1 Отредактировано Eugene (2017-01-19 23:16)

Тема: Продам велостанок

Продам вот такой станок.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … prod128154

Состояние хорошее, крутил только в этом году и не особо много.

Комплект полный, в частности:

  • Упаковка с документами

  • Сам станок с переключателем скоростей (1-7)

  • Ось для колеса чтобы крепить в станке

  • Подставка под переднее колесо.

Причины продажи:

  • Не нашел на чейне трейнерную покрышку нужного размера. А с других сайтов пришлось бы платить за доставку, выходило дорого за одну покрышку. В итоге крутил на обычной, она начала портиться. Описывал тут http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=839

  • Станок шумноват когда сильно раскручиваешь, возможно это связано с покрышкой или с тем, что я не смог его должным образом отрегулировать.

  • Мне морально сложно крутить больше 30 минут и это превращается в какое-то насилие над собой, видимо станок не для меня. А тренировки по 30 минут выходят как-то слабовато. Придется найти себе другие способы зимних тренировок.

Отдам за 3000р.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

2

Re: Продам велостанок

Можно придержать до конца января? Если финансы позволят - заберу.

3

Re: Продам велостанок

Eugene пишет:

Продам вот такой станок.

30 минут безусловно мало, главное в станочных тренировках - мотивация, нужно постоянно осознавать, за чем тебе это нужно, бездумно пялиться в телевизор считая секунды до конца акта мазохизма  - бессмысленно.
А ты правда думал, что будет легко, покупая станок за 7 тысяч?
Тренажер на котором я бы хотел тренироваться стоит как самолет, и всяко не поместится в мою квартиру, реальный аппарат из доступных сейчас стоит 100 тысяч, мой станок, до скачка бакса стоил 40. Ты же не думаешь, что я отдал такие деньги поддавшись на маркетинговый ход продавцов спортинвентаря. Тренируясь я могу видеть, что происходит с моими кондициями, и что весьма немаловажно - это программа, которую я могу задать на берегу, а станок сам проследит, когда должна переключиться нагрузка, и это на порядок повышает эффективность нежели ты будешь переключать нагрузку рукой, когда тебе захочется. Поскольку пишутся все тренировки - есть возможность сравнивать свои возможности в начале, середине и конце межсезонья. И это дает интерес, мотивацию и результат.
И даже в твоем случае можно найти мотивацию. Из заветов "дедушки с велосипедом" Хариса Сахипова: "Что бы колени не болели, нужно кататься на велосипеде каждый день".
Пусть 30 минут, пусть перед телевизором не рассчитывая на рост результата, пусть иногда через силу. Но эти 30 минут ты крутишь педали, сидишь в седле, у тебя работают колени не давая суставам зарастать и деградировать, у тебя обминается зад привыкая к надавленностям, у тебя работает сердце гоняя кровь по организму вымывая все непотребности которые копятся в межсезонье.

4

Re: Продам велостанок

А ты правда думал, что будет легко, покупая станок за 7 тысяч?

Я не думал будет ли легко или сложно. Просто хотел тренироваться и решил попробовать. Что вышло, то вышло.
В связи с этим я и взял недорогой станок, чтобы в случае разочарования было не жалко денег.
Также было и с велосипедом. Я начал с очень дешевого на торнеях, а уже поняв чего хочу, купил что-то получше.

Кататься я готов хоть каждый день, катание на улице мне очень нравится. Видимо на станке мне не хватает того, что обстановка вокруг не сменяется.

Но спасибо за такое напутствие smile

Можно придержать до конца января? Если финансы позволят - заберу.

Ну тут уж кто первый. Сам понимаешь. Если ты точно и конкретно уверен, то я могу отложить.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

5

Re: Продам велостанок

Eugene пишет:

Можно придержать до конца января? Если финансы позволят - заберу.

Ну тут уж кто первый. Сам понимаешь. Если ты точно и конкретно уверен, то я могу отложить.

Ок, как буду с деньгами наберу. Если не купят, возьму.

6

Re: Продам велостанок

Не мое дело :-) Но пару слов скажу :-)
Станок вещь хорошая. особенно зимними вечерами. Вам ничего не мешает потренироваться и выложиться на все 95%.
Правда, Игорь немного попугал Вас. Не стоит тренироваться более 1 часа. Это уже все и везде пишут.
Насчет скуки. Сейчас популярен Zwift - попробуйте присмотреться к этой "игрушке". Там даже гонщики ездят.
Я свой старый станок продал и теперь жду когда "придет" новинка :-)
Поэтому подумайте, ведь он кушать не просит :-)

7 Отредактировано Eugene (2017-01-19 20:40)

Re: Продам велостанок

Zwift выглядит интересно, но как я понял там нужен довольно крутой станок, который подключается к интернету, а это уже совсем другая цена. Глянул совместимые станки, наугад поискал по Tacx и самый дешевый что я нашел и он совместим стоит дороже моего горного велосипеда (32 тысячи с хвостиком). Плюс абонентка на Zwift.

Это дорого для велосипедиста уровня "любитель" кем я и являюсь.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

8

Re: Продам велостанок

Крутой станок - это идеал.
Если у Вас есть каденс+скорость (датчики).
Купите на Али АНТ+ и можно ездить даже на роллерном станке.

9 Отредактировано Eugene (2017-01-19 20:59)

Re: Продам велостанок

Хм, а как передать данные с Ant+ в Swift? Нужен какой-то модуль для компьютера? Ну и как я понял надо еще вел ставить перед компьютером, т.к. фишка в том чтобы еще и в монитор смотреть и видеть как ты соперничаешь. Плюс я думал что в таких системах станок эмулирует нагрузку если я например еду в гору или с горы. А на роллерном такого не будет. Как тогда он сопоставит мои покатушки с другими людьми? Выходит что нет разницы с тем станком который я продаю.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

10

Re: Продам велостанок

АН+ есть модуль для ПК. А передающие устрйоства = скорость, каденс, пульсометр и мощность стыкуются с ним.
Насчет правдоподобности езды в горы - это уже другой уровень станков :-)

Сейчас есть группы в ВК и в FB которые посвящены этой игрушке.
Я пока не играю в такие игры - все продано :-(

Попробуй погуглить... Сейчас много информации на русском языке, где все подробно поясняют...

Не торопись :-)

Удачи тебе!

11

Re: Продам велостанок

Забрал бы, но вроде Алексей уже забронировал.

12

Re: Продам велостанок

Ronald пишет:

Забрал бы, но вроде Алексей уже забронировал.

Илья, разбогатею я только в конце января и пока не знаю впишется ли эта покупка в мои возможности. Так что "забронировал" - это слишком громко сказано, так как обещания дать не могу.

13

Re: Продам велостанок

Станок продан друзья. Кто не успел, уж извините.

Алексей, спасибо за объяснения. Торопиться я и правда не буду.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

14 Отредактировано AndreWWW (2017-01-20 09:04)

Re: Продам велостанок

boldarev пишет:

....Я пока не играю в такие игры - все продано :-(....

Алексий, случаем не Tacx Neo заказал?
Я на него заглядываюсь. Но позволить пока себе не могу... Интереснее Bushido будет...
На Bushido шум и проскальзывания колеса только напрягают....

15

Re: Продам велостанок

AndreWWW пишет:

Алексий, случаем не Tacx Neo заказал?

Всю пенсию на него потратил :-)
В конце февраля должен прийти

16

Re: Продам велостанок

boldarev пишет:
AndreWWW пишет:

Алексий, случаем не Tacx Neo заказал?

Всю пенсию на него потратил :-)
В конце февраля должен прийти

Круто!!! Поздравляю! Очень жду отзыв... Правда пока слабо представляю как мне его купить без продажи почки))))

17

Re: Продам велостанок

AndreWWW пишет:

Круто!!! Поздравляю! Очень жду отзыв... Правда пока слабо представляю как мне его купить без продажи почки))))

Продать всё не нужное и купить нужное )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب