51

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Тем, кто планирует проехать под флажок, на развороте нужно быть не позже 17:00, а на финише 3:00

52

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

igo пишет:

не нашли судей на развороте и финише, при сходе и прочих нюансах.

Так что там с судьями на финише?

53

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Возвращаться будем с дождём и ветром , в лучших традициях бревета ) https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE … 0%BA%D0%B5

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

54

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Может двушечку до Ордынки завтра закачу.

55

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

AVZ пишет:

Может двушечку до Ордынки завтра закачу.

Тогда вылавливай первых на финише и карточки отбирай, ручку или карандаш не забудь.

56

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Хорошо.

57

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Решил совместить 300 и не отказываться от алтайских вкаток, получилось тяжко, но забавно: http://ilyashi.blogspot.ru/2017/05/300.html?m=1

58

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Фото
https://lh3.googleusercontent.com/pB8w2KcCjoCWUxe7geGsGlfVgd6J6J6SVPRrrn_XGJLv9brGTsxG2W3mZZ2PIm8630O3FEVYC-fn1VFxMbX89WMcZgnRRg5Quv__w7n9esghiI0_Lc9JCsUdd2vRpbMDrwKXdPNoNpbzl_frnRa8yO4Kboell3RkfP8zLawW56_2_DpGe61OIGXfAxC26AW_YrfLxYNDq-okWD7U-5nRP-aRS-TUOLljQ0ftYGK2XuKtSagi8kkNxJ-vGL-49yAI2hVuE2--ipXXv8AiN8DnxcpOiUyKDy5-Y4xhjN1eU4FiTq2F4gozBtQ5B0qCXap-6A_2s3yJch2BBkyXmamXGhaYc74YXnrJbb3urdBlK14kje2WaSHuzNl_EOtVyaRGz34JvOEoCInFSWV4ah3ybgkuXaN7_-YIB3wcO22JQWNlMbsAEHlPfg9qMLAGFtJ-mmfD05tfr-nHPkCllKMX-hVEGltoNCK5doZj_9f3YjtQEsDcvaK5BHRCKhYyZTu6VJc2WNdvXXo4t8yzSrZU9EbAih9L0sPxCO2sZMCJdhGn5CBlDwlokGuzMkPDEY8Ne7fheILD10knjanq1jIUNZuGgl3SrLF7ZMXkPgeABtEzKfPgYuWFKA=w1255-h906-no

59

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Кто медали забыл заказать? - http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 814#p19814

60 Отредактировано valpit (2017-05-07 15:53)

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Сошёл по техническим причинам (неожиданно разрядился аккумулятор перед Ярково).
Такого жесткого марафона давно не было - модрододуй  порывами до 14 м/c по данным RP5).
Половина дистанции почти за 9 часов. На обратном пути в Кирзе начался дождь с ветром. потом полегчало, но и ветер изменился - уменьшился и сдал задувать с запада - как и обещали. По расчету должен был финишировать к 23-00.
Долго ждал эвакуатор. В город привезли в 24-00. На ул. Станиславского в 00-20 видел одного нашего парня на байке в куртке с оранжевой спиной - это был последний из приехавших на разворот.
Что-то все молчат - видно наелись по полной.

61 Отредактировано ярус (2017-05-07 19:42)

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Классный бревет , мне понравился своей классической погодой , было все , ветер , жара , дождь , короче все как надо ) Я думал , что после зимы у меня только одна аллергия на 75 - й столбик , а тут появилась настоящая сыпь , после павлодарского кольца , вплоть до Кирзы , ехать там пришлось ну уж не прилично тихо , пришлось сьесть гематогенку и кое как дотянуть до кафе . Сьев быстро борщ и выпив литр кваса , вышел на улицу , как раз в это время подьехал Леха со своим попутчиком . Вид конечно у них  тоже был изможденный ) На 18 -ом столбике встретил Александра Полтавского , едущего назад , на 25 км уехал вперед киборг ))) Добравшись до разворота в 14-39 , оптимистичный смичасовой Лехин план не сработал , тронулся в обратный путь .Это песня , педали крутитьне пришлось ну так , только подкручивать приходилось  ) Все как то быстро происходить начало , пейзажи менялись моментально , встречные участники , борющиеся с ветром сменялись обганяющими бумажками и листиками ) Останавливаться было некогда ехал не тратя энергию ,вода набранная в Ордынке все еще оставалась , есть не хотелось , так добрался до Ярково и тут началось , небо начало поливать теплым дождем ) Одежда сразу пригодилась )))) в город вьехал не спеша за 45 минут добрался до финиша , не НАРУШАЯ правил дорожного движения . На финише Андрей Захаров напоил горячим чаем , за что отдельное спасибо ))) Итог, финиш 19 - 53 по моему . Дальше просто постояли , встретив всех участников ) https://www.strava.com/activities/974435895

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

62

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

кому интересно, считаю, что погодные условия в оба заезда (29-го и 6-го) оказались одинаковыми. И по прогнозу, и по ощущениям ветер был одинаковой силы. Если убрать час, который я загорала на развороте, пытаясь кого-нибудь, кроме Полтавского, дождаться, то вчера у меня получилось всего на 10 минут дольше. До разворота одна я ехала минут на 30 дольше, чем в прошлый раз в группе, но остановки на еду в сумме были короче

63

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

У меня в этом году начало сезона сильно затянулось, успел всего два раза покататься в сумме на 140 километров, так что ехать 300 км было рановато. Решил всё-таки стартовать, а там действовать по обстоятельствам.

Маша писала про старт от Гарика и дорогу через Ленинское и Верх-Тулу, мне это показалось интересной идеей, я попробовал. Сообщаю, что дорожка там прекрасная, намного приятнее и живописнее Советского шоссе и Петухова. Для Советского района отличное место альтернативного старта и финиша. Если ехать точно от Гарика, то до Спирино вроде бы получается чуть больше нужных 150 км — можно поискать другую площадку (например, кинотеатр «Маяк» на улице Русской, или кольцевая развязка около шлюза).

Минус у дорожки через Ленинское только один: два с половиной километра ещё не заасфальтированы (обещают достроить к концу лета), и ехать по этому участку очень противно: ладно бы, если бы это была нормальная гравийная дорога, которую периодически ровняют и посыпают мелкой фракцией, но там насыпан крупный щебень, дорога жутко каменистая и неровная. Ехать быстро невозможно, и я там пробил колесо.

Потом оказалось, что пробитие колеса оказалось к добру: я проехал Верх-Тулу, выехал на Ордынское шоссе, попробовал встречный ветер, мне стало очень грустно, и тут подъехал трактор (а если бы я колесо не чинил, то пришлось бы в одну каску против ветра переть). Он ехал со скоростью ±35 км/ч, на нём я догнал Игоря с Георгием, и в сумме трактор подарил мне десять километров халявы. В Ярково трактор свернул на заправку, а мы втроём поехали сменами (хотя из меня пока что сменщик так себе — Игорь тянул больше и лучше всех), добирая то и дело кого-нибудь.

Ветер крепчал, силы таяли, впереди сгущались тучи, ещё и колено начало чувствоваться, и к Красному яру я уже утвердился в мысли, что пора сворачивать затею, иначе подавлюсь. Пообедал и с ветерком покатился обратно, в полчетвёртого уже был дома.

Спасибо за компанию тем, кто в ней оказался!

64

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Ну вот отлично, приятно снова видеть Алхимика вверху протокола! Жизнь налаживается. Я сам только что вернулся с трешки Каравана. Устал аццки и замёрз люто. Утром было солнечно но после полудня солнце как будто включили.

65

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

artel7 пишет:

кому интересно, считаю, что погодные условия в оба заезда (29-го и 6-го) оказались одинаковыми. И по прогнозу, и по ощущениям ветер был одинаковой силы. Если убрать час, который я загорала на развороте, пытаясь кого-нибудь, кроме Полтавского, дождаться, то вчера у меня получилось всего на 10 минут дольше. До разворота одна я ехала минут на 30 дольше, чем в прошлый раз в группе, но остановки на еду в сумме были короче

Да, мне интересно, даже очень ))
Пользуясь случаем, ожидаю увидеть в лучшем времени маршрута свои 10-19 от 29 апреля... )

66

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

mockin85 пишет:
artel7 пишет:

кому интересно, считаю, что погодные условия в оба заезда (29-го и 6-го) оказались одинаковыми. И по прогнозу, и по ощущениям ветер был одинаковой силы. Если убрать час, который я загорала на развороте, пытаясь кого-нибудь, кроме Полтавского, дождаться, то вчера у меня получилось всего на 10 минут дольше. До разворота одна я ехала минут на 30 дольше, чем в прошлый раз в группе, но остановки на еду в сумме были короче

Да, мне интересно, даже очень ))
Пользуясь случаем, ожидаю увидеть в лучшем времени маршрута свои 10-19 от 29 апреля... )

Если бы все ехали вместе, думаю Полтавский бы тебя обогнал. Я сужу по своим ощущениям, однажды мы с Саней ехали с Ордынки против ветра, и я не отстал от него только потому, что на смену ни разу не вышел. И с тобой мы в начале сезона в Кандаурово ездили, тогда ветер тоже хороший был.
А в этот раз, я не знаю какой был ветер с самого ранья 6-го, когда Лена стартовала, но подозреваю, что полегче, чем к обеду. Да и на обратном пути я у себя на спидометре 50 км/ч не видел, да и 40-ка то не было.
Лишний раз доказывает, что с демократией надо кончать. Перезаедов больше не будет. А по поводу регистрации рекордов я уже где то писал:
"рекорды будут засчитываться только с общего старта, при участии не менее трех участников,
в случае заочных близких по времени результатов, участник незарегистрировавшийся или не принявший участие в общем старте будет наказан временным штрафом"
Немного, конечно, не про этот раз, когда и 6-го и 29-го было почти одинаково стартовавших, поэтому если не будет возражений, я твой рекорд зафиксирую.

67 Отредактировано MikhailChurikov (2017-05-08 10:40)

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

igo пишет:

...если не будет возражений, я твой рекорд зафиксирую.

Ну и я наверное вставлю свои 5 копеек, как человек на которого записан предыдущий рекорд. Очень хорошо помню тот бревет. С Тимофеем мы шли очень мощно, единственное что поскольку отрыв был очень большой, мы никуда не спешили и поэтому оставили очень много времени в Кирзе, около часа наверное. А так по темпу вполне реально было выходить из 10 часов. Поэтому я сразу понимал что этот рекорд вряд ли долго продержится. В принципе Илья в прошлом году скорее всего его бы побил, но его преследовали тогда проколы.
Ну а раз время показано, то его наверное нужно фиксировать, не думаю что будет правильным оставлять наш с Тимофеем рекорд. Да и в общем то много воды утекло с тех пор, я выступаю в другом клубе, вряд ли было бы уместно с моей стороны возражать по этому поводу.

А демократии у вас действительно много, даже чересчур. В Каравана в этом смысле полный авторитаризм.

68

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Не хочу разбрасываться фамилиями людей, с которыми, в общем, не знаком. Скажу так: если бы ехал Контадор, он бы меня обогнал. И всех остальных обогнал. И 29 апреля и 6 мая, и 8 августа тоже.
Если бы ехал.

69

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

MikhailChurikov пишет:
igo пишет:

...если не будет возражений, я твой рекорд зафиксирую.

Ну и я наверное вставлю свои 5 копеек, как человек на которого записан предыдущий рекорд. Очень хорошо помню тот бревет. С Тимофеем мы шли очень мощно, единственное что поскольку отрыв был очень большой, мы никуда не спешили и поэтому оставили очень много времени в Кирзе, около часа наверное. А так по темпу вполне реально было выходить из 10 часов. Поэтому я сразу понимал что этот рекорд вряд ли долго продержится. В принципе Илья в прошлом году скорее всего его бы побил, но его преследовали тогда проколы.

Тот бревет https://www.strava.com/activities/364244114/

70

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Да, было весело) Весёлый встречный ветер до разворота, весёлые 40-50 км с попутным ветром после. Потом порадовал дождик со сдувающим на обочину ветром. После хилокского кольца пошли забавные игры "угадай в какой луже яма" и "поймай волну" от проезжающих машин.
Вообще у меня есть беда с раскладкой сил на дистанции. На старте не берегу силы, за что потом расплачиваюсь. В этом сезоне перед стартом даю себе установки никуда не торопиться, не гнать, ехать легко и в удовольствие. Но не всегда получается сдерживаться) Так и сейчас, выехав из города, зачем-то увязался за Александром Полтавским, да и ладно бы просто увязался. Мне ж совесть не позволяет на колесе сидеть. И так после первой смены против ветра я уже одумался и потихоньку отвалился.
Через несколько часов пути жутко начали болеть плечи и верх спины. В последний раз такое было 3 года назад. Спасибо "капсикаму", без него бы развалился бы где-нибудь после Ордынки. Вот что значит совсем забросить турник зимой. Да и тренироваться, конечно, надо больше... но приходится выбирать из всех других "надо".
Неделю назад выезжал на Ордынскую трассу до 30 км и получил кучу удовольствия от езды по ветру, и поэтому был в предвкушении лёгкой обратной дороги. Так оно и складывалось километров 50 после разворота. По потом ветер принёс хороший такой дождик, и он (ветер) стал уже немного мешать, сдувая на обочину (спасибо хоть не на дорогу).
Вообще обратно всё равно ехалось бодро, пока не вернулся в город. Лужи, ямы, грязь. Мечты о доме, тепле и душе сломали меня на пути к финишу. Стоя на светофоре Немировича-Станиславского, облитый из лужи с головой, представил сколько мне ещё предстоит проехать после финиша до дома, прикинул, что сейчас до Ленина примерно такое расстояние как до дома, и поехал прямо.
Но одному водятлу троллейбуса показалось, что с меня ещё не достаточно) На довольно пустой широкой дороге перед остановкой Сибиряков-Гвардейцев он поехал прям по луже, накрыв снова меня с головой. Хотя мог бы просто сместиться хотя бы на полметра левее. Смешно было, когда он потом сигналил на светофоре убегая от меня)
Спасибо всем попутчикам, с вами было легче бороться с ветром)

Ну и коли я до настоящего финиша не доехал, то в финишной смске Игорю обещал скинуть трек:
https://www.strava.com/activities/973490051#23847726685
Здесь дистанция меньше, т.к. во время ужина в Кирзе поставил запись на паузу, а потом забыл включить. Но если сравнить участки до Ленина и до дома, то разница там в километр.

71

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Тоже считаю, что рекорд надо Александру засчитать. Даже если по ветру и было преимущество, ведь заранее ограничений на регистрацию этого рекорда никто не озвучивал, и парень упирался по полной.
А вообще для меня тема рекордов не очень показательна. Это конечно греет душу. Но более корректной оценкой считаю сравнение в совместном соперничестве на протяжении многих стартов. И у меня, например, есть определенность, что Илья Шишкин посильнее меня едет, особенно в гору. И Миша Чуриков иногда выматывал по полной.
А в этот раз проехал уже полегче, чем прошлую двушку в Кандаурово. Но все-равно еще "не айс". Попутчики бросили меня что-то слишком рано, пришлось в одного упираться, не поэкономил сил. Немного не доезжая Павлодаровского кольца, услышал что-то забрякало под великом, думал камень какой отскочил. Но проехав с полкилометра, обнаруживаю что велокомпьютера на держателе нет и понимаю что это был не камешек. Возвращаюсь его искать. Нашел правда быстро, хорошо что не улетел с обочины в траву, да и цел оказался, даже не выключился. В кафешку у Кирзы останавливаться не стал, хотя воды оставалось на несколько глотков, думал что по хорошей дороге да в лесочке будет полегче, а там в обратную сторону по ветру быстро долечу. Но местами на открытых местах тормозило неслабо, и перед разворотом сил, казалось уже не было. Но зажевать чего-то (а у меня с собой было все только сладкое) не решился, так как проблемы с питьем только усугубятся. Там на этой стояночке стояла легковушка, я сначала подумал что люди все-таки нашлись поволонтерить, а я что-то пропустил. Обрадовался, что сейчас наберу воды. Но подъехав к ним, понимаю, что это не судьи, а просто семейная пара заехали в этот отстойник передохнуть или что-то найти в багажнике, поскольку женщина там ковырялась. Делать нечего, опять иду побираться, спрашиваю нет ли у них немного воды. Воды не оказалось, так как она у них разлилась. Просто не везет. Отправляю смску и двигаю в обратный путь. Теперь уже приходилось ждать открытых мест, где попутный ветер подгонял повеселее. До кафешки докатил достаточно быстро. Взял тарелку окрошки, воды 2.5 литра разлил по бачкам, остальное допил и 0.5 пепси сразу выпил. Жить стало хорошо. По ветру конечно ехать одно удовольствие. Но экономить силы не стал и вкручивал как мог. При этом под полтинник разгонялся не очень часто. А к концу так и ветер становился немного боковым. К Ярково вся вода опять закончилась, пришлось тормозить у киоска, покупать 0.5 воды и 0.33 банку берна. На подъезде к городу закапали редкие капли, думал промочит. Но все обошлось. На перекрестке с Немировича затупил и проскочил прямо по троллейной, поэтому потерял потом немного на кольце на площади Труда. У фонтана уже ждал Андрей. Поплакался ему по стариковски, что было тяжеловато. Он успокоил, что после перерыва нормально, пойдет.
Своим ходом в академ уже пилить не хотелось, поэтому поехал на вокзал. Да и правильно, потому что уже сидя в электричке видел, что идет дождь и я опять выкрутился.

За поездку выпил около 6 литров жидкости, но при этом потерял 4 кг веса. Съедено: булочка с курагой, 2 фрутиладки, маленький батончик Марс, 2 банана (1 из них перед стартом) и окрошка в кафе.
Средний пульс 125 уд/мин.

72

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Честно, не понимаю о чем сыр-бор. Есть зафиксированный результат, есть трек в страве (к слову, еще и на 4км длиннее))) трека от 8 августа). Каким бы необъективным показателем "лучшее время" не было, придумано оно не мною. И, господа, как то некрасиво звучит это "обращение к общественности", особенно на фоне размышлений о демократии. Ну давайте пропишем, в конце концов, правило, что рекорд не регистрируется, если не участвует тот то и тот, раз, я так понимаю, это единственное "против", и дело с концом.
В соперники никому не набиваюсь, еду как могу, и как бы там ни было, результатом своей 300-ки удовлетворен, но на достигнутом ни в коем случае не останавливаюсь.

73

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

mockin85 пишет:

И, господа, как то некрасиво звучит это "обращение к общественности", особенно на фоне размышлений о демократии.

Всяко бывает, все люди разные, а форум для того и существует, что бы общаться, мнениями делиться. Мне в приватной обстановке приходится слушать всякое, поэтому, что бы потом не искать точки от "и" лучше сразу перетереть. Тем более, что твой рекорд, никто не пытался у тебя забрать. Я лишь высказался о реальных возможностях, которые у нас славабогу есть где подтвердить или опровергнуть, кроме страниц форума. И собственно "сыр-бор" состоит в основном из обилия твоих постов на эту тему. Мог бы подождать недельку, пока я страничку оформлю, тема бы и вовсе не всплыла. Но ведь ты мне публично два раза напомнил, значит "сыр-бор" прежде всего интересен тебе))

74

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Заинтересованность в сыр-боре и в простой фиксации результата все-таки не одно и то же)) пытался продемонстрировать только вторую, возможно не совсем удалось. В целом ситуация ясна, проблема для меня исчерпана, спасибо.

75

Re: 6 Мая 2017, 300 км, Спирино

Протокол