26

Re: LEL 2017

А вот интересно , в ходе нынешних политических событий в Великобритании , Шотландия с Эдинбургом может отделиться от королевства и войти обратно в Евросоюз , как будет тогда проходить такой бревет ?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

27

Re: LEL 2017

Phantom пишет:

Я стартую в 9:15 под номером L7.

Мне тоже пришло - We have allocated you a start time of 09:15. Your rider number is L12.

28

Re: LEL 2017

ярус пишет:

А вот интересно , в ходе нынешних политических событий в Великобритании , Шотландия с Эдинбургом может отделиться от королевства и войти обратно в Евросоюз , как будет тогда проходить такой бревет ?

Думаю это не критично. С визой Шенген ты можешь ехать в UK спокойно, если я не ошибаюсь.

29

Re: LEL 2017

AndreWWW пишет:

Думаю это не критично. С визой Шенген ты можешь ехать в UK спокойно, если я не ошибаюсь.

Критично. В Великобританию с Шенгенской визой не пускают. Эта страна никогда не подписывать шенгенской соглашение.  Там своя британская виза.

30

Re: LEL 2017

paskrip пишет:
AndreWWW пишет:

Думаю это не критично. С визой Шенген ты можешь ехать в UK спокойно, если я не ошибаюсь.

Критично. В Великобританию с Шенгенской визой не пускают. Эта страна никогда не подписывать шенгенской соглашение.  Там своя британская виза.

Я вот про это и говорю , что в  случае отделения , получится две  разные страны , с разными законами

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

31

Re: LEL 2017

ярус пишет:

Я вот про это и говорю , что в  случае отделения , получится две  разные страны , с разными законами

В Англии? За полгода? Это фантастика.

32

Re: LEL 2017

Длина маршрута в этом году составляет 1436 км (а может быть, даже 1441 — в последний момент организаторы из-за дорожных работ изменили маршрут на одном из участков, стало на пять километров длиннее, но непонятно, исправили ли цифру на странице про маршрут), набор высоты — 11 128 м, лимит времени — 117 часов 5 минут.

Погоду обещают ветреную и сырую, ночью холод. Всё как дома.

33

Re: LEL 2017

Phantom пишет:

Длина маршрута в этом году составляет 1436 км (а может быть, даже 1441 — в последний момент организаторы из-за дорожных работ изменили маршрут на одном из участков, стало на пять километров длиннее, но непонятно, исправили ли цифру на странице про маршрут), набор высоты — 11 128 м, лимит времени — 117 часов 5 минут.

Погоду обещают ветреную и сырую, ночью холод. Всё как дома.

Удачи на дороге .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

34

Re: LEL 2017

Мужики ,поздравляю вас с заслуженным отдыхом, давайте, оттянитесь по полной. Вчера, Олег Волков получил визу и сегодня улетел в Лондон, успел в последний момент. Будте внимательны с навигацией, плутануть можно на ровном месте. Игорь, с левосторонним движением самое неприятное кольцевые развязки, будь внимателен. Для Саши не актуально, наверное ещё не забыл. Маршрут совпадает с 2013 годом, по Англии всё довольно просто и скучно, веселуха начинается ближе к Шотландии.

35

Re: LEL 2017

Трек прописан очень грубо, экономили на точках, это дополнительная сложность при навигации, придется постоянно играть масштабом, чтобы не пропустить нужный поворот.

36

Re: LEL 2017

Спасибо за предупреждение! Действительно, грубо всё нарисовано, в прошлый раз было лучше. Ну, прорвёмся.

Добавлено: разобрались, трек грубый, если карты нет, он рассчитан на устройства, которые умеют по путевым точкам работать и сами находят дорогу. Я загрузил в свой Гармин карту Великобритании, и всё стало хорошо.

37

Re: LEL 2017

Igor'ok пишет:

Мужики ,поздравляю вас с заслуженным отдыхом, давайте, оттянитесь по полной. Вчера, Олег Волков получил визу и сегодня улетел в Лондон, успел в последний момент. Будте внимательны с навигацией, плутануть можно на ровном месте. Игорь, с левосторонним движением самое неприятное кольцевые развязки, будь внимателен. Для Саши не актуально, наверное ещё не забыл. Маршрут совпадает с 2013 годом, по Англии всё довольно просто и скучно, веселуха начинается ближе к Шотландии.

О, буду вглядываться в каждую встречную  бороду :-)
Он же ее не сбил?

38

Re: LEL 2017

Лена, я и не знал что ты тоже едешь! Попробую по имени отслеживать. Удачи! На бороды не отвлекайся, на дорогу смотри.

39

Re: LEL 2017

Отслеживание участников https://londonedinburghlondon.com/tracking-rider/
Наши Игорь L12 , Лена  L9 , Саша L7

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

40

Re: LEL 2017

по адресу https://londonedinburghlondon.com/track … -distance/
можно наблюдать как едут наши
L9  - Артёмова
L7 - Дунаев
L12 - Березенков
в верхнем поле пишем идентификатор, тычем кнопку Find, когда найдет - тычем кнопку Confirm и получаем данные о продвижении по маршруту.

Я пока видел что Игорь проехал 712 км, Лена - 637 и Саша - 560.

41 Отредактировано ярус (2017-08-03 17:32)

Re: LEL 2017

Игорь должен вот вот финишировать , последняя отметка на кп 1393 км
Лена 1261 км
Саша 1177 км

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

42

Re: LEL 2017

Даже не сомневаюсь что доедут во время.

43 Отредактировано georg (2017-08-03 21:02)

Re: LEL 2017

Игорь финишировал 15 минут назад

44

Re: LEL 2017

После Грейт Истона в основном под гору, мимо "дачных поселков "лондонцев, докатят на автомате.

45

Re: LEL 2017

Судя по сайту, все наши финишировали успешно. Поздравляем с прохождением и ждем с рассказами!

46 Отредактировано valpit (2017-08-04 09:18)

Re: LEL 2017

Финишировали все.
Немного аналитики:
Игорь финиш 3 авг. в 14:46 с запасом 15:33, причем запас сделал на первых 400, где ехал со средней V17.8 km/h, а к концу его средняя упала до 14,2 км/ч. Зависаний на КП не зафиксировано, но судя по средней скорости спал по привычке где-то в поле на 407-474 км и на 712-755 км.
Лена финиш 3 авг. в 23:46 с запасом 6,5 часов, который набрала на первых 250 км, на первой половине пути ее Vср была 16,4 км/ч, а к концу 13,04. зависала на КП раза 3.
Саша - финиш 4 авг. в 2:32 с запасом почти 4 часа, причем на дистанции он пару раз оставлял всего 1,5 часа. его средняя на первой половине 15,3, а к концу 12,4. зависал на КП не менее 5 раз.
Вот такая разная тактика. Кто едет на все "деньги", а кто-то предпочитает иметь запас любой ценой.
В любом случае молодцы, проехать 1400 в условиях погоды Англии этого годы (дожди, на обратном пути встречный ветер и не жарко) не так просто.

47

Re: LEL 2017

Вчера вечером пообщались с Олегом и он, в том числе, рассказал о злоключениях своих и Игоря. У Олега 12 проколов в первый день и клейка камер под дождем. У Игоря, по всей видимости, были проблемы с засыпанием на ходу, может сам после расскажет.

48

Re: LEL 2017

Очень жду отчетов и фотографий, очень интересно!
Поздравляю с победой!

49

Re: LEL 2017

По своему обыкновению привожу короткий отчёт, полный рассказ будет позже и не здесь.

Сначала цели и результаты. Я планировал ехать в туристическом режиме, фотографировать, общаться и спать вволю, получать максимум удовольствия. Это всё более-менее получилось, фотографий привёз, один почти нигде не ехал, спал достаточно, на КП всех поражал своим свежим видом. Потратил почти всё время, какое было. Ещё у меня было две розовые мечты: пройти ЛЭЛ без ночной езды и посмотреть на мост Хамбера при свете дня (в прошлый раз я его в обоих направлениях проехал ночью), это не получилось: нужно быстрее ехать.

Валентин выше упомянул тактику. У меня тактика простая: оплачено всё время, деньги не вернут, поэтому спешить не вижу смысла. Запас в полтора часа я оставлял осознанно и спокойно: за день накопится достаточно, даже если не слишком упираться, но если нормально выспаться, ехать намного приятнее, и меньше риск ошибиться и создать себе проблемы.

С погодой первую половину пути везло, было солнечно и тепло. После разворота всё поменялось, сначала промокли до нитки на пути к Эскдейлмюэ, потом ехали три часа ночью под проливным дождём — снова до нитки. Хорошо, горячий душ был на КП, иначе я не знаю, что бы мы делали. В последний день произошло Кандаурово, боролись с ветром полдня.

Технических проблем не было никаких, колёса накачал один раз дома перед выездом на старт. Немного расстроилось переключение передачи, но это не считается.

По сравнению с прошлым разом дороги стали хуже, а холмы — ниже. С холмами всё понятно, а про дороги реальная история: корона денег не даёт, на содержание не хватает. Щербатого асфальта стало очень много, руки отбил. Ещё англичане вовсю сларри-силом пользуются, зерно чуть помельче, чем в нашей области, но всё равно вибрация.

Организация мероприятия на прежней высоте, всё супер-классно, некоторые ошибки прошлого раза устранены. Несколько раз ловил себя на мысли, что ехать этот маршрут на велосипеде в третий раз как-то не очень хочется, но вот волонтёром было бы интересно поучаствовать.

Добавлено: организаторы убрали с сайта отслеживание участников (обидно), зато выложили список финишировавших, и в нём всего 815 человек. А на старт-то вышло порядка полутора тысяч…

На КП Сент-Ивс (120 км до финиша) была организована спальня на двести мест — как мне объяснил волонтёр, именно для тех, кто не уложился в график.

50

Re: LEL 2017

И опять полная секретность, ни номера участника, ни итогового времени. Традиция ЛЭЛ. Понравилась твоя фраза, про то что деньги не вернут, наверное ЛЭЛ так и надо ехать, упираться смысла нет.