1 Отредактировано Eugene (2017-05-26 13:08)

Тема: Суенга 28 мая

Если желание проехать по Маслянинскому району, до Суенги. Буду рад, если кто-то присоединится.
Предполагается ехать в воскресенье 28 мая. Можно обсудить.

Мой телефон для связи на всякий случай - 8-923-138-ЗЧ-шестьдесят

Преимущества маршрута:
1. Много горок
2. Красивая дорога, вокруг поля/лес
3. Можно глянуть водопад на Суенге, хоть он и плоский, но симпатичный.
http://tepliestrani.ru/images/upload/TPLSTR_Maslyan10(1).jpg

План:
В 5:16 электричка трогается с вокзала Новосибирск-Главный, садимся на нее в удобном месте. Я сажусь на ст. Камышенская.
В 7:27 электричка прибывает на станцию "Линево", высаживаемся и собираемся на платформе (запросто ведь окажемся в разных вагонах).
От Линево едем по второстепенной дороге в сторону Черепаново, там поворот на Маслянино, проезжаем само Маслянино, доезжаем до Суенги. Если верить Яндексу, то это 110км.
http://storage5.static.itmages.com/i/17/0525/h_1495703288_8311604_254db10ca9.png
Покрытие асфальт, но местами он так себе. Немного щербленой бетонки. Грейдера нет.

Дальше варианты:
1. От Суенги едем дальше по дороге в сторону Дубровки, выезжаем на ЛК трассу, а затем едем в Курундус. Там садимся на электричку в 20:11. Длина маршрута 210км.
До Дубровки идет асфальт, дальше вроде неплохой грейдер. Местность приятная, много холмов, вокруг лес (главное, чтобы медведь не съел в этой глуши). Есть минус, что суммарно в электричке надо будет ехать аж 5 часов. Электричка из Курундуса приезжает на вокзал Новосибирск-Главный в 23:22

2. От Суенги возвращаемся немного назад и поворачиваем на Большой Изырак - Верх Ики - Новососедово - Легостаево.
Там либо едем по маршруту "Гусельниково - Белово - Линево", либо если готовы еще хапнуть грейдера, то через "Усть-Чем - Искитим".
Затем уже либо своим ходом домой полностью.
Последняя электричка от Искитима в 20:57.
Последняя электричка от Линево в 18:49.
На участке Большой Изырак - Гусельниково идет грейдер. Остальное асфальт.
Если ехать после Легостаево поехать не на Линево, а на Искитим, то от Большого Изырака и почти до самого Искитима будет грейдер.

3. От Суенги Обратно той же дорогой. Можно даже успеть попасть на последнюю электричку из Линево.

Выбор велосипеда:
1 и 2 вариант однозначно МТБ, 3й вариант можно на шоссейнике, но местами асфальт паршивенький.

Правила езды:
Это не бревет и не гонка, а скорее тренировка-поход, поэтому предполагается езда единой группой, чтобы прокатиться вместе по хорошим местам и получить удовольствие от езды и общения. Если кто-то сломался и проколол колесо, то остальные его ждут или помогают эвакуироваться.

Бонус 1:
Для любителей пожевать на природе, можно взять горелку и харчи, чтобы устроить пикничок в удобном месте. У меня есть горелка и багажник, чтобы везти все нужное.

Бонус 2:
Если будем ехать быстро, в случае с маршрутами 1 и 2, на обратном пути можно заскочить на Беловский водопад, если кому-то это интересно. От Линево до Белово идет асфальт, после съезда с трассы полевая дорога.
http://webmandry.com/wp-content/uploads/2011/09/2011_09_10-belovskij-vodopad_belovskij-vodopad-1.jpg

Я недавно катал в тех краях, мне очень понравилось https://www.strava.com/activities/986436220, сам поеду на МТБ, поэтому скорость будет соответствующая (можно глянуть как я ехал по треку).
Кстати в треке есть немного фоточек.

P.S. Рассмотрю другие варианты этого и других маршрутов на второстепенных и грунтовых дорогах.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

2

Re: Суенга 28 мая

Мне нравится вариант 2: он интереснее третьего и заканчивается у моего дома, а не в центре Новосибирска. Можно его подправить, чтобы доехать по сельским дорогам до Академгородка, например (Новососедово — Легостаево — Усть-Чем — далее на запад в сторону Искитима, забирая на север, потом Морозово и Академгородок, либо сделать крюк через Нижний Коён).

Пока что не знаю точно, получится ли, но предварительно плюсуюсь. Я сторонник катания налегке: возить на себе не горелки и котлы, а лёгкие перекусы, более основательно подкрепляться в деревнях.

3 Отредактировано dr.DenASD (2017-05-23 22:02)

Re: Суенга 28 мая

Предварительно +, но только до Маслянино (ну покуда будет асфальт), потом развернусь, ибо не на байке.

4 Отредактировано Eugene (2017-05-23 22:28)

Re: Суенга 28 мая

Асфальт до Дубровино (а значит и до Суенги) если ехать через Маслянино.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

5

Re: Суенга 28 мая

Ну вот до туда с вами и поеду, жду точной даты покатушки.

6

Re: Суенга 28 мая

Eugene пишет:

Асфальт до Дубровино (а значит и до Суенги) если ехать через Маслянино.

я так понял что любой из ваших вариантов проходит там.

7 Отредактировано Eugene (2017-05-23 22:45)

Re: Суенга 28 мая

Да, так и есть. Отличается лишь путь от Суенги. Я уточнил день, смогу поехать в воскресенье 28 мая.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

8 Отредактировано dr.DenASD (2017-05-23 22:47)

Re: Суенга 28 мая

по дате понял, так что если не произойдет форс-мажора, я 28-го числа присоединяюсь к поездке в формате "до конца асфальта и обратно smile
p.s. присоеденюсь в электричке в Искитиме

9

Re: Суенга 28 мая

В воскресенье тоже поехал бы.

10

Re: Суенга 28 мая

Я бы поехал по второму варианту.

11

Re: Суенга 28 мая

А можно как то замутить чтоб к 22-00 быть в Новосибирске? Нитку маршрута мало представляю. На электричку в 19:25 в Искитиме смогу успеть?

12

Re: Суенга 28 мая

liveparhomenko пишет:

Нитку маршрута мало представляю.

Чукча не читатель? В сообщениях выше есть треки и описания, на карту посмотри и подумай.

13 Отредактировано liveparhomenko (2017-05-24 13:46)

Re: Суенга 28 мая

Phantom пишет:
liveparhomenko пишет:

Нитку маршрута мало представляю.

Чукча не читатель? В сообщениях выше есть треки и описания, на карту посмотри и подумай.

Очень замечательно, посмотрел на треки посмотрел на карту нитку маршрута представил, вопрос только остался. Успеем? Или темп будет настолько батонистый что приедем ночью?

14 Отредактировано Eugene (2017-05-24 14:05)

Re: Суенга 28 мая

Не могу обещать, что ты успеешь в 22 в Нск. Вообще если надо быстрей доехать, то проще ехать обратно самому на велосипеде. Электричка это вариант для тех кто устал, а следовательно ехал медленно.

Лично я сам планирую быть дома не поздней полуночи. В прошлый раз  я проехал больше и только своим ходом. Да и выехал позже, в 9 утра. Вернулся в полночь.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

15

Re: Суенга 28 мая

Eugene пишет:

Не могу обещать, что ты успеешь в 22 в Нск. Вообще если надо быстрей доехать, то проще ехать обратно самому на велосипеде. Электричка это вариант для тех кто устал, а следовательно ехал медленно.

Ладно, если возьмете меня с собой то предварительно +
по обстановке если что с импровизирую.

16

Re: Суенга 28 мая

Поехать может любой желающий, кто в состоянии крутить 200км хотя бы со средней скоростью 20 км/ч. Критерий отбора - присутствие на станции в Линево в 7:27.
Думаю с учетом того что несколько человек заявилось, вторая часть маршрута может быть разной, я имею ввиду что можно разделиться на группы. Это и от времени будет зависеть - как успеем первую часть.

Если маршрут хорошо зайдет, я потом возможно предложу новый вариант, более сложный. Пока собираю сведения.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

17

Re: Суенга 28 мая

Мне тоже второй вариант нравится.

18

Re: Суенга 28 мая

Возможно +1

19 Отредактировано Eugene (2017-05-25 16:25)

Re: Суенга 28 мая

Добавил свой телефон в первое сообщение на всякий случай, также доуточнил варианты маршрутов и вставил карту маршрута "Туда".

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

20

Re: Суенга 28 мая

28го точно уже планы, но на июнь или июль сам хотел такой двухдневный маршрут проехать.

21

Re: Суенга 28 мая

Я в этот раз не поеду.

Всем, кто соберётся, желаю хорошей погоды и приятных впечатлений. Делайте фотографии, пишите отчёты!

22

Re: Суенга 28 мая

Женя в каком вагоне собираемся ? smile

23

Re: Суенга 28 мая

Договорились в первом вагоне. Надеюсь не поздно написал.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

24

Re: Суенга 28 мая

http://s014.radikal.ru/i327/1705/c2/6edcbeb78014.jpg


завтра более подробно smile

25

Re: Суенга 28 мая

Ждем! smile