Тема: Ограничения по возрасту

Хочу участвовать в бреветах но возникает вопрос, а разрешат ли мне стартовать организаторы одному без сопровождения родителей если мне нет 18 лет? Физически я уже более чем подготовлен и готов к сотням километров.

2

Re: Ограничения по возрасту

Случаи конечно были , когда парни ездили твоего возраста с нами , но мы их  как то знали раньше , катали на простых покатушках , поэтому были так сказать на поруках и некоторые задавали такого жару , что усидеть на колесе не всякому удавалось ) . Ты приезжай на тренировочные выезды , познакомишься посмотришь сам , что да как . Ближайший выезд 8 апреля в 12-15 с велоклубом Райдер https://vk.com/superlight_so2017

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

3

Re: Ограничения по возрасту

Ну я то сам Кемеровский по этому не получится. Мне предлагают трансфер до старта бревета и обратно с знакомыми.

4

Re: Ограничения по возрасту

schimanscky.v пишет:

Ну я то сам Кемеровский по этому не получится. Мне предлагают трансфер до старта бревета и обратно с знакомыми.

Трассы , со стороны Кемерово обе загружены по самое не хочу , что в Болотное , что в Журавлёво , даже с опытом гонцы не любят на них соваться лишний раз

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5

Re: Ограничения по возрасту

Ну местные спортики катают обычно старую ленинск-кузнецкую трассу и на старочервово. (самые разгруженные трассы в районе) . Трансфер то на машине, я ещё не настолько маньяк что бы 280км до старта а потом ещё 200км бревета и домой 280км

6 Отредактировано ярус (2017-04-03 18:52)

Re: Ограничения по возрасту

Сравнительно не далеко от тебя , в Белого , живёт и тренируется с сыном  , Олег Горбунцов http://nsk-marafon.ru/forum/profile.php?id=657  , не плохо было бы тебе попасть с ним  вместе на тренировку , там и трасса более спокойная и местность рядом холмистая

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: Ограничения по возрасту

по страве хороший накат https://www.strava.com/athletes/14040105
Ну здесь в любом случае Игорю решать.

8

Re: Ограничения по возрасту

Строго говоря, решать в данном случае следует не Игорю, а тому, кто отвечает за здоровье и жизнь молодого человека — его родителям.

9

Re: Ограничения по возрасту

Да, я высказался некорректно.

10 Отредактировано liveparhomenko (2017-04-04 14:13)

Re: Ограничения по возрасту

Ronald пишет:

Да, я высказался некорректно.

11

Re: Ограничения по возрасту

Может отложим фантазии и почитаем правила (http://www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/):
3. УЧАСТНИКИ БРЕВЕТОВ
3.1. К участию в бреветах допускаются как члены клубов рандоннеров, так и велотуристы и иные любители велосипеда из любого региона России, и зарубежных стран, при условии своевременной подачи заявки и соблюдения настоящего Положения, а также Условий проведения веломарафонов. Допускается участие на отдельных этапах серии квалификационных бреветов, но это исключает возможность участия в Международном пробеге PBP в год его проведения.
3.2. Заявки участников регистрируются в клубном протоколе. Результаты пробегов рандоннеров оформляются специальным протоколом АСР. Регистрация пробега в АСР предусматривает взнос за членство во Всемирной Ассоциации LRM и за регистрацию в АСР выполненных пробегов, которые покрываются членским взносом в ОРВМ.
3.3. Возраст участников 1000-км марафонов и более ограничен 18 годами на день старта. Возраст участников марафонов 200-300 км от 14 лет, при движении в группе со взрослым рандоннером. К марафонам 400-600 км допускаются участники, достигшие 16-лет.
Ну и конечно:
6.5. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег. Он должен руководствоваться Правилами дорожного движения и строго соблюдать все дорожные знаки.
ACP и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные несчастные случаи.
6.6. При ночном движении велосипеды должны быть оборудованы ОСВЕЩЕНИЕМ (ПЕРЕДНИМ, ЗАДНИМ) в исправном состоянии (желательно дублирование). Организаторы должны не допускать участия при отсутствии оного. (Предусмотреть запасные батарейки). Мигающее заднее освещение запрещено. Включать свет при наступлении ночи или недостаточной видимости (дождь, туман), даже в группе. Обязательны отражатели. Рекомендуется светлая одежда, отражающие повязки или перевязи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Любое констатированное нарушение влечет незачет бревета.
6.7. Каждый велотурист должен сам позаботиться о том, что необходимо для пробега. Помощь-сопровождение не допускается вне контрольных пунктов (возможен секретный контроль). Нарушители могут быть исключены без предупреждения.