51

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

HW_Tech пишет:

"Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" Ска:)

В точку )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

52 Отредактировано Славянин (2016-05-13 13:02)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

Вот смотри , ты в 13 и 14 году прекрасно обходился своими запасами в поездках , сейчас то что с тобой случилось , расслабился надеждами на кп , соберись , давно автономом не катал без поддержки .

Юра, ты почему-то обо мне размышляешь/фантазируешь принижая способности. Зачем вообще все это нравоучение? По возрасту близки, ты мне не папа, я – вроде не совсем новичок.
Ты не упомянул 2015 год? Отвечаю, упреждая, если надеяться на кого-то , то вероятность прохождения трассы будет уменьшаться. Пример беру с Кургеева, стараюсь быстро есть (мне конечно до него далеко), еду с собой беру всегда, от слова ВСЕГДА. Но последнее время все меньше ее. Даже Алексей Кургеев отдал свою тушенку, видя порядок на КП, сделал вывод , что на КП можно «положиться». «Человек разумный» должен изменять свое поведение при изменении ситуации, вроде вполне логично.
«Сытый голодного неймет», для аналогии примера, приезжаешь на КП, у тебя вода закончилась, а там только «техническая» вода – руки помыть, умыть, но не пить. Вариант или терпеть или на свой страх и риск пить. У меня такое же. Приезжаешь, внутри всё горит, изжога. А организм надо кормить, чтобы ехал, ехал хорошо. Потому соки пью – по принципу «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус».
Последние заезды старался выложиться на все 100, а если батониться , то можно и попоствовать в пути.
В общем,  по мне, не стоило было меня поучать, из-за одного пожелания изменить на 1% рацион, не внося дополнительные затраты. Подумал, может ты прав и спонсор закупает оптом. Думаю – нет. Не тот масштаб цифр.
Если бы ты был спонсором, полагаю мне пришлось бы сдать остатки еды и слить остатки воды. ))
Вообще постоянно  крутиться вопрос из анекдота – «ты мне брат/друг или медведю?».
Я понимаю – «бей своих, чтобы чужие боялись», но посмотри, за Евгения уже иногородние заступались.  Кто будет тогда вопросы, замечания, пожелания писать? У нас же не зона и не колония.

53 Отредактировано ярус (2016-05-13 13:31)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Ты ничего так и не понял . Объясню ещё раз , судя по твоей логике , то если на кп предложат массаж ног и ступней , ты попросишь в следующий раз поменять массажистку, потому что эта у тебя вызывает аллергическую реакцию на коже) , ведь затраты будут те же . В этом не надо искать плохого или хорошего , папу , возраст , всё собрал в кучу . Про 15 год не упоминул, так как катать ты уже стал тоже нормально , со скоростью и опыт появился прохождения в разных погодных условиях , а в данном случае ты циклишься на мелочах , которые не отражают общие потребности.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

54

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

Ты ничего так и не понял . Объясню ещё раз , судя по твоей логике , то если на кп предложат массаж ног и ступней , ты попросишь в следующий раз поменять массажистку, потому что эта у тебя вызывает аллергическую реакцию на коже) , ведь затраты будут те же .

Ой, ой как сложно. Проще же можно: дареному коню в зубы не смотрят

55 Отредактировано ярус (2016-05-13 13:33)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

MikhailChurikov пишет:

.

Ой, ой как сложно. Проще же можно: дареному коню в зубы не смотрят

Я попытался объяснить простыми словами )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

56

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Ярус, внеси ясность, ты ТрансРоссию едешь, или передумал уже?

57

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

MikhailChurikov пишет:

Ярус, внеси ясность, ты ТрансРоссию едешь, или передумал уже?

Контрольную двушку прокачу в этом месяце, тогда окончательно приму решение

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

58

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

Ярус, внеси ясность, ты ТрансРоссию едешь, или передумал уже?

Контрольную двушку прокачу в этом месяце, тогда окончательно приму решение

Двушку в смысле два косаря?

59

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

Ярус, внеси ясность, ты ТрансРоссию едешь, или передумал уже?

Контрольную двушку прокачу в этом месяце, тогда окончательно приму решение

Двушку в смысле два косаря?

Да , как вкатка нормально должна пройти , пока скорость передвижения не нравится , хочется всё таки ехать только по светлому времени суток

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

60

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

Контрольную двушку прокачу в этом месяце, тогда окончательно приму решение

Двушку в смысле два косаря?

Да , как вкатка нормально должна пройти , пока скорость передвижения не нравится , хочется всё таки ехать только по светлому времени суток

А ты вон про что. Вроде столько ездишь, с НГ начиная, а двушку ещё не проехал?
Да я тоже начал работать над повышением средней скорости, только здесь не большие расстояния нужны, а рельеф. Могу посоветовать биатлоный комплекс, там градиенты запредельные, потом любые горки будут казаться плоскими.

61 Отредактировано ярус (2016-05-13 14:01)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Так то не столько над средней работать , сколько к 50х34 системе привыкну пока , что то на 53-ей, против ветра, расхотелось ехать окончательно) 2000 км за раз надо проехать , как организм покажет все изъяны.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

62

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Юра, ты почему-то обо мне размышляешь/фантазируешь

ты все правильно рассказываешь, но осадок остается, когда видишь, что участник покушав с общего стола еще и в дорогу забирает сколько может унести.
про ассортимент: кто то более скромный промолчит, а не скромный активно попросит, отсюда два геморроя, организаторам КП подстраиваться под не скромного и скромному в следующий раз может вообще ничего не достанется. У всех свои болячки, свои фобии, нереально удовлетворить всех, почему ты считаешь, что именно ты должен быть удовлетворен. Спонсору были даны рекомендации, он их придерживается, и обеспечивает участников на отлично. Мы не на Луну летали, кафе и магазинов по дороге было достаточно.

63

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

2000 км за раз надо проехать

В Красноярск пообедать?

64

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Так это потому , что изжога

Славянин пишет:

У меня и так изжога в бреветах, а соки почему то все с "кислинкой". Даже банановый стал  кислым.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

65

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Славянин пишет:

Приезжаешь, внутри всё горит, изжога. А организм надо кормить, чтобы ехал, ехал хорошо. Потому соки пью – по принципу «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус».

от изжоги нужно принимать таблетки. Если надо, скажу, какие. Если она возникает только на марафоне, видимо, от нагрузки, изменение питания мало поможет. Кстати, в томатном соке кислоты не меньше

66

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

2000 км за раз надо проехать

В Красноярск пообедать?

Скорее всего Иркутск ,

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

67

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

artel7 пишет:
Славянин пишет:

Приезжаешь, внутри всё горит, изжога. А организм надо кормить, чтобы ехал, ехал хорошо. Потому соки пью – по принципу «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус».

от изжоги нужно принимать таблетки. Если надо, скажу, какие. Если она возникает только на марафоне, видимо, от нагрузки, изменение питания мало поможет. Кстати, в томатном соке кислоты не меньше

Это с самого первой записи было понятно , но Саня решил , что дело в соке )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

68 Отредактировано MikhailChurikov (2016-05-13 14:19)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

artel7 пишет:

от изжоги нужно принимать таблетки. Если надо, скажу, какие.

А кстати правда, какие? Тоже бывает после изотоников и всякой бодяги изжога.

69

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

MikhailChurikov пишет:
artel7 пишет:

от изжоги нужно принимать таблетки. Если надо, скажу, какие.

А кстати правда, какие? Тоже бывает после изотоников и всякой бодяги изжога.

я обычно аллохол принимал на бреветах при изжоги, помогало. Но отказавшись от батончиков (милкивеи и прочие), прошла и изжога.

70

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

igo пишет:
Славянин пишет:

Юра, ты почему-то обо мне размышляешь/фантазируешь

ты все правильно рассказываешь, но осадок остается, когда видишь, что участник покушав с общего стола еще и в дорогу забирает сколько может унести.
про ассортимент: кто то более скромный промолчит, а не скромный активно попросит, отсюда два геморроя, организаторам КП подстраиваться под не скромного и скромному в следующий раз может вообще ничего не достанется. У всех свои болячки, свои фобии, нереально удовлетворить всех, почему ты считаешь, что именно ты должен быть удовлетворен. Спонсору были даны рекомендации, он их придерживается, и обеспечивает участников на отлично. Мы не на Луну летали, кафе и магазинов по дороге было достаточно.

   Он всего то сок попросил.

71 Отредактировано Славянин (2016-05-13 15:12)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

artel7 пишет:
Славянин пишет:

Приезжаешь, внутри всё горит, изжога. А организм надо кормить, чтобы ехал, ехал хорошо. Потому соки пью – по принципу «мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус».

от изжоги нужно принимать таблетки. Если надо, скажу, какие. Если она возникает только на марафоне, видимо, от нагрузки, изменение питания мало поможет. Кстати, в томатном соке кислоты не меньше

Спасибо, Лена. На марафоне усугубляется. Но в принципе последнее время возникает часто и без марафонов.
На эту тему подумал, болею с детства, тема знакомая, делаю выводы ограничить вплоть до полного исключения: острое, жирное, кислое (квас нравится). В детстве пил одно время альмагель.

igo пишет:

ты все правильно рассказываешь, но осадок остается, когда видишь, что участник покушав с общего стола еще и в дорогу забирает сколько может унести.


Очередной раз замечаю - "молчание - золото". На Спирино я взял в дорогу два (2) пирожка. Вы Игорь для меня авторитет и командир, постараюсь чтобы такого не повторялось. Хотя по мне, самое поскудное попрекать куском хлеба. Считал, что спонсор берет с неким запасом еду. На прошлом бревете и на этом не брал минаралку - поел пирогов выпил чая.
Вы мне сказали "один банан" - Вас послушал, второй положил.
"сколько может унести" - увезти я могу много, приходилось бревна таскать. Раз я объедаю, мне стоит воздержаться от стола. Не будет надеюсь попреков. wink

Павел пишет:
igo пишет:
Славянин пишет:

Юра, ты почему-то обо мне размышляешь/фантазируешь

ты все правильно рассказываешь, но осадок остается, когда видишь, что участник покушав с общего стола еще и в дорогу забирает сколько может унести.
про ассортимент: кто то более скромный промолчит, а не скромный активно попросит, отсюда два геморроя, организаторам КП подстраиваться под не скромного и скромному в следующий раз может вообще ничего не достанется. У всех свои болячки, свои фобии, нереально удовлетворить всех, почему ты считаешь, что именно ты должен быть удовлетворен. Спонсору были даны рекомендации, он их придерживается, и обеспечивает участников на отлично. Мы не на Луну летали, кафе и магазинов по дороге было достаточно.

   Он всего то сок попросил.

Паша, спасибо большое. Причем это было лишь пожелание, не больше. Честно.

72

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Павел пишет:

   Он всего то сок попросил.

Это всего лишь 300 км , вторая лёгкая дистанция , тем более туда ехали по ветру , без дождя , без напряжения .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

73 Отредактировано skopylov (2016-05-13 16:11)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Павел пишет:

...кто то более скромный промолчит, а не скромный активно попросит, отсюда два геморроя, организаторам КП подстраиваться под не скромного и скромному в следующий раз может вообще ничего не достанется.

Я с другой стороны скажу.
1. Скромный.. не скромный.. хочется? надо? не наелся? не уверен, что хватит в дорогу? Подойти и прямо спроси. Делать голодные глаза, нарезать круги...и прочие манипуляшки - не надо. Есть дадут - нет, не дадут.
Говорить надо все прямо и открыто.
- можно добавки,я не наелся?
- да/нет...
Препало лишнее два раза порадовался, не перепало - хорошо что и это досталось - порадовался!

2. вот по вашим КП и по моему палаточному лагерю.
Есть продукт, который закуплен поштучно. Выдается по 1 или 2 в зависимости от того как считали. Если кто-то отказался, его решение... это доза будет отдана другому (я скорее всего разрежу банан, яблоко на двоих. яблоко одно, а добавки хотят все). Вот скажем чай на финише 300км был по счету 50пакетов, а пряники не по счету (участников было в районе 52 или типа), кто-то отказался от заварки и пил имбирь-лимон...а кто-то попросил добавки заварки, а кто-то не стал есть пряники, а кто-то взял 3 вместо 2х. Прибыль? Убыль? дебет с кредитом сошелся - нормально.
Продукты по счету не от жадности спонсоров появляются, а допустим от сложности доставки на КП.. протащи ка 100 бананов 1000км в багажнике вместе с остальным грузом.
Конечно, пополнять домашний склад бананов за счет КП - это как минимум смешно и по-обезьяньи. Низкоранговое поведение.


3. Раздельное питание. В принципе нет ничего плохого предусмотреть, чтобы на КП были варианты что пить и что есть. Ну плохо человеку от апельсинового сока - пусть пьет чай. Для меня худшая ситуация дать человеку есть то, от чего у него скрутит живот. (признаюсь я "травил" людей до поноса, водой из непроверенного источника. Мне привезли воду и не сказали откуда она..а она была из подземного противопожарного хранилища воды. Это не на КП было - мои дела). Поэтому каждый из вас, прежде всего должен знать: это мне вредит.. это терпимо, а это нормально и не жрать все подряд как бакланы. Кусков накидают в пузо - живо болит, ехать не могу.) Ну и просто сказать от этом на КП. Просто без пафоса и обид отказаться от того, что не приемлемо твоему телу. Да и заранее было бы не плохо обсудить, что лучше жрать - у всех своя культура набивания пуза..

и вообще для этого разговора есть отдельная тема. Я с удовольствием бы почитал тему, которая называлась бы: "Что я поел бы после ХХХХ км..." Жидкого, густого, легкого, плотного, сырого, вареного, острого, сладкого - мне интересно, это помогает планировать. Помню одно.. приехал и говорит: первым делом, дай мне целую сырую луковицу...и ведь съел не запивая и за закашлялся!

74 Отредактировано ярус (2016-05-13 16:11)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

После хахахаха км шашлык съем с удовольствием , может даже два ), а так же мороженное хорошо идёт

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

75

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ярус пишет:

После хахахаха км шашлык съем с удовольствием )

нарвемся на пенальти.... отдельная тема