1

Тема: ЧТ2017, волонтеры

КП на маршруте ЧТ2017

- КП 1 и 11 Катунь - Королев Константин, велоклуб Creatiff inside team
- КП 2 и 10 Сема - Голубин Андрей, клуб автотуризма SibTravelClub
- КП 3 и 9 Урсул - Васильева Галина, туристический клуб Кедр
- КП 4 и 8 Чуя - Гусенко Сергей, велоклуб Райдер
- КП 5 и 7 Курай - Соседкин Павел, компания Тест-центр (спортивное снаряжение)
- КП 6 разворот в Кош-Агаче - Тимердинов Юрий, ФСО
- КП 12 Алтайское - Субботин Андрей, ФС п.Алтайское
- КП 13 Белокуриха - Кирсанов Роман, велоклуб Алтай-Марафон

Задачи начальника КП:
- съездить на разведку, выбрать место
- подобрать команду (от 4 человек) и снаряжение
- получить деньги на бензин и продукты
- приехать на место разбить лагерь
- обеспечить свою легконаходимость
- по прибытию участника сделать отметку в карточке, накормить, уложить, разбудить, накормить, отправить на дистанцию

Старт 7 июля 2017, количество участников - 120 человек

2 Отредактировано spec (2016-09-09 19:48)

Re: ЧТ2017, волонтеры

КП "Райдер" будет. Где.... пока думаем, но вероятнее всего - в Чемале или в Кош-Агаче или Чикета до Курая... Думаем вобщем.

Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

3

Re: ЧТ2017, волонтеры

Игорь, Юра Тимердинов, что держал КП в Шебалино, твердо заявил что уже набрал команду на КП в Кош_Агач.

4

Re: ЧТ2017, волонтеры

valpit пишет:

Игорь, Юра Тимердинов, что держал КП в Шебалино, твердо заявил что уже набрал команду на КП в Кош_Агач.

Заметано

5

Re: ЧТ2017, волонтеры

Места, постепенно разбираются (см. первое сообщение),
у кого есть желание - поторопитесь зафиксировать намерения.

6

Re: ЧТ2017, волонтеры

Готова быть волонтером на одном из кп, предварительно заявлюсь в команду на Чике-Таман

7

Re: ЧТ2017, волонтеры

lucky_shamrock пишет:

Готова быть волонтером на одном из кп, предварительно заявлюсь в команду на Чике-Таман

хорошо, сейчас определимся с бригадирами, а конкретное место для волонтеров назначим весной.

8

Re: ЧТ2017, волонтеры

Пущу жену , умеет готовить , английским владеет)

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: ЧТ2017, волонтеры

Кстати Лена (жена моя) так же владеет английским языком, я думаю на каждое КП по одному переводчику не помешало бы

10 Отредактировано skopylov (2016-09-22 13:16)

Re: ЧТ2017, волонтеры

igo пишет:

...весной.


лучше не тянуть до весны... там вообще будет не до этого. Начнутся дачи-куячи
Мой хороший товарищ Евгений Рыбкин (https://vk.com/fish_off) собирается на любое КП кашеварить он самостоятельно готовит практически все)
Он был на КП5, там вроде была Ольга (фамилию не знаю на Форде Фокус). Вполне возможно, что захочет на самостоятельное КП, а может нет .
Вообще я за то, чтобы на КП были мужчины, как существа способные решать стратегические задачи  (дальновидное планирование), а не тактические (сиюминутные).
Для решения стратегических задач лучше обратиться у мужчине, а тактических к женщине.

Я бы затащился куда-нибудь на КП "туда-обратно" , я не знаю куда это... скажите сами. По вашей карте я плохо ориентируюсь.
Где больше заваруха будет, туда и я.

Re: ЧТ2017, волонтеры

вот эта девушка была в команде  на кп в Шебалино. Для немцев это было неожиданностью)
https://vk.com/videos105101344?z=video1 … 5101344_-2

12

Re: ЧТ2017, волонтеры

Просмотрел маршрут по километражу, саму трассу знаю очень хорошо.
Понятно, что горы могут здорово щелкнуть по носу, но пункты для сна напрашиваются следующие:
1. Между Онгудаем и подъемом на ЧикеТаман
2. Первое КП после КошАгача на обратном пути, либо КошАгач. Но это уже под лимит времени.
3. Шебалино.

13 Отредактировано timirtdinov (2016-09-26 18:46)

Re: ЧТ2017, волонтеры

Подземный житель пишет:

вот эта девушка была в команде  на кп в Шебалино. Для немцев это было неожиданностью)
https://vk.com/videos105101344?z=video1 … 5101344_-2

Девушку Алёной зовут.
В Кош-Агаче в этот раз будет.

В Шебалино нас было 4+ несколько помощников с других КП + сошедшие "в направлении туда" помогали. С 40 участниками справлялись. В спортзале было душевно, но акустика зала мешала отдыхать.

14

Re: ЧТ2017, волонтеры

timirtdinov пишет:

Девушку Алёной зовут.
В Кош-Агаче в этот раз будет.

Она мне ещё не говорила, что будет, здорово! smile

Я тоже хочу поволонтёрить, если есть место, то с Юрием. Нас двое: я с девушкой.

15

Re: ЧТ2017, волонтеры

skopylov пишет:

Я бы затащился куда-нибудь на КП "туда-обратно" , я не знаю куда это... скажите сами. По вашей карте я плохо ориентируюсь.
Где больше заваруха будет, туда и я.

Большая заваруха будет в Чемале. Это первый КП после старта, 180 км, туда все приедут хорошо голодные и довольно плотно (разброс от первого до последнего в пределах двух-трёх часов), спать никто не будет, все поедят и поедут дальше. КП ещё до заката можно будет свернуть и поехать в другое место.

16

Re: ЧТ2017, волонтеры

Phantom пишет:

КП ещё до заката можно будет свернуть и поехать в другое место.

Ну это очень оптимистично. Всё же нужно рассчитывать, что придётся там быть до самого закрытия КП.

17

Re: ЧТ2017, волонтеры

AVZ пишет:
Phantom пишет:

КП ещё до заката можно будет свернуть и поехать в другое место.

Ну это очень оптимистично. Всё же нужно рассчитывать, что придётся там быть до самого закрытия КП.

Ну так закрытие на 180 км когда происходит? Летом это ещё до заката. И я думаю, на ЧТ не будет людей, которые на первый КП под флаг приезжают.

18

Re: ЧТ2017, волонтеры

Но и не два-три часа wink

19

Re: ЧТ2017, волонтеры

Да, думаю Кп0 -Кп1 по причине нехватки людей вполне можно снять и отправить дальше по маршруту... и отправить на дальние КП...
А те кто следует на дальние КП, должны задержаться на КП0, помочь обслужить людей и отправиться по своим делам.

ребят, все просто... будет только то, что будет запланировано. Еще раз. Будет только то, что запланировано... спонтанщины нам и так хватит и ее (спонтанщину) мы НЕ планируем(!), она появляется сама.
Поэтому тщательное планирование под запись в рабочий план.

20

Re: ЧТ2017, волонтеры

На ВОЛе так и делали. Одни и те же бригады на 2-3 КП работали. А маршрут там не кольцевой.

21

Re: ЧТ2017, волонтеры

Мы точно не хотим сделать КП до Чемала? 180 км за один присест — всё-таки крутовато.

Между Чемалом и Чикетом — точно не хотим сделать ещё один КП? Или там по умолчанию Семинский перевал, который даже не обсуждается?

22

Re: ЧТ2017, волонтеры

До Чемала на 180 км по идее какой-то минимальный перекус нужен (лично мне), т.к. это не двухсотка, которую можно на одном дыхании проглотить. Но с другой стороны, там прямо по трассе куча всяких кафе и магазинчиков, поэтому закинуться углеводиками не проблема.
А от Чемала до Чике-Тамана почти 200 км, так что без промежуточного КП уже как-то негуманно. Чем Шебалино не вариант?

23

Re: ЧТ2017, волонтеры

Phantom пишет:

Мы точно не хотим сделать КП до Чемала? 180 км за один присест — всё-таки крутовато.

можно организовать сок с бутербродами на старом месте

Phantom пишет:

Между Чемалом и Чикетом — точно не хотим сделать ещё один КП? Или там по умолчанию Семинский перевал, который даже не обсуждается?

Семинский обязательно, там удобно

24

Re: ЧТ2017, волонтеры

igo пишет:
Phantom пишет:

Мы точно не хотим сделать КП до Чемала? 180 км за один присест — всё-таки крутовато.

можно организовать сок с бутербродами на старом месте

Старое место — это где?

Сок с бутербродами пойдёт, если рядом будет кафе, где можно будет нормально поесть, пусть и за свои деньги.

igo пишет:
Phantom пишет:

Между Чемалом и Чикетом — точно не хотим сделать ещё один КП? Или там по умолчанию Семинский перевал, который даже не обсуждается?

Семинский обязательно, там удобно

Семинский — место противоречивое.

С одной стороны, база, столовая, есть электричество и вода.

С другой стороны, состояние инфраструктуры там жутковатое. Туалет и душ в гостинице, где мы ночевали, я вспоминаю с содроганием. Качество мобильной связи — неудовлетворительное, у меня телефон сеть едва чуял, и это ещё надо было найти удачное место.

С третьей стороны, если стартовать из Бийска утром, то на Семинский основная масса участников приедет в сумерках или вообще ночью. Поэтому как бы напрашивается всё-таки делать там спальный КП. Но ночью столовая закрыта, и в гостинице для спортсменов делать КП, который будет всю ночь работать — так себе идея, перед людьми неудобно.

Поэтому всё удобство, которое даёт база на Семинском, как-то теряется. Если только не договориться с ними об особых условиях.

25 Отредактировано timirtdinov (2016-09-30 10:24)

Re: ЧТ2017, волонтеры

В прошлый раз, в 13 году КП был в Шебалино туда и обратно. "Туда" первый приехал где-то в 18 часов, ночевать не стал, уехал. Последние приехали к полуночи, отдыхали до 4 - 5 утра. Плюс занимался спасательной операцией - забирал с дистанции сошедших-не доехавших. Харис ночевал на самом Семинском на остановочном павильоне - замёрз, там было около нуля.
"Обратно" начали приезжать вечером, а основная группа очень рано утром, сильно задубевшие. после 12 часов КП уже закрыли.
Шебалино хорошее место для КП, Большой борцовский спортзал, электричество, рядом колонка с водой, магазины, районная больница и связь.
Кроме того это середина дистанции: 300 до и 300 ещё в обе стороны

Мы оставили о себе хорошее впечатление, думаю там будут нам рады, контакты остались.