26

Re: планирование календаря 2015

Да, основная сложность это доставка на удаленный старт и/или возврат домой с финиша.

ярус пишет:

Мне нравится , можно на конец мая попробовать , я так понял 360 км это минимум за 24 часа , как раз можно 500 км за сутки попробовать взять целенаправленно поставить можно на 31 мая

Вот тут такой момент: 23 - 400, 6-600, а между ними - суточный. Успеем восстановиться-то? Может лучше 17 мая? Тем более, зачет идет по прибытии всей команды на финиш, до рекорда ли? Может лучше спокойно прокатиться по ветру, не особо напрягаясь пообщаться? А суточный рекорд "жахнуть" на 600ке. wink

27

Re: планирование календаря 2015

Ты после ЦС сколько востанавливался три - четыре дня не больше , а конец мая это почти лето , а 17 мая все таки еще прохладно и дожди более вероятны так что 31 нормально а насчет не спеша прокатится , не надо ля ля ля )))) все вчистят опять ))) и меньше 450 км не проедут , другой вопрос что такая поездка способствует развитию езды в группе со сменами , если так то да можно без рекордов

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

28 Отредактировано Лёха (2014-09-10 22:25)

Re: планирование календаря 2015

ярус пишет:

Ты после ЦС сколько востанавливался три - четыре дня не больше

Ты обо мне слишком высокого мнения. smile У меня на второй день только _начали_ отниматься пальцы, а первые 3 дня я только разум восстанавливал, на Тогучине связки ныли почти с самого начала, так что восстановление, да еще в начале сезона - штука непростая.

29

Re: планирование календаря 2015

я вообще запутался))) ... давайте посиделку устроим)) и все свои идеи выложите))

30 Отредактировано ярус (2014-09-10 22:45)

Re: планирование календаря 2015

Так и растояние не такое , я про погоду больше думаю , в этом году в камне на 400 хлебнули , а через неделю уже солнечно было и тепло та что 31 мая нормально будет

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

31 Отредактировано liveparhomenko (2014-09-10 22:35)

Re: планирование календаря 2015

ярус пишет:

Так и растояние не такое , я про погоду больше думаю , в этом году в камне на 400 хлебнули , а через неделю уже солнечно было и тепло та что 31 мая нормально будет хотя там же до 28 мая надо , если так то 17 можно

Ну что за бревет без плохой погоды ... расслабились вы что то ребята под конец сезона.

32

Re: планирование календаря 2015

liveparhomenko пишет:

Ну что за бревет без плохой погоды ... расслабились вы что то ребята под конец сезона.

Так то да раслабон наступил с осенью ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

33 Отредактировано Лёха (2014-09-10 23:17)

Re: планирование календаря 2015

ярус пишет:

Так и растояние не такое , я про погоду больше думаю , в этом году в камне на 400 хлебнули , а через неделю уже солнечно было и тепло та что 31 мая нормально будет

Вот в положении еще нашел:

"Даты мероприятий должны совпадать с датой Пасхи или не позже конца мая для заснеженных в этот период года стран."

В случае старта 31 мая, финиш уже 1 июня. Примут ли французы? Ну и погоду - у нас не угадаешь.

Upd. Извиняюсь, глянул в календарь - суббота это 30е, т.е. финиш - 31. Но вопросы с восстановлением остаются, пусть выскажутся более опытные участники.

34

Re: планирование календаря 2015

Вообще то у нас еще Сузун не откатан , а там дорога нормальная качелями и растояние как раз подходящее 186 км в одну сторону . В прошлом году там ехал первую сотку в своей жизни весь день ушел от черепанова , трафик не напрягал , меньше чем до журавлей

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

35

Re: планирование календаря 2015

Черепаново-Сузун везде асфальт?
а до Преображенки еще не весь асфальт разбомбили?
а то может и до Битков уже асфальт?

36

Re: планирование календаря 2015

igo пишет:

Черепаново-Сузун везде асфальт?
а до Преображенки еще не весь асфальт разбомбили?
а то может и до Битков уже асфальт?

Ты тоже думаешь про паром в Камне-на-Оби?

Я вчера разглядывал карту на OSM и пришёл к выводу, что никаких выводов сделать нельзя.

Надо туда на машине сгонять, что ли.

37

Re: планирование календаря 2015

я думаю про 300 и 200 в сторону Сузуна, Преображенки
когда я последний раз ездил от Искитима в сторону моря, асфальт показался мне убитым, но было это году в 2008

38

Re: планирование календаря 2015

igo пишет:

я думаю про 300 и 200 в сторону Сузуна, Преображенки
когда я последний раз ездил от Искитима в сторону моря, асфальт показался мне убитым, но было это году в 2008

вот фото с прошлого года асфальт без дыр был обочина узкая , но машин мало , http://vk.com/photo-54429626_304725254

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

39

Re: планирование календаря 2015

ярус пишет:

вот фото с прошлого года асфальт без дыр был обочина узкая , но машин мало , http://vk.com/photo-54429626_304725254

это Черепаново-Сузун?

40 Отредактировано ярус (2014-09-11 12:16)

Re: планирование календаря 2015

igo пишет:

это Черепаново-Сузун?

да большая часть такая была , перед Сузуном сужалась , но не критично . В Сузуне музей открыли медеплавильный ну и соответственно денег туда выделили для развития туризма
Если в воскресенье буду свободен попробую туда скататься с утра на велосипеде

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

41

Re: планирование календаря 2015

про Сузун - хорошая идея, интересно ведь разные дороги катать, а не одни и те же. еще там монетный двор старинный есть известный.

42

Re: планирование календаря 2015

Мильва пишет:

про Сузун - хорошая идея, интересно ведь разные дороги катать, а не одни и те же. еще там монетный двор старинный есть известный.

я его и имел ввиду , но в прошлом году он был на реставрации , а в этом по моему уже открыли и даже памятник сибирской копейки установили

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

43

Re: планирование календаря 2015

смотрим первый пост, добавил стрелу и 200, 300 на фестиваль

44

Re: планирование календаря 2015

igo пишет:

30 мая - 400 км, Камень

То есть если по любым причинам человеку не удастся эту четырехсотку проехать, ПБП для него накрывается медным тазом? Ранешнее расписание было составлено таким образом, что была минимум одна возможность перезаезда через неделю, а то и две.

45

Re: планирование календаря 2015

Кроль пишет:
igo пишет:

30 мая - 400 км, Камень

То есть если по любым причинам человеку не удастся эту четырехсотку проехать, ПБП для него накрывается медным тазом? Ранешнее расписание было составлено таким образом, что была минимум одна возможность перезаезда через неделю, а то и две.

А разве 11 июля не в счет там же все дистанции есть

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

46

Re: планирование календаря 2015

Кроль пишет:

была минимум одна возможность перезаезда через неделю, а то и две.

перезаездов не будет, протокол будет уходить на следующий день после календарного старта

47

Re: планирование календаря 2015

ярус пишет:

А разве 11 июля не в счет там же все дистанции есть

igo пишет:

Не забываем, что в год Париж-Бреста есть некоторые ограничения на даты
бреветов.  В  принципе,  любые  бреветы  можно планировать вплоть до 30
октября,но   в   зачет   участникам   Париж-Бреста   пойдут  следующие
календарные даты:
200 км  до 10 мая,
300 км  до 25 мая,
400 км  до 1 июня
600 км  до 28 июня.

И еще одна важная особенность!
В следующем году вводятся изменения в технологию регистрации бреветов.

48

Re: планирование календаря 2015

учти, что надо организовать только в Томске 2 КП,
в поселке Светлый и на свороте с дороги в Мирный,
это понятно, что все мы не гоняемся, а едем для себя,
но правила обязывают обеспечить контроль прохождения

49

Re: планирование календаря 2015

igo пишет:

..........
5 сентября - 200 км, Тогучин (закрытие 10-го сезона)

предлагаю включить в календарь еще один Тогучин (200) с интервалом 2-3 недели. Это полезно как объемная нагрузка, и исправление допущенных ошибок после предыдущего пробега.

50

Re: планирование календаря 2015

конечно проедем еще один Тогучин,
этот календарь уже на пути во Францию,
для включения в общий календарь мировых рандоннеров,
который будет опубликован в январе.
а свои местные задачи мы подкорректируем ближе к сезону.