, в Белобородово не потчевал smile

а что за лесная поляна?

Имел ввиду Омский тракт, что ездили 1 мая:
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1480

6

Re: 28.05.22 покат

Скатался бы в сторону Лесной поляны, ни разу не ездил в том направлении. Но за вами же не угонишься...

7

Re: 28.05.22 покат

Kakaru пишет:

Скатался бы в сторону Лесной поляны, ни разу не ездил в том направлении. Но за вами же не угонишься...

Так это ж клубный покат, вроде как вместе стараемся ехать smile

8

Re: 28.05.22 покат

Однозначно группой едем. Ну может быть на некоторых сегментах поускоряюсь)

Re: 28.05.22 покат

Здравствуйте!
Интересно направление на Омск. Самое далёкое, доезжал до озера Сектинское (вроде как от слова "секта"), карася много в озере.
Игорь, Пархоменко и еще кто-то из ребят ездили стрелу ещё дальше - до Каргата, вниз , на юг , до Кочек и через Ордынское в город.
Присоединился бы к вам, но дачные повинности наступили (

10

Re: 28.05.22 покат

Славянин пишет:

Игорь, Пархоменко и еще кто-то из ребят ездили стрелу ещё дальше - до Каргата, вниз , на юг , до Кочек и через Ордынское в город.

По-моему, Ярус несколько лет назад ездил по этому же маршруту, но в обратном направлении: на 300-ке в Спирино на кольце после Ордынки ушел направо, а не налево.

11

Re: 28.05.22 покат

Время старта с Краузе завтра в 08.00 часов

12

Re: 28.05.22 покат

Закатили ОТ. В целом заезд я бы классифицировал как гастраномический. Чревоугодие мотивировало и позволяло двигаться дальше smile
На старте были Басманов, Захаров, Кузнецов, Латынцев. Андрей выдвинулся чуть вперед, а мы втроем немного подождали 8ми и поехали группой, взявшись работать поочередно против легкого встречного ветра. Выяснилось, что на участке СО в сторону Сокура от Пашинской до развязки на пос. Светлый обе полосы "туда" перекрыты - кладут асфальт поверх бетонки. Мы не смекнули, а Андрей сразу догадался, что можно воспользоваться этой мегавелодорожкой. Но делать надо это сразу от развязки, иначе придется долго тащиться вдоль отбойника до следующей лазейки. На обратном пути ехали по асфальту. По факту там есть пара неприятных срезок, перед которыми оттормаживались и непосредственно ремонт - только в одном месте в низине он шел сегодня.
Куда-то потеряли Андрея - видели последний раз после разворота на Сокуре (ты где? отзовись). С Лёней останавливались в кафе на границе бора на чаепитие, думали, опередил нас, но нет - больше нигде не встретили. Надо признать, парни знатно лосили, по ветру отвалился от них. Под горочку на последней передаче 50x11 и лежаке никак не мог их догнать. То ли я слишком большой, то ли все у меня не аэродинамичное (особенно шлем), то ли квадратный гаторскин ниедит sad
До Белобородово ехали слегка вразнобой, а перед ним собрались втроем, покушали и дальше ехали вместе. Кафе понравилось, я был там впервые. Андрея так и не встретили..

https://www.strava.com/activities/7214791239

13

Re: 28.05.22 покат

Мне тоже интересно, где мы могли разминуться smile
У меня два варианта:
1) вы проехали навстречу, когда я остановился у АЗС Лукойл, что после съезда с СО на Омский тракт, но это вы тогда гипербыстро должны были бы ехать;
2) вы обедали в Белобородово и я вас там обогнал, но тоже что-то маловероятно, ибо это вы должны были бы там очень долго сидеть

14

Re: 28.05.22 покат

По Flybys бы посмотреть, но ты у меня не отображаешься, не открыт доступ?

15 Отредактировано AVZ (2022-05-28 18:11)

Re: 28.05.22 покат

Я ещё не загрузил заезд

Upd: https://www.strava.com/activities/7215406854

16

Re: 28.05.22 покат

Фото

17 Отредактировано Леонид (2022-05-28 19:13)

Re: 28.05.22 покат

Клубная покатушка прошла успешно. На старте было четверо, как теперь понимаю, все четверо финишировали. Как и планировал особой жести не было, только на некоторых сегментах поработали, в остальном то ремонт асфальта помешал, то группа чтоб не развалилась, ждали. Никита ты просто после Кожевы не успел нормально восстановиться, плюс посреди недели катал. Перед шестисоткой рекомендую набрать "жирок". Три перекуса, километры солнечных ван, предварительные наброски планов на очередной бревет, отработка пелотона и все успешно финишировали. Прокачались к шестисотке. Фото по ссылке. Трек в страве.

18

Re: 28.05.22 покат

nilacross пишет:

обе полосы "туда" перекрыты - кладут асфальт поверх бетонки. Мы не смекнули, а Андрей сразу догадался, что можно воспользоваться этой мегавелодорожкой. Но делать надо это сразу от развязки, иначе придется долго тащиться вдоль отбойника до следующей лазейки. На обратном пути ехали по асфальту.

Там норм было ехать. Асфальт свежий. Только в паре мест были срезки, немного мешала техника, а на обратном пути в одном месте успели свежего гудрона налить

19

Re: 28.05.22 покат

AVZ пишет:

Мне тоже интересно, где мы могли разминуться smile
У меня два варианта:
1) вы проехали навстречу, когда я остановился у АЗС Лукойл, что после съезда с СО на Омский тракт, но это вы тогда гипербыстро должны были бы ехать;
2) вы обедали в Белобородово и я вас там обогнал, но тоже что-то маловероятно, ибо это вы должны были бы там очень долго сидеть

Хе. Так ты не доехал до разворота: он дальше был, на развязке, где поворот на Лесную поляну. Ты доехал до Белобородово, развернулся и поехал обратно как раз пока мы там в кафешке сидели. А потом на развязке Северный объезд - Омский тракт ты ушел вправо, а мы влево. Поэтому догнать уже в принципе не могли.

Что касается моих впечатлений от поката. С самого начала Леонид взял такой темп, что просто жуть. На моем велокомпе скорость была 52 км/ч по прямой, а он при этом уходил в точку. Впрочем, потом сжалился над нами и поехал чуть медленнее. Леня с Никитой остановились попить чаю в Шурпапе, а я решил ехать дальше, пока едется. В итоге за 2 км до разворота словил прокол об корд, с которым провозился полчаса, и парни меня догнали. После обеда в Белобородово совсем не ехалось против ветра, решил отстать и сбавить темп.

- Да ну ты чего, садись на колесо, отдохни, а мы поработаем, - сказали парни. И поехали 36 км/ч против ветра. Как я в итоге удержался с ними - сам не знаю. Ехали против ветра, при этом насобирали топ10 в страве по СО. В общем, тренировка - огонь.

https://sun9-west.userapi.com/sun9-55/s/v1/ig2/2m_FiQyTHGX7-xAiFc_sOFooLtklWC1QD4n7LpTL5kFHEeFl3AzedWMeD2Fj0Gu9JkK3oflITalnxxlVqJD1Ku_7.jpg?size=1600x1200&quality=95&type=album

20

Re: 28.05.22 покат

Kakaru пишет:

Хе. Так ты не доехал до разворота: он дальше был, на развязке, где поворот на Лесную поляну. Ты доехал до Белобородово, развернулся и поехал обратно как раз пока мы там в кафешке сидели

Зато вы на СО развернулись раньше, на предпоследней развязке :-)

21

Re: 28.05.22 покат

AVZ пишет:

Зато вы на СО развернулись раньше, на предпоследней развязке :-)

Мы по треку развернулись, я скомандовал, там такой характерный треугольничек.
Придется тебе завтра перезаезд делать, Игорь не засчитает big_smile

22 Отредактировано AVZ (2022-05-28 21:59)

Re: 28.05.22 покат

nilacross пишет:

Мы по треку развернулись, я скомандовал, там такой характерный треугольничек.
Придется тебе завтра перезаезд делать, Игорь не засчитает big_smile

igo пишет:

Ехать до Лесной поляны мимо столовки в Белобородово, как то не логично. Лучше доехать до Белобородово, перекусить и домой. А километраж выровнять в начале, разворотом на Емельяновской развязке, это которая последняя на СО

Так что всё учтено могучим ураганом

23

Re: 28.05.22 покат

От перемены мест слогаемых как известно сумма не меняется. У всех вышло 200+, делить не чего)

24

Re: 28.05.22 покат

AVZ пишет:

Так что всё учтено могучим ураганом

Ну мне Белобородово зашло, может и повторю в этом сезоне. Ты вроде когда-то до самой станции Лесной Поляны ездил, как там асфальт?

25

Re: 28.05.22 покат

Добавил в клубный протокол.