176

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

ААААаа общий?!)) Да! Новый рекорд! Полтавский по тихоньку отходит в сторонку smile

Видимо на 400 такой погоды не было еще... Время у всех очень хорошее... Ну и подготовка у всех идет вверх...

Была такая погода в 2012 году в Кожевниково когда Полтавский с Ильёй ухитрились за 13,51 прогнать 400 км ) https://sites.google.com/site/nskvmf/brevet/kozhev

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

177

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:
AndreWWW пишет:

Видимо на 400 такой погоды не было еще... Время у всех очень хорошее... Ну и подготовка у всех идет вверх...

Была такая погода в 2012 году в Кожевниково когда Полтавский с Ильёй ухитрились за 13,51 прогнать 400 км ) https://sites.google.com/site/nskvmf/brevet/kozhev

Тогда было ещё круче: туда с попутным ветром ехали, а назад — в штиль.

178

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:
AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

ААААаа общий?!)) Да! Новый рекорд! Полтавский по тихоньку отходит в сторонку smile

Видимо на 400 такой погоды не было еще... Время у всех очень хорошее... Ну и подготовка у всех идет вверх...

Была такая погода в 2012 году в Кожевниково когда Полтавский с Ильёй ухитрились за 13,51 прогнать 400 км ) https://sites.google.com/site/nskvmf/brevet/kozhev

На разных трассах сравнивать время думаю не стоит)

Carpe diem...

179

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Phantom пишет:

Тогда было ещё круче: туда с попутным ветром ехали, а назад — в штиль.

О, да, помню... Такое раз в жизни бывает...:)
Я тогда впервые в жизни в той толпе лосей одолел 200км за 06:30 (это с одной остановкой на поесть).

180

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

vagus пишет:

На разных трассах сравнивать время думаю не стоит)

Это точно. Л/к-трасса сложнее и в плане дурацкого покрытия, и по трафику страшная, и набор высоты больше...

181

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

vagus пишет:
ярус пишет:
AndreWWW пишет:

Видимо на 400 такой погоды не было еще... Время у всех очень хорошее... Ну и подготовка у всех идет вверх...

Была такая погода в 2012 году в Кожевниково когда Полтавский с Ильёй ухитрились за 13,51 прогнать 400 км ) https://sites.google.com/site/nskvmf/brevet/kozhev

На разных трассах сравнивать время думаю не стоит)

Конечно. Кожевниково плоскач голый. Перед самой Кожевой есть 3-4 торчка маленьких и все...

182

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

плоскач это хорошо...
мне реально понравилось Колывансоке шоссе от Новомарусино, мимо Кудряшей и туда дальше..
Ровно, подъемов нет... ветер обычно боковой... средняя 22-23.. прелесть...

183

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

skopylov пишет:

плоскач это хорошо...
мне реально понравилось Колывансоке шоссе от Новомарусино, мимо Кудряшей и туда дальше..
Ровно, подъемов нет... ветер обычно боковой... средняя 22-23.. прелесть...

Зимой да , там хорошо ехать )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

184

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

ААААаа общий?!)) Да! Новый рекорд! Полтавский по тихоньку отходит в сторонку smile

Видимо на 400 такой погоды не было еще... Время у всех очень хорошее... Ну и подготовка у всех идет вверх...


Да, вот что хочется отметить, мы все становимся лучше!!! Меня радует , что  я с вами smile !
Погода порадовала - точно!

И так, спасибо Игорю Березёнкову за проведение бревета. Спасибо КП Гранч! Хотел обойтись полностью без вас, но разве такое бывает smile

Отчёт - http://lovesportman.blogspot.ru/?view=classic , писал откровенно как думал и планировал. Если есть замечания или предложения, пишите. Чем больше выявлю своих недостатков, тем лучше буду подготовлен.

Про лежак спрошу здесь. Александр Дунаев писал про английский бревет, там были "через одного лежаки", вроде по правилам бреветов он "не рекомендуется".  Хочу лежак опробовать. Разрешаете?


Ребята на фото, группой - какие вы все молодцы! Лица полные радости!

Олег Горбунцов - молодец! Настоящий папа!
Поздравляю за КМС. Но я бы не стал так переживать. Для меня важен сам ребенок, все заслуги дело второстепенное. Хотя
гордится бы гордился за все его успехи. Безусловно.
Сегодня спросил сына про велосекцию. Выразил согласие, посмотрим, что выйдет. wink

"Полтавский по тихоньку отходит в сторонку" - Полтавский и Шишкин с нами не ехали, как не смог проехать в полную силу AVZ и Андрей Усаченко, а другие ребята решили поботониться. Так, что и результат мог быть выше.
И тот же Александр Полтавский, с большой вероятностью был бы 1-Первый с новым рекордом и/или Илья!
Ты должен об этом догадываться, Серёга! wink

185

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Про лежак спрошу здесь. Александр Дунаев писал про английский бревет, там были "через одного лежаки", вроде по правилам бреветов он "не рекомендуется".  Хочу лежак опробовать. Разрешаете?

При чём тут английский бревет? Я же тебе там ответил: нет запрета нигде, кроме Франции. А «через одного лежаки» вообще были на фотографии с Ильиным.

186

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Александр, очень подробный отчёт smile

Славянин пишет:

спрашиваю про Игоря – всё тот же ответ – «он впереди». «Ну, что-за летучий голландец», «откуда такие скорости?»

Игорь удачно пристроился за какой-то самоходной машиной вроде трактора - и так и ехал за ним на скорости под 40 наверное smile

187

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Саня самый развёрнутый отчёт написал , молодец , что всё запоминаешь , а Паша Молчанов и Илья Тлеукенов , в прошлые сезоны катались на байках , прокачивались так сказать )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

188

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Phantom пишет:
Славянин пишет:

Про лежак спрошу здесь. Александр Дунаев писал про английский бревет, там были "через одного лежаки", вроде по правилам бреветов он "не рекомендуется".  Хочу лежак опробовать. Разрешаете?

При чём тут английский бревет? Я же тебе там ответил: нет запрета нигде, кроме Франции. А «через одного лежаки» вообще были на фотографии с Ильиным.

Саша, извини, не прочел предыдущий ответ. Понял по данному вопросу, спасибо!

189

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Отчёт - http://lovesportman.blogspot.ru/?view=classic

Отчёт интересный) На остановках особо не задерживался, так как на удивление весь бревет было много сил и не намека на усталость. Только во время темноты пришлось ехать помедленнее, т.к. один фонарь подвёл.

190

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Ronald пишет:
Славянин пишет:

Отчёт - http://lovesportman.blogspot.ru/?view=classic

Отчёт интересный) На остановках особо не задерживался, так как на удивление весь бревет было много сил и не намека на усталость. Только во время темноты пришлось ехать помедленнее, т.к. один фонарь подвёл.

Спасибо, рад что отчет понравился. Сам ехал с одним передним фонарем. А 2-а фонаря брал на 1000+.
Еще есть огромный отчёт. Писал долго, посвящен дождливой 400-ке Камень-на-Оби, после которой заболел не смог ехать 600. А побудило писать страниц 10-15 вопрос Эльвиры "о чем выдумаете когда едите бревет?". Захотелось передать в мельчайших подробностях поездку. И ведь правда, как заметил Шишкин Илья про 1200 км ВОЛ - "бревет - это маленькая жизнь", то же самое можно сказать про любой бревет. Едем долго, столько мыслей в голове проходит, столько увиденного. Погода меняется, спутники меняются, настроение меняется, состояние организма меняется. Если найду постараюсь этот отчет набрать, уж больно он большой. Ещё, кто его такой читать будет smile)) , тем более при моем корявом слоге.

Добавлю к отчету.

Вообще я не часто смотрел велопередачи по ТВ, но было раз – интервью, причем репортер сам бывший велогонщик. Вопрос победителю: «Вам еще доставляет удовольствие от езды?», с небольшой паузой ответ: «Да, пока еще да». Тогда показалось странным. Как же так? Как велосипед может не доставлять удовольствие.
Теперь, чем больше вкладываю сил, чем больше пашу, тем более мне понятно это интервью. Порой ловил себя на мысли, что получаю негатив от вида велосипедиста. Дело не в человеке, не в самом велосипеде. А в процессе – стала устанавливаться негативная ассоциация «поездка – это труд», «поездка – это боль», «поездка – это терпение».
Но, если обратиться к словам Хариса Сахипова, видим подобное:
«Это адский труд. Велогонщику приходится терпеть голод, холод и жару. Спать на сырой земле. Нужно терпеть и терпеть…», – рассказывает Харис Гарифович.

191

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Про лежак спрошу здесь. Александр Дунаев писал про английский бревет, там были "через одного лежаки", вроде по правилам бреветов он "не рекомендуется".  Хочу лежак опробовать. Разрешаете?

Лежак на МТВ - это полный изврат, не рекомендую. Хотя мож если рама короткая, то, теоретически, можно пользовать. Иначе далеко до него локтями тянуться, и в седле одновременно держаться. А так лежак хорошая штука. Не только в плане аэродинамики дает какой-то плюс, но еще и помогает затекшие руки разгрузить. Но посадку лучше заранее подобрать, и привыкать к нему надо. Иначе с непривычки можно так на нем раскорячиться, что от слишком низкой посадки и вытянутой вперед шеи яйтса пережимаются, аж дышать тяжело...

192

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Vital пишет:

Иначе с непривычки можно так на нем раскорячиться, что от слишком низкой посадки и вытянутой вперед шеи яйтса пережимаются, аж дышать тяжело...

Так наверное не надо 100 км подряд на нём лежать, и ничего пережиматься не будет. Ну и перед длинным выездом в целом с положением лежака и посадкой поэкспериментировать.

193

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Vital пишет:
Славянин пишет:

Про лежак спрошу здесь. Александр Дунаев писал про английский бревет, там были "через одного лежаки", вроде по правилам бреветов он "не рекомендуется".  Хочу лежак опробовать. Разрешаете?

Лежак на МТВ - это полный изврат, не рекомендую. Хотя мож если рама короткая, то, теоретически, можно пользовать. Иначе далеко до него локтями тянуться, и в седле одновременно держаться. А так лежак хорошая штука. Не только в плане аэродинамики дает какой-то плюс, но еще и помогает затекшие руки разгрузить. Но посадку лучше заранее подобрать, и привыкать к нему надо. Иначе с непривычки можно так на нем раскорячиться, что от слишком низкой посадки и вытянутой вперед шеи яйтса пережимаются, аж дышать тяжело...

У меня есть шоссер.
Хотя лежак изначально брался для мтб, но поставив вынос длиннее, передумал ставить лежак, вроде как тянуться пришлось бы.

194

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:
Vital пишет:
Славянин пишет:

Про лежак спрошу здесь. Александр Дунаев писал про английский бревет, там были "через одного лежаки", вроде по правилам бреветов он "не рекомендуется".  Хочу лежак опробовать. Разрешаете?

Лежак на МТВ - это полный изврат, не рекомендую. Хотя мож если рама короткая, то, теоретически, можно пользовать. Иначе далеко до него локтями тянуться, и в седле одновременно держаться. А так лежак хорошая штука. Не только в плане аэродинамики дает какой-то плюс, но еще и помогает затекшие руки разгрузить. Но посадку лучше заранее подобрать, и привыкать к нему надо. Иначе с непривычки можно так на нем раскорячиться, что от слишком низкой посадки и вытянутой вперед шеи яйтса пережимаются, аж дышать тяжело...

У меня есть шоссер.
Хотя лежак изначально брался для мтб, но поставив вынос длиннее, передумал ставить лежак, вроде как тянуться пришлось бы.

покажи какие купил?

195

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

AVZ пишет:

Так наверное не надо 100 км подряд на нём лежать, и ничего пережиматься не будет. Ну и перед длинным выездом в целом с положением лежака и посадкой поэкспериментировать.

Когда к посадке привыкаешь, то и дольше можно "пролежать"...:) Помню, как самый первый раз с Алхимиком до Ордынска двухсотку ехали, там я и пять минут с трудом выдерживал. А под конец этого сезона с Женей Тулуповым до Журавлей трехсотку ездили, так почти весь маршрут лежал.

196 Отредактировано skopylov (2016-05-25 11:30)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Vital пишет:

Лежак на МТВ - это полный изврат, не рекомендую.


На МТВ (у меня гибрид) через пару десятков км очень хочется положение тела чуть-чуть поменять.. наклониться, взяться по другому... согнуть руки, или наоборот распрямиться расправить плечи и так далее..
Этого не хватает.  На руле-баране это проще.. там как минимум 3 разных положения рук и тела.. пониже, повыше, поуже...А на прямом руле только пошире, поуже.
мне этого не хватает.

197

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Можно длинные рога поставить.

198

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Я на МТВ иногда локти на руль кладу. Долго так не посидишь, но все же дает возможность немного расслабить руки. Хотя такое положение небезопасное и контроля маловато (удерживаешь руль только давлением локтей, кисти висят в воздухе впереди), иногда приходится очень кстати.
Еще при спокойном педалировании стоя руки немного разгружаются.

199

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ivan2804 пишет:

Я на МТВ иногда локти на руль кладу. Долго так не посидишь, но все же дает возможность немного расслабить руки. Хотя такое положение небезопасное и контроля маловато (удерживаешь руль только давлением локтей, кисти висят в воздухе впереди), иногда приходится очень кстати.
Еще при спокойном педалировании стоя руки немного разгружаются.

Я так ездил первый сезон - 2013 год на мтб - найнере. Вынос был стоковый по длине такой, что можно было лечь на руль. После замены выноса, стало не удобно ложиться.
Как недостаток лежания на руле, сильные боли были в локтях. Из-за которых в тот год не принял участие в супербревете.
Ну и онемение кистей.

200

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Я так ездил первый сезон - 2013 год на мтб - найнере. Вынос был стоковый по длине такой, что можно было лечь на руль. После замены выноса, стало не удобно ложиться.
Как недостаток лежания на руле, сильные боли были в локтях. Из-за которых в тот год не принял участие в супербревете.
Ну и онемение кистей.

С моими ETT 625 и выносом 120 в принципе неудобно на локтях, я это только как кратковременную меру использую, полминуты-минуту максимум. Да и лежанием это не назвать, так только, опереться.