26 Отредактировано Eugene (2017-08-31 06:53)

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

@igo Хорошо. Договорились.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

27

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Phantom пишет:
olegah35 пишет:

Мне както не понятно отнтшение людей, у нас вроде как клуб. И в активе как минимум человек 30, которые должнысчитать своим долгом откликнуться и помочь в проведении наших мероприятий хотябы на одном бревете в году. А не жаловаться и не плакать то не так это не так. Не мешало бы ,делать  в календаре пометочку о том кто и откого помогал на том или На ином марафоне.( мой человек принимал финиш кандаурово2017 если что)))

В нашем клубе так заведено. Не жалуйся и не плакай!

Прикольное мнение. Надеюсь только твое, бигорг....

28

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

olegah35 пишет:
Phantom пишет:
olegah35 пишет:

Мне както не понятно отнтшение людей, у нас вроде как клуб. И в активе как минимум человек 30, которые должнысчитать своим долгом откликнуться и помочь в проведении наших мероприятий хотябы на одном бревете в году. А не жаловаться и не плакать то не так это не так. Не мешало бы ,делать  в календаре пометочку о том кто и откого помогал на том или На ином марафоне.( мой человек принимал финиш кандаурово2017 если что)))

В нашем клубе так заведено. Не жалуйся и не плакай!

Прикольное мнение. Надеюсь только твое, бигорг....

Это не «прикольное мнение», а констатация факта, выраженная в ироническом ключе. Я в клубе с 2011 года, и с тех пор ничего не поменялось, каждый год одно и то же: все хотят кататься, никто не хочет заниматься организацией. Разговоры про моральный долг и всякие пометочки тоже уже не раз поднимались, но волонтёров от этого не прибавилось, несмотря на то, что участников за шесть лет стало больше в разы.

29

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Машина с судьей на развороте будет.

30

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

На старте не тормозим сразу получаем карточку.
На развороте делаем отметку в карточке у судьи.
На финише сдаем карточку судье.

31 Отредактировано georg (2017-08-31 16:46)

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Ещё нужна машина?

32

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

georg пишет:

Ещё нужна машина?

Если только на финиш, судья на финише есть, но без машины, с машиной всяко комфортнее.

33

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Поеду после 11 утра,раньше не получается

34

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

igo пишет:

На старте не тормозим сразу получаем карточку.
На развороте делаем отметку в карточке у судьи.
На финише сдаем карточку судье.

А как же 200 рублей, 200 рублей уже не нужны получается?

35

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

карточку тебе дадут в обмен на взнос

36

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Maxim.L пишет:

А как же 200 рублей, 200 рублей уже не нужны получается?

В обмен на 200 рублёв ;]

37 Отредактировано Maxim.L (2017-09-01 18:34)

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Ахахах, спасибо, конечно, да все ясно было. Просто слово "не тормозим" я принял в прямом смысле (едем не останавливаясь) и вообще не понял как это, но как оказалось значение другое, ступил я не много,  забавно вышло )))

38

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Фото

39

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Спасибо, Андрей, очень интересно.

40 Отредактировано pvl (2017-09-02 22:21)

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Отчет о бревете Тогучин 200 км.
Так хотелось нормальную гонку, а не вот это вот всё, что я сам себе устроил.

Подготовка к бревету особо не велась, регулярные поездки на работу, периодические тренировки и проказница простуда накануне Тогучина, которая выкасила меня дней на 10, а Илью и вовсе отстранила от участия в бревете.
И вот более-менее я восстановился ко вторнику и тренировки получилось провести в среду интервалы, но пульс был неоправданно высок(ОРВИ), и в четверг устроил себе восстановительную на 60 км, на которой привел пульс в норму, но изрядно забил ноги и заголодал на последних 20 км. А ещё эта супер работа с дежурствами в последнюю неделю сутки через сутки. В общем неделя перед бреветом, к самому бревету не располагала и на бревет я поехал с забитыми ногами с ночного дежурства. Сна было 3-5 часов, точно не скажу, потому как ночью регулярно просыпался работать.

День бревета:
Собрался на работе, выбрал велоодежду по погоде и поехал на старт. Приехав на старт эта атмосфера праздника не могла не радовать, знакомые лица товарищи. Цель была проехать бревет без остановок и решил воды брать с запасом. 3 литра + кола 0,5(на последние 50 км). Старт, «весёлая раздача печенек» в самом начале (термин с чуйского тракта, неоправданно быстрый темп на первой сотне километров), на гусином броде я решил оставить основную группу, понимая, что по пульсу мне с ними не по пути. Остался с Буровым и Нассоновым. На участке после Плотниково, произошёл неприятный инцидент, когда тонар на большой скорости зажал гудок и при свободной встречной полосе пронесся на дистанции 50-100 см от нас, почти цепляя кузовом. Такое поведение водителя меня шокировало, я убежден, что для таких давно пора строить биореактор. Он своими действиями угрожал сознательно нашим жизням, позже стало известно, что впереди едущую группу он и вовсе оттармаживал и не давал проехать. Изрядно проругавшись поехали дальше. Буров иногда от нас отрывался, мы особо ему не мешали, всё же его спортивные корни давали о себе знать. Позже он ушел от нас в точку. Перед поворотом на Карпысак нас догнал Пархоменко и ещё, какой-то незнакомый мне участник. После Карпысака, когда я сдал смену смену, легенда проявил себя и на подъеме к Горному, на пульсе 190+ разорвал группу, с ним остался только я. По ощущениям его цель была бросить всех, а поднявшись на холм заявил: «Я поработал, теперь твоя очередь.» Я его поздравил с такой работой и сказал, что такая работа не по мне, устроил гонку вот и гоняйся. Позже нас догнали отставшие участники. И у Пархоменко начались разговоры о слабом темпе и прочих вещах. Ну ему и дали карт-бланш, хочешь быстрее работай сам. В непонятных периодических рывках мы проехали 20 км после поворота на Карпасок и началось самое интересное. Легенда решил скинуть всех с хвоста. Раздавал, перестраивался на встречную полосу вилял, показывая уровень звезды гранд тура)) Я не отпускал его, ребята, то отставали, то снова добирали нас. Несвежесть ног давала о себе знать. Потом психи прошли и получилось поработать сменами. Незнакомый участник тоже порадовал тремя кусками. Два в подъем, на его сменах пульс подскакивал до 170(бревет на 150 обычно еду) И после непродолжительной работы он переставал крутить и опускался в хвост. Компашка была веселая и делала безрассудные вещи, но да ладно. Разворот, отметка в карточку и сразу в дорогу. А обратно в подъем, да + ветер, а ноги пустые. Я даже на 4 день Чуйского Тракта был свежее и мог делать большую работу, более длительное время. Догнал Пархом и поработали пару смен. Вдалеке маячил парень и Легенда порывался его догнать и призывал меня интенсивней работать, но в моих интересах не было желания добрать более сильного участника. И снова психи, снова рваная езда, встречка и каждый раз пульс у меня под 170+, а у легенды значит под 190+. Безрассудство и отвага. Раз на третий я его отпустил, разозлился и поехал добирать его на пульсе 160. Добрал минут через 10 и завявил: «что буду его дизморалить его, сидя на колесе». Так и было, снова встречка, рывки, но не убежать ему уже. Просто ехал по правому краю проезжей части и не отставал от него. Пульс так сильно уже не рос, усталость обоих, пархом смирился и тащил меня против ветра. В районе Горного я сделал пару тестов. Уехать стоя получалось, но жжение в ногах и я понимал, что долго не смогу так работать, и он добирал, это заставило меня грустить. Начал изредка выходить на смены, но оба были измотаны. Перед началом подъема из Плотниково нас добрали Ден с Соней, что было ожидаемо после такой дергатни. И здесь произошло интереснейшее событие. Я сместился вбок на разгонную полосу перед поворотом, чтобы поболтать с Деном и находился на расстоянии около метра правее легенды, перекидываясь фразами с Деном, как Легенду в очередной раз повело вправо (я думаю всем известен данный стиль Сереги), да причем так резко и неожиданно, что случился контакт. Он своим задним колесом приехал в моё переднее, я чудом не упал. Ден с Соней покатили дальше. А мы осмотрев велы: у меня значительная восмерка на колесе, у Легенды сломан петух. В общем я не особо понимая суть произошедшего и степень вины, каждого из нас. Остался с Пархомом и спросил: «на синглспиде поедешь?» Психи, но вроде согласился. Настроив ему одну передачу, на его выбор. Разжав свои передние тормоза, на ремонт 10-15 минут и поехал дальше. Измотанный и опечалинный сорванным праздником. Да и Легенду после всего было жалко, всё-таки работал, мог из 7 часов выйти, вел сломан, на сингле по такому рельефу не самое приятное занятие ехать. В Раздольном обрадовался Илье, что стоял с  и снимал нас в движении. Финиш, грусть и время около 7:15. Выводы сделанны, петух Пархоменко новый получил на финише. Благо у Ильи был запасной.

Если в вкратце: было сложно, пришлось после разворота потерпеть. Ноги страдали сильнее чем на Алтае.

Что можно сделать лучше:
-Стараться не болеть в ответственное время.
-Грамотно выстраивать неделю перед бреветом и не допускать забитых ног к старту 200-ки.
-"Не есть печеньки" со старта в первой группе и не поддаваться на провакации, а держать пульс в 3-й зоне. Проведи я бревет разумней, результат на "ужасной форме" мог быть лучше.
-Не брать с собой лишнюю воду. Продуктивней было бы наполнить бачки на развороте.

Выводы сделаны, надеюсь на более удачные старты в будущем.

41

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

pvl пишет:

на дистанции 50-100 см от нас

100 см - нормальная дистанция. Иногда вообще в считанных сантиметрах проходят.

42

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

фотографии от "маньяка в кустах" https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing
и 30 фоток еще грузится

43

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Да уж страсти у вас.

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

"маньяк в кустах"

Post's attachments

Илья Тлеукенов.jpg 276.62 kb, 1 downloads since 2017-09-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

45

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

AVZ пишет:
pvl пишет:

на дистанции 50-100 см от нас

100 см - нормальная дистанция. Иногда вообще в считанных сантиметрах проходят.

100 мм имелось в виду.

46 Отредактировано liveparhomenko (2017-09-03 09:52)

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Тебе сразу сказали русским языком с самого Тогучина, не надо сидеть у меня на колесе, а твои смены эта пустая трата времени потому что на них можно было уснуть, не крутил на них и продолжительность была 2-3 минуты.  Ты мне мешал и мне комфортно было бы ехать одному. В итоге ты проявил себя негативным образом да еще мне сломал велосипед. Сидишь тут пишешь оправдания. Уж смирился с твоим ослиным поведением и решил что уйду на подьемах, но...
Испортил мне вел за который придётся выложить денег плюс выходной который я хотел провести в спортивном удовольствии
Спасибо, я не желаю такого компаньона ни кому на бревете.

Всем спасибо!
В общем сезон был хороший!

47

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

AVZ пишет:
pvl пишет:

на дистанции 50-100 см от нас

100 см - нормальная дистанция. Иногда вообще в считанных сантиметрах проходят.

Это вообще отморозок был, он когда нас обогнал, то подрезал и резко остановился, аж тормоза горели. Я начал его слева объезжать, , он дал влево и перегородил всю трассу , пришлось на обочине оттормаживаться. Машины сзади охренели не меньше нас. Выходить отказался и уехал, а так хотелось с ним поболтать...

48

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

liveparhomenko пишет:

Тебе сразу сказали русским языком с самого Тогучина, не надо сидеть у меня на колесе, а твои смены эта пустая трата времени потому что на них можно было уснуть, не крутил на них и продолжительность была 2-3 минуты.  Ты мне мешал и мне комфортно было бы ехать одному. В итоге ты проявил себя негативным образом да еще мне сломал велосипед. Сидишь тут пишешь оправдания. Уж смирился с твоим ослиным поведением и решил что уйду на подьемах, но...
Испортил мне вел за который придётся выложить денег плюс выходной который я хотел провести в спортивном удовольствии
Спасибо, я не желаю такого компаньона ни кому на бревете.

Всем спасибо!
В общем сезон был хороший!

??? Как тебе помешал ехать велосипедист, сидящий у тебя на колесе?
Ты мог его или уронить, или ехать в не комфортном для него темпе. Он тебе сделать не мог ни чего, без твоей инициативы.

49

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

Во сколько мы стартовали?

50 Отредактировано pvl (2017-09-03 10:32)

Re: 2 сентября 2017, 200 км, Тогучин

liveparhomenko пишет:

Тебе сразу сказали русским языком с самого Тогучина, не надо сидеть у меня на колесе, а твои смены эта пустая трата времени потому что на них можно было уснуть, не крутил на них и продолжительность была 2-3 минуты.  Ты мне мешал и мне комфортно было бы ехать одному. В итоге ты проявил себя негативным образом да еще мне сломал велосипед. Сидишь тут пишешь оправдания. Уж смирился с твоим ослиным поведением и решил что уйду на подьемах, но...
Испортил мне вел за который придётся выложить денег плюс выходной который я хотел провести в спортивном удовольствии
Спасибо, я не желаю такого компаньона ни кому на бревете.

Всем спасибо!
В общем сезон был хороший!

Чушь не пиши, это последствия твоей отвратительной езды. Ты своим маневром испортил два велосипеда. От помощи на финише сам отказался. Иди теперь в сервис если сам сделать не сможешь. Скажи спасибо за петух и за помощь. Ездить с тобой отвратительно, но вариантов на тот момент иных не было. Устроил гонки из бревета, ещё и рассказывал всем, что это я в тебя въехал. Надеюсь с тобой больше не ездить.