1

Тема: ЧТ2017, маршрут

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tezejcnsdieldwnh
старт в сквере под горой или от Быстронома,
старт вокруг Бийска по объездной позволяет исключить аппендиксы,
финиш напрямую до места расположения.

2 Отредактировано liveparhomenko (2015-03-05 12:18)

Re: ЧТ2017, маршрут

Чемала  не будет sad

3

Re: ЧТ2017, маршрут

Ссылка не открывается. Track not found.

4

Re: ЧТ2017, маршрут

да, треки я почистил, и выложенный попал под раздачу.
есть мысль не городить аппендиксы и завороты, а ехать по прямой до Ташанты и обратно.

5

Re: ЧТ2017, маршрут

igo пишет:

есть мысль не городить аппендиксы и завороты, а ехать по прямой до Ташанты и обратно.

Это хороший вариант, мне очень нравится, только там подъёма ещё на километр наберётся и условия суровые, сухо, ветрено, сверху солнце палит, ночью мороз чуть не до нуля градусов. Зато экзотика, суселов много бегает любопытных, и вообще... и возврат сделать через Бирюзовую Катунь, там красиво, спокойно. Маршрут, конечно, получится жесть, особенно если через Бирюксинский перевал пустить. Но, как известно, красота требует жертв, впечатлений участникам хватит надолго, с организацией только как быть, там же КП надо ставить через каждые 60-80 км при таких наборах высот.

6

Re: ЧТ2017, маршрут

так я и говорю "без аппендиксов и заворотов", без Бирюксинского, Белокурихинская дорога мне не понравилась

7 Отредактировано paskrip (2016-02-24 02:06)

Re: ЧТ2017, маршрут

Очень хочу принять участие в ЧТ и если будут возможности (время, финансы, здоровье), то обязательно прилечу.

Исключительно личное мнение, как возможного участника.
Ташанта уже попадает в пограничную зону и если для граждан РФ с собой нужен только паспорт (с 13 года), то иностранные участники будут вынуждены заранее подавать заявку (процедура осталась такая же).
Когда в 14 году крайний раз был в тех краях (за Кош-Агачем), то за день мы аж три раза наткнулись на проверку документов.
Смотреть на отрезке пути от Кош-Агача до Ташанты особо нечего - это просто прямая дорога по степи, местность пустынная. В плане культуры и передышки можно заехать в музей казахов в селе Жана-Аул.
Дорога Бийск - Белокуриха - Алтайское - Ая привлекательна более низким автомобильным трафиком.
Из минусов местами более худшее покрытие и, важное, это уже не Чуйский тракт. Сейчас состояния этой дороги не знаю (не был там года 4), если сильно плохое, то, конечно, не стоит. Но в памяти отложилось, что покрытие вполне приемлемого качества.

Этот трек прикидывал для себя, когда не нашел трек Игоря.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pytzfnfvioyawvkj

8 Отредактировано skopylov (2016-02-24 12:18)

Re: ЧТ2017, маршрут

Я за то, чтобы старт и финиш были на большой поляне или стадионе, где можно было бы устроить стартовое и финишное пати.
Элемент праздника обязательно должен быть. Общение, тусовка, встреча с родными, музыка и ди-джеем, праздник, блэк джэк.. ну и так далее

9

Re: ЧТ2017, маршрут

skopylov пишет:

Я за то, чтобы старт и финиш были на большой поляне или стадионе, где можно было бы устроить стартовое и финишное пати.
Элемент праздника обязательно должен быть. Общение, тусовка, встреча с родными, музыка и ди-джеем, праздник, блэк джэк.. ну и так далее

Пати после - всегда бывает. Ну не так чтобы с диджеем, цыганами и медведем)))

10

Re: ЧТ2017, маршрут

skopylov пишет:

Я за то, чтобы старт и финиш были на большой поляне или стадионе, где можно было бы устроить стартовое и финишное пати.
Элемент праздника обязательно должен быть. Общение, тусовка, встреча с родными, музыка и ди-джеем, праздник, блэк джэк.. ну и так далее

На длинных марафонах элемент праздника — это только перед стартом, а потом работа и сон. Ощущение прошедшего праздника приходит после, но уже в виде воспоминаний.

11 Отредактировано AndreWWW (2016-02-24 13:08)

Re: ЧТ2017, маршрут

igo пишет:

да, треки я почистил, и выложенный попал под раздачу.
есть мысль не городить аппендиксы и завороты, а ехать по прямой до Ташанты и обратно.

За Кош-Агачем уже погранзона. Это надо быть с паспортами и договориться с военными - я думаю. А то если иностранцев погранцы заловят - будут вопросы и потеря времени.

Добавлено: А так в общем-то идея классная прокатить до Ташанты. Как раз большой спальный КП будет в Кош-Агаче. И можно выбрать спать до Ташанты или после.

12 Отредактировано skopylov (2016-04-20 15:37)

Re: ЧТ2017, маршрут

AndreWWW пишет:

За Кош-Агачем уже погранзона. Это надо быть с паспортами и договориться с военными - я думаю. А то если иностранцев погранцы заловят - будут вопросы и потеря времени.

Думаю, если заранее договориться с властями, объяснить цели, заявить список участников, выдать всем пластиковые ID карточки (или поставить заранее печать в стартовый номер), то все решаемо...
А иностранным участникам на старте объяснить... про гулаг, про лагеря для шпионов, про пытки электротоком, и про точность стрельбы из "калаша" наших пограничников smile
Ну просто объяснить что мимо маршрута не стоит ехать.. smile

П.С. а документы в принципе у всех всегда должны быть... даже у граждан.

13

Re: ЧТ2017, маршрут

igo пишет:

так я и говорю "без аппендиксов и заворотов", без Бирюксинского, Белокурихинская дорога мне не понравилась

Так может стоит лучше часть Чемальского тракта задействовать , всяко лучше будет и пейзажей больше добавится

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

14

Re: ЧТ2017, маршрут

AndreWWW пишет:

За Кош-Агачем уже погранзона. Это надо быть с паспортами и договориться с военными - я думаю. А то если иностранцев погранцы заловят - будут вопросы и потеря времени.

Думаю, что нужно просто уточнить электорнным письмом (pugornyjaltaj @ mail . ru) в Пограничном Управлении по Республике Алтай,  какие документы должен иметь иностранец для посещения с.Ташанта.

15

Re: ЧТ2017, маршрут

Кроль пишет:
igo пишет:

есть мысль не городить аппендиксы и завороты, а ехать по прямой до Ташанты и обратно.

Это хороший вариант, мне очень нравится, только там подъёма ещё на километр наберётся и условия суровые, сухо, ветрено, сверху солнце палит, ночью мороз чуть не до нуля градусов. Зато экзотика, суселов много бегает любопытных, и вообще....

Ага! Классно! Там еще за Кош-Агачем верблюдов кучи)))

16

Re: ЧТ2017, маршрут

http://ps.fsb.ru/department.htm

Пограничное управление
ФСБ России по Алтайскому краю
   
656067, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Власихинская, д. 184
   
8(3852) 28-58-21
8(3852) 28-58-55
8(3852) 28-58-43(ф)
   
pu.altaikrai@fsb.ru

17

Re: ЧТ2017, маршрут

AndreWWW пишет:

Ага! Классно! Там еще за Кош-Агачем верблюдов кучи)))

Перед Кош-агачем они тоже встречаются.

18 Отредактировано paskrip (2016-02-24 16:30)

Re: ЧТ2017, маршрут

skopylov пишет:

http://ps.fsb.ru/department.htm

Пограничное управление
ФСБ России по Алтайскому краю

Это неправильная информация. Кош-Агач находится не в Алтайском крае, а в Республике Алтай. Это два абсолютно разных субъекта. Во-вторых, лучше всего обращаться в Акташский погранотряд (село Акташ, ул. Парковая, 32. Телефон (38846)23555 доб. 115 - оформление пропусков, факс (38846)23654). Туда же для иностранных участников необходимо будет отправлять заявления на выдачу пропуска для посещения погран.зоны. Помню, что это надо делать минимум за 60 дней и вроде изменений не было, но можно уточнить.

19

Re: ЧТ2017, маршрут

skopylov пишет:

Пограничное управление
ФСБ России по Алтайскому краю

Нас интересует Республика Алтай.

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Алтай

649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, Коммунистический пр., д. 94

8(388) 224-82-48

pu.altai@fsb.ru

20

Re: ЧТ2017, маршрут

Можно в саму Ташанту не соваться, а развернуться чуть не доезжая, найти в этом сезоне удобное место для разворотного КП и сделать аналог КП6/8 2013

21

Re: ЧТ2017, маршрут

igo пишет:

Можно в саму Ташанту не соваться, а развернуться чуть не доезжая, найти в этом сезоне удобное место для разворотного КП и сделать аналог КП6/8 2013

Там же степь, сушь. Воду откуда-то надо привозить, т.е. в населённый пункт всё равно нужно будет наведываться. А сколько воды требуется сотне человек? Придётся постоянно гонять машину, ездить минимум двоём. Не уверен к тому же, что там есть колонки с водой со свободным доступом.

Можно заставить привезти подписанный чек с именем участника из магазина в Ташанте, правда расстояние Кош-Агач - Ташанта - Кош-Агач 100 км, наверное, многовато для тех краёв без КП.

Или организовать на развороте бесчеловечный пункт, где участник фотографирует свой велосипед. Или по-другому ещё обоснует, что он там был (вот только как, не получается придумать).

А в Кош-Агаче - нормальный КП двойного назначения, туда-обратно, со сном и едой.

22

Re: ЧТ2017, маршрут

перед Ташантой есть речка Терис-Аккан, только я не знаю, где там пограничный пост. Кроме того, совсем не обязательно там делать кормежку, достаточно КП с едой и сном в Кош-Агаче, на развороте же только делать отметку. Меньше 100 км проехать между едой - вполне посильно

23

Re: ЧТ2017, маршрут

Вообще, табличка на въезде К-А про погранзону уже не актуальна. Достаточно иметь при себе паспорт, и никаких проблем не должно быть. Сама дорога до Ташанты ничем не примечательна, состоит из нескольких прямых, но именно она мне чертовски нравится)
Да, до самой Ташанты никаких КП нет, а сам КП расположен в посёлке(ворота на дороге, очень символично) , рядом с ним есть как минимум одна кафешка.

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

24

Re: ЧТ2017, маршрут

Ledorub пишет:

Вообще, табличка на въезде К-А про погранзону уже не актуальна. Достаточно иметь при себе паспорт, и никаких проблем не должно быть.

Это для лиц с гражданством РФ достаточно паспорта, а для иностранных участников необходимо разрешение.

25

Re: ЧТ2017, маршрут

paskrip пишет:
Ledorub пишет:

Вообще, табличка на въезде К-А про погранзону уже не актуальна. Достаточно иметь при себе паспорт, и никаких проблем не должно быть.

Это для лиц с гражданством РФ достаточно паспорта, а для иностранных участников необходимо разрешение.

верно, точно)
надо у ФСБшников письменный полный ответ просить на такие вопросы, чтобы потом этот ответ в дальнейшем использовать на бреветах

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile