26

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Давайте не будем фантазировать насчет раннего старта: 400 не простая дистанция и к ней желательно выспаться, пятница у многих рабочий день. Чтобы быть относительно свежим при старте в 4 утра, например мне надо лечь спать не позже 21, а это не просто. Сильно отклоняться от привычного режима сна перед бреветом - не лучшая затея.

27

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Я за старт в 5. Посветлу всегда приятнее и безопаснее. Если старт в 7 и позже, то финиш у меня будет с рассветом. Это уже не просто затронуть темное время суток - это всю ночь ехать.

28 Отредактировано liveparhomenko (2016-05-11 23:14)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

я за 9-00. Все таки как ни как выходной и после рабочей недели хочется по спать.

29

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Я либо за 7, либо за 9 (ну или альтернативный вариант - 8). Но не раньше.

30

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

У меня от чтения этой дискуссии ощущение déjà vu. Опять Маша не хочет спать перед стартом, опять Серёжа хочет выспаться, и опять я сообщаю очевидное: в световой день мы не влезем никак, а первая электричка приходит в центр к 7 утра.

31

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

а я полюбила вечерние старты smile

32

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

artel7 пишет:

а я полюбила вечерние старты smile

Поехали в ночь ) мне тоже нормально , тем более есть маленький секрет , ночью ветра почти нет )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

33 Отредактировано AndreWWW (2016-05-12 13:46)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:
artel7 пишет:

а я полюбила вечерние старты smile

Поехали в ночь ) мне тоже нормально , тем более есть маленький секрет , ночью ветра почти нет )

Ну хоть кто - то хорошие идеи предлагает... Ну или почти хорошие... Если-бы не КП Гранч я бы тоже был за вечерний старт. Но девушки и водитель - сутки там быть не могут. Единственное что можно (на мой взгляд) разрешить байкерам стартовать раньше, дабы на разворот приехать раньше - чтобы организаторы КП могли уехать раньше...

Phantom пишет:

У меня от чтения этой дискуссии ощущение déjà vu. Опять Маша не хочет спать перед стартом, опять Серёжа хочет выспаться, и опять я сообщаю очевидное: в световой день мы не влезем никак, а первая электричка приходит в центр к 7 утра.

Ага))) Да дело не в этом... Беспорядок - дело не хороше... А Стартануть в 4 и можно все уложить в светлоее время - только не вижу проблемы 2-3 часа катить с фарой... Вообще ни какой проблемы. А то из-за этого по дубаку стартовать
и устраивать заморочки со стартами...

34 Отредактировано ярус (2016-05-12 13:43)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

AndreWWW пишет:
ярус пишет:

Единственное что можно (на мой взгляд) разрешить байкерам стартовать раньше, дабы на разворот приехать раньше - чтобы организаторы КП могли уехать раньше...


Кстати да , если на два часа стартанут раньше , как раз на кп озеро все в кучу соберемся

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

35

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Вот я расшевелил народ своим вопросом про время старта)) и сразу видно кто жаворонок а кто сова)) похоже как в басне лебедь , рак и щука- каждый тянет одеяло на себя. А Игорь Б. наблюдает за всем этим и наверно все-таки поставит точку????))))

36 Отредактировано skopylov (2016-05-12 14:48)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

olegah35 пишет:

и сразу видно кто жаворонок а кто сова))

Он все верно спросил.. сейчас в городе светать начинает в 3:30-4:00... а темнеет после 20:00
в итоге есть 15-16 часов движения по светлому времени суток
Другое дело, что на ранний старт накладывается еще куча физических ограничений для далеко живущих..

один черт вы финишировать будет до 3 ночи плюс...а то и 5 утра.

37 Отредактировано ярус (2016-05-12 14:53)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

В пошлом году , по моему даже в 27 часов кое как укладывались , кое кто из едущих на байках и именно из за усталости и погоды

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

38 Отредактировано liveparhomenko (2016-05-12 14:56)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

В пошлом году , по моему даже в 27 часов кое как укладывались , кое кто из едущих на байках и именно из за усталости и погоды

Из-за погоды, Дождь и холод был жесткий, в этом году не легче будет.

39

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

кое кто

Ну че уж "кое кто"? Было дело, помню. big_smile

40

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

olegah35 пишет:

Вот я расшевелил народ своим вопросом про время старта)) и сразу видно кто жаворонок а кто сова)) похоже как в басне лебедь , рак и щука- каждый тянет одеяло на себя. А Игорь Б. наблюдает за всем этим и наверно все-таки поставит точку????))))

Эта история каждый год повторяется, вместе с точкой.

41

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Phantom пишет:
olegah35 пишет:

Вот я расшевелил народ своим вопросом про время старта)) и сразу видно кто жаворонок а кто сова)) похоже как в басне лебедь , рак и щука- каждый тянет одеяло на себя. А Игорь Б. наблюдает за всем этим и наверно все-таки поставит точку????))))

Эта история каждый год повторяется, вместе с точкой.

в первом сообщении указанно время старта, электричка давно уже стала определяющим фактором,
ну и все варианты - это пройденный этап, было дело стартовали мы на 400 в 4 часа утра, больших плюсов это не дает, а поспать перед стартом очень полезно.

42

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

igo пишет:
Phantom пишет:
olegah35 пишет:

Вот я расшевелил народ своим вопросом про время старта)) и сразу видно кто жаворонок а кто сова)) похоже как в басне лебедь , рак и щука- каждый тянет одеяло на себя. А Игорь Б. наблюдает за всем этим и наверно все-таки поставит точку????))))

Эта история каждый год повторяется, вместе с точкой.

в первом сообщении указанно время старта, электричка давно уже стала определяющим фактором,
ну и все варианты - это пройденный этап, было дело стартовали мы на 400 в 4 часа утра, больших плюсов это не дает, а поспать перед стартом очень полезно.

УРА! Единомышленник! smile

43

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Небольшая просьба для спонсора - Гранча. Если можно добавить в качестве соков - томатный. У меня и так изжога в бреветах, а соки почему то все с "кислинкой". Даже банановый стал  кислым.
И по бананам, если можно зеленее брать. Спелые,  по дороге "переспевают" и превращаются в кашу. Это моё личное замечание.
По идеи, мое замечание, затрат ни каких не несет дополнительных.

44

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Небольшая просьба для спонсора - Гранча. Если можно добавить в качестве соков - томатный. У меня и так изжога в бреветах, а соки почему то все с "кислинкой". Даже банановый стал  кислым.
И по бананам, если можно зеленее брать. Спелые,  по дороге "переспевают" и превращаются в кашу. Это моё личное замечание.
По идеи, мое замечание, затрат ни каких не несет дополнительных.

Саша , это из серии про начинку . Всё гораздо проще , ты взрослый человек , знаешь свои вкусы и потребности , знаешь свой организм , просто берёшь не пьёшь сок , съедаешь банан пораньше и берешь с собой не много обычной соли и всё твоя проблема решена .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

45 Отредактировано skopylov (2016-05-12 18:52)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

И по бананам....

Стебану.

Крупный банан весит 240-250 грамма.
Вес мякоти — 150 г., кожуры — 90-100 грамм.
Три пятых веса составляет мякоть, и две пятых — кожура

не по марафонски как-то лишние 100гр кожуры на каждом банане с собой тащить... их надо в пластиковый ziplock складывать smile самые крепкие от кофе.

UPD: вяленые надо брать. Калорийность сушёных бананов на 100 г продукта составляет 390ккал (это 59 минут езды на велосипеде smile ), тогда как простой банан 95 ккал (на 100 грамм).

46

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Из кожуры его (банан) извлекать всяко проще.

47

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

AVZ пишет:

Из кожуры его (банан) извлекать всяко проще.

И кто только догадался их туда засунуть )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

48

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:
Славянин пишет:

Небольшая просьба для спонсора - Гранча. Если можно добавить в качестве соков - томатный. У меня и так изжога в бреветах, а соки почему то все с "кислинкой". Даже банановый стал  кислым.
И по бананам, если можно зеленее брать. Спелые,  по дороге "переспевают" и превращаются в кашу. Это моё личное замечание.
По идеи, мое замечание, затрат ни каких не несет дополнительных.

Саша , это из серии про начинку . Всё гораздо проще , ты взрослый человек , знаешь свои вкусы и потребности , знаешь свой организм , просто берёшь не пьёшь сок , съедаешь банан пораньше и берешь с собой не много обычной соли и всё твоя проблема решена .

Не согласен с тобой.
Но если я уникальный - тогда это мои проблемы. Знаю как минимум одного бреветчика, кто любит томатный сок.
"берешь с собой не много обычной соли"  - с эти проблем нет - взять 10 грамм соли, вообще каждый раз езжу салом. Порой бывалые бреветчики предпочитают мое сало и сухари, нежели сладости, что не лезут... не принимает организм.
Спонсору надо лишь небольшую часть заменить. Ни каких дополнительных затрат. Неужели тебе самому нравится есть растекшиеся бананы? А по дороги именно так и происходит. На КП бананы не хочется, обычно.
Наедаюсь так, что первые 50-100 км обратной дороги еду на одних пирогах.
Сладкое за столом КП, я не ем вообще. С собой понятно я могу набрать всего, но прелесть спонсора, что пироги возить с собой не надо.
"это из серии про начинку" - до начинки дела нет, лишь бы не сладкое. Сладкое с собой беру сам, но обычно не тронутое и привожу.
Вообщем тебя не понял.

49 Отредактировано HW_Tech (2016-05-12 20:29)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

"Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" Ска:)
Очищенные бананы совать в пакетик нельзя ни в коем случае. Станут кашей и забродят в момент, ну если близко к телу.

50

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Вот смотри , ты в 13 и 14 году прекрасно обходился своими запасами в поездках , сейчас то что с тобой случилось , расслабился надеждами на кп , соберись , давно автономом не катал без поддержки .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب