101 Отредактировано skopylov (2014-10-03 17:15)

Re: ЧТ2017, презентация

Ledorub пишет:

Для презентации, соцсетей можете использовать мои фотки:


А кто может сделать трек на гугле и выложить фотографии с привязкой к местности?
Было бы прикольно иметь на гуглу "дорожку" с фотками вдоль дорожки.. я понимаю что мы не знаем где точно сделана фотка, но можно примерно выложить фотки и места КП (с фотками от ЧТ2013) Ну и если кому-то выкладывать трек, то с привязками к гуглу и фотками с местности и кратким описанием на "универсальном" языке.

Это было бы круто!

102

Re: ЧТ2017, презентация

Можно выложить фотографии в Google+ в виде фотоальбома и привязать их к координатам, и тогда этот фотоальбом и будет такой «дорожкой».

103 Отредактировано skopylov (2014-10-03 17:45)

Re: ЧТ2017, презентация

А, вот как.. Круто. Я даже не знал что так можно, я видел что фотки на гугле карте привязаны к месту.
Это было круто, так или иначе это работает на нас и денег не просит.

104 Отредактировано Ledorub (2014-10-03 20:31)

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:
Ledorub пишет:

Для презентации, соцсетей можете использовать мои фотки:


А кто может сделать трек на гугле и выложить фотографии с привязкой к местности?

у фоток на Фотках есть привязка к карте,
на данный момент есть "История" от Г+, составленная из фоток с мобильника.
Как разгребусь со всеми фотками, отчетами - залью все фотки из Яндекса  в Гугл+ smile
Его возможности я пока не изучил до конца)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

105

Re: ЧТ2017, презентация

Это точно работало бы.. любой кто получит презентацию или приглашение на мероприятие сразу полезет на гугл-кару посмотреть а где же это, черт побери. А тут даже и фотки с места событий есть!

106 Отредактировано Мильва (2014-10-22 22:45)

Re: ЧТ2017, презентация

встретились сегодня в автобусе с Сергеем, пришли к выводу, что нужно все-таки четко выделить цели и надо отдельный сайт для марафона(не страничка в вк и не раздел здесь), если мы хотим его сделать глобальным.

вот что пишут о своих целях разные клубы

"Проверка своих возможностей и развитие выносливости при длительном движении на велосипеде . Участие в мировом движении веломарафонцев, объединяемом ассоциацией BREVETS DE RANDONNEURS MONDIAUX (далее BRM) вместе с Парижским велоклубом AUDAX CLUB PARISIEN"

29 июня 2012 года в Пинске стартует международный веломарафон в защиту мира «Пинск (Брестская область, Беларусь) – Краков (Любельское воеводство, Польша)».
Цель веломарафона: развитие межкультурного и спортивного сотрудничества европейских стран, знакомство с реальной историей второй мировой войны через посещение музеев и памятных мест, мемориалов, встреч с очевидцами событии. А так же привлечение внимания к решению экологических проблем через использование экологических видов транспорта и альтернативных источников энергии, развитие велодвижения и улучшение велосипедной инфраструктуры в населенных пунктах и за их пределами, пропаганда здорового образа жизни.
Развитие данной тематики в ее международном аспекте является важным компонентом культурного и патриотического воспитания молодого поколения стран – организаторов веломарафона, формирование непримиримости к войнам и насилию, развитию международной дипломатии через коммуникации обычных людей, участвующих в данном велодвижении.

Веломарафоны - любительский спорт. Поэтому основная цель - получение удовольствия, а не высокого результата. в веломарафонском движении участвуют люди, объединенные общей идеей, понимающие и принимающие всю меру личной ответственности за все возможные последствия, могущие возникнуть при преодолении дистанции марафона. При этом как никогда более полно проявляются все лучшие качества участников, такие как: взаимопомощь, выдержка, доброжелательность и т.д. Это занятие для сильных духом и здоровьем, уверенных в себе и в своих товарищах, людей.

1. Цели и задачи.
1.1. Воспитание населения в спортивном духе, оздоровление нации.
1.2. Привлечение взрослого населения и юношей с девушками к занятию любительским велоспортом, являющимся видом активного и здорового образа жизни.
1.3. Популяризация велосипедного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение велосипедистов Северо-Западного Региона и других регионов России.
1.5. Налаживание связей со спортивными клубами Эстонии для обмена опытом между спортсменами и организаторами, в рамках сотрудничества в области культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

_________________________________________________

в общем много чего все пишут, но в основном - это оздоровление нации, популяризация велоспорта и общее движение в мировом велодвижении. но надо как-то и нам красиво и четко все сформулировать конкретно.

кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать....

107 Отредактировано Alex1988 (2014-10-16 08:30)

Re: ЧТ2017, презентация

кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать....

Очень интересная идея. Визы уже отменили. Только вот непонятно, как ехать по щебёнке на шоссейнике. С асфальтами в Монголии туго.

108

Re: ЧТ2017, презентация

Мильва пишет:

встретились сегодня в автобусе с Сергеем, пришли к выводу, что нужно все-таки четко выделить цели и надо отдельный сайт для марафона(не страничка в вк и не раздел здесь), если мы хотим его сделать глобальным. если мы хотим развить этот марафон

Не хотел раньше времени об этом говорить, но раз уж тема всплыла...

Я потихоньку делаю движок для сайта мероприятия. Где-то зимой, наверное, буду готов что-то показать. Если есть желание обсудить, давайте переместимся в раздел для организаторов. Я там сейчас сделаю якорную тему.

Мильва пишет:

вот что пишут о своих целях разные клубы

[...]

в общем много чего все пишут, но в основном - это оздоровление нации, популяризация велоспорта и общее движение в мировом велодвижении. но надо как-то и нам красиво и четко все сформулировать конкретно.

Я похожий документ видел на сайте ОРВМ. Написано много, язык казённый. Цели и задачи по параграфам — для регистрации общественной организации или для общения с муниципалитетами сойдёт, но для рекламы не лучший формат. Нужно что-то более яркое и завлекательное.

Мильва пишет:

кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать....

Куда? Там же нет ни людей, ни дорог.

109

Re: ЧТ2017, презентация

Спасибо тебе.

110

Re: ЧТ2017, презентация

Phantom пишет:

Куда? Там же нет ни людей, ни дорог.

Но есть Ташанта, яки и верблюды=)

Кстати, перед Кош-Агачем есть кемпинг Тыдтуярык, на случай организации типа пробных поездок и т.д., можно попробовать к ним обратиться.  Всё равно они там постоянно в Новосиб мотаются=)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

111

Re: ЧТ2017, презентация

Phantom пишет:
Мильва пишет:

кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать....

Куда? Там же нет ни людей, ни дорог.

Вряд ли имеет смысл дальше ехать, т.к. хоть дорогу и вроде бы заасфальтировали до границы с Монголией, но после Кош-Агача климат суровый (холодно, сухо и ветрено), сильный подъем (более чем на километр) и пропуск в приграничную зону, я так понимаю, все равно надо оформлять.

112

Re: ЧТ2017, презентация

А разве это "по правилам" менять утвержденный маршрут?

113

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

А разве это "по правилам" менять утвержденный маршрут?

Маршрут утверждается в виде маршрута, списка КП и графика их прохождения, делается это осенью предыдущего года. Следовательно, до осени 2016 года мы можем делать вообще любые изменения в маршруте, а после того, как подадим заявку — в общем и целом бревет фиксируется, но какие-то мелочи всё равно можно менять.

Ну, и всегда могут случиться какие-нибудь неожиданности, которые организаторы не могут предвидеть. Например, дорогу перекрыли, все едут в объезд. На общий план мероприятия это не влияет.

114

Re: ЧТ2017, презентация

на въезде в К-А указано, что нужен пропуск в приграничную зону. По факту же перемещение до Ташанты свободное, никаких ограничений нет.
Мы в сентябре были, погода ничем не отличалась от остального ЧТ(несмотря на степь, ветра не было), набор высоты от К-А до Ташанты 250м на ~50км.

Дальше К-А в формате ЧТ нет смысла ехать, потому что населения там почти нет, а после границы - и дороги нет.

А вот при старте от Кош-Агача, экскурсию до Монголии можно включить.

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

115

Re: ЧТ2017, презентация

Ехать за Кош-Агач в сторону Ташанты, может быть, и есть смысл, чтобы убрать петлю до Белокурихи(до/после Алтайского).

116

Re: ЧТ2017, презентация

Ilia пишет:

Ехать за Кош-Агач в сторону Ташанты, может быть, и есть смысл, чтобы убрать петлю до Белокурихи(до/после Алтайского).

А зачем её убирать? По-моему, по ней ехать значительно приятнее, чем по М-52.

Добавлено: кажется, дошло: от Алтайского есть прямая дорога в Бийск. Тогда, может, и есть смысл. Но вопрос, насколько удобно за Кош-Агачем делать разворотный КП.

117

Re: ЧТ2017, презентация

Phantom пишет:

Добавлено: кажется, дошло: от Алтайского есть прямая дорога в Бийск. Тогда, может, и есть смысл. Но вопрос, насколько удобно за Кош-Агачем делать разворотный КП.

Думаю, что там делать разворотный КП - не удобно. Так как разворотной точкой может быть Ташанта, место перед пограничным пунктом, где кроме пограничников почти никто не живет.  Из плюсов только формальный подход к названию "Чуйский тракт" (дорога от Новосибирска до Ташанты), немного гор по сторонам и чуть легче ориентироваться после Алтайского, так как дорога выходящая из Алтайского идет напрямую в Бийск. Но есть вопрос с расстоянием, так как автомобильный навигатор показывает 620 км от Ташанты до Бийска, через Алтайское.

118

Re: ЧТ2017, презентация

спросите у Валентина про дорогу Алтайское-Бийск, он там ехал этим летом,
я там был в 2008, она уже была никакая,
участок Белокуриха - Бийск самый комфортный по качеству и трафику, в окрестностях Бийска конечно

119

Re: ЧТ2017, презентация

Катал по дороге Алтайское-Бийск этой весной. На байке было сносно, но ехать там на шоссере - это очень сомнительное удовольствие.

120

Re: ЧТ2017, презентация

igo пишет:

участок Белокуриха - Бийск самый комфортный по качеству и трафику, в окрестностях Бийска конечно

Я думал, что наоборот - участок Белокуриха - Бийск загружен трафиком.

121

Re: ЧТ2017, презентация

Ilia пишет:
igo пишет:

участок Белокуриха - Бийск самый комфортный по качеству и трафику, в окрестностях Бийска конечно

Я думал, что наоборот - участок Белокуриха - Бийск загружен трафиком.

направление тупиковое, потому транспорта не так много, как на самом ЧТ.
Мне от Бийска до Долины Свободы(?) дорога понравилась: её постепенно делают шире, с освещением.. Так что стоит ли ехать через Белокуриху - вопрос.
В любом случае,  маршрут можно еще следующим летом посмотреть, записать всю дорогу на видео, обсудить отрезки.

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

122

Re: ЧТ2017, презентация

Доброго времени суток!
Немного улыбнуло :"Я половину вашего брата по спискам ЧТ пробил - все в контакте почти все есть..
Думаю им надо конкретно объяснить почему мы хотим видеть их в группе.". Почти уверен - никому ничего объяснять не придется. Из тех, кто был. Кто был - все очарованны. Все - будут. Кстати, вспоминали Алексея, Клауса и Хано (Клаус-председатель в Гамбурге) - у всех у них в планах - вернуться. Об этом Клаус на заключительном банкете публично сказал, Игорь, я думаю, помнит. А с Алексеем буквально сегодня говорили о ЧТ 17.  Из Че - приедут все, кто пробовал+ новые желающие.
На днях вернулся с 1200 Израиль - взял на себя смелость пригласить организаторов к вам, рассказав все красоты. И все участники и те, кто причастен, донесут до потенциальных участников. Плюс ваша медиаактивность. Так что к 17 году, даже не сомневаюсь, что это будет знаковое для РФ событие. Безаналоговое.

123

Re: ЧТ2017, презентация

"кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать...." -это был бы, на мой взгляд, обалденный бонус для описания трека марафона! И, соответственно для проявления любопытства и притяжения участников - заезд на территорию Монголии. Пусть даже немного "ритаульно" - на чуть -чуть. Есть же там, скорей всего , какой то указатель, знак, т.п.
Решать в любом случае вам, я просто высказываю своё мнение. Если оно нужно))

124

Re: ЧТ2017, презентация

Sergey ZIMA пишет:

просто высказываю своё мнение. Если оно нужно))

обязательно нужно

125

Re: ЧТ2017, презентация

Sergey ZIMA пишет:

"кстати вроде хотят визы с монголией отменять, тогда можно после кош-агача дальше ехать...." -это был бы, на мой взгляд, обалденный бонус для описания трека марафона! И, соответственно для проявления любопытства и притяжения участников - заезд на территорию Монголии. Пусть даже немного "ритаульно" - на чуть -чуть. Есть же там, скорей всего , какой то указатель, знак, т.п.

мне тоже интересно было б в Монголию заехать, именно просто посмотреть что там и как, на чуть-чуть хотя бы. знаю, там нет дорог и воды, но есть сухой обжигающий ветер и ехать тяжело, поэтому далеко не надо smile)

но!!! тут товарищ один заметил, что пусть визы уже отменили(с ноября), паспортный контроль и граница все равно остались, и их прохождение требует энного количества времени, что в условиях марафона не есть хорошо, где иногда дорога каждая минута.