176

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

Такое впечатление, что вы в разные стороны ездили!

да мы его вообще побить хотели, оптимист конченый)))
я к обеду проснулся, на телефоне СМС-ка от Пархоменко 04:47 "погибаю за 66 км от Новосиба", ну думаю или погиб уже, или решил проблему, будить не стал, СМС-ку отправил, без ответа, посушил маленько сухари, полез в интернет...
http://vk.com/liveparhomenko

177 Отредактировано Phantom (2014-05-25 12:32)

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

У меня не открывается ссылка на его страницу, требует авторизацию.

Доехал или нет?

178

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

igo пишет:
Phantom пишет:

Такое впечатление, что вы в разные стороны ездили!

да мы его вообще побить хотели, оптимист конченый)))
я к обеду проснулся, на телефоне СМС-ка от Пархоменко 04:47 "погибаю за 66 км от Новосиба", ну думаю или погиб уже, или решил проблему, будить не стал, СМС-ку отправил, без ответа, посушил маленько сухари, полез в интернет...
http://vk.com/liveparhomenko

С ним нормально все его эвакуировали у него камеру спускало и запаски не было

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

179

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:
igo пишет:
Phantom пишет:

Такое впечатление, что вы в разные стороны ездили!

да мы его вообще побить хотели, оптимист конченый)))
я к обеду проснулся, на телефоне СМС-ка от Пархоменко 04:47 "погибаю за 66 км от Новосиба", ну думаю или погиб уже, или решил проблему, будить не стал, СМС-ку отправил, без ответа, посушил маленько сухари, полез в интернет...
http://vk.com/liveparhomenko

С ним нормально все его эвакуировали у него камеру спускало и запаски не было

Да вы просто ГЕРОИ!

180

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Павел пишет:
ярус пишет:

С ним нормально все его эвакуировали у него камеру спускало и запаски не было

Да вы просто ГЕРОИ!

Отправляться на 400 км без запасной камеры — это да, героизм…

181

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

Ну нормально! Игорь пишет про 60 км против шквального ветра и 200 км под дождём, а Юра — использует эпитет «суперлайт». Такое впечатление, что вы в разные стороны ездили!

Рад за вас всех, в общем. Вчера смотрел в окно и беспокоился.


Просто Игорь от крутихи быстро поехал вместе с Андреем ,а у меня колено начало болеть пришлось тихонько ползти и ждать пока наколеник высохнет ,на кирзе в кафе не останавливался ,видел там Андрей остановился и так добрался до Ордынска ,пока вешал фонарь ,подьехал Андрей и решили вместе ехать ,ливень накрыл после красноармейска

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

182 Отредактировано ярус (2014-05-25 15:21)

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Ночной дождь это да экстрим ,на заправке в 50 км узнали что еще и град был честно посочувствовали Игорю и Вячеславу ,по дороге назад видел много поваленных деревьев ,но мы все это удачно проскочили))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

183

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Phantom пишет:

У меня не открывается ссылка на его страницу, требует авторизацию.

Доехал или нет?

184

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Ура. Хэппи энд.

185

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Триллер с хэппи эндом.

186

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Со мной все хорошо smile ... как обычно приятные боли по всему телу, эмоций нет) .. приду в себя все расскажу)

187

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

... и так я выехал один с площади Ленина, думал не ужели все слились и даже Игорь Березёнков. Написал смс о том что поехал. Про себя думал хоть бы Ярус был на стеле как и обещал. Проезжая Карла Маркса чисто случайно посмотрел на телефон там были пропущеные от Игоря. Оказывается старт был от сбербанка, мо невнимательность. Игорь и Андрей Усаченко стояли ждали меня на площади Станиславского. Втроем мы рванули на стелу где по идеи должен ждать нас Ярус. Пока ехали был резкий поворот на скорости я еле устоял, а вот Андрей рухнул. благо все без поломок костей и велосипеда. На стеле стоял не только Ярус но и Сашка Славянин. Вот это плюс 10 к бодрости подумал я). И вот мы ринулись в беспощадное путешествие, борьба с ветром которого я так хотел! Шли группой. Игорь организовал смену, то есть через каждый километр произносился крик "Смена!" и мы перестраивались. Все таки темп у всех разный и мы в дальнейшем разделились. в Итоге я остался один. на 60 км обернулся назад и увидел еще одного рандоннера, лично я его не знаю) наверное потому что он носится как "Лось" .. как узналось этот парень проспал smile .. на 75 км я совершил запланированный привал, отписался в VK, поел шоколадок, полежал и дальше в путь. В Ордынке я был в 11:09 контрольное время для меня было 11:45 .. пока все хорошо. Купил сок попил, размялся и в путь 11:25. И вот тут началась усталось прям жестокая, может еще потому что от одиночества и не на кого было ровняться, только велокомп подсказывал мне как я еду. 110 км для меня был словно сюжет из фильма. Еду темнеет в глазах, беспощадный ветер пытается меня сожрать, и тут как буд-то появляется просветление, как буд-то ангел идет ко мне на помощь поддержать меня. Правда этот ангел был не белым а синим,  а вместо нимба у него были вилы smile .. Это был трактор! Как я был ему благодарен! Я спрятался за него и наслаждался шумом его мотора, а моя средняя скорость из рваных 15 превлатилась в 26. Это был рай smile ... Еду мечтаю и  думаю а вдруг он до Камня поедет smile ... проехал километров 7 и внезапно услышах хруст в системе! оборачиваюсь, ветку задуло в звезды, вот блин! Типо ваш лимит изчерпан господин Пархоменко. Мне пришлось остановиться и убрать ветку, догнать трактор мне уже не удасться хотя пытался. В дали примерно метров 600 я увидел что он сворачивает на Павлодар. Я вздохнул с облегчением) .. не так обидно) .. Еду дальше вижу и вижу зеленые проблески, поднажал пидальку это был Сашка Славянин. Стало по веселее, ехали вдвоем. По итогу он оторвался, и я опять один. примерно на 150 км я остановился отдохнуть и смазать цепь, обнаружил что габарит потерял и подумал как же я буду ехать ночью. ну да ладно придумаю что нибудь на крайний случай поставлю передний фонарь назад. Связи не было по этому я не смог отписаться в VK. Поехал дальше, и тут началось веселье и крутые пейзажи. Тучи сгустились, гроза, дождь просто столбом! Красота! Свежак! Моя скорость увеличилась! Я летел как сумашедший, не знаю как обьяснить видимо дождь который шел столбом заслонял ветер. Вот я заехал в Алтайский край, меня обогнала таблетка и остановилась, типо давай залазий довезем. Я помохал им, не надо помощи я сам! В Маслях я обогнал Сашку, он сидел на остановке видимо пережидал дождь. Оставалось примерно 30 км до КП. Сашка догнал меня, мы расчитали время и поехали вместе до КП. примерно за 10 км до КП встретили ребят, они возвращались обратно. На лицах были довольные улыбки, значит едут по ветру smile и жесть для них кончилась) ... в Камень мы прибыли в 17:30. Мне удалось переодется. В кафе была добрая женщина-администратор, и запустила грязного усталого парня в туалет! Респект ей smile Сухой свежий ммм приятно то как) .. Поели с Саней булочек бананов кефир и выехали в 19:00 с Камня. Саня уехал в перед, а пока булочки и бананы доходили до моих ног я ехал средне 18 км. И вот она сила. Моя крейсерская скорость была 25 а порой и 30. Я понял что дело в шляпе! И все хужшее позади. Тот жесткач который я хотел преодолеть я преодолел. И осталось дело за малым. Просто пролететь 200ку. Вьехал В Новосибирскую облать, и у меня "загорелись" ступни. Очень сильно щипало подошву, может у кого такое было. Я вынужден был остановиться снять боты .. комары неприятно. 5 минут и дальше в путь ..  все хорошо! И на тебе колесо спускает! емае! Да что я натворил то такое почему не даешь мне просто так доехать судьба судьбинушка, я же отпахал как папа карло 200км против ветра и дождя, терпел все боли, что не так то?! ... Мне пришлось подкачивать каждые 3-5 км. Запасок не было. связи нет. Саня впереди. Мой средний км падал. попборовал разобрать колесо дырок не нашел подумал сосок. Доехал где была связь написал Сане смс. Он ждал в кафе. У него были запаски и он поделился, правда диаметром 28, ну нечего запихаю главное ехать, но пока решили подкачивать так как вроде пока едет колесо. В кафе пока были, миллионы респектухи услышали от пьятных местных мужиков smile когда узнали чем мы занимаемся .. Пожеланий и прочее)) .. Катим Саня меня не бросает. Я подкачиваю. Все нервы на пределе! Принял решение менять камеру, запихали накачал едем. Бах! Спускает! Угу все ищем проблему, нашли в камере дырку заклеили, нашли причину в покрышке и ее устранили! катим до Ордынки! Все просто супер! В ордынке набрали воды из колонки и катим дальше! Саша оторвался. Я еду и понимаю что наката нет. и очень тяжело, может усталось думал я. Но все ровно боролся. Прикол был конечно жесткий. еду табличка до новосибирска 93 км. угу расчитал еду дальше через 5 км табличка до Новосибирска 93 км. Бл*ть вы чо издеваетесь?! хрень какая-то или глюки! осталось 85 км Решил отдохнуть ну  и отписаться в VK .. на протяжении всего шел дождь. Телефон намокал. Я прилег на траву не приятно было но надо было отдохнуть. Не долго это длилось, стало холодно! Дождевик мой конечно огонь в таких моментах он очень спасает. Не продувает и работает как печка, стоит один км по крутить и тебе снова тепло! рекомендую! Я начал мыкать, очень хотелось спать! Начался страх что завалюсь и заработаю страшную простуду. На 75 км начинается шквальный ветер и он не капли не помогал в спину. принимаю решение сдаться. время было 4 утра. темно. я начал идти и останавливать машины, но у меня вид такой был конечно старшный что и я сам бы наверно не остановился. В далеке увидел фонари и решил поехать туда. Добрался до бензаправки там хоть ветра нет и дождь не поподает. Весь дрожу. смотрю на вел переднее колесо все нормально,  и на тебе заднее полуспушено. Вот это пироги вот это подстава. Все нужна эвакуировка срочно. Ехать греться не могу, стою замерзаю. Давай всем звонить писать, и о чудо Ваька мне перезвонил и подня Дэна чтоб забрать меня! я ждал их полтора часа. это был 66 км ордынской трассы. Продавец мне продал горячий кофе за 50р .. на кофе мне было обсолютно наплевать, я обнял эту баночку как родную. Снял с себя верхнюю мокрую одежду и одел сухую курточку походную. в 6:30 ребята подъехали и я запрыкнул в тачку греться сразу же снял мокрый низ и одел сухие штаны. Внутри себя я был им так рад, хотя на лице у меня не было эмоций а просто уставшая морда которая хотела спать. я отогрелся и мы закинули все в машину. и поехали. Дома я был в 8:00.

Главная цель этого заезда была борьба со стихией, которую на мой взгляд я преодолел, по этому мне не жаль произошедшего. Что же касается остальных проблем, это все не опытность которая придет вот за счет таких проблем на трассе. Буду учиться дальше! На протяжении всего маршрута сводило мышцы, но с этим я знаю как справляться из темы футбола. Острые боли сначало в колене, потом в бедре и в шее были. Может у кого то тоже есть такое, поделитесь как это преодолеть. Сон! нужен кофеин! Вода! одной бутылки уже мало! Запаски! 2 шт. обязательно! фонари, один хотяб запасной точно должен быть. По вещам я прям тютелька в тютельку угадал. все что брал с собой все использовал, ну наверное потому что готовился к битве с погодой) по этому все и получилось. Ну и конечно покрышки! Важная тема! Надеюсь швальба каяк не подведут меня в будущем.

Огромную благодарность выражаю Сашке Славянину что не бросил меня в трудную минуту, помог мне всем чем смог! Спасибо тебе огромное! Прям миллион респектух еще к тем респектухам которые желали те пьяные ребята в кафе) ... Так же огромный при огромный СПАСИБС Дэну и Ваньке что оперативно встали и приехали за мной! Не известно что бы было со мной, если бы не вы! Валялся бы уже наверное на траве синий!) .. Спасибо жителям VK  что поддерживали меня! Очень приятно читать увиденное smile!

Парням которые справились 400км поздравляю Вас! Мужики! Да я в Вас и не сомневался!) Вы еще те "Лоси" smile

Мыслей много но мозг не работает и все выразить не могу, еще не отошел от испытанного, все болит. По этому как то так) .. Вообще чтоб понять что происходило на маршруте надо просто там побывать, но не рекомендую. Хотя если за Вами будут следить на труповозке то пожалуйста smile

--

Катайтесь!:)

188

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Молодец ,что держался до конца ,от себя добавлю кафе зло ,отнимают много времени

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

189

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

ярус пишет:

Молодец ,что держался до конца ,от себя добавлю кафе зло ,отнимают много времени

Нам показалось что Вы долго сидели в Камне. Нет?!

190

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

По жению в ногах и судорогах, типичное обезвоживание
Пей больше .... И желательно не только воду

191

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:

....... по этому мне не жаль произошедшего.....

Жаль было-бы если бы ты не поехал))) Я хоть и был дома в режиме трупозомби и еще все дико болят ладони и слеганца ступни, но эмоции супер положительные))) Такая гордость за нас всех)))

Если-бы не Ярус, я бы не проехал))) Он и светил и на колесе держал, а самое главное подбадривал на протяжении всего пути))) Мне аж стыдно за себя, какой я квашня)))

192

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:

Нам показалось что Вы долго сидели в Камне. Нет?!

В Камне вообще не сидели. 5-10 мин стояли. Я всех задерживал... Выливал воду из бот...

193

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Про дополнительного бодрячка купи Ладастен и принимай  по 2 таблетки каждые 6 часов
Это бодряк и меньшее обезвоживание. Да еще купи хотя бы пару гелей на крайний случай ... Как то так.

194

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

....... по этому мне не жаль произошедшего.....

Жаль было-бы если бы ты не поехал))) Я хоть и был дома в режиме трупозомби и еще все дико болят ладони и слеганца ступни, но эмоции супер положительные))) Такая гордость за нас всех)))

Если-бы не Ярус, я бы не проехал))) Он и светил и на колесе держал, а самое главное подбадривал на протяжении всего пути))) Мне аж стыдно за себя, какой я квашня)))

Даже так?!)) .. Ярус конечно сильно прокачался) красавец)! Что с фонарем у тебя было? рассказывайте как у вас обстановка была

195

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:

Даже так?!)) .. Ярус конечно сильно прокачался) красавец)! Что с фонарем у тебя было? рассказывайте как у вас обстановка была

С фонарем все было в поряде. Просто у меня слабее фонарик)))
Ярус вообще заводила... Когда я хотел сливаться, Ярус меня напривил в нужное русло... Да он и был прокачен))) И еще докачался)))

196

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

AndreWWW пишет:
liveparhomenko пишет:

Даже так?!)) .. Ярус конечно сильно прокачался) красавец)! Что с фонарем у тебя было? рассказывайте как у вас обстановка была

С фонарем все было в поряде. Просто у меня слабее фонарик)))
Ярус вообще заводила... Когда я хотел сливаться, Ярус меня напривил в нужное русло... Да он и был прокачен))) И еще докачался)))

Хотел слиться из за холода?

197

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Ага. Замерз от того что без бахил и дождевых штанов...

198

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

Извлек уроки...

199

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

AndreWWW пишет:

Ага. Замерз от того что без бахил и дождевых штанов...

ну как бэ можно было и без бахил, но вот дождевик нужен!

200

Re: 24 мая 2014, 400 км, Камень, обсуждение

liveparhomenko пишет:
AndreWWW пишет:

Ага. Замерз от того что без бахил и дождевых штанов...

ну как бэ можно было и без бахил, но вот дождевик нужен!


мембранка рулит smile