1

Тема: Станок

Конечно субъективно, но полезно
http://nogibogi.com/velotrenazher-kak-p … u-k-vesne/
http://nogibogi.com/wp-content/uploads/2014/10/GUIDE-TO-1-e1414482088945.png

2

Re: Станок

Если специально вело тренировки, станок хорошо. Чисто, возможность регулировать нагрузку. Стоимость заставляет подумать - на черта он нужен если есть лыжи. Я обхожусь лыжами и очень доволен.

3

Re: Станок

у меня в этом году коленка ёкнула, мазать я не люблю, лечить боюсь.
все время вспоминаю слова Хариса Сахипова: "Что бы колени не болели нужно садиться на велосипед каждый день"
летом проверим поможет или нет

4

Re: Станок

Так у тебя повод, конечно.
У меня лыж пар 20 что же им стоять?

5

Re: Станок

Двадцать пар!

Ты, наверное, и лыжный сезон уже месяц назад открыл?

6

Re: Станок

Как только первый снег выпал, сразу в лес.
Лыжи соответственные, которые мне жалко по корням, шишкам, траве.
Потому лыж много, чтобы на все случаи.

7

Re: Станок

igo пишет:

у меня в этом году коленка ёкнула, мазать я не люблю, лечить боюсь.
все время вспоминаю слова Хариса Сахипова: "Что бы колени не болели нужно садиться на велосипед каждый день"
летом проверим поможет или нет

Не обязательно сразу "лечить" - но нужно обязательно посетить хотя бы пару врачей (желательно выбирая лучших), всё о себе рассказать каждому, внимательно выслушать, а лучше записать то, что они посоветуют. Одним врачам о других говорить необязательно) после этого будет какой-то материал, чтобы сопоставить и понять, необходимо ли специализированное лечение или есть возможность лечиться самостоятельно.

К сожалению, в последние годы (лет 15-20) настоящий бич - это прописывание врачами дорогого и неэффективного лечения при различных функциональных либо самостоятельно проходящих расстройствах. Создание искусственных "потребностей" стало по-настоящему серьёзной отраслью бизнеса - в нашем случае, "лечение" симптомов, а не устранение причин. Я нечасто хожу к врачам, но, разбираясь в том, что они понапрописали, в большинстве случаев прихожу к выводу, что предлагаемые меры - лишь относительно честный способ облегчить кошелёк пациента, а не забота о нём. Тем не менее, поскольку сам не врач, примерно в половине случаев полагаюсь таки на авторитет специалиста и убеждаюсь что да, лучше было слушать себя.

В то же время без врачей обойтись нельзя - при серьёзных заболеваниях непринятие вовремя необходимых мер может иметь самые печальные последствия (инвалидизация). Чтобы отличить одно от другого, можно просто спросить врача, что будет, если выписанную им схему лечения не соблюдать. Хороший специалист сразу же чётко назовёт последствия, поскольку понимает, что пациент, по сути, выбирает из двух зол меньшее - побочные эффекты от лечения (которое обычно сводится к восстановлению одних систем организма за счёт других) против последствий заболевания - и для правильного выбора у него должна быть полная и объективная информация. Более того, чаще всего этот выбор вынужден делать вместо пациента (из-за его некомпетентности) сам врач. Хороший врач обычно рад заполучить пациента в союзники - а если не рад, то, наверное (*), лучше поискать другого врача.

-----
(*) Не всегда. Однажды (в 16 лет) врач после рентгена выписала мне направление на госпитализацию. На мои слова "зачем сразу в больницу-то? я себя нормально чувствую, ну болит немного в одном месте, сильно не мешает" просто ответила, что я сейчас зайду домой, соберу необходимые вещи и поеду куда сказано. А если не поеду сегодня, то через пару дней привезут, только уже на "скорой" и с осложнениями. Это подействовало. Операцию сделали в тот же вечер - видимо и правда лучше было не откладывать.

8

Re: Станок

"мазать я не люблю, лечить боюсь" я конечно забыл поставить скобочки)))
Я за всю жизнь 3 раза был на больничном, всегда по долгу по 2,5 месяца (норматив при серьезных переломах). Врачи попадались замечательные, но и проблема была конкретная - кости вправлять. Конечно не без маркетинга, один раз я отказался когда предлагали гипс из пластмассы за тысячу, а второй раз согласился на 40 тысяч, поскольку видел как соседа с бюджетным решением такой же проблемы в день его выписки увезли в реанимацию на две недели. В последний раз с больничного было не соскочить без заключения психотерапевта, и когда я его получил, окончательно сделал вывод, что врачи (в не конкретных случаях) правды не скажут никогда, в лучшем случае они ее просто не знают, в худшем - думают, что знают.

9

Re: Станок

тем, кто все таки заинтересовался станочной темой:
полезные упражнения для достойной подготовки к сезону
http://nogibogi.com/wp-content/uploads/2015/02/nogibogi.com-8980.jpg

10 Отредактировано Подземный житель (2015-12-12 19:55)

Re: Станок

1. Подключал велокомпьютер. Датчик скорости на заднее колесо.

Беспроводной с выноса увидел, только при свежих батарейках. Хватило на 1-2 дня, потом "ослеп". Самое крайнее стабильное положение - на середине верхней трубы.
Проводной - короткий провод датчика. Пришлось наращивать. Особенность в том, что провода не изолированы друг от друга. Изолированы жилы, подобное можно встретить в проводах наушников. Жилы одного провода скручены между собой и отличаются цветом.
а. Спаял

https://fotki.yandex.ru/next/users/batu … 023?page=0

б. Заизолировал

https://fotki.yandex.ru/next/users/batu … 024?page=0

в. Спрятал под термоусадкой

https://fotki.yandex.ru/next/users/batu … 025?page=0

Датчик оказал далеко от магнита, пришлось подставлять, чтобы был поближе к спицам.

2. Для шумоизоляции исользовал каремат (туристический коврик), сверху и снизу оргалит, но...
если для тренажера конструктива Tacx Sirius

http://cdn.sigmasport.co.uk/product-med … rainer.jpg

это хороший вариант, то конструктив Tacx Satory Smart

http://cdn.pushys.com.au/media/catalog/ … T03200.jpg

который я себе взял - шире и не вмещается, и уже елозит, слазит. Но так как вибрации и шум значительный, подложка под трейнер необходима. Буду что-то сочинять)

11

Re: Станок

я пустил на шумоизоляцию полки от старого деревянного стеллажа, соседи перестали приходить

12

Re: Станок

А я спрашивал сколько раз слышно меня или нет... не слышно... просто на линолеуме стоит...

13

Re: Станок

Подземный житель пишет:

Проводной - короткий провод датчика. Пришлось наращивать. Особенность в том, что провода не изолированы друг от друга. Изолированы жилы, подобное можно встретить в проводах наушников. Жилы одного провода скручены между собой и отличаются цветом.

я решил по-другому: расположил комп не на руле, а на верхней трубе, около выноса)
и паять не пришлось wink

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

14

Re: Станок

Но посматривать на него так не очень удобно.

Re: Станок

Ledorub пишет:

я решил по-другому: расположил комп не на руле, а на верхней трубе, около выноса)
и паять не пришлось wink

С этого и начинал, когда пробовал задействовать беспроводной. Не понравилось.

16

Re: Станок

Тоже заказал себе станок, жду когда приедет с Москвы. Лыжи лыжами, а хочется в седле быть roll Ни кто не использовал программу Zwift?