326

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Тут уже многие написали развёрнуто, так что ограничусь кратким форматом.

В плане красот и сложностей маршрут прекрасный, и более сбалансированный, чем «Три перевала» — там красот больше, апхиллов меньше, но очень сложная логистика. Нужно нынешнему варианту тоже придумать имя собственное, и мне кажется, у него намного больше потенциальная аудитория. Правда, всё равно нужно брать два выходных: один до бревета, другой после.

С погодой в целом повезло, дождей оказалось намного меньше, чем обещалось, но этот ветер из нас с Мишей душу вынул. Дул даже ночью, и 90% времени навстречу. Миша на второй день даже Кандаурово вспомнил.

Идея со стартом на рассвете оказалась досадно запоздалой. Мы в итоге попали на 140 км по ночному Алтаю, где еды нет, воды нет, а есть только бесконечный подъём, в который нельзя заехать, пока не наступит утро. Хотя есть и позитивный момент: наконец-то я поел своей еды, которой накупил в прошлые сезоны, и всё потратить не могу. Вот, пригодилась.

Большое спасибо Гранчу за организацию КП! Булки с соком очень вкусные, и дом для спанья классный.

Насчёт брифингов и прочих организационных сюрпризов, которые выше обсуждаются, имею сказать следующее: давайте договоримся уже, что формальности фиксируются в тот же момент, когда закрывается регистрация. Хороших идей может прийти множество, но ведь не в последний раз едем, в другой раз попробуем, а вот так спонтанно всё переделывать — не надо.

327

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Фото на гугл+ и вконтакте

328

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Проверяем протокол в первом сообщении, заказываем/оплачиваем медали, пишем отчеты, высказываем пожелания.

329

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Игорь колись чего поел? smile

330

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Все норм. Недалеко шоссерюги однако ушли) ... Еще пару забористых тренировок и буду зарубаться с Кургеевым :-D

331

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

Игорь колись чего поел? smile

C Семинского до Акташа я ехал один:
- разговорами меня никто не отвлекал
- в подъемы пешком не ходил
- на спусках не тормозил
- фотографировал на ходу
- ночью ел свое запасенное
- на развороте не спал

332

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Бревет не катал, но был оба дня неподалёку. Вот мои фотографии.

333

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

igo пишет:
liveparhomenko пишет:

Игорь колись чего поел? smile

- на спусках не тормозил

А мне всё же страшно было на полную спускаться, колодки добротно стёр.

334

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

[img][/img]

Post's attachments

мой бревет.JPG 843.96 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

335

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

на заднем плане банька топится )))

336 Отредактировано Славянин (2016-06-21 15:06)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

igo пишет:

Проверяем протокол в первом сообщении, заказываем/оплачиваем медали, пишем отчеты, высказываем пожелания.

Готов заказать/оплатить медаль за 600 и суперрандонера, если выполнил норматив.
Сколько будет стоить, 1000 рублей за 2 медали?

Игорь, поздравляю тебя с отличным результатом, только сейчас посмотрел таблицу - разрыв по времени огромный!
Молодец, как всегда пример для всех!!!

Felis пишет:

Фото на гугл+ и вконтакте

Очень красиво!
И замечательно Чикетаман представлен - не поленилась залезла на вершины гор и сделала обзор всей красоты.
Цветы!!!
Кони, коровки, реки, горы, снег!!!
И счастливые люди!

По фоткам, сразу всем скажу спасибо (иначе много букв получится), поскольку у всех там красоты Алтая!

liveparhomenko пишет:

Все норм. Недалеко шоссерюги однако ушли) ... Еще пару забористых тренировок и буду зарубаться с Кургеевым :-D

Серёга, да все согласятся ты - красава и мужик!!! Покупай шосейник, чтобы было легче ездить.
Я тебя видел спускающегося с Семинского, подумал несется мотоциклист smile

337

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Поездка на Алтай мне понравилась.
Считаю, что место для проведения бревета выбрано удачно. Даже те, кто не планировал пройти 600 км могли вдоволь накататься и в первый, и во второй, и в третий день. Лично я с удовольствием прошел в субботу около 200 км (спустился в Усть-Сему и вернулся на Семинский). При этом на обратном пути попал под дождь/град, что меня только взбодрило. В воскресенье поехал в другую сторону – Онгудай и обратно – в целом немногим более 100 км.
Так как в прохождении бреветов у меня опыт минимальный, было интересно посмотреть на работу настоящих профессионалов. Жаль, что стартовали группами в разное время.
В субботу с утра начал движение в 8 часов. Посчастливилось немного посидеть за спиной Игоря при спуске в Усть-Сему (почувствовал скорость, комфорт места ведомого). Но на более пологом месте Игорь быстро ушел от меня.
В воскресенье спустился в Онгудай, встретил возвращавшуюся группу из трех человек (Игорь, Лена и Алексей). Поехал за ними, наблюдая их стиль передвижения. Тоже взял для себя кое-что на заметку.
Полностью согласен со словами Игоря по поводу демократии при организации и проведении бревета.
Считаю, что старт целесообразно осуществлять в составе всей группы в обусловленное время. Обоснования:
•    удобство работы КП;
•    все будут находиться в равных условиях;
•    можно оказать взаимопомощь в экстренных ситуациях;
•    интереснее и веселее передвигаться по трассе;
•    участники, приехавшие самостоятельно для участия в бревете не будут дезориентированы по времени.
Всем благодарен за совместно проведенное мероприятие. Особая благодарность Игорю за организацию и Гранчу за обеспечение бревета.
Приятно удивлен мужеству, выдержке, силе духа и выносливости наших женщин – участников бревета. Молодцы, девчонки!
Спасибо всем фотографам! Красота!

338 Отредактировано liveparhomenko (2016-06-21 15:43)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Отчет постараюсь написать чуть позже.
Только недавно начал приходить в себя. Рабочие будни.

Спасибо большое за мероприятие, трасса офигенная! Виды и сложность просто замечательная, то что надо для настоящей прокачки smile

Огромное спасибо за аплодисменты на финише и за слова поддержки, очень приятно! Дорогого стоит! Только сейчас пришел в сознание! Спасибо! Я правда старался и работал над собой с самого начала сезона чтоб пройти данное мероприятие, даже майка специальная была подарена на этот случай но я по-моему так и не сфоткался в ней. Чуть дикий насморк (аллергия видимо) на кануне бревета меня не подвел, но и он не смог меня остановить.

Отдельно Спасибо моему личному волонтеру! Если б не она то полюбас где нибудь да за филонил smile

Спасибо Гранчу за КП в Акташе, и большое спасибо что посадили меня в машину на Чике-Тамане и напоили чаем, выручили!

339

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Все было отлично! Дистанция не хуже, чем "даунхилл" из Кош-Агача, но и Кош-Агач предлагаю не забывать! smile

340 Отредактировано liveparhomenko (2016-06-21 16:43)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Игорь дай пожалуйста ссылку на свой багажник и сумки которые находились на багажнике.

341

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

...И на содержимое сумок big_smile

342

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

AVZ пишет:

...И на содержимое сумок big_smile

ага)) а еще "мне нужна твоя одежда" big_smile

343

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

Игорь дай пожалуйста ссылку на свой багажник и сумки которые находились на багажнике.

я брал давно, ссылки не нашел, может Саня Дунаев подскажет, у него такой же багажник

344

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

igo пишет:
liveparhomenko пишет:

Игорь дай пожалуйста ссылку на свой багажник и сумки которые находились на багажнике.

я брал давно, ссылки не нашел, может Саня Дунаев подскажет, у него такой же багажник

Багажник называется Moots Tailgator, две сумки шли с ним в комплекте. Лёха мне говорил, его больше не производят.

345

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:
artel7 пишет:
liveparhomenko пишет:

Меня не было на брифинге, может чего и не услышал. Но насколько я понимаю брифинг нужен для того чтоб получить карточку и напутственные слова типо "всем удачи и попутного ветра". Время старта было оговорено за ранее в первом сообщении.

брифинг - это очень полезное мероприятие. Ты даже не представляешь, сколько изменений вносят организаторы в последний момент

Я на бревет настраиваюсь задолго. Делать резкие движения это не подходящее решение.

Не подходящие для тебя. Я благодарен Паше Андрееву за идею и Игорю что разрешил стартовать раньше. Здорово что раньше выкатили. В след раз будем заранее обсуждать.

346

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

Phantom пишет:
igo пишет:
liveparhomenko пишет:

Игорь дай пожалуйста ссылку на свой багажник и сумки которые находились на багажнике.

я брал давно, ссылки не нашел, может Саня Дунаев подскажет, у него такой же багажник

Багажник называется Moots Tailgator, две сумки шли с ним в комплекте. Лёха мне говорил, его больше не производят.

На официальном сайте Moots я их не нашел, иногда встречаются на e-bay, но за дикие цены.

347

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:
artel7 пишет:

брифинг - это очень полезное мероприятие. Ты даже не представляешь, сколько изменений вносят организаторы в последний момент

Я на бревет настраиваюсь задолго. Делать резкие движения это не подходящее решение.

Не подходящие для тебя. Я благодарен Паше Андрееву за идею и Игорю что разрешил стартовать раньше. Здорово что раньше выкатили. В след раз будем заранее обсуждать.

Как то эгоистично звучит. Мы с Леной все сделали чтоб Вам инноваторам сладко спалось. Только вот у Вас этого не вышло и мы благополучно еще Вас проважали.

348 Отредактировано AndreWWW (2016-06-21 21:48)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

liveparhomenko пишет:

Как то эгоистично звучит. Мы с Леной все сделали чтоб Вам инноваторам сладко спалось. Только вот у Вас этого не вышло и мы благополучно еще Вас проважали.

Так я не про это. Я понял что тебе перемены тяжелы. Я обувался даже в коридоре. И старались вести себя тихо. Даже свет не включали ни какой))) Илья тоже себя тихо вел. В др раз если будет два старта - по комнатам тоже будем распределяться согласно группам. Я думаю такая проблема у всех была, к сожалению...

349 Отредактировано MarX (2016-06-22 09:18)

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

)))))

350

Re: 17 - 19 июня, Алтай 2016

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

Как то эгоистично звучит. Мы с Леной все сделали чтоб Вам инноваторам сладко спалось. Только вот у Вас этого не вышло и мы благополучно еще Вас проважали.

Так я не про это. Я понял что тебе перемены тяжелы. Я обувался даже в коридоре. И старались вести себя тихо. Даже свет не включали ни какой))) Илья тоже себя тихо вел. В др раз если будет два старта - по комнатам тоже будем распределяться согласно группам. Я думаю такая проблема у всех была, к сожалению...

Ладно прощаю smile главное все живы, целы)