126

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:
liveparhomenko пишет:

а спать когда будешь? я тоже так хочу чтоб жить и не спать))

Уже думаю, что может и не уезжать из города, а в машине поспать)
Ничего не поделаешь, обещала быть. Желательно в приличном виде.
А человек - существо живучее, отдыхать буду на пенсии.

Правильно , следующий уровень будет коня на скаку остановить и мужика из горящей избы вынести )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

127

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

То же поражаюсь способностями Марии!
Молодец!
Но все равно береги себя, здоровье. wink

128

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Вроде есть прямая зависимость, что поел и наличие изжоги.
При диетическом питании ее нет.
Поэтому воздержание, диета в "мирное" время, думаю, мне поможет.
Прежде всего острого и жирного остерегаться.

Я не правильно выразился, да, от еды зависимость конечно есть, но основная причина, это скорее всего уже гастрит, а его причина - хеликобактер пилори.

Диета это конечно хорошо, но советую сходить тебе к гастроэнтерологу и провериться, просто у тебя там кислотность повышена, или всё же уже гастрит. Диетой ты просто сделаешь ремиссию(временное выздоровление), а пролечив тем же Де-нолом, ты от нее избавишься совсем, как и от возможного развития язвы.
Не хочешь идти к врачу, поверь мне и пропей всё что написано в предидущем послании smile

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

129

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

spec пишет:

Не хочешь идти к врачу, поверь мне и пропей всё что написано в предидущем послании smile

Хорошо - буду пить.
В детстве поставили кучу болезней "желудочных", в том числе и гастрит и повышенная кислотность.
Многое определяется нашими нервами.
Спорт, бреветы помогают быть здоровым. Изжога в пути - небольшое препятствие к цели.
smile

130 Отредактировано ярус (2016-05-20 17:19)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Погода на все шесть баллов ) http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% … 0%BA%D0%B5

Post's attachments

погода 00.jpg 203.81 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

131

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

В ночь с 21 на 22 мая , в Новосибирске будет проходить Ночь музеев 

Международная акция Ночь музеев-2016 начнется в Новосибирске вечером 21 мая. Эта Ночь темна и полна тайн! В Парке «Городское начало» пройдет первая историческая дискотека, для которой известные диджеи замиксовали в танцевальный трек любимые песни старого Новосибирска. На набережной также можно будет спеть старые песни под караоке, экраном для которого будет пролет первого моста через Обь. Участники новой пешеходной экскурсии попробуют задобрить трамвай № 13 песней Федора Чистякова, на пустующем этаже городского универмага будут воскрешать сожжённый второй том «Мертвых душ». Горожан ждет катание на ретроавтомобилях, тараканьи бега, выставка о незаконном предпринимательстве в СССР, допросы в подвалах НКВД и конкурс селфи с крутыми призами. Скорее всего, Ночь музеев установит очередной новосибирский рекорд посещаемости и соберет более 50 тысяч зрителей.
Музей города Новосибирска будет работать на двух площадках. В здании музея на Советской, 24 гостей ждет традиционное ретрофотоателье от известного фотографа Валерия Кламма. Около музея на перекрытой улице Потанинской посетители смогут посетить ретротанцплощадку в стиле 1960-х, посмотреть на исторический показ мод, и побывать на выставке старинных автомобилей. Около музея будет работать блошиный рынок, ковка памятных монет, уличная студия быстрых портретных набросков, ретропарикмахерская и буфет в стиле 1960-х.

Вторая площадка Музея города Новосибирска будет работать в парке «Городское начало». Там впервые примет гостей будущий музей «Городское начало» (Обская,4). Утром в нем ждут самых маленьких посетителей, которым будет пора спать, когда Ночь музеев будет в разгаре. Дети смогут научиться старым ново-николаевским ремеслам: плести венки из цветов, валять войлок, прясть, и многому другому. С 18-00 тем же ремеслам смогут научиться взрослые посетители, которых ждут еще и блиц-экскурсии по набережной от известного краеведа Константина Голодяева. Он расскажет, как на месте набережной высадился первый отряд мостостроителей, как создавался поселок, и, как из него потом вырос город Новосибирск.

http://m-nsk.ru/    https://vk.com/muznoch

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

132

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Да и вообще сезон классный в плане погоды.

133

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

http://vk.com/wall16773974_30812

134

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Эх, обидно, что не попадаю. Удачи всем, вкусной еды, поменьше ветра и злых кровососущих smile

135

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Беда (( на бревет еду, а регистрация закрыта. До последнего момента по работе было не ясно (( Надеюсь Игорь прочтет..

136

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Передам на старте. Жалко что не едешь.

137

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Фотофиниш.

Наша команда:
http://cs630820.vk.me/v630820066/fda0/gpQT2qTEzTw.jpg

Метка времени:
http://cs630820.vk.me/v630820066/fd8c/No7gqRI-X5I.jpg

138

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Все вернулись
Всем спасибо
https://lh3.googleusercontent.com/TY8sUoraRPLVdnhHAzKvKFSL6pYGXBmxokIMtRpM4kg4A8s9jYttrQwym_-Qte5sNzMZFoVpqEk6JRFoJgwcilz0NoaXDp8Zb6ZD__DjBqd1LDsK_0Mn_IJUpr7R1jfHHxP3kLXFGuKAvSgrquHgJZW8HXrTzwevdOd4wHFt0ECqaN71qUwkk2Jr2IXNegB0BVxyQM6ajJNChe1a9ZdA26O2olk2DLTYT7rLHCgkBWGSEDPP8GlxGVYkV_ZkUV7Q3y3du0w3dUqG_r5egw4h9jLQURZo_pvj5yMWouUcK-7GXeFjiet7oMNUjc7TeRest9nP4hHExdH33FAM2UioNgh8lefTXVK8hU0V56fDrHtO3h8vZiJadZa1nIRB01mcbe9Q9Zs7J6VKQ84RNP9idKs8cySvkIw0A0_HY12DQaEMx7gIn0liiRCJsrQGe19PGQuPORPxfDYr0LPO9fy7VYdrVkOe6WOn6Pq3V9uIUou6p0xRjX1Cw5nALQJaBtFSIDFoN2SN1HxYTLea3oGBkQ9SP414s3c8C3ER1YPPHNckYVSiiV_RisYfQzbv4PIBOalY0mwxYKTWS9kDSNG-1nOhf_AxVtds=w1263-h911-no

139

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Все молодцы!)))
Жалко что не смог проехать со всеми. Не прав был что стартанул с простудой. Пробитая камера в Плотниково как раз была знаком не ехать дальше, а после починки ехать обратно домой...

140

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Все было классно , похоже небесная канцелярия все таки умеет быть благоразумной . Даже было как то не обычно ни дождя , ни встречного ветра )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

141

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ага, карамельный бревет получился)

Carpe diem...

142

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

бревет отличный как и погода. только восточное кафе подставило, отравило меня, зато лагман вкусный. Ну или я гелей перепил )

143 Отредактировано AVZ (2016-05-22 13:01)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Итак, 400 км «Апрелька»

Стартовал из дома пораньше, чтобы на КП0 зарегистрироваться без толкучки. Но по городу быстро ехать не получилось, поэтому приехал на КП в самую толкотню. Ну хоть не опоздал smile

Дружно стартовали. Сначала ехалось как-то не очень, обогнали почти все. Но ноги постепенно начинали работать и теперь я начал многих обгонять. Так, совершенно без напряга, докатил до Владимировки, где обогнал небольшую группку, остановившуюся у кафе, и остановился сам снять ветровку. Ветровку решил в сумку не упаковывать, а просто примотать изолентой сверху к багажнику. И вот это и стало потом чуть ли не фатальной ошибкой.
Километров за 10 до Журавлёво изолента не выдержала и ветровка свалилась аккурат в заднее колесо, прочно намотавшись на спицы, кассету и ролики заднего переключателя, блокировав заднее колесо. На выковыривание ветровки потратил минут 12. Народ проносился мимо, спрашивая что-то вроде "всё ли в порядке?", на что я отвечал что-то невразумительное. Наконец, с ветровкой справился, поехал, но заметил, что ЗП стал работать как-то "не так": цепь стала прыгать со звезды на звезду, "нога" переключателя стала дёргаться назад-вперёд. Остановился ещё раз, чтобы выяснить, в чём дело. Смотрю - а он стоит как бы по диагонали к плоскости звёзд кассеты. Догнала ещё одна группа, с которой я доехал до Журавлёво.
В кафе такую толпу обслуживали очень медленно (некоторые участники поступали более умно, рассеявшись по другим кафешкам). Предупредил Игоря, что возможно сойду, если не получится починить ЗП. Наконец, после почти часа ожидания и обеда, удалось немного выправить переключатель. В "холостом" режиме работал вроде отлично, но, сев на велосипед и проехав немного, заметил, что мало что изменилось. Проехав ещё немного, обнаружил, что ЗП работает нормально, только если натяжитель находится в максимально сложенном состоянии. В более распрямлённом состоянии ведёт себя так же, как описано выше. В итоге так и пришлось ехать - на передачах 34-16, 34-15, 34-13, 34-12 (т.е. 1-7, 1-8, 1-9 и 1-10). Трансмиссия из 2х10 превратилась в 1х4. Так докатил до Красного, там стал сверяться с распечатанной картой, куда надо повернуть. Разобрался, поехал. Догнал Александра Грачёва. У него тоже оказалась проблема: лопнула спица на заднем колесе. Немного погоревали о тяжкой доле велосипедистов ( smile ), я уточнил дорогу, поинтересовался, нужна ли помощь, и поехал дальше. После Красного навстречу стали попадаться первые лидеры. Дорога к Апрельке действительно очень красива. А уж сам пруд - с такой зелёной водой smile Всё это стоит того, чтобы проехать 400 км.
Наконец, Апрелька. КП от Гранча - всё супер, большое спасибо smile Перекус, отдых. Отъехали почти одновременно с Павлом Андреевым. Он рассказал, что как-то тоже сломал ЗП, превратил велосипед в синглспид и так катил 100 км до финиша. Так что мои проблемы - это ещё ерунда. Предложил и мой велосипед осинглспидить, но я отказался - 4 скорости хоть плохонько, но работали. Да и выжимка, если что, у меня была. Постепенно оторвался вперёд.
Даже несмотря на проблемы с ЗП, 50 км от Апрельки до Журавлёво пролетели как-то совершенно незаметно. В Журавлёво останавливаться не стал. Дальше ехать стало чуть хуже - появились хоть и небольшие, но горки. Из-за ограниченного диапазона передач приходилось держать очень высокий каденс, чтобы ехать с более-менее вменяемой скоростью. В итоге ко Владимировке ноги оказались очень сильно "забиты".
Во Владимировке перекусил и отдохнул. Интересно, что отдых в расслабленном состоянии принёс результат: забитость ног прошла. Купил 1,25л бутылку воды и 0,5 Флэша. Ворду разлил по бачкам - на донышке осталось ещё немного. Тут подъехала Мария Прасолова. Моя вода оказалась очень кстати - а то уже хотел выливать smile До Флэша дело так и не дошло - ибо у дороги было весьма прохладно. Обменявшись новостями с Марией, разъехались - я поехал вперёд, к финишу, Мария осталась в кафе.
Дорога до от Владимировки до города сначала вызывала опасения - много спусков-подъёмов. Боялся, что горки из-за ограниченного диапазона передач будут даваться туго, да и можно было окончательно доломать ЗП. Да и дорога местами весьма разбитая. В итоге опасения оказались напрасны, горки давались нормально. Досадила только разбитая дорога на спуске от Владимировки и ещё в одном месте.
Наконец город, финиш. На часах у мэрии - 02:13. Пока доставал телефон и писал СМС - уже стало 02:14 smile

Считаю, что в целом поездка прошла нормально. Стоит отметить, что очень сильно повезло с погодой - такое нечасто бывает. Спасибо всем участникам, организатору Игорю и спонсору "Гранч"! smile

144

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Немного фото со старта https://yadi.sk/d/98jPTD9xrthzH
Фото особо не вышли, к сожалению, отцу пришлось внепланово ехать на работу, потому не было возможности успеть занять нормальную позицию.

145

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Да вроде нормальные фото smile

146 Отредактировано JohnPotter (2016-05-22 15:37)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Благодарю всех при всех за Бревет! - съездил покупаться на Апрельку !

147

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

JohnPotter пишет:

Благодарю всех при всех за Бревет! - съездил покупаться на Апрельку !

Колени выкинул?

148

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Спасибо Игорю за организацию испытания тела и духа. Отдельное спасибо " Гранчу" за КП, как всегда всё было организовано на самом высочайшем уровне. Девочкам, которые напоили, накормили, и вытерпели нас и не выгоняли наши бренные тела из палатки, хотя мы уже были последние. Спасибо Серёге Пархоменко за помощь и кампанию на маршруте - вместе ехать было веселее.
Мы в очередной раз получили уникальную возможность, недоступную всем шоссерам на этой дистанции - встретить закат и рассвет в седле. Это дополнительные впечатления.
P.S. Пересаживайтесь все на байки smile

Администрация НВК "Райдер"

149

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Когда я подъезжал к дому - небо на северо-востоке уже начинало светлеть smile

А на 600-ке рассвет могут встретить все wink

150

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Алексашка пишет:

Спасибо Игорю за организацию испытания тела и духа. Отдельное спасибо " Гранчу" за КП, как всегда всё было организовано на самом высочайшем уровне. Девочкам, которые напоили, накормили, и вытерпели нас и не выгоняли наши бренные тела из палатки, хотя мы уже были последние. Спасибо Серёге Пархоменко за помощь и кампанию на маршруте - вместе ехать было веселее.
Мы в очередной раз получили уникальную возможность, недоступную всем шоссерам на этой дистанции - встретить закат и рассвет в седле. Это дополнительные впечатления.
P.S. Пересаживайтесь все на байки smile

Не надо благодарностей) вы точно так же мне помогали в поездке) .было не скучно, уснуть на трассе не дали) ... Как там парень с пятой точкой?)