251 Отредактировано skopylov (2016-04-25 16:20)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

dr.DenASD пишет:

по поводу "стыдно",

За такое "стыдно" когда хочется произвести впечатление. Когда ты "делаешь для себя"  - абсолютно все равно как смотрят на это окружающие. Слово "стыдно" тут не подходит, здесь нужно другое слово. (это надо лезть в семантику) тут что-то, чую в с неправильной гордостью или тщеславием - я в это не хочу лезть.

Меня перед Б. Оёш обогнали все кому не лень... smile Меня обогнали и мальчики и девочки, даже из тех, кто стартовал по видимому часов в 10+ (Гранч и те кто был за ним, у Гранча на тандеме средняя я думаю выше 20кмч. мож даже 25 о_О, прошу уточнить кто знает.) И девушка на beach-bike, за которой следовал джип тоже обогнала (respect)

252

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

на обратном пути поймал любопытный эффект: остановка перед Скалой, (название не запомнил), над ней проходят высоковольтные провода и вот под ними видать появилось электрическое поле, я когда это место проезжал у меня руки были в середине руля (на железе) и довольно таки не слабо почуял ток smile

253

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

dr.DenASD пишет:

по поводу "стыдно",
я когда перечитал кучу отчетов, для себя вывел золотое правило: "Денис, едь в своём темпе"

Я вот не знал своего темпа. Обычно, темп моих тренировок - спринтерский. Как себя вести на вело, какую технику использовать - не знал. Была попытка работы в привычном темпе. Хорошо, что не задохнулся smile

skopylov пишет:

Слово стыдно тут не подходит, здесь нужно другое слово.

Вот поэтому и ковычки.

П.С. ужасная дорога после поворота на Колывань. Бууээ.

254 Отредактировано MikhailChurikov (2016-04-25 16:21)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

skopylov пишет:
dr.DenASD пишет:

по поводу "стыдно",

За такое "стыдно" когда хочется произвести впечатление. Когда ты "делаешь для себя"  - абсолютно все равно как смотрят на это окружающие. Слово "стыдно" тут не подходит, здесь нужно другое слово. (это надо лезть в семантику) тут что-то, чую в с неправильной гордостью или тщеславием - я в это не хочу лезть.

Меня перед Б Оёш обогнали все кому не лень... и мне не было "стыдно" Меня обогнали и мальчики и девочки, даже из тех, кто стартовал по видимому часов в 10+ (Гранч и те кто был за ним, у Гранча на тандеме средняя я думаю выше 20кмч. мож даже 25 о_О, прошу уточнить кто знеет.) И девушка на beach-bike, за которой следовал джип.


Это нормально, Серега. Я думаю тебе достаточно только лишь одних поездок на работу, чтобы к середине сезона без труда проезжать 200км. Ну а если ещё по выходным катать, то и намного раньше. Главное в пути не забывать пить и не заголодать. Наверное многие помнят сколько батончиков я на раму навешивал. Нужно постоянно что-то подкидывать в печку.

255 Отредактировано dr.DenASD (2016-04-25 16:35)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

kowapuk пишет:

П.С. ужасная дорога после поворота на Колывань. Бууээ.

я к сезону готовлюсь (если так можно выразиться), на так скажем "домашней" трассе "Искитим - Преображенка" так мне асфальт на протяжении всего бревета нравился smile

256 Отредактировано dr.DenASD (2016-04-25 16:34)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

ах да и еще: КП было организовано просто СУПЕР !!! Одна только булочка с банановой начинкой стоила что бы проехать 100 км. до нее, это было волшебно.

257

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

kowapuk пишет:

П.С. ужасная дорога после поворота на Колывань. Бууээ.

О, кстати, вспомнил.

Кто-то писал в межсезонье, что ту дорогу якобы отремонтировали. Вот я ехал в субботу и вспоминал те слова.

Вопрос: где же всё-таки был ремонт, и в чём он заключался?

258

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:
kowapuk пишет:

П.С. ужасная дорога после поворота на Колывань. Бууээ.

Кто-то писал в межсезонье, что ту дорогу якобы отремонтировали. Вот я ехал в субботу и вспоминал те слова.
Вопрос: где же всё-таки был ремонт, и в чём он заключался?

Ответ: в параллельной вселенной)

Не торопясь

259 Отредактировано MikhailChurikov (2016-04-25 17:25)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

упс

260

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

MikhailChurikov пишет:

Караван выложил фотки бревета, их очень много (аж 5 гигов), т.к. был специально нанят профессиональный фотограф, поэтому выложу лишь несколько.

https://cloclo2.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/01%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82/Photo_003.jpg?x-email=undefined
https://cloclo16.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/01%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82/Photo_020.jpg?x-email=undefined
https://cloclo9.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/01%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82/Photo_158.jpg?x-email=undefined
https://cloclo18.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/01%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82/Photo_157.jpg?x-email=undefined
https://cloclo9.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/01%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82/Photo_160.jpg?x-email=undefined
https://cloclo23.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/01%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82/Photo_167.jpg?x-email=undefined
https://cloclo23.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/03%20%D0%9A%D0%9F2/Photo_418.jpg?x-email=undefined
https://cloclo23.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/DXHs/4yCDbopuN/Photo/03%20%D0%9A%D0%9F2/Photo_422.jpg?x-email=undefined

261

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

artel7 пишет:
igo пишет:
tditp_ пишет:

В итоге въехал в город на левом берегу и докатился до Карла Маркса, откуда метро-электричка-дом. Ехать на финиш отмечаться уже было лень.

Тогда по последнему, каждый год кто то проскакивает эту развязку, но на финиш обычно приезжали.
Что то разжевывать дополнительно не вижу смысла, если уж иногородние девочки в темноте приехали правильно...

видимо, это он передо мной под колыванской развязкой проехал, я думала, просто по правилам поехал, не как я, думала, обгонит, но так и не увидела

Не я.

262

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

pvl пишет:

Я делаю это потому что:
1. Разгоняясь на веле и мощно вкручивая - чувствую эйфорию.
2. Получаю кайф от осознания, как быстро и как далеко можно передвигаться на мускульной тяге.
3. Мне нравится ощущения после поездок, чувство легкости и свободы.
4. Привыкая работать на веле, жить и выполнять стандартную работу становиться проще(выносливость)
5. Сквозь пальцы смотришь на холод и непогоду, после тех же 400 Камня, потому что уже это преодолел.
6. Работа на пульсе растягивает сердце - в этом я очень сильно заинтересован. У меня высокий пульс покоя.
7. Велотуризм - здесь надо просто попробовать, много букв уйдёт на описание.

Список можно продолжать очень долго.. говоря проще: вел закаляет тело и дух.

Плюсую указанные пункты. Особенно также отмечаю 4-й пункт. С внедрением бреветов в свою жизнь, появилось ощущение, что удаётся выполнять гораздо больше дел.

263

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

pvl пишет:

Я делаю это потому что:
1. Разгоняясь на веле и мощно вкручивая - чувствую эйфорию.
2. Получаю кайф от осознания, как быстро и как далеко можно передвигаться на мускульной тяге.
3. Мне нравится ощущения после поездок, чувство легкости и свободы.
4. Привыкая работать на веле, жить и выполнять стандартную работу становиться проще(выносливость)
5. Сквозь пальцы смотришь на холод и непогоду, после тех же 400 Камня, потому что уже это преодолел.
6. Работа на пульсе растягивает сердце - в этом я очень сильно заинтересован. У меня высокий пульс покоя.
7. Велотуризм - здесь надо просто попробовать, много букв уйдёт на описание.

Список можно продолжать очень долго.. говоря проще: вел закаляет тело и дух.

     Полностью согласен.

264

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Павел пишет:

     Полностью согласен.

Павел, это не первичная мотивирующая причина. т.е. до того как поехал первый раз, т.е. человек делающий первый шаг не знал, что ТАК будет и что это даст ему ИМЕННО это (указано в этих пунктах) . Это следствие первой попытки. Что-то подобное я ощущаю сейчас...
Но это следствие, побуждающий ко второму шагу и к новому ощущению (переживанию).
Т.е. все из вас проходили это, но никто не пытался это объяснить, а просто (опять это слово) продолжили двигаться шаг за шагом, этап за этапом.

265

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

skopylov пишет:

Т.е. все из вас проходили это, но никто не пытался это объяснить

зачем пытаться объяснить? нужно чувствовать...
а описать свои чувства практически не возможно, словарный запас ощутимо беднее,
кроме того твои слова будут поняты разными людьми по разному...

266 Отредактировано pvl (2016-04-25 20:33)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Любопытство, тяга к неизведанному и желание нащупать грань возможного приводит людей в бреветы

267

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Игорь, почему ты это делаешь? Ведь ты ведешь за собой людей...что именно имеет значение ехать самому или вести за собой людей?
Я одинаково уважаю и ту и другую деятельность....но что именно стало спусковым механизмом (триггером).
У любого желания, действия и поведенческого проявления есть спусковой механизм <<-- он то меня и интересует

268

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Михаил а что у них там в Москве по взносам? Смотрю столик такой не плохо) ... Или тоже спонсоры имеются?

269 Отредактировано AVZ (2016-04-25 18:42)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:
kowapuk пишет:

П.С. ужасная дорога после поворота на Колывань. Бууээ.

Кто-то писал в межсезонье, что ту дорогу якобы отремонтировали. Вот я ехал в субботу и вспоминал те слова.
Вопрос: где же всё-таки был ремонт, и в чём он заключался?

От Колыванской развязки в сторону города, а также небольшой участок на повороте перед Б. Оёшем (там, где ограждения начинаются).

270

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

liveparhomenko пишет:

Михаил а что у них там в Москве по взносам? Смотрю столик такой не плохо) ... Или тоже спонсоры имеются?

Вот здесь о мероприятии.

271 Отредактировано MikhailChurikov (2016-04-25 19:07)

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

MikhailChurikov пишет:
liveparhomenko пишет:

Михаил а что у них там в Москве по взносам? Смотрю столик такой не плохо) ... Или тоже спонсоры имеются?

Вот здесь о мероприятии.

А уже убрали уже эту информацию. в общем 500 взнос был и столика таких 2 было.

272

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

skopylov пишет:

Игорь, почему ты это делаешь?

"Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" Я хотел попасть на ПБП, мотаться до ближайшего клуба (тогда в Екатеринбурге) было нереально, я написал на все ближайшие форумы (Томск, Барнаул, Кемерово), но ни где поддержки не нашел, на велоэнске тоже считали, что это не реально. Но на ПБП я все таки попал, и собираюсь туда попадать и впредь, поэтому я это делаю. Если кто то идет за мной, убегать и прятаться я не буду, но и с пеной у рта доказывать, что этот путь единственный, тоже не буду.
А чувства - это интимное, делиться ими на форуме последнее дело.

273

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Игорь, добрый вечер. К сожалению, пропустил первую 200-ку.
Когда можно проехать официально (чтоб медальку получить) ближайшие 200 км ?

274

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

Календарь же есть.

23 июля, потом 3 сентября.

275

Re: 23 апреля 2016, 200 км, Кандаурово

MikhailChurikov пишет:

Чувак, так ты и сам не настолько быстро ехал (судя по итоговому результату), чтобы рассуждать на тему скорости в бреветах

но недостаточно медленно, чтобы проклясть всю затею в процессе
если засветло финишировал и не успел второй раз проголодаться - это нормально
а если первый бревет заканчивается в темноте под дождём по уши в грязи, то это уже несколько иной уровень дискомфорта и все последующие вопросы вроде "нафига это мне" в большой мере объяснимы именно им :)