1

Тема: календарь 2014

26 апреля 200 км Кандаурово
26 апреля 200 км Алтайское (Бийск)
10 мая 300 км Журавли
10 мая 300 км Усть-Сема (Бийск)
24 мая 400 км Камень
24 мая 400 км Мыюта (Бийск)
7 июня 600 км Барнаул - Камень
21 июня 600 км Алтай, Кош-Агач - Бийск (через Белокуриху)
5 июля 300 км Ерестная
17-20 июля 1200 км Волго-Дон
9 августа 300 км Журавли
23 августа 1300 км Круг Томск - Кузбас - Банаул - Камень
23 августа 1300 км Звезда (Кожевниково + Апрелька + Камень)
23 августа 600 км Томский круг
23 августа 400 км Кожевниково
23 августа 300 км Ерестная
6 сентября 200 км Тогучин, (закрытие 9 сезона)

2

Re: календарь 2014

первая до июля, вторая после,
а в июле - Волго-Дон

3

Re: календарь 2014

Можно и две.
В первой точно буду участвовать.
Предлагаю провести один бревет  на Алтае. На однодневный бревет ехать на Алтай вряд ли захочется, поэтому 600 в   самый раз.

4

Re: календарь 2014

vasiljev.pavel пишет:

Предлагаю провести один бревет  на Алтае. На однодневный бревет ехать на Алтай вряд ли захочется, поэтому 600 в   самый раз.

Шебалино - Кош-Агач - Шебалино?

5

Re: календарь 2014

Да. Я хотел именно так. Хочется всё же одолеть ЧТ.
Хотя есть много интересных мест. Чойский перевал тоже интересный.

6

Re: календарь 2014

Да, 600-ка на Алтае - хорошая мысль. Только добираться туда будет дорого, если бревет получится не массовым. Помойму, в этом году шестисотка собрала больше всего народу за всю историю шестисоток...:)

7

Re: календарь 2014

А ещё можно 600 км через Барнаул и Камень-на-Оби проехать, там дорогу доделали.

8

Re: календарь 2014

смотрим, предлагаем (см. первый пост)

9

Re: календарь 2014

отредактировал первый пост,
поактивнее, пжлста,
в конце сентября календарь нужно отправить

10

Re: календарь 2014

У меня вопрос про две серии. Это будет 200-300-400-600, потом что-то длинное, и опять 200-300-400-600, или как-то иначе?

С точки зрения удобства прохождения, мне кажется, лучше обе серии сделать полными и упорядочить по возрастанию, тогда упёртые смогут проехать обе (и им вообще всё равно), а новички и сомневающиеся смогут проехать первую серию, докуда получится, потом прерваться, и остаток докатать уже во второй серии, либо начать не с апреля, но всё равно проехать полную серию.

Ещё я думаю, что 400 и 600 в первой серии будет не очень интересно, если они обе будут в Камень-на-Оби. Может, для большего разнообразия первые 600 сделать через Алтай-Кузбасс, а 600 через Барнаул и Камень-на-Оби подвинуть на вторую серию? Или, наоборот, первые 400 сделать не в Камень-на-Оби.

Правда, Алтай-Кузбасс без волонтёрского КП тяжело будет. Дикие там места.

Ещё вопрос: можем ли мы запланировать на одну дату два бревета? Например, параллельно с 600 на Алтае самое время было бы сделать тут первые 200 во второй серии.

Например, вот так, в двух вариантах (планы А и Б):

26 апреля 200 км Кандаурово — договорились в субботу, и я согласен, что хороший вариант для старта сезона.
10 мая 300 км Спирино или Масляха (за Ордынск, короче)
24 мая 400 км Апрелька (план А) или Камень-на-Оби (план Б)
7 июня 600 км Барнаул — Камень-на-Оби (план А) или Алтай-Кузбасс (план Б)

21 июня 600 км Алтай, Кош-Агач - Бийск (через Алтайское) — давайте параллельно сделаем 200 до кольца за Ордынском.
5 июля 300 км Ерестная
17-20 июля 1200 км Волго-Дон — здесь сделаем параллельно 400? или всё равно никого не будет из тех, кто может 400 проехать?
9 августа 300 км или 400 км?
23 августа 600 км Томский круг
6 сентября 200 км Тогучин, (закрытие 9 сезона)

11

Re: календарь 2014

у нас в округе 6 направлений, 3 федералки с напряжным графиком, и 3 где более менее комфортно ездить.
по ним я и планирую начать серию,
- 26 апреля 200 км Кандаурово, за Колывань
Кандаурово можно возвести в традиционно первый бревет сезона
- 10 мая 300 км Журавли, за гусинку
- 24 мая 400 км Камень, за Ордынку
можно и 300 в Спирино, а 400 в Апрельку
- 7 июня 600 км Барнаул – Камень - это новый маршрут, его надо непременно в первой серии, когда максимальное количество участников, народ массово в отпуска не поехал, и травм еще не нажил.
и финал 600-ки по уже знакомой (после 400-ки в Камень), спокойной дороге, думаю будет в самый раз.
на финише 600 в начале сезона думаю будет не до интересностей окружающего.
Первая серия - для серьезно настроенных, для своевременной вкатки перед серьезными дистанциями.
Все остальное - для поддержания формы и заполнения пробелов для СР.
- 21 июня 600 км Алтай, Кош-Агач - Бийск (через Алтайское)
200 во время алтайской 600, не знаю не знаю... дистанции под французский протокол - это организация и изготовление карточек (остальные клубы карточки покупают, а я их делаю сам в свободное от работы рабочее время),
а в свете нахлынувшей массовости в последнее время, становится напряжно заниматься этим одному.
на 300 и более приезжают люди с серьезными намерениями и работать на них интересно.
а 200 я решил ограничиться открытием и закрытием сезона.
Естественно ничего не препятствует организовывать любые маршруты без АСР протокола, в клубном формате, которые можно будет обсудить ближе к лету.
- 5 июля 300 км - предлагайте маршрут
- 17-20 июля 1200 км Волго-Дон - общение с единомышленниками из других регионов - одна из главных составляющих рандоннерского движения, и ВД, организуемый российским координатором - удобный повод для знакомства.
- 9 августа 300 км - предлагайте маршрут
- 23 августа 1200 км "Центр Сибири" (ЦС) Томск - Кузбас - Банаул - Камень - необходимо для 100% регистрации на ПБП в 2015 г. в случае если не удастся попасть на ВД или другой большой марафон в 2014.
ну и обкатка собственной серьезной дистанции рядом с домом.
все, что далее после "или" планируется одновременно с ЦС:
- или Звезда ЦС (Кожевниково + Апрелька + Камень) - для тех кто не решится ехать по кругу (я не планирую волонтеров, сопровождение и прочие организационности), это 3 радиальные последовательные 400-ки, приравниваются к 1200 (войдут в один протокол с круговой дистанцией).
- или 600 км Томский круг
- или 400 км Кожевниково
- или 300 км Ерестная
и ЦС Круг, и Звезда ЦС, и Томский круг, и Кожевниково, и Ерестная - стартуют одновременно в одном направлении.
а Круг и Звезда и финишируют одновременно.
- 6 сентября 200 км Тогучин, (закрытие 9 сезона)

12

Re: календарь 2014

Я понял твои соображения и согласен с ними.
В первой серии предлагаю сделать 300 км Спирино, 400 км Апрельку. Дорога от Камня очень простая и спокойная, я по ней ездил на велосипеде пару раз, там всё плоское и открытое, никаких сюрпризов, поэтому мне кажется, что перед 600 через Барнаул репетировать её четырёхсоткой до Камня не обязательно.
5 июля 300 км — я выше предложил Ерестную.

13

Re: календарь 2014

А в Кандаурово кафе открылось? А то в этом году оно перестало работать, на нем висело обьявление о продаже или сдаче в аренду...

14

Re: календарь 2014

Vital пишет:

А в Кандаурово кафе открылось? А то в этом году оно перестало работать, на нем висело обьявление о продаже или сдаче в аренду...

вот в конце апреля и посмотрим

15

Re: календарь 2014

по календарю...
до понедельника жду предложения, мнения, обсуждения, а в некоторых местах конкретный выбор.

16

Re: календарь 2014

Я все-таки хочу еще раз уяснить про 600ку Кош-Агач - Бийск. Едем на байках, т. к. там есть непроезжаемые для шоссера участки?
И еще, одну из трехсоток (05.07 или 09.08) я бы не против проехать по грунтам. Маршрут Илья бы навертел, он в этом спец.

17

Re: календарь 2014

АСР-шную 600 из Кош-Агача в Бийск поедем по шоссе через Белокуриху,
а все что связано с грунтами, поедем в клубном формате, и планировать будем ближе к сезону

18

Re: календарь 2014

К слову о супербреветах. Узбеки в следующем году проводят 1200 км «Шёлковый путь» по маршруту Ташкент — Бухара — Ташкент. Ориентировочно в октябре, так что ни с Волгодоном, ни с нашим календарём не пересекается.

19

Re: календарь 2014

в календаре заменил "Алтайское" на "Белокуриху".
никто фантома не поддержал, чтобы в Камень на 400 не ехать,
а я придумал еще аргумент: я уже заявил 4 новых маршрута - 400 Камень, 600 Барнаул-Камень, 600 Кош-Агач - Белокуриха - Бийск и 1300 Центр Сибири, вот и будем их обкатывать.
еще у нас образовался филиал в Бийске, если понравится будут оформлять свой клуб, а пока проедут пару бреветов у себя под нашей маркой, в конце недели в календаре добавятся 200 и 300 на Алтае

20

Re: календарь 2014

Классно что у нас будет 1200 и не по горам)) но не холодно-ли 23го августа???))) 23 и 9 августа местами поменять может?))) Ну плюс что днем жарко не будет точно и больше времени на подготовку те кто на Волго-Дон не едут)))

21

Re: календарь 2014

AndreWWW пишет:

23 и 9 августа местами поменять может?)))

я время выбирал из расчета того, что бы и Волго-дон и Центр Сибири проехать можно было

22

Re: календарь 2014

Я не большой специалист в бреветах, но для меня было бы интересно съездить 600 по Алтаю 12-15 июня. Так как в эти даты будет 4 дня выходных. Мечтаю съездит в две стороны с ночевкой на развороте. Без ночевки не рискну проехать 600. Если судить по километражу, то было бы интересно либо с Семинского почти до Кош-Агача, либо от Шебалино. Или вы уже окончательно решили под датам и дистанциям?

23

Re: календарь 2014

календарь на обсуждении с середины лета, а в конце сентября уходит российскому координатору.
в октябре попадает к французам, а в январе публикуется альманах с Всемирным календарем,
т.о. в конце зимы можно планировать летние развлечения вообще и отпуск в частности.

а длинные выходные я специально оставил свободные, что бы желающие могли реализовать свои потребности, которые не поддаются такому заблаговременному планированию.

Вобщем календарь сверстан (см. первый пост), милости просим на наши старты.

24

Re: календарь 2014

Жаль, что этот календарь я только сегодня посмотрел. Тогда буду я подстраиваться)

25

Re: календарь 2014

Phantom пишет:

К слову о супербреветах. Узбеки в следующем году проводят 1200 км «Шёлковый путь» по маршруту Ташкент — Бухара — Ташкент. Ориентировочно в октябре, так что ни с Волгодоном, ни с нашим календарём не пересекается.

а у них есть оффиц.сайт? чего-то найти сходу не могу?