126

Re: Стрела 2015

Я не еду.

127

Re: Стрела 2015

Саш, ты на электричке? Второй вагон?

128

Re: Стрела 2015

Алхимик пишет:

Да ни хрена хорошего у них нету. Просто надо было что-то взять на время, выбрал одну из дешевых Michelin Dynamic Sport.
А остальные вообще каких то непонятных производителей типа CST.

Вот только сейчас прочел сообщение. У меня есть континенталь гатескрин. Не знаю на сколько удобные но мог дать погонать,
или продал бы, но видимо уже поздно.

Пароль забыл с прошлого года, на работе входил по умолчанию. Тут ради этого случая даже пароль вспомнил.
smile
Если , что живу на Юго-западном. Если надо звони.

129

Re: Стрела 2015

artel7 пишет:

Саш, ты на электричке? Второй вагон?

Думал ехать на электричке, но…

Мне всё-таки рановато на стрелу замахиваться. Я за весь этот год проехал всего тысячу километров, суточный бревет будет для меня слишком большой нагрузкой.

Я не поеду.

Команда у нас большая, так что надеюсь, что никого не расстроил своим внезапным решением.

130

Re: Стрела 2015

капец

желающие-то еще остались?

131

Re: Стрела 2015

artel7 пишет:

желающие-то еще остались?

Я цепь смазал, колеса накачал, еду точно!

Саша, подумай, у меня пробег тоже небольшой, может тыщи полторы. Мы же надрываться не собираемся, поедем "на зачет", может все-таки с нами? ))

132

Re: Стрела 2015

Лёха пишет:

Саша, подумай, у меня пробег тоже небольшой, может тыщи полторы. Мы же надрываться не собираемся, поедем "на зачет", может все-таки с нами? ))

Подумаю, так и быть.

Если поеду, то на электричке, второй вагон.

133

Re: Стрела 2015

artel7 пишет:

капец

желающие-то еще остались?

Я уже на выезде из дома стою

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

134

Re: Стрела 2015

Phantom пишет:
Лёха пишет:

Саша, подумай, у меня пробег тоже небольшой, может тыщи полторы. Мы же надрываться не собираемся, поедем "на зачет", может все-таки с нами? ))

Подумаю, так и быть.

Если поеду, то на электричке, второй вагон.

Ехать будем со всеми честно , честно у меня гнать не получается ночью

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

135

Re: Стрела 2015

Суточный бревет получился супер!!!
Михаил, Александр - спасибо!
Если-бы я выспался нормально и мы с Михаилом не накосячили по свету не взятым резервным акумам прошли-бы не только допостимые 480км (в нашем случае 495 км).
https://www.strava.com/activities/305815192

Александр, прошу понять и простить. Ошибки учтены и будут исправлены.

136

Re: Стрела 2015

AndreWWW пишет:

Суточный бревет получился супер!!!
Михаил, Александр - спасибо!
Если-бы я выспался нормально и мы с Михаилом не накосячили по свету не взятым резервным акумам прошли-бы не только допостимые 480км (в нашем случае 495 км).
https://www.strava.com/activities/305815192

Александр, прошу понять и простить. Ошибки учтены и будут исправлены.

Да с аккумами получилось жесть. Правда у меня резервного нет вообще. Нужно было мне хотябы зарядку взять и в кафешках заряжать.
Бревет получился тяжёлый, сказались журавли. Старт с вечера тоже оказался серьёзным испытанием. Правда западлянский участок до Болотного ночью пролетел незаметно, фур практически не было.

137

Re: Стрела 2015

Ждем отчетов!

138

Re: Стрела 2015

А что у вас с аккумуляторами не так , я свой включил в 21-20 , выключил в 3-15   светло стало  5 часов на среднем режиме ак ркботает , проверено)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

139 Отредактировано ярус (2015-05-18 20:32)

Re: Стрела 2015

Вообщем , все нормально , хотел проехать не столько стрелу , сколько 500 км за сутки )
400 км вышло проехать за 17ч 54 мин  , а за 24 часа удалось осилить 511 км ) , халявил много , отчет чуть позже
https://www.strava.com/activities/306198551
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#306198551,lrJAEg==

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

140

Re: Стрела 2015

http://www.youtube.com/watch?v=nJWIQ6nW … e=youtu.be

141

Re: Стрела 2015

фото здесь

142 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-17 20:18)

Re: Стрела 2015

ярус пишет:

А что у вас с аккумуляторами не так , я свой включил в 21-20 , выключил в 3-15   светло стало  5 часов на среднем режиме ак ркботает , проверено)

Первую ночь норм, вторую сдох акум. Не рассчитывали так долго ехать.

143

Re: Стрела 2015

что за мужик? smile

144

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:

Да с аккумами получилось жесть. Правда у меня резервного нет вообще. Нужно было мне хотябы зарядку взять и в кафешках заряжать.
Бревет получился тяжёлый, сказались журавли. Старт с вечера тоже оказался серьёзным испытанием. Правда западлянский участок до Болотного ночью пролетел незаметно, фур практически не было.

У тебя нет, а у меня еще и расш. есть и пара водостойких. Теперь буду на бревет 300 с одним, а 400 с двумя, а от 600 еще и с зарядником гонять. Зарядник вообще легкий и мелкий.

145 Отредактировано AndreWWW (2015-05-17 21:14)

Re: Стрела 2015

igo пишет:

видео

Поплакал))) ржака))) Что Елене этот мужик, когда она спала, в то время, когда Юра таблетку с велами на крыше на 90км/ч в повороты вкладывал под дождем на участке с ограниченой скоростью до 50 км/ч)))

146 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-17 21:16)

Re: Стрела 2015

AndreWWW пишет:

У тебя нет, а у меня еще и расш. есть и пара водостойких.

А можно ли где-то приобрести акум. длительного действия. Слышал где-то что можно батарею от ноутбука под это дело приспособить?

147

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:

А можно ли где-то приобрести акум. длительного действия. Слышал где-то что можно батарею от ноутбука под это дело приспособить?

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi … or-shkmail


Может где и дешевле есть...

148

Re: Стрела 2015

Поведаю о своих впечатлениях от бревета.
Вчера попробовал новый для нашего клуба вид программы как стрела. Наша команда набралось целых три человека Андрей, Алхимик и я с амбициозной задачей проехать 600 км за 24 часа по маршруту томский круг против часовой стрелки.
Изначально была проблема в том что в томском круге нет 600 км, а только 546 или около того.Поэтому мы изменили место старта, перенесли с Краузе на жд вокзал Новосибирск-Главный с выездом на СО через Кудряши. Стартовать решили вечером в 20.30 стем чтобы самый напряженный участок  маршрута - болотненскую трассу проехать ночью при минимальном трафике.
На месте старта встретились в условленное время. Решили стартовать с ул.Владимировской, перейдя через переходной мост на Главном.
Стартовали в сторону Димитровского моста и уже на левом берегу уперлись в огромную пробку из дачников. В лучших традициях alleycat начали продираться через пробку, в основном по центру проезжей части, а ингда и по встречке. Благо уже начало темнеть и мы включили фары и стали более заметны для водил. На развязке около Снегирей оказались примерно через 1 час 40 мин. после старта, отмотав добрый полтинник километров. Участок до Болотного пролетел практически не заметно. Вспомнить можно лишь прокол моего заднего колеса в Кошево. Благодаря помощи команды заменить камеру даже в темноте удалось очень быстро. Рассвет застал нас уже после Болотного но до поворота на Томск. Утром был туман и было невероятно холодно. Но после кафешки в Проскоково стало очень хорошо и с погодой и с самочувствием. В Томске мы были в 8.50, остановились в кафешке на трассе. Дальше Победа-Кожевниково-Ерестная-Базой-Скала-Б.Оеш. Нет смысла вспоминать всё в подробностях. Бревет можно разделить на две части, когда мы понимали что в суточный лимит укладываемся и когда поняли что не укладываемся (наступил в Кожевниково).
Вторая часть была очень мучительной для меня. Не умею я просто ехать лишь бы ехать. Лучше всего идти быстро с хорошей крейсерской скоростью. Когда еду потихоньку,начинает накапливаться усталось, вылазить разные болячки. Ты начинаешь ненавидеть велосипед и всё что с ним связано. Плюс появилась новая проблема с акумулятором. Темнота застала енас после Кандаурово и моей народной фары хватило километров на 10-15. У Андрея фара сдохла ещё предыдущей ночью. Фактически до Скалы ехали на фаре Александра. Доехав до Скалы решили с Андреем заночевать в кафешке а поутру докрутить. Но не тут то было - кафешка Белый Аист не круглосуточная, а её персонал мы застали в дверях, которомы пришлось задержаться чтобы нас обслужить. В итоге после Б.Оеша эвакуировались с Андреем, приехала его жена на машине. Александр продолжил путь один.

Что могу сказать про стрелу? Наверное она сравнима с покатушкой но только едется на результат. Все участники зависимы друг от друга. Это намного тяжелее индивидуальных бреветов, когда ты поливаешь как хочешь или можешь.
Убежден что мы могли бы проехать шестисотку за 24 часа и это видно по темпу который у нас был. Причину по которой этого не получилось сделать, раскрывать не стану. Пусть это останется внутри нашего миниколлектива.В любом случае я получил новый опыт. Плюс Игорь (которого мы вместе с его командой встретили после Кандаурово) очень порадовал "новостью" (правила то никто никогда не читает) что стрела засчитана, поскольку мы не доехали меньше 20% от заявленного, что допустимо (480 км минимум, а проехали 503).

149

Re: Стрела 2015

liveparhomenko пишет:

что за мужик? smile

просто подошел,
пытался Лене спать мешать, но у него плохо получалось

150

Re: Стрела 2015

liveparhomenko пишет:

что за мужик? smile

Упоротый какой-то. Он начал с того, что с нами раньше катался, и знает про наш клуб. Двадцатую резину себе поставил, тыры-пыры. Но теперь не катается, потому что «сменил профиль».

Лучше бы он продолжал кататься.

Там на видео чуть-чуть видны мы с Лёхой — это мы не спим сидя, это мы лица прячем. Очень трудно было слушать эту ахинею.