276

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

AVZ пишет:

Календарь же есть.

23 июля, потом 3 сентября.

спасибо, что ответили...(

277

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

ярус пишет:

Да всё как обычно ), хочешь быстро ездить , надо ложить на алтарь время и силы в свободное время

Это интересная тема. Саша Фантом в прошлом году как-то ссылку давал на шикарнейшую статью вот она. Там помимо пользы упражнений затрагивается такой немаловажный аспект, как экономия времени.

Конечно, когда у тебя дома двое маленьких детей (как у меня), ехать в выходной день в покатуху и возвращаться заполночь, на мой взгляд, как то дегенеративно чтоли.
Бревет конечно дело другое, но они и бывают не каждые выходные. 8-10 бреветов за сезон вполне посильная задача.
Например, в конце прошлого сезона я делал так. Садился на шоссер и выезжал на Советское шоссе, на круговой маршрут Винап - ГЭС - Академ, Бугринский мост - Винап. Начинал с маленькой разминки минут на 10, небыстрая скорость, но повышенный каденс, а потом втапливал как сумасшедший. На Болшевисткской местами удавалось продолжительное время держать скорость 50км/ч (правда этому несколько способствовал хороший попутный трафик). Не помню какая была продолжительность маршрута, около 50 км, наверное затрачивалось времени около 1 часа 20 минут. И ведь по такому маршруту можно ездить каждый день, по вечерам после работы (кто мешает). И не нужны никакие покатушки по выходным.

Ещё я вспоминаю свой первый бревет в 2014 году (сразу на триста). Я вообще перед этим никакие покатушки не катал. Просто начал ездить с апреля месяца на работу на обычном МТБ. Ездил особо не спеша. Наверное во вторую или третью поездку какой-то перец на таком же байке обошёл меня как стоячего. Меня это сильно задело и я стал пытаться тоже ездить быстро. Вначале получалось не очень, но вооружившись литературой я сумел поднять свою скорость. Я начал ехать на рекорд. Расстояние до работы 17 км, как сейчас помню мой рекорд был 35 минут, быстрее никак не получалось. Конечно на работу я приезжал весь мокрый, но благо была возможность принять душ недалеко от работы, всё получалось.
В какой-то момент этого стало мало, и в один из выходных дней я начал ездить на дачу, до дачи 45 км (рекорд был около полутора часов, может чуть больше).
В итоге к началу июля месяца к своему первому бревету, я подошёл в хорошей физ. форме с накатом чуть меньше 2000 км (хотя получается что к нему не готовился совсем, всё получилось спонтанно).
Естественно, что при такой форме мысли на какой я километре сойду не возникало совсем. Конечно к концу бревета аццки болела жапа, руки. Ещё была жара и горели ступни ног. Но это всё ерунда. И результат был соответствующий, немного не хватило на то чтобы выйти из 11 часов, не брал бы рюкзак набитый всякой фигнёй, вышел бы.

В прошлом году ещё очень понравилась покатушка с Андрухой в Базой в ночь. Выехали часов в 8 вечера, в полночь были уже там, а с рассветом подъезжали к дому. И ехали так бодро.
Сон часов до 10 утра, и целый день свободный. И потренировался и детям смог внимание уделить.

Так что главное не количество а качество.

278

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

fil sergei пишет:
AVZ пишет:

Календарь же есть.

23 июля, потом 3 сентября.

спасибо, что ответили...(

Все правильно ответили, наш календарь составляется в сентябре,
в октябре его верстают по России и отправляют в Париж,
в январе выходит альманах с календарем бреветов на всем шарике, получить медаль можно на любом из них.
По России можно посмотреть здесь, в следующий выходной двушки в Пензе, Ростове, Курске и Тольяти.
А у нас 23 июля, потом 3 сентября.

279

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

igo пишет:
fil sergei пишет:
AVZ пишет:

Календарь же есть.

23 июля, потом 3 сентября.

спасибо, что ответили...(

Все правильно ответили, наш календарь составляется в сентябре,
в октябре его верстают по России и отправляют в Париж,
в январе выходит альманах с календарем бреветов на всем шарике, получить медаль можно на любом из них.
По России можно посмотреть здесь, в следующий выходной двушки в Пензе, Ростове, Курске и Тольяти.
А у нас 23 июля, потом 3 сентября.

спасибо я понял, так то ездить никто не запретит, сколько хочешь, вопрос БЫЛ в медальках.))
вообще у друга дача в Красном Яру, туда-обратно, как раз 200км.. +водные лыжи, лодка, пиво..)

280

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

fil sergei пишет:

спасибо я понял, так то ездить никто не запретит, сколько хочешь, вопрос БЫЛ в медальках.))
вообще у друга дача в Красном Яру, туда-обратно, как раз 200км.. +водные лыжи, лодка, пиво..)

французы за "водные лыжи, лодка, пиво.." медали не высылают,
я в принципе не против некоторых манипуляций с протоколом, но только применительно к участникам всерьез увлекшимся рандоннерским движением. Которых видел заголодавшими на маршруте, заснувшими за рулем под утро, счастливыми на финише после преодоления дистанции и себя.

281

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

bruto пишет:

а если первый бревет заканчивается в темноте под дождём по уши в грязи, то это уже несколько иной уровень дискомфорта и все последующие вопросы вроде "нафига это мне" в большой мере объяснимы именно им smile

Я закончил именно так, обозначенного вопроса не возникало.

282

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

fil sergei пишет:

спасибо я понял, так то ездить никто не запретит, сколько хочешь, вопрос БЫЛ в медальках.))
вообще у друга дача в Красном Яру, туда-обратно, как раз 200км.. +водные лыжи, лодка, пиво..)

Нужны медальки? Могу высылать "свои". Я просто не заказываю никогда, но могу начать заказывать "для вас" + небольшая комиссия за хлопоты с пересылкой и прочее. Естественно оплата вперед. Стучитесь в личку, обсудим детали.

283

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Ну так нечестно.

284

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

AVZ пишет:

Ну так нечестно.

Ну если человеку нужно. Любая потребность должна быть удовлетворена, в этом и суть товарно-денежных отношений.

285

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

igo пишет:
fil sergei пишет:

спасибо я понял, так то ездить никто не запретит, сколько хочешь, вопрос БЫЛ в медальках.))
вообще у друга дача в Красном Яру, туда-обратно, как раз 200км.. +водные лыжи, лодка, пиво..)

французы за "водные лыжи, лодка, пиво.." медали не высылают,
я в принципе не против некоторых манипуляций с протоколом, но только применительно к участникам всерьез увлекшимся рандоннерским движением. Которых видел заголодавшими на маршруте, заснувшими за рулем под утро, счастливыми на финише после преодоления дистанции и себя.

я против...) был чистый вопрос - давно получен ответ...спасибо...)

286

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

MikhailChurikov пишет:
fil sergei пишет:

спасибо я понял, так то ездить никто не запретит, сколько хочешь, вопрос БЫЛ в медальках.))
вообще у друга дача в Красном Яру, туда-обратно, как раз 200км.. +водные лыжи, лодка, пиво..)

Нужны медальки? Могу высылать "свои". Я просто не заказываю никогда, но могу начать заказывать "для вас" + небольшая комиссия за хлопоты с пересылкой и прочее. Естественно оплата вперед. Стучитесь в личку, обсудим детали.

вас давно "понесло", - остановитесь..!!!

287

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

MikhailChurikov пишет:
AVZ пишет:

Ну так нечестно.



Ну если человеку нужно. Любая потребность должна быть удовлетворена, в этом и суть товарно-денежных отношений.

не приписывайте другому человеку свои потребности и не говорите за него...(((

288

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

AVZ пишет:

Ну так нечестно.

конечно..)
мне нужно только своё, - привычка..)
(вроде простой вопрос был ??)

289

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

fil sergei пишет:
AVZ пишет:

Ну так нечестно.

конечно..)
мне нужно только своё, - привычка..)
(вроде простой вопрос был ??)

Ну в принципе это было ожидаемо, я и не рассчитывал что такая сделка может выгореть. Вы уж простите меня, не сдержался, уж очень повеселили меня ваши "водные лыжи, лодка, пиво". Ничего личного.

290 Отредактировано ANM7 (2016-04-26 04:34)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Томич дядя Коля фотоотчёт запилил http://vk.com/album-93480565_231055761 с добавлением чужих фотографий (после своих 200 с копейкой)... рад был повидать всех знакомых!
Что хотелось бы сказать: большущие благодарности выражаю за организацию мероприятия как в целом, так и за отдельные моменты (пункт "ням-ням" и "глык-глык" на 107-м км прекрасен - низкий поклон "Гранч"-у за это)
Томичи довольны, что получилось добраться и принять участие в бревете, опыт получен, будем ждать медали... далее что будет - неизвестно (кто-то продолжит, кому-то хватит, кто-то будет новенький)... за себя могу сказать, что если смогу продолжить, то только с июля (сейчас дипломом буду занят вплотную), хотя всякое может случиться, может и приеду...
Ах, да: Шлёпки форэвэ! big_smile
Ещё раз спасибо!
(на фото мы уезжаем из Нск 24.04.2016)
http://cs630925.vk.me/v630925868/24b2f/V-_c2S9NPUs.jpg

Не торопясь

291 Отредактировано ANM7 (2016-04-26 04:52)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Ещё момент: казус того, что за 15 км до финиша на мосту через Обь у меня случился прокол колеса, меня разочаровал sad ... Хорошо, что камера запасная была с собой smile 5-10 минут можно бы было ещё вычеркнуть из времени, если бы не прокол...

Не торопясь

292

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

ANM7 пишет:

Ещё момент: казус того, что за 15 км до финиша на мосту через Обь у меня случился прокол колеса, меня разочаровал sad ... Хорошо, что камера запасная была с собой smile 5-10 минут можно бы было ещё вычеркнуть из времени, если бы не прокол...

Да я видел как ты от меня удирал smile

293

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

ANM7 пишет:

Ещё момент: казус того, что за 15 км до финиша на мосту через Обь у меня случился прокол колеса, меня разочаровал sad ... Хорошо, что камера запасная была с собой smile 5-10 минут можно бы было ещё вычеркнуть из времени, если бы не прокол...

Наоборот, надо радоваться. Ты до этого прокола проехал 185 километров, и у тебя было всё необходимое, чтобы провести ремонт на месте и продолжить путь. Гораздо обиднее было бы, если бы ты прокололся через 15 километров после старта, а камеры бы не было.

Запасная камера должна быть с собой всегда, а в длинных бреветах — несколько. Даже если есть аптечка. Мало ли, в каких условиях ты окажешься, ночью или под дождём дырки заклеивать — то ещё занятие.

294

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

skopylov пишет:

вот идет человек и не наступает на трещинке на асфальте или между плитками. Он не знает, не может даже сформулировать, почему он так себя ведет

По льду рекомендуется идти не наступая на трещины. Правило зимней рыбалки.
Возможно это срабатывает и при ходьбе не по льду.

295 Отредактировано skopylov (2016-04-26 13:23)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

-

296

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

вот ты демагог

297 Отредактировано ANM7 (2016-04-26 12:46)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:

Мало ли, в каких условиях ты окажешься, ночью или под дождём дырки заклеивать — то ещё занятие.

Помню день, когда в прошлом году встречал новосибирцев из НВК "Райдер" в Томске 1 августа http://vk.com/album-94637761_229887668, в тот день мы выезжали с ребятами за город http://vk.com/album-93480565_220827884 в Семилужки (20 км), попали по дороге туда под дождь, на обратном пути вновь дождь нас застал в пути, и случился прокол у одной из наших, помню как заклеивал под дождём, было весело... ещё веселее стало, когда я навернулся на скользкой дороге и подразбил коленки, но не смотря на всё это, всё равно встретил ребят с дороги и всё прошло очень даже замечательно... Рад, что познакомился со всеми тогда, и, общение на том не закончилось)) со временем узнал что такое бреветы, и вот я тут) весело это всё и, главное, что по душе) умиротворение прям какое-то!

Не торопясь

298

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

bruto пишет:

вот ты демагог

согласен, участникам дискуссии о зарождении мира предлагаю внимательно прочесть заголовок

299

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

я еще минут десять поудаляю ваши посты а потом забаню обоих

300

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Сергей, заведи тему в офтопике