76

Re: ЧТ2017, презентация

https://vk.com/chuiskyitrackt новая ссылка на мероприятие

77

Re: ЧТ2017, презентация

давайте каждый придумает 5-7 "ЗА" почему стоит поехать на ЧТ2017.
отвлечемся от слов красивый, лучший, и так далее.

Вооброзим диалог двух рандонеров
- Поезхали со мной на Чт2017
- Чт2017 Что это?
- Новый супермарафон за уралом на Алтае!
-А ты сам то едешь?
- Конечно! Ну что рванем?
- А что я там забыл? Таити,Таити, нас и тут не плохо кормят (С)
- ???
5-7 аргументов почему стоит это сделать. Потом выберем лучшие. Это к вопросу Кроля как набрать массововсть.
не лучше способа чем из уст в уста. Личное общение.

78 Отредактировано ярус (2014-09-18 22:56)

Re: ЧТ2017, презентация

Потому что ЧТ не для слабаков

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

79 Отредактировано ярус (2014-09-18 23:04)

Re: ЧТ2017, презентация

Потому что хочу увидеть своими глазами Рериховские пейзажи , вдохнуть тот воздух , которым пронизаны горы, ощутить дыхание ветра , постичь движение горной реки

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

80

Re: ЧТ2017, презентация

Хочу насладится жестокостью перевалов Алтая

81

Re: ЧТ2017, презентация

Если хочешь увидеть небо необычной красоты , оно не повторимо и слов не хватит его описать , если хочешь увидеть звезды , там ближе они станут тебе

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

82

Re: ЧТ2017, презентация

liveparhomenko пишет:

Хочу насладится жестокостью перевалов Алтая

Наверно лучше  слово жестокостью , заменить словом жесткостью , не так агрессивно звучит и более притягательно и правдоподобно

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

83

Re: ЧТ2017, презентация

соглашусь smile

84

Re: ЧТ2017, презентация

Насладиться жёсткостью? Это уже садо-мазо какое-то, извините.

Кстати, само слово «жёсткий» и его производные в последнее время очень активно используются по любому поводу. Условия у нас жёсткие, решения жёсткие, меры тоже жёсткие, и ещё двадцать примеров я могу привести, когда из множества более подходящих синонимов выбирается непременно «жёсткость». Что самое удивительное, это уже на уровень СМИ и первых лиц вылезло, хотя уж СМИ-то должны уметь говорить правильно, журналистов хотя бы немного, но учат этому. Мода на жёсткость у нас, видите ли.

Давайте не будем идти на поводу. Русский язык очень богат, не надо себя загонять в сленговую клетку.

85 Отредактировано skopylov (2014-09-19 14:45)

Re: ЧТ2017, презентация

hardcore
так не пойдет!

ЧТ
Дикая девственная природа
Суровые условия

Приемлемые условия заброски и обитания на КП (сревис)
заброс вещей (сервис)
Эвакуация (сервис)


Не.. я думаю горных марафонов хватает. Почему именно ЧТ, а не ТЧ?

86

Re: ЧТ2017, презентация

Кроль пишет:

По-моему, это замечательная цель - привлечь людей (не обязательно молодежь) к активному и здоровому образу жизни. То есть ответ на вопрос "А зачем это?" может быть примерно такой: "Нам нравится кататься, и мы хотим, чтобы глядя на нас, и другие люди попробовали сесть на велосипед и проехать хотя бы сотню километров. Это не так сложно, как кажется - среди нас есть и очень молодые, и те, кому за 70, потому что это очень полезный для здоровья вид спорта. Где еще вы встретите 70-летних спортсменов? Это отличный способ путешествовать - мероприятия проводятся по всему миру, а на местных марафонах можно встретить иностранцев. Вот, например, Чуйский тракт, который проводится по красивейшим местам планеты, на Горном Алтае..."

и далее тезисами, Чуйский Тракт это...
дополняем господа:
- Мы приглашаем вас проехать с нами на велосипеде по Чуйскому тракту от предгорий Алтая до высокогорной Чуйской котловины, наблюдая по дороге удивительное разнообразие и красоту Горного Алтая.
- Семинский перевал. Царство субальпийских лугов. Здесь дорога проходит на уровне верхней границы леса.
- Перевал Чике-Таман – памятник природы Республики Алтай.
- Горная степь. Скромная зелень на склонах и древесные оазисы у рек.
- Курайская степь и вид на Северо-Чуйский хребет – самая красивая панорама Чуйского тракта.
- Чуйская степь. Отроги Курайского хребта. Сухая степь усыпана мелкой крупной галькой.
- Слияние Чуи и Катуни. Спокойные, чистые воды Катуни принимают мутные воды Чуи. Величественная панорама окрестностей настраивает путешественника на добро и покой.

87

Re: ЧТ2017, презентация

igo пишет:

Чуйская степь. Отроги Курайского хребта. Сухая степь усыпана мелкой крупной галькой.

ветренная каменная пустыня со снежниками на горизонте. а когда идет дождь - то вдоль дороги мгновенно вскипают бурлящие мутные потоки, исчезающие через мгновение.

88

Re: ЧТ2017, презентация

igo пишет:

- Слияние Чуи и Катуни. Спокойные, чистые воды Катуни принимают мутные воды Чуи. Величественная панорама окрестностей настраивает путешественника на добро и покой.

Доброго вечера всем!
Приятнее для восприятия: "... мутные воды реки Чуя вливаются в спокойные, чистые воды Катуни..."

89

Re: ЧТ2017, презентация

"... Горный Алтай - это место, которое помогает открыть в себе дополнительные возможности..."

90

Re: ЧТ2017, презентация

Ого smile ... После этого бревета можно стать поэтом smile

91

Re: ЧТ2017, презентация

liveparhomenko пишет:

Ого smile ... После этого бревета можно стать поэтом smile

Похоже, Вы к этому уже близки :-)

92

Re: ЧТ2017, презентация

Откуда такие убеждения?:)

93

Re: ЧТ2017, презентация

liveparhomenko пишет:

Ого smile ... После этого бревета можно стать поэтом smile

Просто фраза гладкая, улыбку вызывает :-)

94

Re: ЧТ2017, презентация

Serafima пишет:

"... Горный Алтай - это место, которое помогает открыть в себе дополнительные возможности..."

Но как? Человек сам открывает в себе возможности, а ЧТ всего лишь один из гоночных треков, хоть и очень красивый. Правильнее сказать что Алтай дарит позитивные эмоции.

95

Re: ЧТ2017, презентация

MikhailChurikov пишет:
Serafima пишет:

"... Горный Алтай - это место, которое помогает открыть в себе дополнительные возможности..."

Но как? Человек сам открывает в себе возможности, а ЧТ всего лишь один из гоночных треков, хоть и очень красивый. Правильнее сказать что Алтай дарит позитивные эмоции.

Хм... Есть же понятие "Место силы".  Путь к себе ведь легче открыть не на рынке или барахолке, где невесть что витает вокруг, а в том месте, где ослепительно чистые энергии вокруг. Где душа разворачивается и петь хочется... И силы возникают неведомые доселе, и, соответственно, возможности. :-)

96

Re: ЧТ2017, презентация

Мы совершенно упустили из виду цели.

97

Re: ЧТ2017, презентация

Для презентации, соцсетей можете использовать мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/ledorubcheg/album/213267/
Игорь меня подтолкнул на поездку своими словами: "не был за Семинским-не видел Чуйского тракта", а Катя меня убедила съездить до Ташанты.

Фотки будут и позже добавляться, до Акташа большая часть загружена smile

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

98

Re: ЧТ2017, презентация

А можно не большой отчетик о пройденом маршруте, впечатления, я бы тебя опубликовал во встрече, с фотографиями.

99

Re: ЧТ2017, презентация

liveparhomenko пишет:

А можно не большой отчетик о пройденом маршруте, впечатления, я бы тебя опубликовал во встрече, с фотографиями.

в коротком виде это будет не скоро smileДа и тебе он не к спеху=)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

100 Отредактировано Serafima (2014-10-03 15:59)

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

Мы совершенно упустили из виду цели.

"... увлечение велоспортом и веломарафонами является прекрасной демонстрацией своим детям, близким, возможностей человека, его огромного внутреннего потенциала.   Таким образом своим ярким примером повести за собой, что является прекрасным вкладом в дело оздоровления  поколений, идущих следом... "