26

Re: Брукс

Мой личный опыт: Два прошедших года я пользовал пять разных сёдел и на 300 км ПТ уже умирала, не говоря уж  о 400 и 600 км. В марте купил на чайнике разрекламированный «Брукс» со шнуровкой. И о боги , Чудо произошло! За апрель и май проехав 1700 км , из них два раза по 300 я ни разу не стёр ПТ. Ради такого комфорта я готов возить лишние 200 грамм. Правда под дождь ещё не попадал, как поведёт себя мокрый Брукс не знаю.

27

Re: Брукс

Когда будет дождь просто не вставай из седла, пользуйся крылом чтоб не намочить его.

28

Re: Брукс

Эксплуатировал брукс (б17 стандарт) и на мтб и на шоссейнике, в дождь, пекло, грязь, снег, слякоть и прочее. Почти не мажу его специальным жиром, хотя он у меня есть. Я не заметил что он протится от всего этого. За 15-20 тыс км на мтб я ушатал в хлам одно седло. Где-то на 10 тыс км я сделал отверстия в боках и протянул туда шнуровку, чтобы придать ему прежнюю форму. На дальняк брукс очень удобен.

29

Re: Брукс

Советую заказать на Брукс
https://citycycle.ru/detail/chekhol_dly … cover.html
Такое или подобное, хуже не будет.

30

Re: Брукс

Ronald пишет:
liveparhomenko пишет:

Никаких чудес, Брукс реально помогает, а если ухаживать как вы говорите так вообще никаких проблем на финише. На ЧТ моя пятая точка была в идеальном состоянии. На торжественном сборе СИДЕЛ и радовался происходящему. Вместо оскала от боли улыбка была искренняя smile

Плюс брукс разнашивается существенно за пару лет: поверхность под седалищные кости проваливаются и плоскость между врезается в промежность

Так ведь там есть болтик, который можно подкручивать при растяжении, не помогает?

31

Re: Брукс

boldarev пишет:

Читаешь сообщение - "я купил брукс и доволен им". Посмотришь его километраж, а он не превышает 50 км в день. Так это на любом седле можно проехать :-) Но, тут главное, что куплен Брукс :-)
Ведь есть еще кожаные седла от других производителей, но... брукс - круче :-)

Нет, думаю то, что именно брукс здесь большой роли не играет, а важно, что кожаное седло)

32 Отредактировано Денис (2019-05-16 17:04)

Re: Брукс

Так ведь там есть болтик, который можно подкручивать при растяжении, не помогает?

конечно помогает, не хотят люди думать,есть шнуровка еще или ее можно сделать

33

Re: Брукс

Не катаю много , седло обычное стертое уже , какой то Райс фейс  , памперс тоже пофиг какой то , крем детский использую , особо не заморачиваюсь просто катаюсь )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

34

Re: Брукс

ярус пишет:

особо не заморачиваюсь просто катаюсь )

и стоишь в очереди в Марии-Ра

Re: Брукс

Объясните прекол про марию-ра

36

Re: Брукс

alex_omsk пишет:

Так ведь там есть болтик, который можно подкручивать при растяжении, не помогает?

Так от болтика как раз еще больше вытягивается середина, тем самым поверхность под седалищные кости еще сильнее вниз заваливается. Только если как Андрей дырки под шнурки делать для стяжки.

37

Re: Брукс

Есть модели уже со шнурками и отверстиями. У меня такое.

38

Re: Брукс

По многочисленным отзывам на веломании болтик бесполезен. Я его крутил, в итоге он у меня сломался, лучше сделать шнуровку, имхо.

39

Re: Брукс

andns пишет:

По многочисленным отзывам на веломании болтик бесполезен. Я его крутил, в итоге он у меня сломался, лучше сделать шнуровку, имхо.

мне болт помогает, два раза уже подтягивал

40

Re: Брукс

liveparhomenko пишет:

мне болт помогает, два раза уже подтягивал

Главное не увлекайся с этим делом smile

41

Re: Брукс

andns пишет:
liveparhomenko пишет:

мне болт помогает, два раза уже подтягивал

Главное не увлекайся с этим делом smile

То-то он когда едет в группе виляет туда-сюда на седле, привык болтом править

42

Re: Брукс

ярус пишет:

Не катаю много , седло обычное стертое уже , какой то Райс фейс  , памперс тоже пофиг какой то , крем детский использую , особо не заморачиваюсь просто катаюсь )

!!! Сразу чувствуется, что человек катает , а не ищет "целительную таблетку" в виде спасательных седел и чудодейственных кремов из-за бугра!!!

Респект!!!

43

Re: Брукс

Терпение и труд все перетрут smile

44

Re: Брукс

Про крем на ПТ

Естественно ни один крем не заживляет за 10 минут
Единственная цель использования крема во время бревета  - избежать натирания кожных покровов и как следствие -раздраженя, воспаления  т д

Во время бревета основные  негативные факторы для ПТ - трение и пот ( с солями )- которые влекут за собой потерю  гидро-липидного  защитного слоя . (*Липиды - жироподобные вещества)
Попробуйте с силой провести по чистой сухой коже и по коже с кремом - будет ощущение сильного трения и жжения в первом случае и никакого дискомфорта во втором

Поэтому крем :
1) уменьшает трение и раздражение
2) повышает устойчивость кожных покровов к поту и солям за счёт отталкивающего эффекта между водной фазой и липидной основой мази
3) препятствует потере защитного гидро-липидного защитного слоя кожных покровов
4) восстановление кожного барьера при опрелостях и потертостях  за счёт  липидных компонентов мазевой основы
5) мазь заменяет трение скольжением

Так же защитные крема зачастую содержать Медь и цинк, которые дают антибактериальный эффект

Что касается диклофенака - это противовоспалительная , обезболивающая мазь или гель
Поэтому и такой "волшебный эффект" - и скольжение даёт и обезболит местно, если уже что-то поднатерли wink

45

Re: Брукс

Елена спасибо!
Это все понятно. Вопрос в другом :-)
200 км = 8 часов в седле.
Когда крем начнет свое действие?
Было бы понятно, если бы намазали перед сном (отдыхом) и часиков 6-8 дали этому "чудодейственному" крему сделать свою работу. Но... мы в это время едем... и снова пот... и снова натирание... и снова отбивание... Пот + вода (дождь) + крем + натирание от влажной формы = разве будет работать этот крем? :-)

Насчет диклофинака:-) Чтобы снять восприятие боли, но натирание + отбивание будут продолжаться... :-) Просто их уже не будешь чувствовать :-) Это немного опасная затея... открытая ранка + попадание и инфекции = дальше придумайте сами, что может быть :-)

p.s. Если пользоваться кремом на 200-1200 км - то надо обратить внимание на то, что ТЫ , что-то не так делаешь = посадка, седло, памперс, питание...

46

Re: Брукс

Крем действует сразу, повторные нанесения по мере необходимости и главное делать это превентивно, а не ждать момента, когда на ПТ уже сесть невозможно
Кто сколько в седле проводит без перерыва и тд и поможет не поможет ему крем - это все очень индивидуально
Про обезболивание мазью диклофенак - она просто смягчет болевые ощущения, а не как ультракаин делает зад деревянным, поэтому не стоит сгущать краски насчёт того, что его применение это опасная затея

47

Re: Брукс

Ваши доводы я услышал. :-)
Я бы мог согласиться с Вами, если бы все так просто было :-) Намазал и все хорошо. Увы... Мазь + пот = сделают свое дело :-) И чем больше мази тем больше "грязи" в памперсах.

Насчет диклофинака - он как обезболивающее, значит снимает чувство к боли. Вот тут я сгущаю краски :-)

Как мы можем себя лечить если мы не находимся в покое? мы лечим натертость и при этом натираем ПТ еще несколько часов. Кажется нелогичным.

Мы чистим крутой зубной пастой для десен и при  этом полоскаем рот ледяной водой. Интересно чистка такой пастой пойдет на пользу? То же самое и с ПТ.

Мазь служит для нанесения на чистую кожу, чтобы она могла сделать свое чудодейственное дело. Мы же наносим мазь во время марафона, или перед... И через минут 60 (кто как потеет и кто как вкручивает) наша ПТ точка уже вся мокрая или натирается швами, складками от памперса. И Вы думаете, что крем продолжает "лечить" нашу ПТ :-) Я думаю, что нет... Если бы все так было легко, то нас лучили бы на улице не заходя в больничные палаты и не соблюдая стерильность...

p.s. Думаю, что мы останемся каждый при своем. С опытом все придут к тому, что я написал :-) А сейчас просто лишняя трата денег. Не с этого (мазей) надо начинать :-) Я езжу без крема ( и я знаю тех, кто поступает так же) немного больше чем те кто ездит с кремом и это говорит о многом (не о том, что я такой крутой) - значит дело не в кремах, а в подготовке = сюда входит все и питание, и тренировки, и посадка, и седло (не брукс) и одежда... А крем лучше оставим мамам, чтобы они попки детям мазали :-)

48 Отредактировано artel7 (2019-05-19 00:49)

Re: Брукс

Ну прямо не могу не вставить своих трёх копеек на основе собственного опыта. Для начала следует различать натертости, намятости и опрелости. Опрелость предотвратит гигиена и соответствующая погоде одежда. Памперс с хорошей гигроскопичностью существенно "облегчит страдание". Возможно, поможет крем от опрелостей для младенцев, но не пробовала, было не актуально. От намятости крем совсем "мимо". Нужно искать седло, памперс, менять посадку, технику езды для равномерного распределения веса по седлу, худеть в конце концов. Кто-то находит выход в Бруксе. Ну а от натертостей нижней и внутренней поверхностей седалищных бугров предотвратит специализированная мазь, которая отличается от детского крема большей вязкостью, более вынутое седло, поэтому "диваны" противопоказаны, удачные шорты гладкие снаружи и нежные изнутри)), но никак не торт из памперс а с взбитыми сливками (толстый слой крема - что-то несусветной).  Уверена, что натертости как раз меньше всего беспокоят сильную половину велочеловечества в силу их анатомических особенностей. Соответственно, тема крема и его всесильности сильно раздута.  Для дам крем более актуален, но не панацея. Следует обратить внимание на дамские седла с более широкой задней частью, разгружающие переднюю и поиск подходящего вашей коже и вашей анатомии памперс, даже у известных фирм они могут оказаться для вас грубыми

49

Re: Брукс

Алексей, ранее в своих сообщениях вы написали "а чем КРЕМ помогает, поясните?"
В своих ответах пояснила как и что делает КРЕМ
Проблема ПТ и ее спасения меня лично вообще никак не волнует)
Считаю, что большие дистанции для ПТ при всех усилиях со стороны рандоннера ее сохранить , это , извините "задница"
От вопроса гигиены  для дистанций over 300 меня в дрожь бросает ))

50

Re: Брукс

elena.parkhomenko пишет:

Алексей, ранее в своих сообщениях вы написали "а чем КРЕМ помогает, поясните?"
В своих ответах пояснила как и что делает КРЕМ
Проблема ПТ и ее спасения меня лично вообще никак не волнует)
Считаю, что большие дистанции для ПТ при всех усилиях со стороны рандоннера ее сохранить , это , извините "задница"
От вопроса гигиены  для дистанций over 300 меня в дрожь бросает ))

Просто все по разному потеют , да и кожа у всех разная , сколько её типов ?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب