1

Тема: RAA2014, регистрация

We are very pleased to inform you that next year, early july, we will organize a new long distance event, the « Ronde Aliénor d’Aquitaine ».
It will be a 1 200 km BRM around the region Aquitaine, in the south-west of France, with start and finish in Le Haillan very close to Bordeaux.
The trip goes through a very various scenery with wineyards (Saint Emilion), nice countrysides (Dordogne, Lot et Garonne), Pyrénées  mountains (Soulor, Aubisque, Osquich, Pays-Basque), seaside (Hendaye, Biarritz, Arcachon) and finally again wineyards (Médoc).
We’ll also provide some comfort at some control places with showers, simple sleeping possibilities and food. For a moderate extra fee participants can also have some limited luggage carried to two different control places.
It would be very grateful if you would inform the long distance cyclists from your structure. We hope to welcome some of them next year.
You can find more information on : http://1200desraa.blogspot.fr/ ,
And contact us on : 1200desraa@gmail.com or +33 6 76 91 51 53.
With kind regards,
Randonneurs Autonomes Aquitains – Steering Committee

2

Re: RAA2014, регистрация

Автоматический перевод на сайте не идеален, но всё-таки помогает, самое главное можно понять. И я связался с организаторами, задал несколько вопросов о стоимости участия, квалификации и т. п. Вот их ответы:

  • Квалификация для участия не требуется. Ограничения количества участников не будет: это дебют мероприятия, и они не ждут большого числа желающих. Организатор написал, что об ограничении можно было бы подумать, если бы набралось больше трёхсот человек, но крайне маловероятно, что такое случится.

  • Стоимость участия будет 40€. В эту сумму включены маршрутная карта, питание на старте и финише, душ и спальные места на двух КП, а также, видимо, регистрация участия в ACP. Я ещё уточню.

  • Маршрут кольцевой, на нём будет два bag drop. Вес сумки ограничен в 3,5 кг, стоимость каждого bag drop — 5€.

Пока что я вижу, что нужно закладываться на питание за свой счёт, а также морально готовиться к отдыху по-европейски (лежит на травке велосипедист, а рядом велосипед).

3 Отредактировано Vital (2013-11-23 19:44)

Re: RAA2014, регистрация

У меня есть знакомая каратистка по французскому. Надо перевести это по людски? Если надо, то какие страницы?

4

Re: RAA2014, регистрация

Лично мне перевод не нужен, я все вопросы задам напрямую организаторам.

Если что-то переводить, то в первую очередь, наверное, нужно заняться регламентом. Он во многом совпадает со всем известными правилами проведения бреветов, но там есть добавки, специфичные для данного мероприятия.

Но, так или иначе, я думаю, не стоит тратить время на перевод, если никто не поедет.

5

Re: RAA2014, регистрация

Ну что, кто-нибудь надумал ехать?

6

Re: RAA2014, регистрация

У меня есть большое желание съездить. А ты уже окончательно решил?

7

Re: RAA2014, регистрация

Да, я хочу поехать. Уже получил от организаторов приглашение, и думаю в ближайшее время начать решать вопрос с визами.

Тебе нужна помощь в общении с организаторами?

8

Re: RAA2014, регистрация

Конечно, это бы облегчило мои мытарства.
Приглашение нужно для визы? Я смотрю, там регистрация какая-то странная. Бланк нужно распечатать и по почте отправить? Короче вопросы есть. Давай как-нибудь встретимся, или созвонимся. Мой телефон на велоэнске есть.

9

Re: RAA2014, регистрация

Саша (Фантом), а какую лицензию велосипедиста ты прилагал к регистрационной форме? Я уже почти созрела, несмотря на перевал в 1800 метров и безлюдную последнюю треть (хотя мне сказали, что там много кемпингов) smile

10 Отредактировано Phantom (2014-01-12 18:25)

Re: RAA2014, регистрация

Я ещё не регистрировался.

Где-то в регламенте есть пояснение, что это лицензия или название клуба. Думаю, можно написать, что ты из Новосибирск-марафона.

А где ты смотрела подробности про перевалы и безлюдность? Я тоже хочу!

(Профиль высот я нашёл. В этом году надо будет обязательно съездить 600 км из Кош-Агача, а то я ни разу ещё в перевалы не лазил.)

11

Re: RAA2014, регистрация

Да я просто по гуглоземле тщательно поползала. А где ты профиль добыл? Населенка к нему привязана?

12

Re: RAA2014, регистрация

В описании маршрута есть ссылки на части трека. Список сразу под картой. Там можно посмотреть каждую часть на карте, и внизу есть вкладка с профилем высот.

13

Re: RAA2014, регистрация

Я сегодня отправил французам регистрационную форму. В поле Club написал Novosibirsk-marafon.

14

Re: RAA2014, регистрация

а ты электронку отправил, не расписываясь в конце (если я правильно поняла французский) или распечатал, расписался и скан отправил?

15

Re: RAA2014, регистрация

Я отправил, не расписываясь, и попутно задал вопрос, чего они ждут от меня в том последнем поле. Пока что не получил ответа.

16

Re: RAA2014, регистрация

Саш, ты в каком банке перевод делал? В МДМ комиссия драконовская, 50% получается

17

Re: RAA2014, регистрация

Лена, я ещё не делал перевод. Я являюсь клиентом Собинбанка и в Райффайзена, начинать буду с них. Если не понравится, пойду в Western Union какой-нибудь.

Игорь, французы интересуются, приписан ли наш клуб к велосипедной федерации. Что им ответить?

18

Re: RAA2014, регистрация

Phantom пишет:

Игорь, французы интересуются, приписан ли наш клуб к велосипедной федерации. Что им ответить?

а какую федерацию они имеют ввиду?
номер нашего клуба 511030 во Всемирной ассоциации рандоннеров Les Randonneurs Mondiaux (RM)
наш календарь на 10 странице календаря этой организации - http://www.audax-club-parisien.com/down … 131206.pdf

19 Отредактировано Phantom (2014-01-14 09:20)

Re: RAA2014, регистрация

О, спасибо! А ещё мы вроде как входим в Russian Randonneurs, который есть в списке на сайте ACP.

В общем, ответил французам ссылкой на календарь BRM. А вообще в форме регистрации перечислены такие федерации: FFCT, UFOLEP, FSGT и FFC — это всё французские организации, какие-то велосипедные общества, и есть поле «другое».

20

Re: RAA2014, регистрация

как думаете,  правильнее что написать в свободном поле: RUSSIAN RANDONNEURS или ACP (cod 511030),   в календаре как-то сложно клуб искать
Саш, так автографа (в конце рег.листа) с тебя они не спросили?

21

Re: RAA2014, регистрация

Они мне написали, что в моей форме не хватает даты и подписи. Я поинтересовался, в каком виде они хотят видеть мою подпись. Ответят они, наверное, ближе к вечеру.

Я думаю, с учётом того, что Игорь сообщил выше, нужно в названии клуба писать что-нибудь типа «Novocibirsk-Marathon – Novocibirsk (ACP 511030)». (Обращаю внимание на написание названия, я скопировал из календаря, там именно так написано, через c вместо s.)

22

Re: RAA2014, регистрация

Класс, а я голову грею, как Новосибирск писать, по английски или по французски (с двумя s) smile

А форму, похоже, проще всего распечатать, а потом скан сделать, но все-равно, пиши их ответ

23

Re: RAA2014, регистрация

Как только ответят, я сразу сообщу.

Вообще предлагаю вам с Сашей подождать немножко, я вот-вот через всё это пробьюсь, и вы потом по отлаженному пути уже пойдёте спокойно.

24

Re: RAA2014, регистрация

Phantom пишет:

по отлаженному пути уже пойдёте спокойно.

а лимит участников у них есть?

25

Re: RAA2014, регистрация

igo пишет:

а лимит участников у них есть?

Пока что нет.

Я про лимит участников спросил в самом начале, они ответили, что не планировали ограничивать. Мол, если триста человек наберётся, тогда, может быть, они задумаются об ограничении.