101

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

dr.DenASD пишет:

подскажите на месте сбора есть где машину припарковать ?

Организованной стоянки там нет. Есть грунтовая площадка около автобусной остановки, можно на ней машину бросить, я сам так делал не раз, но это на свой страх и риск. Ещё можно поехать в микрорайон (пара километров от старта) и там найти платную охраняемую стоянку. Так я тоже делал не раз — хлопот больше, но спокойнее.

102

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

получить заслуженные медали через год...фантастические сроки доставки

103

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

+1 Меня зарегистрируюйте на бревет Кандаурово 200+

104

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

JohnPotter пишет:

+1 Меня зарегистрируюйте на бревет Кандаурово 200+

Евгений, любительский велоспорт - это не твое, ты в очередной раз хочешь попытаться без подготовки одолеть дистанцию, на прологе тебя не было, на прошлое мое обращение ты не ответил - http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=453

105 Отредактировано liveparhomenko (2016-04-21 10:50)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

JohnPotter  попробуй с велоклубом "Титан"  покататься

106

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Удачно я своему шоссеру на прошлой неделе свернул голову у заднего переключателя, неудачно его попытавшись подрегулировать.
Поеду на грязном байке, вобще на легке, без рюкзаков и прочего.
Найнер, кстати, на удивление не такой медленный, как мне казалось.
Но широченный руль очень досадно неуклюж в городском трафике.
И с дороги вся вода летит с переднего колеса прямо в морду.

107 Отредактировано skopylov (2016-04-21 12:27)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

mockin85

сколько ты бы отплил от руля? у меня руль 680... я бы пильнул сантиметра по 4 с каждой стороны
я поставил быстросъемные крылья (спортугалия) SKS 47 velotrecking
900руб.. защищают очень хорошо. летит только в район переднего переклюка и на ноги..
в целом я очень очень доволен.

спина полностью сухая и чистая (3-5 капелек на рюкзаке.)

108

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

skopylov

Да не хочется заморачиваться с отпиливанием. Байк у меня летом не основной, я его в основном для жены покупал. А зимой все равно по шоссе на нем не езжу, а по тротуарам нормально и с таким рулем. Сейчас до Толмачево его прикатывал, просто руки складываю поближе к выносу, на грипсах практически не держу, нормально. Стремно только когда где-нибудь как на мосту тебя обгоняют машины довольно плотно, а справа высокий бордюр и уйти особо некуда, так и кажется, что руль кто-то зацепит, но это с непривычки просто.
С крыльями думал заморочиться, но не люблю я их на байке, чисто внешне. Спина и вся задняя полусфера не сильно беспокоит, но когда летит вода впереди (а это именно на байке такой эффект), как то действительно не очень, благо, очки защищают глаза, ну а так в целом терпимо.

109 Отредактировано skopylov (2016-04-21 16:03)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

я еду 50 км
без регистрации, сам по себе
ок?
если не ОК - поеду другой дорогой smile

110

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

JohnPotter пишет:

+1 Меня зарегистрируюйте на бревет Кандаурово 200+

   Какой то не стабильный ты, Женя. То катаюсь, то не катаюсь, не планомерный.

111

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Павел пишет:
JohnPotter пишет:

+1 Меня зарегистрируюйте на бревет Кандаурово 200+

   Какой то не стабильный ты, Женя. То катаюсь, то не катаюсь, не планомерный.

дык я и говорю пусть к "титанам" обратиться, у них там тоже все от погоды и настроения зависит.

112

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

А какая разница.. никто никому ничего не должен, никто не заслуживает особого расположения... но каждый сам за себя несет ответственность.
Вот так и надо подходить к себе и к окружающим

113

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

liveparhomenko пишет:
Павел пишет:
JohnPotter пишет:

+1 Меня зарегистрируюйте на бревет Кандаурово 200+

   Какой то не стабильный ты, Женя. То катаюсь, то не катаюсь, не планомерный.

дык я и говорю пусть к "титанам" обратиться, у них там тоже все от погоды и настроения зависит.

Серега, косплей велонска к темной стороне силы ведет.

114 Отредактировано ярус (2016-04-21 18:57)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Тоже думаю , если хочет человек ехать , пусть едет , не вижу способов к запрету , пролог и подготовка это для спортсменов важно , для любителей бревет это в первую очередь оценка своих сил

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

115

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

По ходу сбылись мечты  по погоде , будет заплыв на 200 км )))  сейчас у нас гром гремит
https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE … 0%BA%D0%B5

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

116

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

ярус пишет:

Тоже думаю , если хочет человек ехать , пусть едет

Легко быть добреньким стоя в стороне.
Первый раз Женя приехал на бревет в штормовую погоду в летней форме без копейки денег, естественно замерз, добрался до города на попутке, вместо того, чтобы ехать домой предпочел выспаться часа 3 в судейской машине на финише, соответственно прибывающим участникам негде было передохнуть и согреться.
Второй раз, что то помешало ему на полдороге оценить свои силы, доехав до разворота он отказался ехать обратно, сказал, что устал, волонтерам пришлось везти его 150 км на не предназначенной для этого машине.
Третий раз, я на старте спросил, зачем он собирается ехать на плохо накачанных колесах, товарищ просто пожал плечами, естественно пробился и несколько участников помогали ему бортоваться, когда стемнело у Жени не оказалось света и он просил проезжающих, что бы передали судьям на финиш, что его нужно забирать с дистанции.
Четвертый раз, когда он собрался на 400 не взяв с собой фонари, я сказал, что не допускаю его, но он все равно стартовал, правда где то потерялся по дороге.
Я не хочу в пятый раз проверять появилась ли у него ответственность и желание готовиться к бревету.

117

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Сквозь тернии к дебрям )))

118

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Тогда вопросов больше нет , это мистер железные колени )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

119

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

ярус пишет:

Тогда вопросов больше нет , это мистер железные колени )

ты смотри чтоб он к тебе не зацепился на ТР 2016 big_smile

120 Отредактировано skopylov (2016-04-21 23:24)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

igo пишет:
ярус пишет:

Тоже думаю , если хочет человек ехать , пусть едет

Легко быть добреньким стоя в стороне.

Игорь, а зачем они все это делали?? не могли сказать "нет" хотя имели право? ну тогда грех не воспользоваться
надо не на манипуляции вестись... а выполнять свою задачу. (видимо нужен инструктаж для волонтеров и особенно для забрасывающих на точку водителей, чтобы исключить паразитирование)
Вот и все.
В это и есть проблема почти всех взаимоотношений (особенно между противоположными полами, особенно между мужем и женой)
Один принимает решение и манипуляциями заставляет другого нести за чужие решения ответственность.
Так вот. Никогда нельзя принимать на себя ответственность за чужие решения.

Ева приняла решение, ответственность (манипуляшками) взвалила на Адама и рай закончился.
Да и до сих пор так... sad

Никто не заслуживает без весомой причины особого к себе отношения, но каждый сам отвечает за свои хотелки.

"я хочу пойти с тобой на каток, но я пойду, если ты заедешь за мной на машине" - в пень!
Хочешь идти на каток - иди на каток.

Игорь, я тебя понимаю... но в общем в приведенных тобой случаях волонтерам надо быть сказать: "Извини, мы тебе сочувствуем, но нет, это повредит нашей задаче". Но. но ведь тогда не будешь "добреньким" smileЭто на самом деле хорошо быть добрым, но это не означает быть нести ответственность за чужие, в данном случае, ошибочные решения. Вот и пользуются. Типичный случай эксплуатации врожденных инстинктов (помогать ближнему, соратнику) и потребностей человека (по маслоу).
Да, благодаря неправильному воспитанию детей.. это происходит постоянно. Кто-то на жалость пробивает, кто-то на долг, кто-то на чувство вины... способов тысячи. И мы, каждый, всегда чувствуем этот тонкий момент когда кто-то принял решение и переложил на тебя ответственность... особенно когда нежный голосок говорит: "дорогой, в субботу мы едем к маме на дачу...ты ДОЛЖЕН починить крышу" и тут ты осознаешь ....это конец . smile)


мой пробег за 2 недели 230км, каждый день на работу и назад - набежало О_О. Максимальный пробег за раз 25км. От дома до старта мне ехать 15 км. Так что я с вами до поворота на Колывань и возможно  еще чуть-чуть +5 км макс. Потом я на разворот и обратно, возможно через остров Кудряш - там есть переправа с левого берега на правый.


Ярус. Дождя не будет. Сегодня тоже обещали и не было.

121

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

skopylov пишет:

Ярус. Дождя не будет. Сегодня тоже обещали и не было.

Был. Но небольшой.

122

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

igo пишет:

Я не хочу в пятый раз проверять появилась ли у него ответственность и желание готовиться к бревету.

Тогда расскажите ему про strava, пусть тренируется

123

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:
dr.DenASD пишет:

подскажите на месте сбора есть где машину припарковать ?

Организованной стоянки там нет. Есть грунтовая площадка около автобусной остановки, можно на ней машину бросить, я сам так делал не раз, но это на свой страх и риск. Ещё можно поехать в микрорайон (пара километров от старта) и там найти платную охраняемую стоянку. Так я тоже делал не раз — хлопот больше, но спокойнее.

Я думал у Голден Парка машину оставить. Ни кто там не оставлял?

124

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Хехе, успел прийти задний переключатель, вчера поставил, все гуд. Так что все-таки буду выступать на секси-пинареллке с небритыми ногами.

125 Отредактировано AVZ (2016-04-22 11:03)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Так ещё можно успеть побрить big_smile