1

Тема: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Дублирую тему с ВелоэНска.

Вопрос на грани анекдота, но тем не менее. Гость приехал участвовать в Чуйском тракте, в дороге у него случилась накладка, ему нужны одежда и велосипед.

Велошорты он хочет купить. Наверное, лайкра и памперс, чтобы ехать три дня подряд. Куда его направить, чтобы он с наибольшей вероятностью нашёл что-то?

Ещё ему нужен шоссейный велосипед. У нас есть прокаты, где можно найти что-то приличное?

2

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Перед покупкой шоссейника я как-то пытался взять его на прокат. Нашел всего одно место в городе, где это было можно сделать. Забыл как называется но это в здании СибГУТИ. Но когда я пришел на место, мне сказали что вообще не дают шоссейники, но раз уж я пришел, то за двойную плату так и быть дадут. В итоге цена теста на день была бы 3-4 тысячи, точно не помню.
Ну и шоссейник там конечно был стремный, но у меня был интерес только потестить посадку. Отказался в итоге.

Думаю для ЧТ самый реальный вариант это либо одолжить где-то, либо купить недорогой но достаточно надежный велосипед, в Триале есть шоссейники за 40к.
Прокатные вряд ли готовы к преодолению такой серьезной дистанции, да и там одни горные на зубастой резине.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

3

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Из сравнительно годных недавно видела велопамперсы funkier в Экипе. В Триале был совсем стрём, но может что обновили. Хорошо хоть мужского пола человек, женских велошорт в Новосибирске в принципе нет.

4 Отредактировано ярус (2017-07-03 11:14)

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Phantom пишет:

Дублирую тему с ВелоэНска.

Вопрос на грани анекдота, но тем не менее. Гость приехал участвовать в Чуйском тракте, в дороге у него случилась накладка, ему нужны одежда и велосипед.

Велошорты он хочет купить. Наверное, лайкра и памперс, чтобы ехать три дня подряд. Куда его направить, чтобы он с наибольшей вероятностью нашёл что-то?

Ещё ему нужен шоссейный велосипед. У нас есть прокаты, где можно найти что-то приличное?

С велошортами вообще засада полная , особенно с размерами L ки практически нет , в Экипе s , m в наличии https://ekipnsk.ru/t/vieloshorty
из шоссейников на продажу вот этот узнать можно продали , не продали , правда это туринг http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 767#p20767
http://bikebb.ru/uploads/photos/000/006/655/6655.large.jpg?1496234770
По состоянию на сегодня его продают за 15000 рублей http://bikebb.ru/road-bikes/3251

Ещё Лентяй продавал свой loock , можно узнать у него http://velo.nsk.ru/biker.php?key=LEHTtJ

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

5

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

ярус пишет:

С велошортами вообще засада полная , особенно с размерами L ки практически нет , в Экипе s , m в наличии https://ekipnsk.ru/t/vieloshorty
из шоссейников на продажу вот этот узнать можно продали , не продали , правда это туринг http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 767#p20767
Ещё Лентяй продавал свой loock ? можно узнать

Велосипед на продажу — не вариант, что с ним делать потом?

Не надо на ВелоэНске давать ссылки сюда, там совсем другая аудитория.

Добавлено: Юра, зачем ты так настойчиво даёшь ссылку сюда с ВелоэНска? Я читаю и тут, и там, можешь не беспокоиться.

6 Отредактировано ярус (2017-07-03 11:31)

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Phantom пишет:

Велосипед на продажу — не вариант, что с ним делать потом?

Не надо на ВелоэНске давать ссылки сюда, там совсем другая аудитория.

Добавлено: Юра, зачем ты так настойчиво даёшь ссылку сюда с ВелоэНска? Я читаю и тут, и там, можешь не беспокоиться.

Чудес на свете не бывает , оставить на продажу , или договориться с продавцом взять в аренду .
Я думал это у меня инет отваливается , что за привычка удалять сообщения .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

ярус пишет:

Чудес на свете не бывает , оставить на продажу , или договориться с продавцом взять в аренду .

Про чудеса понятно, но покупка — точно не вариант, гость из другой страны, связываться с покупкой и продажей ему ну совсем не с руки.

Я запросил у него рост и желаемую ETT, когда будут данные — сообщу. Возможно, придётся товарищу ехать на горном велосипеде.

ярус пишет:

Я думал это у меня инет отваливается , что за привычка удалять сообщения .

Потому что, блин, не надо сюда тянуть людей с ВелоэНска! В этом нет смысла, только дашь еды тамошним троллям.

8 Отредактировано ярус (2017-07-03 11:38)

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Phantom пишет:

Потому что, блин, не надо сюда тянуть людей с ВелоэНска! В этом нет смысла, только дашь еды тамошним троллям.

Вот это вот можешь смело стереть , так как накормил их ты )
На горном веле ехать не вариант , а это кто и из какой страны ?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

ярус пишет:
Phantom пишет:

Потому что, блин, не надо сюда тянуть людей с ВелоэНска! В этом нет смысла, только дашь еды тамошним троллям.

Вот это вот можешь смело стереть , так как накормил их ты )

Я шёл на осознанный риск, и пока что там всё более-менее прилично. Но ссылка оттуда сюда точно не нужна.

ярус пишет:

На горном веле ехать не вариант , а это кто и из какой страны ?

А какая разница, что это меняет? У тебя внезапно появился вариант?

10

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Саша, я на велоэнске ответил. Вдруг мой шоссер можно на колеса поставить и прокатиться (я на нем ЧТ-2013 проехал). Сейчас он на тренажере стоит, но его надо сдать в сервис, которым заниматься у меня ни времени ни средств нету...:( Для проката может вполне подойти, если ростом сойдемся.

11

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Vital пишет:

Саша, я на велоэнске ответил. Вдруг мой шоссер можно на колеса поставить и прокатиться (я на нем ЧТ-2013 проехал). Сейчас он на тренажере стоит, но его надо сдать в сервис, которым заниматься у меня ни времени ни средств нету...:( Для проката может вполне подойти, если ростом сойдемся.

Это круто! Пока что жду данных о росте, как ответит, сообщу.

12

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос решён.

13

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Нашли шоссейник или решили на МТБ остановиться?

14

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

AVZ пишет:

Нашли шоссейник или решили на МТБ остановиться?

Будет интрига до старта :-) .

15

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

Многие участники ЧТ уже в курсе, а для остальных рассказываю завершение истории.

Без велосипеда к нам приехал Юлиан — немец, живущий во Франции. У него в день вылета случилась накладка, и он не успел заехать за велосипедом, поехал прямо в аэропорт.

В Новосибирске он пошёл в Триал-спорт и купил синглспид, который там стоял несколько лет и не продавался. Такой красивый, с белыми колёсами и сиреневой рамой. Он и так был недорогой, а с сезонной скидкой вообще получилось почти бесплатно.

Ничего перебирать и настраивать Юлиан не стал, бросил покупку в багажник и поехал на Алтай. «Нормально катит, только тяжеловат», — сказал он нам накануне старта.

И проехал на нём Чуйский тракт. Выехал из 80 часов.

Re: Посоветуйте веломагазины и велопрокаты для приезжего!

я ему ночью помогал собирать его на КП3. Ему нужны были шестигранники, чтобы прикрутить седло, зачем он его снимал, непонятно, кто-то его понял, а я озвучивал на весь лагерь. Шестигранники нашлись, а потом я ему хитрую сумку сзади помогал цеплять. Прикол в том, что я ему подсвечивал лампой видеокамеры, которая в этот момент снимала куда-то в сторону... У меня его много на видео.