76

Re: 3 июня 2017, Стрела

отроги Салаирского кряжа между М52 и Л-Кузнецкой трассой. Турубаров за штурмана. Более точный маршрут - после определения места финиша

77 Отредактировано AVZ (2017-05-10 17:58)

Re: 3 июня 2017, Стрела

4-я команда, Вокруг моря,  км
4-1 Игнатов Юрий
4-2 Захаров Андрей
4-3 Сабанин Альберт
4-4 Конько Павел
4-5

Ну, 4-я команда, что будем решать с маршрутом? Через Сузун явно не уложимся.

78

Re: 3 июня 2017, Стрела

В команде 1 вакансия)

79 Отредактировано ярус (2017-05-12 15:09)

Re: 3 июня 2017, Стрела

AVZ пишет:

4-я команда, Вокруг моря,  км
4-1 Игнатов Юрий
4-2 Захаров Андрей
4-3 Сабанин Альберт
4-4 Конько Павел
4-5

Ну, 4-я команда, что будем решать с маршрутом? Через Сузун явно не уложимся.

Заработали паромные переправы
с 9 мая 2 ежедневные паромные переправы заработали между рабочим поселком Ордынское и селом Нижнекаменка, а также между селами Чингис и Спирино. И на том, и на другом направлении работают малые паромы, которые способны за один раз перевезти до 11 легковых машин и до 20 пассажиров.

Первый паром из села Чингис выходит в 6:30 по понедельникам и пятницам, в остальные дни недели — в 7:30. Последний рейс из Спирино отправляется в 20:00, независимо от дня недели. Время в пути занимает около получаса. В выходные дни при необходимости перевозчики могут пустить дополнительные рейсы.

В этом году взрослый билет на паром «Чингис – Спирино» стоит 20 руб., детский (от 5 до 10 лет включительно) — 10 руб. Дети младше 5 лет могут прокатиться на пароме бесплатно. За перевозку транспорта пассажирам придется заплатить дополнительно. Стоимость перевозки зависит от веса машины. В прошлом году, например, легковой автомобиль можно было перевезти с одного берега на другой за 250 руб., уточнили в администрации Ордынского района.

Первый рейс из Нижнекаменки в Ордынское уходит каждый день в 8:00, а последний рейс из Ордынского — в 19:00. После этого в 20:00 паром везет пассажиров из Нижнекаменки в Ордынское, но обратно уже не возвращается. Исключение перевозчик сделал только для пятницы и воскресенья, когда из Ордынского в 21:00 будет отправляться дополнительный рейс. Взрослый билет на паром стоит 50 руб., детский — 25 руб.

Когда уровень воды в водохранилище повысится, то между поселком Ордынское и селом Нижнекаменка начнут курсировать паромы большей вместимости, способные взять на борт до 60 машин, добавили в администрации Ордынского района.

Прошлой весной паром с 17 пассажирами, плывший из Нижнекаменки в сторону Ордынского, сел на мель в 100 м от берега. На месте происшествия работали спасатели. Никто из пассажиров не пострадал.
http://news.ngs.ru/more/50390261/

Переправа "Островная – Камень-на-Оби" (для тех, кто собирается в "обскую кругосветку")
Расписание парома (актуально на 8 августа 2010г.)
Из Островной: 9, 13, 17, 21.
Из Камня: 8.30, 12.30, 16.30, 20.30
цена – 20р. с человека; с велосипедом и багажом – 30р (или как решит кассирша. Может и бесплатно пустить велосипед)

Лодочная переправа (гораздо быстрее парома!): звонить по тел. +73858423565
цена – 30р. с человека; 50р. с велосипедом и рюкзаком. За один рейс может увезти до трёх туристов с велосипедами.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

80 Отредактировано AVZ (2017-05-10 20:34)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Юра, и при чём здесь паромы, тем более в Ордынском и Спирино? Нужно определиться с маршрутом.

81

Re: 3 июня 2017, Стрела

AVZ пишет:

Юра, и при чём здесь паромы, тем более в Ордынском и Спирино? Нужно определиться с маршрутом.

Юра в своём репертуаре)

82 Отредактировано ярус (2017-05-11 11:24)

Re: 3 июня 2017, Стрела

AVZ пишет:

Юра, и при чём здесь паромы, тем более в Ордынском и Спирино? Нужно определиться с маршрутом.

После Апрельки будет более понятно каким маршрутом ехать , есть предпосылки сократить его на не полный круг из за погоды , да и торопиться не хочется . Езда на байках располагает к более медленной езде )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

83

Re: 3 июня 2017, Стрела

Стареет Юрий, расслабился в корень!

84 Отредактировано ярус (2017-05-11 12:02)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Предварительный трек такой . Думаю суток как раз хватит всем участникам . Старт от кафе Сытый волк ( У Гарика ) в 9-00 утра , финиш вместе со всеми командами , в месте которое ещё не определено )

Post's attachments

стрела вокруг моря_11-05-2017_10-49-33.kml 3.71 kb, 8 downloads since 2017-05-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

85

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ильин Евгений - смена команды с 1 на 4

86

Re: 3 июня 2017, Стрела

На любой маршрут можно добавиться шестым, тогда на маршруте будет две команды по 3 человека, стартующие с разницей в 1 час.

87

Re: 3 июня 2017, Стрела

AndreWWW пишет:

Ильин Евгений - смена команды с 1 на 4

Что то от тебя все бегут, что происходит? smile

88

Re: 3 июня 2017, Стрела

Я просто хотел бы поехать на байке. А Андрей чудесный человек smile

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

89

Re: 3 июня 2017, Стрела

где будем финиш делать в итоге?

90

Re: 3 июня 2017, Стрела

Мильва пишет:

где будем финиш делать в итоге?

Я думаю здесь соберемся, на форуме

91

Re: 3 июня 2017, Стрела

igo пишет:
Мильва пишет:

где будем финиш делать в итоге?

Я думаю здесь соберемся, на форуме

Можно собраться на АКбарде.

92

Re: 3 июня 2017, Стрела

Надеюсь все до конца понимают смысл мероприятия?
Записавшись в одну из групп, вы берете на себя обязательство, быть частью команды.
Если вам вдруг станет скучно, и вам покажется, что команда для вас едет слишком медленно, и вы решите закончить свою тренировку в одиночестве;
если вы плохо подготовитесь или плохо подготовите свой велосипед и будете вынужденны эвакуироваться;
если у вас в последний момент перед стартом вдруг появятся "злой начальник", "больные дети" или "скучающая жена" - все это может привести к не зачету всей команды, а "Стрела" входит в несколько номинаций и не зачет приведет не просто к неудавшейся поездке...

93

Re: 3 июня 2017, Стрела

Нам бы точку старта определить. Для маршрута Новосибирск-Сузун удобней старт сделать от медведя из-за расстояния. Ну и финиш тоже конечно.

94

Re: 3 июня 2017, Стрела

igo пишет:

Надеюсь все до конца понимают смысл мероприятия?
Записавшись в одну из групп, вы берете на себя обязательство, быть частью команды.
Если вам вдруг станет скучно, и вам покажется, что команда для вас едет слишком медленно, и вы решите закончить свою тренировку в одиночестве;
если вы плохо подготовитесь или плохо подготовите свой велосипед и будете вынужденны эвакуироваться;
если у вас в последний момент перед стартом вдруг появятся "злой начальник", "больные дети" или "скучающая жена" - все это может привести к не зачету всей команды, а "Стрела" входит в несколько номинаций и не зачет приведет не просто к неудавшейся поездке...

Понял.

95

Re: 3 июня 2017, Стрела

А кто что думает по поводу времени финиша? Лично мне наиболее удобен финиш днем в воскресенье, как в прошлый раз.

96 Отредактировано Eugene (2017-05-22 11:25)

Re: 3 июня 2017, Стрела

А кто что думает по поводу времени финиша? Лично мне наиболее удобен финиш днем в воскресенье, как в прошлый раз.

Днем не очень, т.к. это приведет к тому, что оба выходных дня будут заняты бреветом. Лучше утром.
Конечно после заезда захочется поспать, но хотя бы проснешься не в 19 или 20 часов, а пораньше и можно будет успеть еще время близким уделить. Да и в субботу если стартовать днем, то все равно с утра до бревета вряд ли можно будет какими-то делами заняться. Лучше уж ехать с утра.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

97 Отредактировано liveparhomenko (2017-05-22 11:28)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Поддержу вариант со стартом ночью, чтоб проехать участок Кочки-Каргат днем, по этому старт 03.06 в 03:00

98

Re: 3 июня 2017, Стрела

liveparhomenko пишет:

Поддержу вариант со стартом ночью, чтоб проехать участок Кочки-Каргат днем, по этому старт 03.06 в 03:00

Серёга, ехать 24 часа без сна, какой еще старт ночью, ты терминатор что ли?

99

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ronald пишет:
liveparhomenko пишет:

Поддержу вариант со стартом ночью, чтоб проехать участок Кочки-Каргат днем, по этому старт 03.06 в 03:00

Серёга, ехать 24 часа без сна, какой еще старт ночью, ты терминатор что ли?

Тихо , тихо  , не спугни )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

100

Re: 3 июня 2017, Стрела

Если со временем финиша разобрались, то каждая команда выбирает себе удобное время.
Мы поедем против часовой, что-бы возвращаться по ордынке.
Проблемный участок Каргат-Кочки нужно ехать посветлу, до Каргата 180 км.
Предлагаю стартовать в 22:00, наверно в пятницу?