301 Отредактировано Radiotrance (2014-06-23 16:46)

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:
Radiotrance пишет:

Тошнота и почти паралич при подъеме на Семинский

из-за воды которую ты попил в Белом Боме?

Radiotrance пишет:

Правда, я недоработал с подготовкой. Мокрая велокурточка и непродувайка на +1.2 градуса. Ледяная вода во фляжках (-> простуда).

Отличай вопрос от утверждения!

302

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Я не думаю что это вода бомская симптомы не те.
Тошнота,с желудком проблемы было бы

303

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:

между Фантомом с Денисом и Кролем, и между Кролем и тобой, на подъезде было примерно одинаково,
но твой квест по Бийску занял много времени

Дело даже не в квесте, а в том, что я не мог так быстро (за ~10мин) разобрать велосипед, помыться, намазаться антипригаром, пожрать, потусить и потом встретить Пашу и следом остальных (не пью, не курю)... Это капец, как должно было круто сглючить...:)

Еще нюанс вспомнил, обсуждали тех, кто без сна прошел маршрут. Звучало, что Лена приехала в 13:05. Сейчас смотрю по протоколу у нее финиш 14:05. Не могло ли так оказаться, что временные отметки ставили по разным часам, на одних из которых время на +-час ушло?

304

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

я уже примерно понимаю что произошло smile ... напоминает ситуацию с велоклубом райдер, когда они поехали после ПИНа на бревет 300км не спавшими. так и тут несерьезно отнеслись к маршруту? ... так? smile

305

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Vital пишет:

Звучало, что Лена приехала в 13:05

пожалей Алхимика)), Лена от него на Катуни на 2:20 отставала,
Саня, что приключилось? на последних перегонах, ты заметно тормознул

306

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Vital пишет:

+-час ушло?

финиш фиксировал Рома Кирсанов по одним часам:
Некрашевич Виталий- 20-25
Андреев Павел -  20-33
Дунаев Александр -  21-05
Чумаченко Денис - 21-05
Турубаров Александр, Марчук Дмитрий,Васильев Павел - 22-14
и он был выспавшимся и ни куда не ездившим, т.е. самым трезвым на тот момент

307

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:

финиш фиксировал Рома Кирсанов по одним часам...

Ну и ладно... Мистики в этом бревете и без того хватало, одной больше, другой меньше, не суть...:)

308

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Radiotrance пишет:
igo пишет:
Radiotrance пишет:

Тошнота и почти паралич при подъеме на Семинский

из-за воды которую ты попил в Белом Боме?

Radiotrance пишет:

Правда, я недоработал с подготовкой. Мокрая велокурточка и непродувайка на +1.2 градуса. Ледяная вода во фляжках (-> простуда).

И еще. Отличай, пожалуйста, вопрос от утверждения.

Воду которую я купил в боме я уже выпил через 70 км (1,4 литра), а к семинскому еще 1,4 и это не считая лимонадиков и воды которые пил в магазинах, я думаю у тебя обезвоживание, плюс что  то с питание было не так, надо вникать.

309 Отредактировано ярус (2014-06-23 16:59)

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

liveparhomenko пишет:

я уже примерно понимаю что произошло smile ... напоминает ситуацию с велоклубом райдер, когда они поехали после ПИНа на бревет 300км не спавшими. так и тут несерьезно отнеслись к маршруту? ... так? smile

вовсе дело не вне серьезности ,сама заброска 900 км в пути ,после требуется все таки отдых от дороги ,а нам живущим на равнине еще желательно адаптация к горным условиям плюс тренировать затяжные подъёмы 8 градусов и 5 км длинной желательно почаще , ветер был ,но уже не такой страшный ,а так маршрут обалденный на следующий год обязательно пройду ,только рюкзачек 11 кг дома оставлю )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

310

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:
Vital пишет:

Звучало, что Лена приехала в 13:05

пожалей Алхимика)), Лена от него на Катуни на 2:20 отставала,
Саня, что приключилось? на последних перегонах, ты заметно тормознул


Я  сам охренел, когда увидел, что Лена привезла мне на участке 116 км Бирюзовая Катунь - Белокуриха час. Это при том, что она еще где-то плутанула лишнего. Ну и Серега из Красноярска тоже последние 70 км проехал со средней скоростью выше, чем остальные. Я так пока не умею. Будем тренироваться.

311

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:
Vital пишет:

+-час ушло?

финиш фиксировал Рома Кирсанов по одним часам:
Некрашевич Виталий- 20-25
Андреев Павел -  20-33
Дунаев Александр -  21-05
Чумаченко Денис - 21-05
Турубаров Александр, Марчук Дмитрий,Васильев Павел - 22-14
и он был выспавшимся и ни куда не ездившим, т.е. самым трезвым на тот момент

Когда я финишировал Роман позвонил Игорю и назвал время 21:14. Я ещё подумал может у их время не новосибирское.

312 Отредактировано liveparhomenko (2014-06-23 17:08)

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ярус пишет:
liveparhomenko пишет:

я уже примерно понимаю что произошло smile ... напоминает ситуацию с велоклубом райдер, когда они поехали после ПИНа на бревет 300км не спавшими. так и тут несерьезно отнеслись к маршруту? ... так? smile

вовсе дело не вне серьезности ,сама заброска 900 км в пути ,после требуется все таки отдых от дороги ,а нам живущим на равнине еще желательно адаптация к горным условиям плюс тренировать затяжные подъёмы 8 градусов и 5 км длинной желательно почаще , ветер был ,но уже не такой страшный ,а так маршрут обалденный на следующий год обязательно пройду ,только рюкзачек 11 кг дома оставлю )

кароч буду ждать отчетов) ... чот там все вместе и поломки и условия погодные и горы и халатность к подготовке) .. эхх веселуха

313

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

liveparhomenko пишет:

чот там все вместе

да не, растем, в прошлом году сошедших было больше половины, а в этом фифти-фифти

314

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

igo пишет:
liveparhomenko пишет:

чот там все вместе

да не, растем, в прошлом году сошедших было больше половины, а в этом фифти-фифти

Рост это хорошо конечно smile ... а вы не думали привлекать спонсоров? таким образом хоть сглаживать финансовые проблемы?

315 Отредактировано liveparhomenko (2014-06-23 17:16)

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

кататься в майке "Вафли ЯШКИНО" к примеру))

316

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

liveparhomenko пишет:

кататься в майке "Вафли ЯШКИНО" к примеру))

замечательная идея, ты будешь контактным лицом по связи с этим спонсором, а лучше взял бы на себя все контакты со всеми спонсорами, а то мне одному не потянуть

317

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

liveparhomenko пишет:

... а вы не думали привлекать спонсоров? таким образом хоть сглаживать финансовые проблемы?

На ЧТ1200 не особо спонсоры ломились...:(

318

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Vital пишет:

Первая сотка в этот день прошла незаметно. У моста зашел в кафе, какое-то оно ахерно дорогое оказалось. Мой стандартнй набор первое-второе-третье обошелся аж в 480р. Но приняли меня там хорошо, и даже пожелали, чтобы я приходил еще.

Перед мостом кафе как-то не обнаружил, а вот за мостом их вроде бы несколько. Остановился в одном, скромный завтрак (салат, окрошка, два блинчика с вишней, поллитра брусничного морса) обошелся в 210 р. Бонусом дали две корочки хлеба (сказали, корочки не продаем) и вообще отнеслись доброжелательно. Уточнил, что до Алтайского 70 км, спросили, за сколько туда доеду, к вечеру? Через 3 часа рассчитываю там быть, говорю. Зря я это сказал.

Дорога от моста до Аи, по Бирюзовой Катуни (23 км, кажется) выше всяких похвал, гладкая, освещенная, с ливневкой и даже тротуаром сбоку, на котором встретились несколько велосипедистов. Запомнился парень лет 30 в компании девушки, крепенького сложения, но обросший жирком, что-то как раз закончивший поправлять в своем горном агрегате с широченными (по ощущениям, 2.3") злющими покрышками и широким быстросъемным крылом сзади. Да-да, солнечным утром и на гладком асфальте.

Еще на базе на Семинском заметил, что хотя вчера было облачно, руки покраснели на тех местах, где на них светило солнце. И хотя у меня в сумке был крем "от загара", я прошляпил и с собой его не взял, типа чего такой здоровенный тюбик таскать ради пары мазков. А денек обещал быть очень хорошим, это наводило на мысль, что руки сгорят нафиг - и хоть еще не было полудня, в них уже чувствовалось жжение. Надевать куртку в такую погоду не вариант, не поджаришься снаружи так сваришься изнутри. В поисках выхода догадался, выехав в поля, покрывать покрасневшие места толстым слоем обычного крема - теперь, на следующий день, можно заключить, что это помогает, хотя лучше, конечно, было избежать ожога, чем облегчать последствия. Сделал вывод, что защитный крем на Алтае должен всегда быть при себе.

Третий мелкий перевал, на который и внимания-то не обратил на карте высот трека, по сравнению с двумя главными, оказался ничуть не легче - забираясь в него, дважды останавливался. Первый раз посидел, остывая, второй раз приметил красивую травку и упал в нее полежать минут 10. Как оказалось, зря - не дошел до вершинки метров 50, а за ней 5-километровый спуск. Так что здесь мое правило - останавливаться на отдых в начале или в середине подъема - меня подвело. Но не жалею, т.к. и на спуске, и за ним чувствовал себя отдохнувшим. Вообще, забираясь, я думал, что это не перевал, а просто денек жаркий, да еще воду приходится экономить - до Алтайского 25 км, а жидкости в сумме чуть больше литра, в случае задержки (прокола, например) этого точно не хватит, да и если все 25 км двигаться с моей скоростью, хватит впритык.

На спусках по обоим сторонам перевала стоят машины, продают мед. Как увидел вторую, так подумал, а не еду ли я часом в обратную сторону? И хотя всё указывало на то, что нет, почти до самого конца спуска слегка беспокойно было, обратно-то залезать второй раз очень не хотелось.

Скажу ещё про питание и питьё - поскольку фляжки я не использую, раньше приходилось через каждые 50 км останавливаться, чтобы напиться. В этом году заказал с чайника рюкзак с тетрапаком... тьфу, гидропаком. Т.к. все равно без рюкзака не езжу почти никогда. В гидратор входит до 3 л. жидкости, но благодаря анатомичности конструкции этот вес почти не ощущается - скажем, полторашка Карачинской в обычном рюкзаке шею оттягивает сильнее. Плюс термоизоляция - залитый в Алтайском литр сокоподобной жижи (по-другому то, что продается в деревенских магазинах, не назовешь, к сожалению) сохранил прохладу и через пару с лишним часов. В качестве еды в этот раз брал мало сока (всего литр), в основном фруктовые пюре в количестве чуть меньше 1.3 кг. 0.4 кг из них и сок дожидались меня на пункте ночевки, остальное (плюс 2.5 литра домашнего кваса в гидраторе) было с собой изначально. Пюре, конечно, в дороге идут на ура, заглатываются с большим аппетитом и удовольствием, но едется на них плохо - так и не понял, почему. Хорошо едется на соке, или на сокоподобной жиже. Последняя по сути вода с сахаром и разными вредными добавками - ароматизаторами, красителями - придающими ей вид и отчасти вкус сока, но в дороге деваться некуда, нормальные соки в деревнях крайне редко продают из-за их относительной дороговизны, по сравнению с этим пойлом. Вообще, идеальный вариант - 100% фруктовый сок с мякотью (их выпускают под маркой "Сады Придонья", например), можно также нектар с мякотью от хорошего производителя. В кафешках всегда стараюсь взять что-нибудь овощное - салат, борщ, картофельное пюре, т.е. содержащие клетчатку продукты. Иначе весьма вероятны проблемы с пищеварением - а эти проблемы, по статистике, приводят к сходу с бреветов заметно чаще, чем сходы по причине, скажем, проблем с коленями.

В Белокурихе тоже провозился около 40 минут, кафе там очень уж неприметное. Предложили только гороховый суп, отказался. Решил, что меню слишком уж неполноценное и вообще провокационное, обойдусь как-нибудь. Правда, через несколько километров, когда организм сообщил, что энергия кончается, тональность мыслей поменялась на противоположную - "эх, супчику бы сейчас того навернуть". Выручил гидропак с тем самым нетронутым литром, везенным еще с Алтайского - на нем да на батончике Milky Way и доехал оставшиеся 60 км.

По расходам у меня вышла общая стоимость мероприятия 6550 рублей, из них 3000 - перевоз, 200 - оргвзнос, 750 - проживание, 2600 питание (включая то, что было взято с собой из дома). Самый дешевый обед в моей обычной комплектации - овощной салат, окрошка, картофельное пюре, хлеб, чай, кофе - был в придорожной закусочной в Алтайском, 122 рубля. Самый дорогой - 215 рублей.

В очередной раз спасибо Игорю за организацию, а Юле и Роману за поддержку на КП - нас катали, встречали, кормили, была возможность принять душ - устроить все это требует много усилий, чего, по-видимому, не все участники понимают. Т.е. не надо думать, что за сумму N рублей все появляется автоматически - кроме расходов, есть еще куча деталей, и одному человеку, как показал этот выезд, всё это просто не поднять, нужно думать над тем, чтобы как-то распределять роли. Ну и с выездом слегка промахнулись - даже мы, прибывшие первыми, были в Кош-Агаче только в половине второго ночи, а участникам на УАЗике, как я понял, и вовсе поспать не удалось, что, конечно, не могло не сказаться на результатах. Но в целом, считаю, получилась замечательная прогулка и замечательное испытание своих возможностей. В другой раз будет уже легче.


Да, про финиш подтверждаю, я финишировал в 20:33, а Виталя уже сидел в здании у большого окна, изображая зомби, одетого в велоформу)

319

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Павел пишет:

Когда я финишировал Роман позвонил Игорю и назвал время 21:14. Я ещё подумал может у их время не новосибирское.

А ты успел в магазин сходить? Он, вроде, в 22:00 закрывается...

320

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Кроль пишет:

Да, про финиш подтверждаю, я финишировал в 20:33, а Виталя уже сидел в здании у большого окна, изображая зомби, одетого в велоформу)

Ну, тогда я спокоен, остальное можно списать на "вштырило"...:)

321

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Vital пишет:
Павел пишет:

Когда я финишировал Роман позвонил Игорю и назвал время 21:14. Я ещё подумал может у их время не новосибирское.

А ты успел в магазин сходить? Он, вроде, в 22:00 закрывается...

мы пока сидели сало ели сначала Виталя зашел ,быстро умылся и к нам присоединился ,а Павел  когда приехал он на улице с велом возился

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

322

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ярус пишет:

Павел  когда приехал он на улице с велом возился

Да, меня Роман сразу отправил вел упаковывать, видимо пока Виталя умывался, поэтому меня сразу не видел. А там я и сам сообразил, что лучше сперва упаковаться, а потом уже идти мыться, .

323

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Кроль пишет:

Перед мостом кафе как-то не обнаружил, а вот за мостом их вроде бы несколько. Остановился в одном, скромный завтрак (салат, окрошка, два блинчика с вишней, поллитра брусничного морса) обошелся в 210 р. Бонусом дали две корочки хлеба (сказали, корочки не продаем) и вообще отнеслись доброжелательно.

Мы с Денисом завтракали в Баранголе. Отличное кафе «Пикник», надо будет обязательно нанести его на карту. 210 рублей за комплексный обед (первое, второе и горячий напиток, корзина хлеба бесплатно) на террасе, обставленной добротной деревянной мебелью.

Кроль пишет:

Дорога от моста до Аи, по Бирюзовой Катуни (23 км, кажется) выше всяких похвал, гладкая, освещенная, с ливневкой и даже тротуаром сбоку, на котором встретились несколько велосипедистов. Запомнился парень лет 30 в компании девушки, крепенького сложения, но обросший жирком, что-то как раз закончивший поправлять в своем горном агрегате с широченными (по ощущениям, 2.3") злющими покрышками и широким быстросъемным крылом сзади. Да-да, солнечным утром и на гладком асфальте.

На той дороге публика попадается очень колоритная. Мы видели дядьку с лыжными палками на роликовых коньках и босого парня с длинной бородой и здоровенным рюкзаком. На нормальных велосипедах, кажется, никого не видели, у всех прокатный треш.

Кроль пишет:

Еще на базе на Семинском заметил, что хотя вчера было облачно, руки покраснели на тех местах, где на них светило солнце. И хотя у меня в сумке был крем "от загара", я прошляпил и с собой его не взял, типа чего такой здоровенный тюбик таскать ради пары мазков. А денек обещал быть очень хорошим, это наводило на мысль, что руки сгорят нафиг - и хоть еще не было полудня, в них уже чувствовалось жжение. Надевать куртку в такую погоду не вариант, не поджаришься снаружи так сваришься изнутри. В поисках выхода догадался, выехав в поля, покрывать покрасневшие места толстым слоем обычного крема - теперь, на следующий день, можно заключить, что это помогает, хотя лучше, конечно, было избежать ожога, чем облегчать последствия. Сделал вывод, что защитный крем на Алтае должен всегда быть при себе.

Это не только Алтая касается, в Новосибирске ультрафиолета почти столько же.

Годная альтернатива крему — длинная одежда. Джерси с рукавом, например.

Кроль пишет:

Третий мелкий перевал, на который и внимания-то не обратил на карте высот трека, по сравнению с двумя главными, оказался ничуть не легче - забираясь в него, дважды останавливался.

По набору высоты он сравним с Чике-Таманом, а уклоны вообще рекордные для этого маршрута. При прочих равных этот третий, конечно, проще первых двух, но если прибавить жару...

324

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

Что то я не накатался...
Поехал после пляжа тестить свое тело
Жарко очень, а так все хорошо,еду в удовольствие

325

Re: 21 июня 2014, 600 км, Алтай, Кош-Агач – Бийск (через Белокуриху)

ИНСТРУКЦИЯ 

                                  КАК ПРО,_,РАТЬ БРЕВЕТ



1.    Чтобы почувствовать все прелести дорожной жизни нужно съесть в начале пути солянку ,обязательно густую и с плавающим жиром или подсолнечным маслом ,залить это явство кофе три в одном и съесть громадный пирожок с вишней .
2.    Для усиления эффекта дорожного передвижения , нужно прикупить кукурузных шоколадных шариков в дорогу (ну как же без них ) и медленно со смаком сидеть  переваривая съеденное есть их , и запивать водой с разведенным витамином С .
3.    Так как больше заняться в дороге нечем можно знакомиться с местными видами и достопримечательностями   в виде кустарных туалетов , и киосков переделанных под толчёк ) , коих по пути я обнаружил 4 шт.
4.    Дальше нужно обязательно принять решение ,об отказе на некоторое время потреблять какую либо еду , а зачем она нужна все равно быстро выскочит ) , лучше потерпеть не много может само пройдет ))) .
5.    По приезду ,если это ночь ,ни в коем случае нельзя ложиться спать ,нужно бодрствовать и обязательно выпить поллитра флеша , для того чтобы убедиться ,что в гостинице клозет работает исправно .
6.    Если предоставляется возможность позавтракать , обязательно нужно ей воспользоваться ,даже если ты всю сознательную жизнь , небезосновательно избегаешь данного мероприятия ,дорога предстоит дальняя ,кустов валом ,а может еще и пройдет бурлящий живот .
7.    Если все что съедено показалось мало надо сгрызть пару яблок ,заесть фрутиладками с черносливом , полирнуть эту смесь сгущенным молоком 400 грамм за раз достаточно ,закинуть изюма с орешками ну и для полноты восприятия жизни напиться  родниковой водицы .
8.    А как же кафе? Да нафига оно нужно там же магазины дальше есть и главное пить побольше воды )) и высматривать высокие кусты ).
9.    Даже если в магазине скудный ассортимент нужно выбрать обязательно йогурт ,он же молочный и для желудка полегче будет ,а лучше два или три и еще вареную сгущенку в тюбиках )) .
10.    Если представится случай штурмовать перевал Чике-Таман ни в коем случае не ищите там туалетные кусты по обочинам )) терпеть надо до верха ,а наверху их тоже может не быть )) ,лучше потерпеть и спуститься вниз на скорости 50 км в час , а там внизу кафе и магазины если уж очень повезет они буду закрыты ,тогда найдя магазинчик на заправке в Онгудае ни о чем не думай ломись сразу в отдельный домик )).
11.    Отъехав от заветного домика ,нужно обязательно осознать ,что до кп расстояние детское и не надо ломиться за всеми нужны кусты )) и уже не только по нужде ,а просто поспать хотя бы час ,а лучше два и не важно ,что +2 градуса там такие звезды , в нескольких км от КП ))) , что все невзгоды отступают и ты просто спишь………

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب